Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.01.2014, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
значит, буду обращаться в суд.
судиться надо было пока мама ешё во Франции была и только получила отказ от префектуры. Отказ можно было оспорить в суде. Сейчас-то уже поздно.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 23.01.2014, 22:01
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Парка,
я конечно держу в уме вариант потери паспорта. а в какое консульство лучше обратиться? мама лет 10 назад ездила в Германию по приглашению подруги... может, повторить?
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 23.01.2014, 22:03
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
судиться надо было пока мама ешё во Франции была и только получила отказ от префектуры. Отказ можно было оспорить в суде. Сейчас-то уже поздно.
отказ получили после ее отьезда, а заявителем досье была она.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 23.01.2014, 22:05
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В какой?
Разве ваши внуки не могут ездить на Украину?
в какой? наверно, гражданский... внуки самостоятельно еzдить не могут ввиду малолетства, а я не транспортабельна
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.01.2014, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
В какой суд гражданский?
Внуки могут ездить на Украину. У них есть родители. Родителям даже виза не нужна. И детям тоже.
А вообще это уже не об отказе.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 23.01.2014, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Парка,
я конечно держу в уме вариант потери паспорта. а в какое консульство лучше обратиться? мама лет 10 назад ездила в Германию по приглашению подруги... может, повторить?
А зачем его терять? Штампик никак не влияет на получение Шенгена в других странах ... Нет проблем про Германию, но желательно пролететь через эту страну (а еще лучше пару дней там пожить у подруги). Про Францию можно и не писать. ОБратно можно также лететь (все равно билеты/бронь покупать надо будет
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.01.2014, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
я все равно буду искать любые варианты оставить ее здесь.
А какие есть варианты? Законные - визитер, замуж - вы отбрасываете. В префекруте отказали в виде на жительство, и понятно почему. Нелегалом?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.01.2014, 22:13     Последний раз редактировалось Parka; 23.01.2014 в 22:21..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
в какой? наверно, гражданский... внуки самостоятельно еzдить не могут ввиду малолетства, а я не транспортабельна
Забудьте о суде. Иначе ваша мама станет невьездной. Это не шутка. Лет на 5-10 влепят бан .... Еще хуже - вообще серьезно разозлить - полностью Шенген перекроют.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А какие есть варианты? Законные - визитер, замуж - вы отбрасываете. В префекруте отказали в виде на жительство, и понятно почему. Нелегалом?
Не дадут ей Визитера теперь уже 200%, даже если она купит сама себе домик. Фиктивный брак ... ?

А как во Франции с нелегалами поступают, кстати? Если обнаружат...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 23.01.2014, 22:17
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Ptu, ну, еще есть родитель на содержании, мы пока не пытались, есть в конце-концов беженцы... что пока навскидку вспомнила
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 23.01.2014, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Так было пять лет чтобы подумать. Но как я поняла, средств просто не было и нет.
Сейчас-то не только визитера, но и гостевую вряд ли дадут.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.01.2014, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
есть в конце-концов беженцы...
Из какой страны маму "бежать" хотите?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 23.01.2014, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Ptu, ну, еще есть родитель на содержании
Интересно почитать положительный хоть один пример за последние пару-тройку лет...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 23.01.2014, 22:21
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В какой суд гражданский?
Внуки могут ездить на Украину. У них есть родители. Родителям даже виза не нужна. И детям тоже.
А вообще это уже не об отказе.
внуки по обьективным причинам не могут ездить сами, я уже написала, а родители не безработные и свой небезразмерный отпуск посвящают лечению детей
хотя это и не об отказе, Вы правы
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 23.01.2014, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Но это ведь ваши личные проблемы, извините, звучит немного грубовато, не хочу обидеть. Никто внукам не запрещает ездить на Украину.
А так можно сказать и "билеты дорогие, нам дешевле бабушку привезти". НО сами понимаете, это не серьезный разговор. И не для суда.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 23.01.2014, 22:27
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Интересно почитать положительный хоть один пример за последние пару-тройку лет...
почитайте - в соответствующей теме форумчанка описывала свой опыт (если не ошибаюсь, из Казахстана).
а "бежать" - так из нее, неньки, там уже не просто бои, а жертвы со смертельным исходом
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 23.01.2014, 22:30
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но это ведь ваши личные проблемы, извините, звучит немного грубовато, не хочу обидеть. Никто внукам не запрещает ездить на Украину.
А так можно сказать и "билеты дорогие, нам дешевле бабушку привезти". НО сами понимаете, это не серьезный разговор. И не для суда.
не то, чтоб совсем мои личные проблемы - вон, французским папам тоже никто не мешает видеться с детьми за пределами Франции, а суды почему-то запрещают вывоз ребенка но это уже оффтоп
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 23.01.2014, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
почитайте - в соответствующей теме форумчанка описывала свой опыт (если не ошибаюсь, из Казахстана).
Ваша мама также из Казахстана?
Цитата:
а "бежать" - так из нее, неньки, там уже не просто бои, а жертвы со смертельным исходом
она - что - пострадала?
Хотите - подавайте в суд - это ваше право, не забудьте посоветоваться
Цитата:
в местной какой-то ассоциации по вопросам иностранцев
. У вас уже есть опыт...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 23.01.2014, 22:36
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Забудьте о суде. Иначе ваша мама станет невьездной. Это не шутка. Лет на 5-10 влепят бан .... Еще хуже - вообще серьезно разозлить - полностью Шенген перекроют.

Не дадут ей Визитера теперь уже 200%, даже если она купит сама себе домик. Фиктивный брак ... ?

А как во Франции с нелегалами поступают, кстати? Если обнаружат...
честно сказать, я изначально не рассматривала вариант визитера: откуда у украинской учительницы на пенсии 100 тысяч евро? а вот родитель на содержании - абсолютно наш случай. а нелегалов - высылают, наверно, пока не узнавала
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 23.01.2014, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
wrabbit, ссылку вы не дали. Я тогда лучше уже ваш опыт почитаю.
В принципе это уже не об отказе. А о том, как оставить родителя.
Оффтопик.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 23.01.2014, 22:38
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Ваша мама также из Казахстана?
она - что - пострадала?
Хотите - подавайте в суд - это ваше право, не забудьте посоветоваться . У вас уже есть опыт...
спасибо, я еще поразмышляю, как поступить
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 23.01.2014, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
а вот родитель на содержании - абсолютно наш случай.
Это случай подавляющего большинства.
Может лучше переместиться в тему о перевозе родителя? Зачем тут оффтопить?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.01.2014, 20:45
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
wrabbit, У меня в 2008 году была не такая же история, но тоже с отказом от префекта и с письмом о том, что я должна покинуть территорию Франции. Перед этим мы писали письмо просьбу на имя префекта, чтобы мне задержаться во Франции на несколько дней. Так как моя виза заканчивалась в день свадьбы. В итоге отказ и так же покинуть территорию Франции. Письмо я предоставила в пограничные службы аэропорта, мне там шлепнули печать, копию этого письма с печатью я взяла с собой в Россию, а оригинал мой супруг отправил в префектуру. Естесственно это другая ситуация. Но попробуйте копию паспортa Вашей мамы с печатью и датой, когда она покинула территорию Франции, письмо префекта с отказом и добавьте письмо раз)еснение отправить заказным письмом в префектуру.
Это может ничего и не дать, а может префект и отправит Вам ответ, что письмо получено и Ваше действие (или действия Вашей мамы) расценивается как действие законопослушного гражданина. Вот если это произойдет, можно будет по новой собрать документы на визу и приложить письмо префекта. Еще раз хочу повторить, что это может ничего не дать, что скорее всего, но все таки попробовать можно.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 24.01.2014, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
wrabbit, А Вы на визитера в Украине не хотите подать? Почему вообще в Украине на этот тип визы не было подачи?
http://www.ambafrance-ua.org/Dovgost...-Viza-vizitera

только не читайте опыт российских граждан по получению сей визы, в России другой список доков.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 24.01.2014, 20:58
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
щраббит, У меня в 2008 году была не такая же история, но тоже с отказом от префекта и с письмом о том, что я должна покинуть территорию Франции. Перед этим мы писали письмо просьбу на имя префекта, чтобы мне задержаться во Франции на несколько дней. Так как моя виза заканчивалась в день свадьбы. В итоге отказ и так же покинуть территорию Франции. Письмо я предоставила в пограничные службы аэропорта, мне там шлепнули печать, копию этого письма с печатью я взяла с собой в Россию, а оригинал мой супруг отправил в префектуру. Естесственно это другая ситуация. Но попробуйте копию паспорта Вашей мамы с печатью и датой, когда она покинула территорию Франции, письмо префекта с отказом и добавьте письмо раз)еснение отправить заказным письмом в префектуру.
Это может ничего и не дать, а может префект и отправит Вам ответ, что письмо получено и Ваше действие (или действия Вашей мамы) расценивается как действие законопослушного гражданина. Вот если это произойдет, можно будет по новой собрать документы на визу и приложить письмо префекта. Еще раз хочу повторить, что это может ничего не дать, что скорее всего, но все таки попробовать можно.
спасибо огромное, я тоже так думаю, сейчас жду от мамы скан паспорта, но в городе "захват власти" вчера показали по новостям и не знаю, работают ли интернет-кафе
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 24.01.2014, 21:02
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
щраббит, А Вы на визитера в Украине не хотите подать? Почему вообще в Украине на этот тип визы не было подачи?
http://хттп://щщщ.амбафранце-уа.орг/...-Виза-визитера

только не читайте опыт российских граждан по получению сей визы, в России другой список доков.
я пока попробую доказать своевременность покидания Шенгена, а в целом меня бы и пятiлетняя мультивиза устроила (предусмотренная соглашением с ЕС); если не получится - буду думать о долгосрочной
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 24.01.2014, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
wrabbit, У меня в 2008 году была не такая же история, но тоже с отказом от префекта и с письмом о том, что я должна покинуть территорию Франции. Перед этим мы писали письмо просьбу на имя префекта, чтобы мне задержаться во Франции на несколько дней. Так как моя виза заканчивалась в день свадьбы. В итоге отказ и так же покинуть территорию Франции. Письмо я предоставила в пограничные службы аэропорта, мне там шлепнули печать, копию этого письма с печатью я взяла с собой в Россию, а оригинал мой супруг отправил в префектуру. Естесственно это другая ситуация. Но попробуйте копию паспортa Вашей мамы с печатью и датой, когда она покинула территорию Франции, письмо префекта с отказом и добавьте письмо раз)еснение отправить заказным письмом в префектуру.
Это может ничего и не дать, а может префект и отправит Вам ответ, что письмо получено и Ваше действие (или действия Вашей мамы) расценивается как действие законопослушного гражданина. Вот если это произойдет, можно будет по новой собрать документы на визу и приложить письмо префекта. Еще раз хочу повторить, что это может ничего не дать, что скорее всего, но все таки попробовать можно.
а при чем тут префект? Дает отказы консульство в Украине. Причина - указание из Франции (не префекта, уж поверьте). А то, что она покинула вовремя Францию - это и так видно по штампам в паспорте о пересечении границ. Если бы так было все просто, то уж турвизу бы ей дали точно .... А не хотят. Наказывают.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 24.01.2014, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
я пока попробую доказать своевременность покидания Шенгена, а в целом меня бы и пятiлетняя мультивиза устроила (предусмотренная соглашением с ЕС); если не получится - буду думать о долгосрочной
А что такое пятилетняя мультивиза (предусмотренная соглашением с ЕС)? В вашем понимании?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 24.01.2014, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
а в целом меня бы и пятiлетняя мультивиза устроила (предусмотренная соглашением с ЕС)
Если вас устраивала краткосрочная циркуляционная виза, зачем же вы так рисковали с видом на жительство на месте, доверившись полным дилетантам, кторые в этом ничего не смыслят?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 24.01.2014, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
wrabbit, с пятилетними визами была неразбериха и раньше. Мои родители к нам каждый год приезжали на протяжении 4 лет и каждый раз им давали только годовую мультивизу (последний раз они просили трехлетнию, дали годовую). А маме подруги дали трехлетнию сразу же. Логику консульства я даже не пытаюсь понять.
На визу визитера на мой взгляд, как ранее здесь писалось, подавать вашей маме поздно по возрасту. Визу на обеспечении получать мало кому удавалось...А с сегодняшними событиями могут вообще прекратить выдачу виз.
А про статус беженца даже и думать нечего, Украина -не Африка, даже для африканцев лавочку прикрыли, а с Украиной изначально отношения "не родственные", с чего бы вдруг франция расчувствуется к бедным украинцам?
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 24.01.2014, 22:10
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеParka пишет:
(не префекта, уж поверьте).
Да? а кто ж тогда настучал, о том что был запрос на кдс и получен отказ? Спрашиваю серьезно, так как считала, что информацию подает организация, куда был сделан запрос на кдс.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
70-летней маме отказали в визе и в апелляции zemfira Туристическая виза 215 25.06.2008 16:22
Отказ маме в визе! twig Туристическая виза 106 05.05.2007 23:18
Отказ в визе маме Lenchik Административные и юридические вопросы 13 26.12.2005 08:53


Часовой пояс GMT +2, время: 17:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX