Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.05.2013, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Открытие пяти новых визовых центров Франции в России

"Визовые центры Франции появятся в пяти городах России
Франция до конца июня 2013 года откроет визовые центры в пяти городах России. Как сообщает агентство РИА «Новости», визовые центры появятся в Ростове-на-Дону, Новосибирске, Казани, Нижнем Новгороде и Владивостоке.
Жители этих городов и их областей смогут подавать документы на получение краткосрочных шенгенских виз по месту своего проживания, не выезжая в Москву, Санкт-Петербург или Екатеринбург, где уже действуют генконсульства республики. Некоторым категориям граждан, в частности студентам, предоставляется возможность подавать документы также и на долгосрочные визы.
Точные даты открытия визовых центров будут объявлены в ближайшее время. Начало приема документов запланировано на июнь."

Кто знает подробности? Адреса этих визовых центров, сайты?
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.05.2013, 00:42
Дебютант
 
Аватара для Faleza
 
Дата рег-ции: 22.02.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 95
Уже давно ждем открытия в Новосибирске. В интернете писали и в альянс-франсез говорили, что открытие в апреле. Но пока ничего...
Столько проблем бы разом решилось.
Faleza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.05.2013, 09:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Так вот же, информация в интернете переодически появляется, а на сайте французского посольства пока ничего конкретного нет.
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.05.2013, 11:06
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Посмотреть сообщениеIrina_L пишет:
Так вот же, информация в интернете переодически появляется, а на сайте французского посольства пока ничего конкретного нет.
Пишут, правда, что "В июне 2013 года Визовые центры появятся так же в Ростове-на-Дону, Казани, Владивостоке и Новосибирске".
clairissime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.05.2013, 14:54
Дебютант
 
Аватара для AIrinaA
 
Дата рег-ции: 02.04.2012
Откуда: Nizhny Novgorod
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеIrina_L пишет:
Так вот же, информация в интернете переодически появляется, а на сайте французского посольства пока ничего конкретного нет.
вот уже появилось
http://www.ambafrance-ru.org/Otkryti...skogo-Vizovogo
AIrinaA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.05.2013, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеAIrinaA пишет:
вот уже появилось
http://www.ambafrance-ru.org/Otkryti...skogo-Vizovogo
Здорово! Спасибо!
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.06.2013, 14:45
Дебютант
 
Аватара для AIrinaA
 
Дата рег-ции: 02.04.2012
Откуда: Nizhny Novgorod
Сообщения: 77
Irina_L, а тут уже с точными датами
http://www.francevac-ru.com/russian/index.aspx
AIrinaA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.06.2013, 14:23
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
О ВЦ в Новосибирске http://www.francevac-ru.com/russian/contactus.aspx
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.06.2013, 13:38     Последний раз редактировалось karuda; 06.06.2013 в 13:43..
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Вот что пишут из ВЦ Москвы: Подать документы может проживающий в этой области.
Если я проживаю рядом с Новосибирской областью,но не в ней,конкретно, значит,я должна буду ехать все равно в Москву?
Вот и билеты на 22 июля из Новосибирска не меняю с вылетом из Москвы в Ниццу уже 26 июля 2013.
Что-то не понятно,пишут-то?
"Свяжитесь с консулатом и вам скажут какие документы ,кроме приглашения от зятя,вам могут понадобиться еще" ,как я понимаю,в Москве.?
По документам,вроде,знаю,пишу. А вот,что в Москве,это для меня новость.
Кто в курсе,подскажите? В Москву что-ли опять ехать?
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.06.2013, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Вот что пишут из ВЦ Москвы: Подать документы может проживающий в этой области.
Если я проживаю рядом с Новосибирской областью,но не в ней,конкретно, значит,я должна буду ехать все равно в Москву?
Вот и билеты на 22 июля из Новосибирска не меняю с вылетом из Москвы в Ниццу уже 26 июля 2013.
Что-то не понятно,пишут-то?
"Свяжитесь с консулатом и вам скажут какие документы ,кроме приглашения от зятя,вам могут понадобиться еще" ,как я понимаю,в Москве.?
По документам,вроде,знаю,пишу. А вот,что в Москве,это для меня новость.
Кто в курсе,подскажите? В Москву что-ли опять ехать?
Они для всех 5 новых визовых центров пока указали московские телефоны, видимо на месте все ещё окончательно не организовано. Наверное, в скором времени опубликуют карту с зоной покрытия по каждому визовому центру, я думаю, что вам в Москву ехать не придется, если открывают, например, в Ротове, то наверняка и Ставропольский, Краснодарский край будут там же обслуживаться. Иначе какой в них смысл? Позвоните по телефону, вам лучше все объяснят.
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.06.2013, 12:18
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Нижний Новгород и Ростов как у вас дела? Сдали документы на визу? Или пока молчание? И сколько дней ожидать визу и перешлют ли до дому или сами и поедите в соседнюю область?
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.06.2013, 12:37
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Тоже ,интересуюсь очень по поводу ВЦ в Новосибирске.

karuda, пожалуйста, держите нас в курсе .
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.06.2013, 12:49
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Я сеиЧас позвонила в ВЦ Москвы за информацией -мне все подтвердили по срокам.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.06.2013, 14:33
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Подтвердили по срокам открытия? Меня тоже интересует ВЦ Франции в Новосибирске?
Значит,ВЦ 24 июня откроют в Новосибирске,так выходит? И можно с 24 июня уже ехать в Новосибирск живущим в соседней области? Или это только для новосибирцев?
Для меня это также важно и хочется все знать....
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.06.2013, 16:10
Дебютант
 
Аватара для AIrinaA
 
Дата рег-ции: 02.04.2012
Откуда: Nizhny Novgorod
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Нижний Новгород и Ростов как у вас дела?
ВЦ у нас работает. судя по его страничке в фейсбуке, кто-то уже подавал документы через него. но про конкретные сроки я пока сказать ничего не могу, потому как сама сдаваться пойду только через месяц-полтора.
AIrinaA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.06.2013, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Значит,ВЦ 24 июня откроют в Новосибирске,так выходит? И можно с 24 июня уже ехать в Новосибирск живущим в соседней области? Или это только для новосибирцев?
Для меня это также важно и хочется все знать....
Присоединяюсь к вопросу. Мне тоже это очень важно знать. Буду признательна, если кто-то поделится достоверной информацией
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.06.2013, 04:21
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
В других городах России,кроме Владика и Новосиба уже открылись ВЦ. Неужели ни кто не подавал документы? Не молчите. Меня интересует в понедельник 24 июня Новосиб. Нет ни телефонов и ни каких известий. Тревожно от не известности.
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.06.2013, 07:21
Дебютант
 
Аватара для Faleza
 
Дата рег-ции: 22.02.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
В других городах России,кроме Владика и Новосиба уже открылись ВЦ. Неужели ни кто не подавал документы? Не молчите. Меня интересует в понедельник 24 июня Новосиб. Нет ни телефонов и ни каких известий. Тревожно от не известности.
Мы тоже его ждем, звонили в Москву - сказали открытие по плану будет. Из соседних областей можно подавать документы. Записываться не не надо
Faleza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.06.2013, 07:33
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Спасибо. Вот позвонить в Новосиб хотела. А телефонов или каких-либо известий по Новосибу нет.Только мейл Москвы. Я записалась в Москву. Лечу 26 июля в Ниццу.
Представляете,сколько обойдется пустой перелет до Москвы из соседней области? Просто в июле на несколько дней?
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.06.2013, 12:02
Дебютант
 
Аватара для Faleza
 
Дата рег-ции: 22.02.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Спасибо. Вот позвонить в Новосиб хотела. А телефонов или каких-либо известий по Новосибу нет.Только мейл Москвы. Я записалась в Москву. Лечу 26 июля в Ниццу.
Представляете,сколько обойдется пустой перелет до Москвы из соседней области? Просто в июле на несколько дней?
Да представляю сама несколько раз так летала. Но теперь надеюсь это в прошлом))
Faleza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.06.2013, 12:03
Дебютант
 
Аватара для Faleza
 
Дата рег-ции: 22.02.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Спасибо. Вот позвонить в Новосиб хотела. А телефонов или каких-либо известий по Новосибу нет.Только мейл Москвы. Я записалась в Москву. Лечу 26 июля в Ниццу.
Представляете,сколько обойдется пустой перелет до Москвы из соседней области? Просто в июле на несколько дней?
Вы из какой области? Моя мама из Кемеровской - ей сказали, что точно в Новосибирске надо делать.
Faleza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.06.2013, 15:18     Последний раз редактировалось karuda; 23.06.2013 в 15:25.. Причина: дозаписала
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
ПРИВЕТ!

Faleza,ой,я тоже из Кемерово. Где мама живет-то? Я собираюсь во вторник,чтобы утряслось все. А кто сказал,что в Новосибирск? Мама когда туда едет? Земляки наши! 17 сентября вылетаю из Ниццы.
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.06.2013, 15:40
Дебютант
 
Аватара для Faleza
 
Дата рег-ции: 22.02.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Faleza,ой,я тоже из Кемерово. Где мама живет-то? Я собираюсь во вторник,чтобы утряслось все. А кто сказал,что в Новосибирск? Мама когда туда едет? Земляки наши! 17 сентября вылетаю из Ниццы.
Мама из Новокузнецка тоже где-то в конце июня поедет в Новосибирск визу делать, собирается 7 сентября в Париж. Она звонила по московскому телефону, указанному на сайте. Ей там сказали, что кемеровская область относится к Новосибирску.
Faleza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.06.2013, 13:47
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Даже официально сайта и телефонов до сих пор нет Новосибирск (открытие: 24-июня-2013)

Объединенный Немецко-Французский Визовый центр в Новосибирске будет закрыт 25 июня 2013 Адрес:

улица Челюскинцев, 15, Новосибирск, 630132

(10 мин. от ж/д вокзала «Новосибирск-Главный», станция Метро-«Пл. Гарина Михайловского»)

Время работы: 08:30-16:00 (понедельник - пятница)
Время выдачи документов:: 08:30-17:00 (понедельник – пятница)
Для информации: +7(495) 504 37 05 или +7 (499) 681-13-60 с 8:30 до 17:00 (понедельник-пятница)
Email: infomos.frru@vfshelpline.com
Этот сайт пустой и никакой ценной информации.
Общая информация http://www.francevac-ru.com/russian/contactus.aspx
Узнавали их контакты?
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.06.2013, 19:22
Дебютант
 
Аватара для Faleza
 
Дата рег-ции: 22.02.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Даже официально сайта и телефонов до сих пор нет Новосибирск (открытие: 24-июня-2013)

Объединенный Немецко-Французский Визовый центр в Новосибирске будет закрыт 25 июня 2013 Адрес:

улица Челюскинцев, 15, Новосибирск, 630132

(10 мин. от ж/д вокзала «Новосибирск-Главный», станция Метро-«Пл. Гарина Михайловского»)

Время работы: 08:30-16:00 (понедельник - пятница)
Время выдачи документов:: 08:30-17:00 (понедельник – пятница)
Для информации: +7(495) 504 37 05 или +7 (499) 681-13-60 с 8:30 до 17:00 (понедельник-пятница)
Email: infomos.frru@vfshelpline.com
Этот сайт пустой и никакой ценной информации.
Общая информация http://www.francevac-ru.com/russian/contactus.aspx
Узнавали их контакты?

Моя мама сегодня подала документы в новосибирском вызовом центре, на все про все потратили 40 минут))) так что удачи вам)))
Faleza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.06.2013, 07:20
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Спасибо Вам! Еду в Новосиб 1 июля. Сколько будет ждать визу и перешлют ли домой,напишите мне тоже. Ну и стоимость. Я еду по приглашению от дочери из мэрии. Она гражданка ЕС,а живет во Франции. Пожелаю Вашей маме успехов и удачи! Я еду в конце июля ,на 55 дней. Билеты купила туда-обратно из Новосибирска в Ниццу через Швейцарию.
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.06.2013, 10:20
Дебютант
 
Аватара для Faleza
 
Дата рег-ции: 22.02.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Спасибо Вам! Еду в Новосиб 1 июля. Сколько будет ждать визу и перешлют ли домой,напишите мне тоже. Ну и стоимость. Я еду по приглашению от дочери из мэрии. Она гражданка ЕС,а живет во Франции. Пожелаю Вашей маме успехов и удачи! Я еду в конце июля ,на 55 дней. Билеты купила туда-обратно из Новосибирска в Ниццу через Швейцарию.
По приглашению от дочери визовый сбор платить не надо, платите только 1200 за работу визового центра. Пересылка есть, до Новокузнецка 1060 рублей. Как долго делается пока не знаем - сами ждем))
Faleza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.06.2013, 11:02
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
а в Казани кто-нибудь уже подавал на визу? Есть новости по работе центра?
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.06.2013, 11:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kamerton
 
Дата рег-ции: 25.01.2007
Сообщения: 330
Посмотреть сообщениеFaleza пишет:
Как долго делается пока не знаем - сами ждем))
Говорят 8-10 дней. Как я рада что теперь в Новосибирске можно сделать визу, как тяжело было, мама в пятницу рано утром вылетала в Москву и за Красноярска, почти 5 часов лететь, подавала документы и возвращалась в аэропорт, ждала самолет и опять 5 часов. В один день 10часов лететь и плюс эти ожидания.... Не говоря о стоимости билетов до Москвы.
kamerton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.06.2013, 11:27
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Faleza, это хорошо для приглашений от не гражданки Франции. Теперь даже в ВЦ Новосибирска бесплатно!
У меня ,очевидно,платно будет все,т.к. у дочери гражданство Испании есть и приглашение с маркой из мэрии. Живет во Франции.
kamerton , мы с вами встречались на форуме,вот и опять встретились. Хорошо-то как!
Я летала по приглашению зятя всегда. Т.е. не родственница. Поэтому ходила в понедельник в ВЦ Москвы с вылетом в пятницу во Францию. И находилась в МО у знакомых. Визу,правда и пораньше ставили.Потом опять в ВЦ и оттуда в аэропорт. Все платила. И ждала. Тягостно все это. Получается 5 дней попусту. Времяпровождение. Спасибо,что открыли еще 5 ВЦ по России и области включили,которые рядом.
Теперь сама собираюсь и ,конечно же,думаю об этом. Так впервые.
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
визовый центр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вложение средств : открытие сберегательного счёта в России Fatiniya Цены, покупки, банки, налоги 0 18.08.2010 14:45
Открытие счёта в России по загранпаспорту Meduza Цены, покупки, банки, налоги 0 27.01.2009 02:25
В России утвержден вид новых загранпаспортов timon2003 Административные и юридические вопросы 9 26.11.2005 11:22


Часовой пояс GMT +2, время: 11:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX