Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1441
Старое 16.07.2013, 21:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Рига - Франция 29
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеInostranka пишет:
Вас, как и многих новичков, характеризует некая непримиримость и недоверие к прожившим здесь большую уже часть своей жизни.

учились с мужем, сын учится, надеюсь .... тоже. Не все имеют способности и возможности доучиться до докторантов

Сижу и изучаю, сколько с меня поимеет гос-во в очередной раз, это достаточно неприятно. И в то, что меня поимеют, я очень даже верю
А Вы не пробовали отвечать не в стиле верю/не верю, а чуть конкретнее? Возможно «непримиримость и недоверие» исчезнет.
Алексеич вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1442
Старое 16.07.2013, 21:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
А ООО как планируете без ВНЖ открывать?
С помощью адвоката и директором французом, сразу подавать на карту комерсанта с внж, 7-8 месяцев решения и там, что будет. Если добро, то директора отстраняем, в контракте это будет прописано и проступаем сами. Завтра в 11.00 консултация с адвокатом, там уже посмотрим.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1443
Старое 16.07.2013, 21:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Рига - Франция 29
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А зачем, если Вы и так нам всем уже советов понадавали? Ваши грабли - Вы на них и наступайте.
Советы не наступать на грабли для меня не очень информативны. Других пока не слышал. Да, еще предлагалось верить бывалым на слово, независимо от содержания. Я сюда пришел не за верой и оракулов пока здесь не встретил.
Алексеич вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1444
Старое 16.07.2013, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
С помощью адвоката и директором французом,
И капиталом в 1 евро? Как вы выше писали.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1445
Старое 16.07.2013, 21:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
И капиталом в 1 евро? Как вы выше писали.
Нет, конечно я там написала 1 т. евро или по другому 1000 евро.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1446
Старое 16.07.2013, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеАлексеич пишет:
что такое HEC?;
вот на английском
http://www.hec.edu/

Посмотреть сообщениеАлексеич пишет:
0 это платно или бесплатно?
Если это цитата из поста, то бесплатно для стипендиатов по социальным показаниям.

Все остальное: зачем вам? дети у вас уже учатся. А реально нужно, учите матчасть форум. Все есть. Тысячапервому новичку объяснять по новой, сами понимаете.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1447
Старое 16.07.2013, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
1000 евро
Далеко вы с такой суммой уедете. Мне вот адвокат говорил, что меньше чем с 5 тыс всерьез не воспримут. Понимаете, если фирму регистрируют с 1 евро, это еще не значит, что этого достаточно для бизнеса.
Вообще, если у вас есть адвокат, зачем вам форум?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1448
Старое 16.07.2013, 21:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Далеко вы с такой суммой уедете. Мне вот адвокат говорил, что меньше чем с 5 тыс всерьез не воспримут. Понимаете, если фирму регистрируют с 1 евро, это еще не значит, что этого достаточно для бизнеса.
Вообще, если у вас есть адвокат, зачем вам форум?
Я уже где-то написала, что адвокат-это теория, а форум-практика, если собрать 2 источника вместе то может сложится общая картина.
У моих знакомых уставной капитал 500 евро, правда они францкзы, а обороты у них десятки килоевро.
Кстати, уставной капитал-это сумма средств, первоначально инвестированных собственниками для обеспечения уставной деятельности организации; уставный капитал определяет минимальный размер имущества юридического лица, гарантирующего интересы его кредиторов. А по другому, у меня оборудования на 5000 евро, это относится к уставному капиталу+ счет в банке. Я думаю этого достаточно.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1449
Старое 16.07.2013, 22:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Рига - Франция 29
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
вот на английском
http://www.hec.edu/


Если это цитата из поста, то бесплатно для стипендиатов по социальным показаниям.

Все остальное: зачем вам? дети у вас уже учатся. А реально нужно, учите матчасть форум. Все есть. Тысячапервому новичку объяснять по новой, сами понимаете.
Спасибо. Спросил, чтобы быть уверенным, что не отправили в университеты с тем же названием в Монреале или Пакистане.
Извините, но достали слезы бывалых на портале, как во Франции все плохо. На любой конкретный вопрос – либо в кусты, либо про грабли.
Алексеич вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1450
Старое 16.07.2013, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеАлексеич пишет:
Извините, но достали слезы бывалых на портале, как во Франции все плохо. На любой конкретный вопрос – либо в кусты, либо про грабли.
Про грабли - это была шутка юмора, если Вы не поняли. Просто все задаваемые Вами вопросы на форуме обсуждались неоднократно. Если не хотите вставать в очередь к граблям, Вам нужно внимательно изучить все темы, имеющие отношение к Вашему случаю. Уж там про все эти вещи писано-переписано...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1451
Старое 16.07.2013, 22:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Рига - Франция 29
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Про грабли - это была шутка юмора, если Вы не поняли. Просто все задаваемые Вами вопросы на форуме обсуждались неоднократно. Если не хотите вставать в очередь к граблям, Вам нужно внимательно изучить все темы, имеющие отношение к Вашему случаю. Уж там про все эти вещи писано-переписано...
Где конкретно написано про налоги на нулевые декларации?
Ваш пост № 1407 - «нормальная французская реалия. Здесь только так». Извините, но хочется понять, о чем это Вы. Или как в том анекдоте, где все анекдоты пронумеровали?
Алексеич вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1452
Старое 16.07.2013, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеАлексеич пишет:
Извините, но достали слезы бывалых на портале, как во Франции все плохо.
Вы о всех или обо мне конкретно? Лично меня Франция во всех отношениях устраивает (процентов на 80-90), иначе я бы здесь не жила. Правила получения виз-вида на жительство ужесточают вот от года в год. Я выше перечислила способы переезда сюда. Я по одному из них приехала. Но давно уже.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1453
Старое 16.07.2013, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
Кстати, уставной капитал-это сумма средств, первоначально инвестированных собственниками для обеспечения уставной деятельности организации
Если вы пришли объяснять форуму, что есть уставной капитал, то правда, лучше к адвокату. Он вам на все вопросы ответит. А мы пойдем учебник экономики почитаем на ночь, чем тратить время на ответы вам.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1454
Старое 17.07.2013, 02:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеАлексеич пишет:
Где конкретно написано про налоги на нулевые декларации?
Ваш пост № 1407 - «нормальная французская реалия. Здесь только так». Извините, но хочется понять, о чем это Вы. Или как в том анекдоте, где все анекдоты пронумеровали?
Например, налог под названием cotisation foncière des entreprises, платят все. Размер зависит не от деклараций, а от местоположения фирмы. Колебаться может от низкого до 1000 евро и больше. В среднем редко у кого это меньше 500 евро. В год. Может для кого-то и смешная сумма, но если результаты нулевые или минусовые, для бюджета это очень даже чувствительно. И этот налог от результатов никак не зависит. Будь ты хоть банкрот, а заплатить должен.

И потом многие путают налоги и соц. отчисления. Если налоги небогатых предприятий во Франции можно назвать божескими, соц. отчисления с зарплат - просто огромные. Если кто-то смело говорит, что будет нанимать и создавать рабочие места, имеет смысл отдавать себе отчёт, сколько надо будет сверх этого платить государству. Благосостояние фирмы при этом тоже никого не волнует. И один раз взяв на работу, не так-то просто уволить. Это уже связано с особенностями трудового кодекса.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1455
Старое 17.07.2013, 02:33
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеАлексеич пишет:
Где конкретно написано про налоги на нулевые декларации?
нигде скорее всего, эта сторона не настолько привлекательна, чтобы ее рекламировали
При нулевой декларации в Sarl платится CET и соц.отчисления, как выше написали, ну и другие налоги - например на автомашины, если на фирму куплены не utilitaire, а voiture de tourisme.. Не будет только подоходного или IS (смотря какая опция). Плюс, многое зависит от вида деятельности - могут обязать вступать и платить в разные проф.организации. и тп
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1456
Старое 17.07.2013, 08:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Например, налог под названием cotisation foncière des entreprises, платят все. Размер зависит не от деклараций, а от местоположения фирмы. Колебаться может от низкого до 1000 евро и больше. В среднем редко у кого это меньше 500 евро. В год. Может для кого-то и смешная сумма, но если результаты нулевые или минусовые, для бюджета это очень даже чувствительно. И этот налог от результатов никак не зависит. Будь ты хоть банкрот, а заплатить должен.

И потом многие путают налоги и соц. отчисления. Если налоги небогатых предприятий во Франции можно назвать божескими, соц. отчисления с зарплат - просто огромные. Если кто-то смело говорит, что будет нанимать и создавать рабочие места, имеет смысл отдавать себе отчёт, сколько надо будет сверх этого платить государству. Благосостояние фирмы при этом тоже никого не волнует. И один раз взяв на работу, не так-то просто уволить. Это уже связано с особенностями трудового кодекса.
соц. отчисления 800 евро в месяц?
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1457
Старое 17.07.2013, 08:50     Последний раз редактировалось elfine; 17.07.2013 в 08:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
соц. отчисления 800 евро в месяц?
А кто здесь назвал эту цифру? 800 - это может примерно выйти с одной минимальной зарплаты. Если без льгот и скидок, то и с минимальной будет больше. Это если только одному человеку зарплату платить. И если он согласен на социальный минимум.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1458
Старое 17.07.2013, 08:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А кто здесь назвал эту цифру? 800 - это может примерно выйти с одной минимальной зарплаты. Если без льгот и скидок, то и с минимальной будет больше. Это если только одному человеку зарплату платить. И если он согласен на социальный минимум.
а не подскажите где посмотреть соц. выплаты, как расчитать размер? Я думаю студентам последних курсов платят минимум, нет?
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1459
Старое 17.07.2013, 09:24     Последний раз редактировалось Катерина; 17.07.2013 в 09:31..
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Минималка во Франции примерно 1200 евро. При такой зп соц выплаты будут примерно 900 евро. т.е работник Вам будет обходится примерно в 2100 (+/- 200 евро).
Чтобы нанять на работу иностранца выплаты будут еще больше.
Вы бизнес план составляете не учитываете расходы? Столько народу хотите нанять на такую маленькую фирму...
У нас с мужем тоже ЧП, форма SARL . До недавнего времени я там тоже работала, но работник стоит дорого, при кризисе каждую сотню евро считаешь и меня пришлось уволить... ПРи том что ЧП у нас прибыльное, работает стабильно, оборот очень хороший для такого маленького предприятия... Чтобы начать "кушать" (закрыть все расходы/выплаты и получать прибыль) нам нужно сначала заработать примерно 3500-4000 евро в мес. Это с одним работником и минимальными выплатами на ген. директора.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1460
Старое 17.07.2013, 09:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Минималка во Франции примерно 1200 евро. При такой зп соц выплаты будут примерно 900 евро. т.е работник Вам будет обходится примерно в 2100 (+/- 200 евро).
Чтобы нанять на работу иностранца выплаты будут еще больше.
Вы бизнес план составляете не учитываете расходы? Столько народу хотите нанять на такую маленькую фирму...
У нас с мужем тоже ЧП, форма SARL . До недавнего времени я там тоже работала, но работник стоит дорого, при кризисе каждую сотню евро считаешь и меня пришлось уволить... ПРи том что ЧП у нас прибыльное, работает стабильно, оборот очень хороший для такого маленького предприятия... Чтобы начать "кушать" (закрыть все расходы/выплаты и получать прибыль) нам нужно сначала заработать примерно 3500-4000 евро в мес. Это с одним работником и минимальными выплатами на ген. директора.
Да, у нас будет пока один работник француз-это первый год. В бизнес-плане это все просчитывается. Можно с Вами в личку пообщаться?
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1461
Старое 17.07.2013, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Минималка во Франции примерно 1200 евро.
1 430,22 €
http://www.les-horaires.fr/pratique/smic-horaire.php
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1462
Старое 17.07.2013, 10:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Так я поняла это при 35 часовой недели? Студент может работать только 20 часов в неделю, верно?
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1463
Старое 17.07.2013, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
Студент может работать только 20 часов в неделю, верно?
Ограничения по часам работы у иностранных студентов.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1464
Старое 17.07.2013, 10:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Минималка во Франции примерно 1200 евро. При такой зп соц выплаты будут примерно 900 евро. т.е работник Вам будет обходится примерно в 2100 (+/- 200 евро).
Чтобы нанять на работу иностранца выплаты будут еще больше.
Вы бизнес план составляете не учитываете расходы? Столько народу хотите нанять на такую маленькую фирму...
У нас с мужем тоже ЧП, форма САРЛ . До недавнего времени я там тоже работала, но работник стоит дорого, при кризисе каждую сотню евро считаешь и меня пришлось уволить... ПРи том что ЧП у нас прибыльное, работает стабильно, оборот очень хороший для такого маленького предприятия... Чтобы начать "кушать" (закрыть все расходы/выплаты и получать прибыль) нам нужно сначала заработать примерно 3500-4000 евро в мес. Это с одним работником и минимальными выплатами на ген. директора.
Хорошее резюме.
А чем вы занимаетесь если не секрет ?
Про зарплаты мне всегда говорили - возьми зарплату "нет", умножь на 2 получишь то что тебе будет стоит работник.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1465
Старое 17.07.2013, 10:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Была консультация. Про карту коммерсанта сказали забыть, а делать визитера и продливать каждый год, чтобы с визитера продлить на рабочую, нам надо чтобы наша фирма показала положительный рост. На это нужно 2 года календарных!!!!И после этого мы сами к себе устраиваемся в фирму)))Там дают рабочую визу, ну а потом все понятно.
P/S/ В нашем случае надо нанимать минмум 2 сотрудника.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1466
Старое 17.07.2013, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
Так я поняла это при 35 часовой недели? Студент может работать только 20 часов в неделю, верно?
А причем здесь студент? Студент не будет считаться у вас полноценным работником, о чем вы? Даже не заморачивайтесь, это не учту в создании реальных рабочих мест.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1467
Старое 17.07.2013, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
На это нужно 2 года календарных!!!!И после этого мы сами к себе устраиваемся в фирму)))Там дают рабочую визу, ну а потом все понятно.
Угу и платить налог государству на найм иностранного работника. Вы почитайте посты форумчанки Финансист, которую несколько лет мурыжили с получением права на работу. Это еще хорошо, если в 2 года уложитесь.

Посмотреть сообщениеBurik пишет:
P/S/ В нашем случае надо нанимать минмум 2 сотрудника.
Французов. Прежде чем до вас очередь дойдет.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1468
Старое 17.07.2013, 11:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Угу и платить налог государству на найм иностранного работника. Вы почитайте посты форумчанки Финансист, которую несколько лет мурыжили с получением права на работу. Это еще хорошо, если в 2 года уложитесь.


Французов. Прежде чем до вас очередь дойдет.
да, французов. Ну а что сделаешь, если только так получается.Будем платить.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1469
Старое 17.07.2013, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.592
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
а делать визитера и продливать каждый год, чтобы с визитера продлить на рабочую, нам надо чтобы наша фирма показала положительный рост. На это нужно 2 года календарных!!!!И после этого мы сами к себе устраиваемся в фирму)))Там дают рабочую визу, ну а потом все понятно.
P/S/ В нашем случае надо нанимать минмум 2 сотрудника.

??? Непонятно. Визитер - это carte de séjour temporaire visiteur. Она не на всех членов семьи, а на подающего.
Есть два условия. Она без права на работу, и надо демонстрировать средства на счету, на которые можно жить во Франции. Выдается на год, продлевается ежегодно.

http://vosdroits.service-public.fr/F302.xhtml

Посмотрите темы:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=30284
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=93698

Это не два года, а гораздо больше при всех благоприятных составляющих.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1470
Старое 17.07.2013, 11:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
??? Непонятно. Визитер - это carte de séjour temporaire visiteur. Она не на всех членов семьи, а на подающего.
Есть два условия. Она без права на работу, и надо демонстрировать средства на счету, на которые можно жить во Франции. Выдается на год, продлевается ежегодно.

http://vosdroits.service-public.fr/F302.xhtml

Посмотрите темы:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=30284
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=93698
Да, все верно без права на работу. Мы едим как наблюдательный совет. Причем он сказал надо подавать всем вместе, поедите отдельно, откажут в визитере. На нашу семью должны показать в российском банке 80 т. евро, а при подление через год 50 т. евро.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открыть свое дело иностранцу во Франции zahalo Работа во Франции 5 15.03.2016 13:42
Идеи: Куда вложить деньги или открыть свое дело Roshfor Работа во Франции 287 16.03.2014 23:08
Хочу открыть свой детский сад - crèche Irina36 Работа во Франции 10 28.11.2012 21:35
Хочу открыть маникюрный салон nevesta Работа во Франции 1 12.08.2009 15:13
Хочу открыть во Франции парикмахерскую lenushechka Работа во Франции 13 04.08.2009 20:22


Часовой пояс GMT +2, время: 12:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX