Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.11.2001, 15:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для alexparis
 
Дата рег-ции: 23.10.2001
Откуда: Париж, иногда в Лондоне
Сообщения: 826
Отправить сообщение для  alexparis с помощью ICQ
"Радость живота" [Предлагаю развить огромную нитку]

Давайте создадим книгу рецептов, ведь не только русские у нас могут быть в будующем.
Я предлагаю рецепт сангрии. Сделал на мои 25 лет 15 литров, выпили за 2 часа, было 35 человек.
Pour 6 personnes :
Dans une coupe a punch, verser :
·1 bouteille de vin rouge
·8 cl de porto
·8 cl de Cointreau
·8 cl de cognac
·le jus et le zeste d'une orange
·le jus et le zeste d'un citron
·cannelle, gingembre et sucre selon gout
·fruits de saison coupes en tranches.
Mettre au frais 6 heures au moins avant de servir. Lors du service ajouter 30 cl d'eau gazeuse et des glacons.

·25l de Sidi-Brahim
·1l de limonade
·1l de Grang-Marnier
·1l de Triple-Sec
·1l de Cointreau
·2l d'eau de vie
·3kg de banane
·2kg d'orange
·2kg de citron
·1kg de pamplemousse
·500 gde fraise
·500g de framboise
·2kg sucre en poudre
·1 baton de cannelle

С вином не обязательно искать то что написано, я просто зашёл в Никола и спросил что подойдёт для сангрии... УУУУУРРРРАААААА


alexparis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.11.2001, 19:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Поскольку я тут иногда за буквоеда на общественных началах, замечу, что сангрия, пользующаяся большим успехом во Франции, -напиток испанский (sangria - кровь по-испански, если не ошибаюсь).
Ну а чтобы меня сегодня совсем камнями не закидали, не буду говорить. что мы договорились переводить рецепты, адресок Коляна тоже спрашивать не буду.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.11.2001, 20:01
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Присоединяюсь к тонкому намеку Яны: Пе-ре-вод, Пе-ре-Вод :-)))))
Потрудитесь, г-н соотечественник :-))
А рецепт - хорооооооооооош :-)) попробую.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.07.2004, 08:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Кто что предпочитает пить и чем закусывать:-) [русские и французские преференции в напитках и закусках]

Рынок алкоголной продукции в России сильно изменился за последние 15 лет. Раньше мы с придыханием относились к французским винам и коньякам, текиле, абсенту и т.д. которые могли только привозить из командировок. Теперь все магазины заставлены импортными напитками, но мы предпочитаем старый добрый армянский коньяк десятилетней выдержки, грузинские и крымские вина, темные сорта пива из маленьких местных пивоварен (я говорю о себе и своих друзьях). Понятно, я и сейчас всегда предпочту бутылочку хорошего французского шабли молдавскому, но цены отличаются на порядок, а качество... когда речь идет об ординарных столовых винах, то разницы в качестве практически нет, а вот в ценах...:-) Раньше я привозил из Нью Йорка галлон Смирновской водки (или Абсолюта) и все друзья были в восторге. Теперь мы все предпочитаем кристалловскую водку (типа Гжелки). Дело тут не только в деньгах (вероятность нарваться на фальсифицированный продукт всегда выше, когда речь идет об импортных напитках). Мне кажется, что и вкусы в России сильно изменились. Я, например, отказался от всех газированных напитков типа Кока Колы и предпочитаю простой компот, сваренный дома из абрикосов, слив, вишни, малины и т.д. Закуски - отдельный разговор. Последнее время люблю к вину просто зелень с кусочками жаренной птицы или рыбы (салат, томаты, огурцы, сельдерей, петрушка, укроп под кисло-сладким дрессингом), сыр, маслины и т.д. Понятно, что мы мужики ищем чего попроще, когда готовим.:-) Тут на форуме преобладает женский контингент. Понятно, что их вкусы сильно отличаются от мужских. Поэтому, если будете писать о своих предпочтениях, то не забудьте описать и предпочтения вашего мужа или друга:-))
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.07.2004, 14:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LANAS
 
Дата рег-ции: 29.09.2003
Откуда: France
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  LANAS с помощью ICQ
До переезда во Францию я была человек вообще непьющий. Сейчас же, когда хочется раслабиться, предпочитаю: на кусочек мягкого сладковатого хлеба, типа pain au lait, намазать маслица и нагрузить как следует икорки; в хрустальную рюмашку налить ледяной "Русский Стандарт". И опрокинуть. И закусить. И все.
Вино с фуашкой не идут. Не мое.
LANAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.07.2004, 19:55
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Мои вкусы сильно изменились за последнее время :-) С советских времен вообще очень изменились. Из водок присоединилась бы к любителям Русского стандарта и гжелки, еще классно летом ледяную граппу с лимонным соком ахнуть под салатики. Или зубровка напополам с яблочным соком. А из вин уже давно крен имею в сторону пяти-шестилетней Риохи и бургундских вин вроде Сент-Амур, Шена, Ширубль, Флери, Жюльена. Вин из Бордо я не очень люблю - они для меня более тяжелые. Насчет же коньяка - за неимением хорошего армянского, который до Германии просто не доезжает - предпочитаю Курвуазье в гомеопатических дозах. Bond, а какой армянский коньяк вы покупаете? А то я в Москву собираюсь на пару дней в августе - прикупила бы :-))

Из неалкогольных напитков предпочитаю минералку и разведенный минералкой натуральный сок.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.07.2004, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
Да, до переезда во Францию и вкусы были слегка другими, но особенно -привычки. Поначалу вообще не могла здесь пить красные вина, никакие! постепенно привыкла. Но тот вкус, который в России называется "полусладким" по прежнему вызывает скорее положительные эмоции (напомнило мне об этом Кьянти и какое-то из чилийских вин, случайно оказавшиеся на нашем домашнем столе ). ВОзможно, когда-нибудь я научусь в огромном количестве этого всего разбираться и ценить, понимать, под что надо что употреблять, пока же все вслепую - с подачи мужа.
Белые же сладкие вина типа Сотерна и Лупиака вызвали бурный восторг с первого глотка, и любовь эта до сих пор не проходит.
Водку не пила ни в России, ни здесь (не могу, разве что в Отвертке). Но муж весьма ее ценит: из продаваемых здесь предпочитает зубровку, а из превезенных нравится ему Белая березка. Пьет ее под корнишоны (я объяснила, - ему очень понравилось).
Но одну дурную привычку с российских времен я все же оставила: мартини бьянко.
touman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.07.2004, 23:51
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
touman пишет:
напомнило мне об этом Кьянти
Кьянти не может быть полусладким или даже сладковатым. Прошу прощения, но вы вероятно перепутали с полусладким Ламбруско, с розоватой пеной, когда его наливают. Кстати, я его могу порекомендовать всем, кто не может на первых порах привыкнуть к слишком сухому вкусу классических французских вин.

touman пишет:
Белые же сладкие вина типа Сотерна и Лупиака вызвали бурный восторг с первого глотка
Попробуйте еще белое Бордо Moelleux - вам наверняка понравится.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.07.2004, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
touman, а мускат?
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.07.2004, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
А я никогда водку не любила. В России пила шампанское или грузинские вина, но с грузинскими очень легко на подделки нарваться. Теперь перешла на французские вина и сухое шампанское. С кревевтками, с морепродуктами - М-М-М! Была в России в последний раз, оценила сухое российское шампанское ( которое, конечно, не шампанское, ну да ладно!) "Корвет" особенно, с медалями, уж я его и попила! Без мужа -то!
А здесь... Люблю бордо, только не очень старое, когда ему много лет да еще высокого качества, его просто в горло не втолкнешь! Шабли холодное правда так хорошо в жару, как и все белые вина. Сотерн для меня слишком сладкий, фуа-гра обожаю и ...ограничиваю.
С пивом - беда. Тоже любила темное пиво Балтика номер 5, портер. А здесь теперь муж хватается за голову, если я пива стакан выпить захочу, потому что "Пиво - это Англия, футбол и хулиганы". И ничего с этим я пока поделать не могу. Иногда покупаю себе потихоньку и пью, когда его дома нет, словно алкашка какая. Однажды он бутылку пустую увидел - и промолчал, только задумчивый ходил.
А если куражу захочется, прошу мужа купить ящик устриц и ем с шампанским! С лимончиком! Ящик одна сьедаю, муж открывает их, а шампанское - делим пополам! Всё - честно!
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.07.2004, 00:48
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
nel пишет:
предпочитаю минералку и разведенный минералкой натуральный сок
тюпишь дойч, Нелла! по себе знаю: когда была в Германии сама пила эдакий .....-шорле, а сейчас, когда с немцами встречаюсь, почему-то не могу его пить. так что это правда: ВКУСЫ МЕНЯЮТСЯ! да еще КАК!
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.07.2004, 00:52
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Viki пишет:
Иногда покупаю себе потихоньку и пью, когда его дома нет, словно алкашка какая
у нас почти такая же ситуация, только у Моего не с англичанами, а с немцами ассоциация. но он особо не возражает, т.к. познакомились мы на Октобрфэсте в Мюнхене
а вот пивко попиваю одна, да еще с воблой астраханской, если нет компании. а к Его приходу зубы тщательно вычищаю (от запаха рыбы)
Он ее ни под каким предлогом пробовать отказывается
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.07.2004, 00:54
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Viki пишет:
Однажды он бутылку пустую увидел - и промолчал, только задумчивый ходил.
хорошо, что у Вас еще ОДНУ увидел, я так по 6 выпиваю с одной рыбкой
но бутылочки у них шибко мааааленькие
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.07.2004, 01:28
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Viki пишет:
С пивом - беда. Тоже любила темное пиво Балтика номер 5, портер. А здесь теперь муж хватается за голову, если я пива стакан выпить захочу, потому что "Пиво - это Англия, футбол и хулиганы". И ничего с этим я пока поделать не могу. Иногда покупаю себе потихоньку и пью, когда его дома нет, словно алкашка какая. Однажды он бутылку пустую увидел - и промолчал, только задумчивый ходил.
В таком случае полгермании просто алкашей. Я с удовольствием пью Гиннес, Килкенни, темные сорта немецкого нефильтрованного :-) Так что будем с вами алкогольными подругами :-)

grenne пишет:
тюпишь дойч, Нелла! по себе знаю: когда была в Германии сама пила эдакий .....-шорле, а сейчас, когда с немцами встречаюсь, почему-то не могу его пить. так что это правда: ВКУСЫ МЕНЯЮТСЯ! да еще КАК!
Абсолютно немецкая привычка, совершенно точно. Кстати, очень полезная для здоровья - неразбавленный сок действительно может быть вреден для желудка. А я еще и на велосипеде на работу езжу :-) Так что еще пару лет - и тю-тю мои французские винные предпочтения. Начну этот сводящий скулы кислющий рислинг немецкий пить.. (отрава, чесслово, как они только его пьют?)

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.07.2004, 02:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
Vobla пишет:
touman, а мускат?
Vobla, вполне!
touman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.07.2004, 02:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
nel пишет:
Кьянти не может быть полусладким или даже сладковатым. Прошу прощения, но вы вероятно перепутали
Не буду спорить со специалистами Вполне возможно, что я перепутала чего-нибудь: или это было не кьянти, или вкус был не сладким (хотя на тот момент он мне показался весьма отличным от того, что выпивалось до того)

nel пишет:
Попробуйте еще белое Бордо Moelleux - вам наверняка понравится.
Да, пробовала, мне нравится. Я вообще ко всем Moelleux неравнодушна
touman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.07.2004, 09:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La Louette
 
Дата рег-ции: 22.10.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 364
хм... а Гжелка в последнее время сильно сдала, мы даже покупать ее перестали - жесткая очень... Черноголовкую водку не покупают даже "черноголовцы" - последний раз когда с ними выпивали была водка ближайших конкурентов - щелковская... но это давно уже было, все меняется очень быстро... Путинка оказалась ничего, даже лучше Пармалата, особенно по соотношению цена/качество... хотя мне на днях сказали что все это плебейское и если пить каждый день и много, то лучше для здоровья все-таки Русский стандарт
у меня-то проблемы "много" нет.....

но все равно самой качественной водкой в моей жизни оказалась бутылка кристалловской столичной, купленная в ларьке после перестройки.. видимо из какой-то неправильной партии случайно заблудилась... ни до не после мне такой водки попробовать не доводилось

под водку селедку - только без наполнителей, а классического норвежского сасолу, слабосоленую.... разделать и в очень легкой заливке, брусничной той же... ну оливки, маслины..... семужку... сыр какой-нибудь грузинский..... мясо или разные детали курицы с нерезким вкусом (я знаю... это просто лето случилось, вообще готовить не хочется)
немировка з перцем мне одно время нравилась..... сейчас... сейчас даже и не знаю... вкусы действительно меняются
рябиновку люблю, но такую как люблю не продают.....

Зато я для себя открыла тутовку..... самогон армянский тутовый, крепкий правда, там за 50... 52 или даже 56? - не помню.. но пьется с удовольствием во-первых под нее ничего не надо, разве что-нибудь в Бондовском стиле... пресный сыр, маслины, зелень..... про дрессинг, разве что не знаю... как-то по звучанию, доктор Бонд, кажется мне он избыточным
а во-вторых она вкусная... вот, хочу теперь кизиловку попробовать..... вообще выясняется, что качественный самогон в небольших количествах..... очень даже ничего... вот виски тот же одномальтовый....
домашний самогон однокурсник привозил с Украины - вот, говорит, попробуй, я только им и спасаюсь, у меня от водки вашей голова болит, только тссссс, всего полтора литра осталось....... и я его хорошо понимаю, попробовав, действительно шикарная вещь...... а то мне как-то после детского знакомства с КВНом на долгие годы привилось неприятие любого самогона теперь обнаруживаю от чего отказывалась..

портвейн люблю португальский ;( при этом крымский не так.... наверное это неправильно?
La Louette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.07.2004, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Нел, из армянских коньяков я предпочитаю Арарат. Сейчас практически в любом приличном ликеро-водочном магазине есть целый раздел на эту тему. В Москве остается старый-добрый магазин в Столешниковом, где все это можно купить. Впрочем, на окраинах может будет и дешевле. Я в Киеве удивился, когда меня привезли в специализированный армянский магазин. Там бутылка очень хорошего Арарата стоила в два раза дешевле чем у нас. Я спросил: почему? Мне ответили, что это хитрый магазин, где армяне рассчитываются за поставки вооружений... Уж не знаю правда или нет (за что купил, за то и продаю...:-)

Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.07.2004, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
touman, видно, у нас тут скусы сходятся Мне тоже ндравятся разные там moelleux Мускаты и некоторые ликеры И наши местные сладкие вина, не белые
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.07.2004, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
Да, Vobla, я все же тоже сладкие предпочитаю. Все думаю, где бы взять Алазанской долины полусладкой хоть разочек...
Но здесь с мужем мы по вкусам отличаемся. Белые moelleux он пьет, а вот у красного ему это "направление" (в смысле сладко-полусладко)не нравится. (У него вообще был шок, когда я, приехав, по незнанию попросила полусладкого вина!!! Он просто не понял, о чем речь)
Ему бы винчик постарше и повыдержанней, а я придерживаюсь того же мнения, что и Viki

Viki пишет:
когда ему много лет да еще высокого качества, его просто в горло не втолкнешь!
touman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.07.2004, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Девушки, я попросил бы не трогать бла-а-ародные красные сухие вина! Вам бы все сладенькое! Хорошее красное сухое помимо тонкого вкуса отличается еще и отсутствием кислоты (уксуса)! Производство такого вина - искусство! Это вам не сахару в ваши любимые полусладкие досыпать!:-)
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.07.2004, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Кто что предпочитает пить и чем закусывать:-) [русские и французские преференции в напитках и закусках]

Расслабьтеся, Bond, нихто тут ваши сухие не обижает И сахару не досыпает, и воды не доливает Покушать с ними очень даже приятственно, но тут речь об чем? Об кайфе И его ловят по-разному Можно запросто употребить благородное бордо к мясу и ликерчик к десерту А вы про отсусссствие уксуса Для которых с уксусом тута есть такое колоритное слово piquette
А наши, промежду прочим, сладкие вина очень даже известны
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.07.2004, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Эх, помню в начале 80-х часто ездил в командировки в Тбилиси. У моего товарища и босса была пара аспирантов из тех краев: один (вернее - адын:-) мощный мингрел, Паша Рухая (земляк Берии:-), другой - на четверть русский, на четверть - немец, на четверть грузин, на четверть армянин... (такой букет:-) Вот они то всю правду-матку про хорошее вино мне рассказали... А уж как принимали... Панятна, под чачу шел хороший грузинский поросенок с хреном... Это вам был не какой-нибудь заморыш! Это был грузинский поросенок-боец, вырощенный на свободном выпасе... А вино... Чачу там готовили следующим образом: после того, как виноград отжимали на вино, жмых заливали водой и добавляли сахар. Когда это все выбраживало (без капли дрожжей!), это перегоняли два или три раза. Получалась отличная виноградная водка... После 89 года ни тот, ни другой в наших краях не появлялись, исчезли. Мы пытались их найти, но бесполезно... А бывалыча, когда они приезжали с вином, чачей, настоящей грузинской (домашней) аджикой и сырами... Бор, ты че молчишь? Стока пузырей с тобой в Хулиганке раздавили, а ты еще ничего здесь не написал?:-)
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.07.2004, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Yulchatai
 
Дата рег-ции: 29.01.2004
Откуда: 33
Сообщения: 2.108
Возможно, я тут не совсем в тему, но... Преподнесли нам в дар бутылочку Vin de Myrte 16-градусного. Может, кто-нибудь пробовал уже? На что это похоже?
Yulchatai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.07.2004, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
nel пишет:
Так что будем с вами алкогольными подругами :-)
Будем, Нел, будем, куда деваться-то по такой жизни!

А по поводу сладких и полусладких вин... Многие во Франции и в Испании думают так же плохо про сладкие российские вина, типа, что туда сахар досыпают. Но на самом деле у нас в крыму и в некоторых частях Грузии есть места с уникальными почвами, и виноград там вырастает необыкновенно сладкий, такой сладкий, что французам такой и не снился. Из него и делают очень качественное полусладкое вино , но его производство никогда не рекламировалось, особенно в годы СССР. закрыто всё было и засекречено. Горбачев, зараза, существенно подпортил всё со своим сухим законом, виноградники со столетними лозами редких сортов вырубались на корню.Спасибо ему огромное за это. Ломать - не строить. И хорошие вина сейчас до прилавков не доходят, мало их выпускается. Откуда всё это знаю? У моей подруги в России мама была зав.кафедрой ботаники в ПедУнивере и винодел. Ликеры делала, наливки и виноградное вино, знала она о виноделии много. Так что, Бонд, на поворотах полегче, пожалсссста, полусладкие вина бывают и натуральными и редкими и очень качественными!
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.07.2004, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Да прям не снились Переехамши с украинского юга на французский, я тоже кое-чего видела и даже дегустировала Крым, между прочим, территориально Украиной считается Ну да не об этом речь. Винограда недостаточно, процесс выработки вина очень важен. Производство засекречено? Допустим. Но эсесера уже давно нет, так кто мешает рассекретить пусть не производство, но хотя бы продукцию? Все тугрики заработались бы
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.07.2004, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Вики, Вы подробнее, пжалссста! Че пили че закусывали?;-)
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.07.2004, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Bond пишет:
Вики, Вы подробнее, пжалссста! Че пили че закусывали?;-)
Када, Бонд, када? Ежели сегодня - так "сухой, как лист!" Не с кем!
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.07.2004, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Vobla пишет:
кто мешает рассекретить пусть не производство, но хотя бы продукцию?
Ну, блин, у тебя и вопросики! Почему не рассекречивают? А кто ж его знает?
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.07.2004, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Я сладкое вино любила, когда совсем молодая была.. Теперь самое лучшее для меня -  вина Каберне Савиньон, очень люблю привкус дуба и ванили. К сожалению, пока не могу найти такой тип вина во Франции. Верх блаженства - такое вино с сыром ( камамбер, блю), с изюмом, курагой и грецкими орехами. Тостики с оливковой намазкой или с намазкой из картофельного пюре, анчоусов и горчицы. И обязательно в "правильном" фужере. А то ведь всё настроение пропадает.. А муже моему, по-моему всё-равно. Он вообще может вино в стаканчик налить..
Белое вино не люблю. Хотя один раз довелось попробовать такое, которое действительно понравилось. Попозже дам его название.  Розовое хорошо в жару.  Вообще, все остальные вина для меня только неплохая"запивка" для еды. Хотя вино у меня имеется всегда, и по фужерчику выпиваем почти каждый день.

На втором месте - коктейли (Кампари-Сода. Кстати Кампари бывает разное. То, что купила в Кафуре - всё-таки слишком горьковатое и не с таким богатым букетом..).  И сливовый и абрикосовый ликёры японской фирмы Choya. В каждой баночке там даже ягодки есть. Можно выпить его не разбавляя, а можно летом - со льдом, а зимой с кипятком. Возможно встретите такие ликёрчики здесь. Рекомендую.
А так же пиво. Светлое. (Асахи, Саппоро.) А с ним - рыбка, кальмарчики и осминожки. Ммм! Вот вспомнила. В лет 16-18 собирались с друзьями и пили пиво с КРАБАМИ. Причем мы были из небогатых семей, с совсем небольшыми карманными деньгами. Но крабы (варёно -мороженные ) позволить себе могли.
С друзьями из России могу выпить водочки, коньячка или того же Мартини Бьянко. Но это пьётся только в компании.. Люблю нашу Аралиевую настойку. (Сейчас в морозилке стоит.Только с кем ее здесь выпить? На днях показывали передачу про амурского тигра. Муж расчувствовался, достал Аралиевую.. Ну и что, выпили по стопашке. Он сначала вообще в винные фужерчики налил.. Ну не пивец он, не пивец..) Ещё люблю греческую Ouzo. Кстати познакомил меня с этим напитком один японец.. Тоже вот в морозилке бутылочка томится..
Безалклгольные.. С детства всегда пила морсики. Благо дача своя была. Мама много соков делала. потом их разбавляли водой. Вот и морсик. Просто вода - для меня, почему-то, это был напиток ну совсем уж бедных.
Сейчас с напитками употребляю много льда. Кстати, тоже была удивлена, что во Франции ( во всяком случае в Ницце) его особо не употребляют. Сок безо льда пить не могу.  А вы знаете какой вкусный арбузный сок (с льдом-крошкой)?! Полюбила чай со льдом и кофе со льдом. Здесь приходится готовить это самой.

Ребята, может кто посоветует, какое французское вино обладает этим привкусом дуба и ванили? Я так понимаю, что нужно что-то из Бордо искать..
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Госдума запретила пить пиво на улице Samurai Обо всем 136 19.06.2009 04:22
Давайте гулять, пить кофе и развлекаться Милана Встречи-тусовки во Франции и России 1 26.11.2007 15:53
Французских школьников научат пить вино Boris Новости из Франции 0 11.12.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 11:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX