Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.09.2009, 09:36
Дебютант
 
Аватара для glafira
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 70
Отправить сообщение для  glafira с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
У моей жены за последние несколько лет ( все визы французские) нет не одного штампа Французской пограничной службы, не разу не спрашивал , при следующем получении никаких подтверждений. Тем не менее летом получила в Фр.консулате ( ВЦ) вполне успешно сроком на 2 года.
Глафира, понимаешь в чем дело даже если будет одинаково дней в Испании и Франции , ты все равно нечего не нарушаешь, так как у тебя въезд будет в Испанию.
Читаем унимательно))))
Вы можете запрашивать визу во Французском Консульстве в России только в том случае, если главная цель вашей поездки связана с Францией. Цель «деловая поездка» является главенствующей по отношению к цели «туризм»; при равноправии целей в расчет берется продолжительность предполагаемой поездки. В случае совпадения сроков поездки следует подавать документы в представительство того государства, через которое будет осуществлен въезд в Шенгенскую зону
Вот теперь все ясно. Спасибо.
glafira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 24.03.2010, 03:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.03.2010
Сообщения: 4
Уважаемые форумчане, помогите, запуталась.. В июне еду сначала на 3 дня в Париж, а оттуда на 10 дней в Барселону. Ни сроки, ни последовательность изменить никак. Вопрос: какую визу получать??? Если французскую - они может и дадут мульти, но бОльшую-то часть времени я буду в Испании, и вылетать буду в россию из барселоны. Если испанскую - как объяснить испанцам, что мне надо дать визу не с того дня как забронирован отель в испании, а на несколько дней раньше? Посоветуйте, а то растерялась..
Пумба вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 24.03.2010, 06:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Пумба, Согласно правилам получения визы , Вы должны запрашивать визу того государства , где Ваше нахождение по дням будет большим ( при совпадении мотива получения). В данном случае Испанскую.
Посмотреть сообщениеПумба пишет:
Если французскую - они может и дадут мульти
А может и не дадут?

Посмотреть сообщениеПумба пишет:
Если испанскую - как объяснить испанцам, что мне надо дать визу не с
А Вы показываете бронь отеля во Франции --3 дня и 10 Испанских --все законно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 24.03.2010, 09:10     Последний раз редактировалось Пумба; 24.03.2010 в 09:22..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.03.2010
Сообщения: 4
А как в таком случае быть с "правилом первого въезда"? Прилечу я в Париж, да еще и через Ригу..
Пумба вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 24.03.2010, 09:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеПумба пишет:
"правилом первого въезда"?
Это правило действует при равных днях пребывания, и равных целях поездки.Те если бы у Вас было 10 дней Испании и 10 дней Франции, тогда запрашивалась бы виза того государства куда осуществляется 1 й въезд.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.03.2010, 18:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.03.2010
Сообщения: 4
Может я не правильно понимаю, но я исходила из того, что если я получаю визу, скажем, Испании, то я сначала должна ее "открыть", то есть въехать и выехать в Испанию и обратно. А потом уже куда угодно, но учитывая, что бОльшую часть дней, отведенных мне визой, я должна провести, в данном случае, в Испании. В агентстве мне сказали, что можно открыть французскую мультивизу под бронь отеля в париже на 3 дня и поехать потом в Испанию на 10 дней, потому что (по мнению агентства) Франции все равно, где я там провела сколько дней и куда въехала-выехала (в отличие, например, от Финляндии). Но меня как-то сильно смущает вся эта история.. Хочется не испортить себе отдых проблемами на границе. Я решила все-таки попытаться сделать испанскую визу. Надеюсь меня с ней пустят во Францию без проблем...
Пумба вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 24.03.2010, 18:46     Последний раз редактировалось Славик; 24.03.2010 в 21:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Я конечно за агентство не отвечаю, может они Вам 30 дней брони в Париже покажут для Французского консульства, и Вам дадут на 30 дней и тогда хоть некуда не ехать , или ехать в испанию..или еще куда-то с открытой то визой.
Те они в агентстве гарантируют ВАМ открытие мультивизы? под бронь там чего то ..что они подадут в ВЦ- консульство.
Тогда мне не ясно в чем ВАШ то вопрос? Вы полностью решили довериться агентству, они Вам гарантируют получение визы.... В чем вопрос? Хорошее агентство или не очень ? и не надурит ли оно?
В Вашем случае я оперирую данными которые дает ФРАНЦУЗСКИЙ ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР-КОНСУЛЬСТВО . ВОТ цитата
Франция выдает визы, распространяющие свое действие на все пространство Шенген [1]. Вы можете запрашивать визу во Французском Консульстве в России только в том случае, если главная цель вашей поездки связана с Францией. Цель «деловая поездка» является главенствующей по отношению к цели «туризм»; при равноправии целей в расчет берется продолжительность предполагаемой поездки. В случае совпадения сроков поездки следует подавать документы в представительство того государства, через которое будет осуществлен въезд в Шенгенскую зону
вот сайт http://www.ambafrance-ru.org/france_...at-vo-Franciyu
Так сказать в догонку-- если ВЫ придете ( я имею ввиду не агенство , а ВЫ лично) в ВЦ с бронью отелей в Испанию 10 дней а Франция 3 дня, у Вас в лучшем случае не возмут доков, в худшем возмут , но скорее всего поставят штамп об отказе.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.11.2010, 16:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Откуда: ХМАО-Югры г. Мегион
Сообщения: 76
А может и мне подскажете, я собираюсь в Париж, но французскую визу мне не получается оформить, мне предложили испанскую, но по правилам я же должна побывать в Испании а я не хочу, как можно слетать, могу я полететь в Париж а на границе сказать что дальше поеду в Испанию а сама не поеду??? подскажите пожалуйста
Юлия 1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.11.2010, 18:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеЮлия 1985 пишет:
могу я полететь в Париж а на границе сказать что дальше поеду в Испанию а сама не поеду??? подскажите пожалуйста
Можете сказать, только имейте в виду что Испанцы сейчас очень трепетно относятся к правильному использованию своих виз, есть риск при следующем обращении к испанцам получить LTV (виза ограниченного действия, только для Испании), либо вообще нарваться на отказ. Даже в самом консульстве сейчас рекомендуют использовать визу именно так как заявили в анкете, если вдруг что-то изменилось прикладывать покаятельные записки и всякие доказательства пребывания в Испании. Так же имейте ввиду что испанцы часто даже при первом обращении могут выдать визу типа LTV, есть небольшой процент риска, тогда с такой визой можно лететь только прямым рейсом в Испанию и больше ни куда, а также ни какой транзит не допускается.
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 13.12.2010, 22:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.12.2010
Сообщения: 3
Во Францию с испанской визой

Добрый день, Всем!

Подскажите, люди знающие!
Есть обычная испанская виза. На НГ планирую во Францию. Что если первый въезд в шенген будет Франция, а не Испания и я пробуду там все свои каникулы с этой испанской визой?

Как Консульство в следующий раз, когда буду запрашивать визу, может узнать, что я была во Франции, а не в Испании с данной испанской визой? В принципе, можно ведь подумать, что я летала в Испанию, через Францию например..

Посоветуйте, плиз.

Спасибо!
abs10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 13.12.2010, 22:08
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
abs10, на визе штамп ставят при пересечении границы. Надо влететь в ту страну, которая дала визу, и больше всего "визового" времени провести там. Иначе запросто могут быть проблемы со следующей визой .
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 13.12.2010, 22:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.12.2010
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
abs10, на визе штамп ставят при пересечении границы. Надо влететь в ту страну, которая дала визу, и больше всего "визового" времени провести там. Иначе запросто могут быть проблемы со следующей визой .
Так я тысячу раз летала во Францию с французской визой, через Германию/Австрию итп, и всегда везде стоял немецкий или австрийский штамп на франц. визе. Я ведь потом получала визу, и вопросов не возникало)

Как они могут это доказать, что я была не в той стране, которая дала визу? Вот это я хочу понять.
abs10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 13.12.2010, 23:22
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеabs10 пишет:
Я ведь потом получала визу, и вопросов не возникало)
Тогда о чем волнуетесь?
Посмотреть сообщениеabs10 пишет:
Как они могут это доказать,
А зачем им доказывать?
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 14.12.2010, 07:36
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеabs10 пишет:
Как они могут это доказать, что я была не в той стране, которая дала визу? Вот это я хочу понять.
А им и не надо этого доказывать. Это Вы, если при получении следующей визы будут проблемы, должны будете доказывать, что были в Испании. Гордые сеньоры, как говорят, страх как не любят пренебрежения их прекрасной страной и запросто могут в следующий раз влепить визу с ограниченной территорией действия.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 14.12.2010, 07:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеabs10 пишет:
Так я тысячу раз летала во Францию с французской визой, через Германию/Австрию итп, и всегда везде стоял немецкий или австрийский штамп на франц. визе. Я ведь потом получала визу, и вопросов не возникало)
Понимаете в чем дело во Францию через Германию это логично ...
Просто имейте ввиду что при последующем получение виз могут спросить подтверждение.
Это не возбраняется правилами.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 07.08.2011, 20:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Сообщения: 3
Как лучше двум молодым людям получить визу для поездки в Париж

Мы с парнем (мне 21, ему 23 года) очень хотим поехать в Париж, визу думали сделать испанскую, так как они дают мультишенген. Есть сомнения по поводу того, дадут ли нам визы, если подавать документы самостоятельно..
Я - сейчас временно не работаю (недавно пришлось уволиться, занимаюсь своим здоровьем, пока учеба в институте не началась), хотя есть возможность предоставить справку от родителей о спонсорстве, деньги на поездку тоже имеются - наличные, справки о покупке валюты и т.д... свидетельство о собственности 1/2 квартиры.. В июне ездила в Грецию через туроператора, была виза типа С, с окном на даты поездки.
Парень - работает на данный момент чуть больше месяца (только закончил институт), загранпаспорт еще не получил, - в июле только подал документы на загран(в самом худшем случае должны выдать загран в начале сентября), до этого заграна у него не было вообще, - никаких виз, соответственно тоже..З/п 20 тыщ.
Билеты мы пока купили только из Барсы в Париж и обратно - райанэйром очень дешево - на 4 дня.. Забронировали отель в Париже без предоплаты на 3 ночи.. Боимся купить сами билеты из Мск в Барсу и пролететь, - получить отказ, т.к. бюджет все-таки ограничен, думаем обратиться к туроператору (не в шаражкину контору, а к проверенному), купить тур в Барселону на 9-10 дней.
Вопрос: Не будет ли это обманом для консульства - купить тур о туроператора, но все время не проживать в забронированном отеле, а поехать в Париж на 4 дня(в этом случае отель в дни тура, в которые мы будем находиться в Париже будет просто простаивать)? Насколько я понимаю, проблем с вылетом в Париж у нас быть не должно?
И вообще, правильно ли я рассуждаю, что если мы будем получать испанскую визу, то нужно обязательно бОльшее количество дней находиться в Испании, чем во Франции, или равное количество дней, но тогда въезд через Испанию (через Испанию в любом случае дешевле въезжать получается..)? Ведь совсем не факт, что Испания даст мультишенген в нашей ситуации (безработная и "сомнительный" работник с чистым паспортом)) особенно, если через агентство оформлять. Могут ли дать визу, по которой въезд в Париж будет совсем невозможен.? Простите, если вопросы глупые или из разряда "такое уже тыщу раз спрашивали". Читала на разных форумах, - все по-разному пишут, уже голова кругом от такого обилия информации) Знающие люди, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь!
Ann_Lumiere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 07.08.2011, 21:28     Последний раз редактировалось zhekas; 07.08.2011 в 21:39..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2011
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 80
Отправить сообщение для  zhekas с помощью ICQ
Ann_Lumiere, собственно что мешает ни кого не обманывать и подать доки к Испанцам на сроки большие в Испании меньшие во Франции ? По срокам вы всё правильно понимаете, вы должны находиться больше дней в стране которая выдала вам визу, если сроки равны, то виза получается в стране первого въезда. Но имейте ввиду с недавних пор Испанское консульство частенько выдаёт визу LTV, это виза ограниченного территориального действия, по которой не допускаются ни какие посещения других стран кроме Испании, с такой визой во Францию не получится съездить... Поэтому если едите в Париж, надо показать им это, а то потом дальше Испании не уедите, хотя такие визы не часто дают )
Как там у них сказал работник консульства одному человеку "Какая Франция ? Вы же едите в Испанию, вот мы и выдали Вам визу, не надо было
нас обманывать"

Вообще у меня создаётся впечатление что Испанцы намного лояльней Французов и чтобы получить у них отказ надо постараться, в принципе вы можете выкупить билеты забукать простенькие отельчики в Испании дней на 5, на 4 во Франции, покупаете билеты, сдаёте доки сами к Испанцам и всё будет Ок ) В анкетах можно не врать, главное чтобы денег согласно требованиям консульства было достаточно на вас двоих, у испанцев уже очень много безработных визы получили.
zhekas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 07.08.2011, 21:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеzhekas пишет:
Ann_Lumiere, собственно что мешает ни кого не обманывать и подать доки к Испанцам на сроки большие в Испании меньшие во Франции ? По срокам вы всё правильно понимаете, вы должны находиться больше дней в стране которая выдала вам визу, если сроки равны, то виза получается в стране первого въезда. Но имейте ввиду с недавних пор Испанское консульство частенько выдаёт визу LTV, это виза ограниченного территориального действия, по которой не допускаются ни какие посещения других стран кроме Испании, с такой визой во Францию не получится съездить... Поэтому если едите в Париж, надо показать им это, а то потом дальше Испании не уедите, хотя такие визы не часто дают )
Боимся, что купим авиабилеты, а деньги впустую улетят в случае отказа (потому что наша финансовая благонадежность для консульства в данном случае может быть ОЧЕНЬ сомнительной=), к тому же, посмотрели возвратные билеты у аэрофлота и трансаэро (как советуют на других форумах обращаться к российским а/к за возвратными билетами) цены за одни авиабилеты получаются по стоимости как целый тур, предлагаемый у туроператора.. Вообще я звонила несколько часов назад к паре ТО, "попытала" их, сказали, что мультишенген дают всем, был только один случай, когда дали национальную, и что типа внутри шенгена мы можем перемещаться куда угодно, никто не отследит о_О
Ann_Lumiere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 08.08.2011, 06:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2011
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 80
Отправить сообщение для  zhekas с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAnn_Lumiere пишет:
Боимся, что купим авиабилеты, а деньги впустую улетят в случае отказа (потому что наша финансовая благонадежность для консульства в данном случае может быть ОЧЕНЬ сомнительной=), к тому же, посмотрели возвратные билеты у аэрофлота и трансаэро (как советуют на других форумах обращаться к российским а/к за возвратными билетами) цены за одни авиабилеты получаются по стоимости как целый тур, предлагаемый у туроператора.. Вообще я звонила несколько часов назад к паре ТО, "попытала" их, сказали, что мультишенген дают всем, был только один случай, когда дали национальную, и что типа внутри шенгена мы можем перемещаться куда угодно, никто не отследит о_О
Ну в вашей ситуации лучше конечно обращаться к Испанцам, Французы безработных не очень любят, а Испанцы спокойно закрывают глаза, если деньги на счету есть вероятность того что вам откажут 1 к 10, я уже очень давно не видел чтобы Испанцы кому-то отказали, да и все отказы которые проскакивали на форуме были по вине самих заявителей. А статистика выдачи LTV есть большая, это не национальная виза, с национальной можно ездить по странам, это именно ограниченного действия. Сейчас просто если выполнять требования консульства, то вероятность отказа стремиться к нулю, бюджетно конечно можно улететь только через европ. авиалинии. Собственно решайте сами. У меня просто с детства алергия на тур. операторов
zhekas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 08.08.2011, 20:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеzhekas пишет:
Ну в вашей ситуации лучше конечно обращаться к Испанцам, Французы безработных не очень любят, а Испанцы спокойно закрывают глаза, если деньги на счету есть вероятность того что вам откажут 1 к 10, я уже очень давно не видел чтобы Испанцы кому-то отказали, да и все отказы которые проскакивали на форуме были по вине самих заявителей. А статистика выдачи LTV есть большая, это не национальная виза, с национальной можно ездить по странам, это именно ограниченного действия. Сейчас просто если выполнять требования консульства, то вероятность отказа стремиться к нулю, бюджетно конечно можно улететь только через европ. авиалинии. Собственно решайте сами. У меня просто с детства алергия на тур. операторов
Спасибо Вам за советы! Понимаю! Я тоже не особо люблю туроператоров, турагентства, просто это для нас, на данный момент самый экономичный вариант из-за страховки от невыезда, а к условиям жилья мы неприхотливые, можем "пожить" и в дешевеньком отеле, - все равно мы там только ночевать будем, мы жадные до впечатлений туристы=)
В нашем случае можно улететь на чартере с туром, - так дешевле, чем регулярным рейсом (исключая варианты европейских лоукостеров), в случае отказа в визе, по страховке от невыезда деньги нам вернут, и они не пропадут, что в нашей ситуации важно.. А из Испании полететь в Париж уже можно очень бюджетно (мы билеты купили у райана за 32 евро на двоих туда и обратно - согласитесь такую "сумму" можно и потерять без напряга?))). До Парижа дешевых вариантов перелета без возможных неокупаемых потерь я пока не нашла (может плохо искала)И таким образом, можно посетить и Барселону, и Париж с минимальными затратами и возможными потерями..
Только вот теперь еще одна проблема - не получить LTV визу под тур..
Zhekas, не подскажите, этого можно избежать только самим подавая документы к испанцам с подробным маршрутом? Или может быть, есть какая-то статистика, кому чаще всего их дают?=)
Ann_Lumiere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 09.08.2011, 10:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2011
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 80
Отправить сообщение для  zhekas с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAnn_Lumiere пишет:
Только вот теперь еще одна проблема - не получить LTV визу под тур..
Zhekas, не подскажите, этого можно избежать только самим подавая документы к испанцам с подробным маршрутом? Или может быть, есть какая-то статистика, кому чаще всего их дают?=)
Такую визу можно получить как при личной подаче так и через тур. агенство, избежать получения такой визы можно одним способом приложить к маршруту другую страну. Кому их выдают чаще русская рулетка, но в последнее время на форумах сообщений о LTV не проскакивало, чаще дают сейчас на пол года, реже месяц, срок поездки, LTV

По поводу отказов вы зря переживаете, у Испании их практически нет, дают даже безработным на пол года, главное в анкете не врать.
zhekas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.10.2011, 13:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2010
Откуда: Казань
Сообщения: 8
Добрый день!
У меня такой же вопрос, перечитала всю тему, но так и не поняла ответ.
Есть испанская полугодовая мультивиза до 29.02.2012. Была по ней в Испании 12 дней в сентябре. Хочу поехать во Францию на неделю в декабре к другу и остановиться у него. Нужно ли мне бронировать гостиницу или достаточно просто обратного билета? Не хотелось бы переплачивать за жилье. Что еще могут спросить на границе? Заранее большое спасибо. Мед.страховку оформлю.
Lenushastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 24.10.2011, 13:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2011
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 80
Отправить сообщение для  zhekas с помощью ICQ
Lenushastik, скорей всего ни чего у вас не спросят, если спросят скажите как есть.
zhekas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 24.10.2011, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLenushastik пишет:
Есть испанская полугодовая мультивиза до 29.02.2012.
она ШЕнгенская?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 24.10.2011, 13:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2010
Откуда: Казань
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
она ШЕнгенская?
Да, виза шенгенская. Всю голову сломала как быть с отелем..
А спросят на каком языке?
Lenushastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 24.10.2011, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Lenushastik, не нужно бронирования отеля, если реально будете жить у частного лица. Спросить могут куда едете - отвечать правду, к другу. Если спорсят где живет - ответите. Вот и все.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 24.10.2011, 14:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2010
Откуда: Казань
Сообщения: 8
Урааа, спасибо вам большое!
Lenushastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 01.11.2011, 11:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2011
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 22
въезд во Францию

у меня и дочери испанский шенген до 31.01.12 Две недели мы были в Барселоне. Сейчас купили билеты в Париж. Будут ли какие - то проблемы на границе в Париже. Нужно ли брать разрешение отца на эту поездку?
anyuta.nsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 01.11.2011, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеanyuta.nsk пишет:
Нужно ли брать разрешение отца на эту поездку?
Если она едет одна и ей нет 18 лет, то на Российской границе могут спросить действующие разрешение от ОТЦА и МАТЕРИ. Если едет с Вам то также могут спросить, но это как бы уже не прописано в законе.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 01.11.2011, 13:39
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
anyuta.nsk, мала вероятность того, что вообще будут проверять ваши документы. Вы же передвигаетесь по шенгену.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замуж за француза по испанской визе mon amour Административные и юридические вопросы 30 20.03.2010 15:42
Вопрос по визе и въезду в Францию Aynur Туристическая виза 1 17.06.2009 23:13
Во Францию по латвийской визе Luch Туристическая виза 0 26.04.2009 09:12
Еду во Францию по итальянской визе: вопросы Sveta77 Туристическая виза 17 25.10.2007 21:41
Как выглядит отказ в визе во Францию? 2518110 Административные и юридические вопросы 15 29.07.2006 08:08


Часовой пояс GMT +2, время: 21:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX