Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 02.06.2004, 13:27
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.529
LANAS пишет:
В Карфуре делают растяжку обуви, правда, туфли надо оставлят на сутки там. Растягивают, скорее, в ширь, чем в длину, на совсем немного.
А на немного - это на сколько? Про цену не знаете случайно?
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 08.08.2004, 22:21
Дебютант
 
Аватара для Azazel
 
Дата рег-ции: 06.08.2004
Откуда: Russie, France
Сообщения: 40
Сделали на кухне ремонт… фуууух… сидим значит, радуемся…
Не буду описывать как это технически возможно и показывать пальцем на этого “техника” , но заварка из чайника оказывается на новых обоях, стекая не хилыми струями вниз по стене… картина удручающая: обои не моющиеся, следовательно использовать воду нельзя (бумага, ведь, по сути дела), запасного куска наклеить нету…
Нашли решение этой проблемы следующим образом: использовали универсальный пятновыводитель для одежды и ковров Vanish Oxi Action (смешали немного этого порошка с водой и ватным тампоном нанесли на пятна, которые исчезли на глазах, не повредив рисунка и напыления на обоях).
Azazel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 11.08.2004, 18:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LANAS
 
Дата рег-ции: 29.09.2003
Откуда: France
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  LANAS с помощью ICQ
abris пишет:
А на немного - это на сколько? Про цену не знаете случайно?
Пардон, что поздно отвечаю. Цена за растяжку была в районе 7.5 евро, но процедура особого смысла не имеет, растягивают на несколько мм и после последующей чистки обувь возвращается в первоначальное состояние.
LANAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 15.08.2004, 21:32
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Девочки,спасите,помогите.
Уехала в отпуск и забыла в холодильнике пару килограммов мяса...А электричество отключила.Представляете,да?Когда вернулась,запах бил уже ,начиная с противоположной улицы.Значит так,холодильник выбросить жалко (большой,вместительный,наследство).Запах убить не могла даже vinaigre de cidre (в ем я замочила на ночь все прибамбасы холодильника).Чо делать?Как убить запашок?Какие продукты или вещества вбирают и не отдают взад запахи?)
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 15.08.2004, 23:46     Последний раз редактировалось Jasmin; 16.08.2004 в 00:14..
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
BYU, Можно попробовать натереть стенки моорзилки чесноком или нашатырным спиртом и, уходя на работу, оставить морозилку открытой.
В другом случае можно насыпать на дно морозильной камеры слой рисовых зерен - они впитают неприятные запахи.
Продаются специальные коробочки для холодильников, с активированным углем внутри, который превосходно поглощает всякие запахи.
ХОРОШО УДАЛЯЕТ ЗАПАХ ПОЛОВИНКА ЯБЛОКА
Кусочек черного хлеба хорошо впитывает запахи в холодильнике

Питьевая сода собирает все запахи. Так что открываешь коробочку и ставишь в где нибудь в углу холодильника (обязательно изнутри).Можно насыпать в стакан и поставить в том же углу.

после того как холодильник хорошо отмыт, его надо оставить на ночь с открытой дверцей (отключенный естественно), чтобы он просох. А еще есть народный спосб - положить в холодильник кусочки хлеба, чтобы в них запах впитался.
Это я поискала по сайтам... сама не пробовала.
Удачи

Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 15.08.2004, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
http://www.meals.ru/s.php/37.htm
http://www.goodidea.ru/user/frame?AI...idrub=24&dzn=2
посмотрите здесь пожалуйста.
Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 16.08.2004, 00:10
Дебютант
 
Аватара для Azazel
 
Дата рег-ции: 06.08.2004
Откуда: Russie, France
Сообщения: 40
BYU, посмотрите и эту ссылку тоже
Azazel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 16.08.2004, 16:43
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Вести из почти склепа)
Во-первых,спасибо,Jasmin, и Azazel, прошлась по вашим ссылкам.Засунула все что можно:рис,соль,соду .И чесноком тоже натру:лучше он,чем запах мертвой кошки)
Особенно мне понравилась ссылка Azazel, где тонкий намек:холодильник лучше сразу выбросить))
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 16.08.2004, 17:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2004
Откуда: germany
Сообщения: 37
BYU

у меня когда-то протухло в хол-ке сало (кто-ж знал, что оно было не солёное) и воняло оно у меня пару. тройку дней , прежде чем я сообразило что именно воняет..
после всех процедур с уксусом, содой и держанием кусочков хлеба запах стоял ещё с неделю, но потом всё-таки улетучился..
так что может нужно потерпеть какое-то время?
maska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 16.08.2004, 17:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La Louette
 
Дата рег-ции: 22.10.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 364
BYU пишет:
Засунула все что можно:рис,соль,соду
силикагель. его в качестве водо- и запахо-уловителя используют..... такие силиконовые гранулы..... их даже в коробки с обувью суют. вот только где достать..... я сейчас буду думать
La Louette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 16.08.2004, 17:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La Louette
 
Дата рег-ции: 22.10.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 364
что-то типа этого
La Louette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 16.08.2004, 19:24
Дебютант
 
Аватара для Azazel
 
Дата рег-ции: 06.08.2004
Откуда: Russie, France
Сообщения: 40
BYU, не расстраивайтесь раньше времени… Знаете?  "против лома нет приёма, если нет другого лома"…  Возможно, органика чеснока (риса, соды, хлеба, …) перебьёт органику непристойно пахнущего мяса… А  выбросить холодильник всегда успеете… сегодня не надо…  всё же не 3 рубля стоит…
Azazel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 16.08.2004, 20:03
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
La Louette,
спасибо.
Azazel, конешна не выброшу)не нувориши мы)будем перебивать одну органику-другой.
maska, терпим из последних сил
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 17.08.2004, 09:23     Последний раз редактировалось La Louette; 17.08.2004 в 09:25..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La Louette
 
Дата рег-ции: 22.10.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 364
BYU, нет, ну ей богу, мой химический папа постоянно норовил его в холодильник засунуть именно для устранения запахов. Я поэтому и знаю...
Кстати, может быть можно и активированный уголь - он ведь тоже адсорбент, только поди его много надо:frown:
хм...... тут меня посетила идея..... но это чисто теоретически..

Я вот думаю если взять в лоток насыпать наполнитель для кошачьего сортира и подержать в холодильнике сутки -двое, то точно должно помочь, там же какой-то специальный поглотитель запаха присутствует, но это моя личная незапатентованная идея на самом деле я наткнулась тут, на то, что его можно использовать для уменьшения наростания ледяной шубы...
(шепотом) но от запаха чеснока, наверняка избавит

La Louette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 17.08.2004, 19:06
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
La Louette,
а это как: "химический папа"))Всяких пап знаю,а вот химических))
Вы знаете,в моем холодильнике шубы не нарастают)Он сам моется и сушитсяА запах,гад,держит.Вернее,пластамассовый ящик.
А вот так раздавать идеи не запатентованные-чревато)Идеи,их ведь своровать можно)Я про кошачий поглотитель
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 17.08.2004, 19:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La Louette
 
Дата рег-ции: 22.10.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 364
BYU пишет:
"химический папа"
папа химик по профессии..
про кошачий поглотитель....... мне не жаль, главное чтобы сработало )
La Louette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 17.08.2004, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
BYU, КАК Я ВАС ПОНИМАЮЮЮЮЮ в прошлом году оставили в холодильнике продукты и уехали на каникулы на 4 недели, за это время отключили свет, но холодильник так сам и не включился (модель такая американская_особо_умная)... а в нем был запас мяса... соседи приходили кормить собаку и чувствовали запах... говорят, хотели полицию вызывать, т.к. трупный запах чувствовался даже во дворе дома у собаки... ну это так... воспоминания...
Из того, что делали: выкинули дрянь (муж выносил в противогазе - не шутка!) , я вымыла всё это дело со спиртовым чистящим средством, потом с амиаком, открыли холодильник и оставляли его 5 дней только в открытом состоянии. Ящик морозилки, где собственно было мясо мы выкинули... ну не уходил запах! Остальные пласт. ящики и полки замочила в баке со стиральным порошком на ночь - немного полегчало. Но пластик ОЧЕНЬ ПЛОХО отдает запах :frown: Потом включили агрегат, но продукты не клали, расставила соду по всем полкам, стало ещё чуть-чуть получше. В конце концов, чтобы избавиться от запаха в морозилке включенную оставили с открытой дверкой (наш морозильник пережил это, но не ручаюсь, что все так...) когда там наморозился здоровый слой льда и снега, отключили и выскребли всё. фсё... сил наших больше не было запах стал меньше, недели через 3 ваще не чувствовался (если вас это успокоит..)

PS мы нашу вонючку даж готовы были выкинуть, но этот гад не влазил в двери!!! его в дом затащили ещё при постройке, на пятый день вонизма муж начал строить планы по временному снятию крыши и расчерчивал схему въезда подъемного крана в наш двор.
Kari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 17.08.2004, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Ой, Kari, как я посмеялась! Хотя, на самом деле, "и смех , и грех " !
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 17.08.2004, 21:48     Последний раз редактировалось Eveline; 17.08.2004 в 21:54..
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Tora пишет:
Ребенок изрисовал кожаный диван шариковой ручкой. Чем отмыть?
Я свой бархатный (и для меня не менее ценный, чем для вас - ваш кожаный ) диван отчищала жидкостью для снятия лака для ногтей, только обычной, а не с ...как это.. кондиционером что ли..., знаете, бывают такие щадящие варианты. Так вот, я отчищала жирные лини фломастеров, а остатки натирала жидким Vanish - средство для выведения пятен. Очень эффективно. Бархат выдержал То же годится и для линолеума.

Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 03.11.2004, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Похвалите мне, плиз, кондиционеры для белья. Сама много чего перепробовала, в бутылке каждое средство по-своему приятно пахнет. А после стирки, на высохшем белье запаха как не бывало, "носовые усилия", можно сказать, надо прилагать, чтобы ароматные остатки уловить. После глажки и они исчезают.((((
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 03.11.2004, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Kari
Вам бы книжки писать!!!
нарочно не придумаешь
кому расскажешь - не поверят
особенно про снятие крыши
БРАВО!!!
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 03.11.2004, 20:28
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Постирала черные брюки в одной воде с черной же блюзкой, но качество ейной краски оказалось левым, в результате на брюках черные разводы. Кто-нить знает как такое выводится или выбрасывать не задумываясь? Спасибо.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 03.11.2004, 20:31
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Cora --- 13:04 - 3 Ноября, 2004 пишет:
Похвалите мне, плиз, кондиционеры для белья. Сама много чего перепробовала, в бутылке каждое средство по-своему приятно пахнет. А после стирки, на высохшем белье запаха как не бывало, "носовые усилия", можно сказать, надо прилагать, чтобы ароматные остатки уловить. После глажки и они исчезают.((((
Была та же проблема, пока не забросила их нафиг и не стала пользоваться жидким "Ariel" .Белье выходит ароматное и не пересушеное.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 12.11.2004, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
У меня тоже сомнения перед тем, как выбросить побелевшие в посудомойке бокалы, может можно их как-то отмыть? Хотя терла уже вручную антикялкером - ни фига! белый налет на них остается Может эти уже не спасу, так хоть на будущее не подскажете ли, как такого избежать?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 12.11.2004, 17:49
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Cora, я довольна Lenor'ом, не знаю, продается ли он во Франции, но на моей бутылке по-французски и по-немецки написано. Как-то привезла вещи, из которых мои дети выросли, племяннику в Россию - сестра сразу учувствовала запах кондиционера, хотя вещи доооолго пролежали в шкафу дожидаясь моего отпуска.
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 12.11.2004, 19:49     Последний раз редактировалось WildAngel; 16.11.2004 в 15:57..
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 12.11.2004, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Подскажите пожалуйста,есть ли какие то антистатики жидкие типа ЛеНОРА? я что-то не нашла...
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 13.11.2004, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
lalilu --- 16:49 - 12 Ноября, 2004 пишет:
[b] я довольна Lenor'ом, не знаю, продается ли он во Франции.
Lalilu, вся проблема в том, что Ленор во Франции не продается.(((( Я, задавая, свой вопрос, собственно о нем и вспоминаю, тк мама в Москве пользует и после стирки вся ванная наполняется ароматом, а не только белье, которое в свою очередь, в этом абсолютна с Вами согласна, его сохраняет надолго.
Вот и в Лондоне его тоже видела, так прям ручки и потянулись за ним, но выражение лица моего french boy-friend'а заставило отказаться от затеи транспортировки Ленора в Париж.)))))
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 13.11.2004, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
taniae --- 15:20 - 12 Ноября, 2004 пишет:
белый налет на них остается
Taniae, если Вы про налет на прозрачной посуде, остающийся после воды, так вот я свой графин на некоторое время помещаю в горячую воду (кипяток) с уксусом. Только осторожно, чтобы стекло не лопнуло. А еще вот прикупила водяной фильтр и очень довольна, поскольку в чайнике от фильтрованной воды накипь совсем не образуется, да графин практически без белесых разводов. Ну, мож, совсем чуть-чуть.
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 13.11.2004, 14:59
Новосёл
 
Аватара для Birdy
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: Россия
Сообщения: 4
Запах из холодильника, даже въевшийся, можно убрать, протерев холодильник внутри раствором уксусной кислоты и оставив после этого просушиться с открытой дверкой. Если запах не исчезнет полностью повторить процедуру.
Birdy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полезные сайты при покупке жилья MariSib Жилье во Франции 15 01.02.2020 09:51
Полезные советы по пользованию форумом ALX Обо всем 8 08.06.2019 14:00
Полезные ссылки для будущей мамы orchidée Здоровье, медицина и страховки 36 01.06.2011 15:51
Полезные ссылки Lesya Французский язык - вопросы изучения и преподавания 15 04.01.2006 02:25
Полезные советы как самостоятельный литературный жанр Яна Литературный салон 84 03.04.2005 16:14


Часовой пояс GMT +2, время: 11:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX