Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.10.2003, 16:20
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.529
SoleIrene
Цитата:
замша лучше всего чистится ... чуть черствым хлебом

Багетом? А то тут говорили, что у него корка твердая, а внутри нет ничего
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 29.10.2003, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Ангаре и всем, кому интересно:
Comment faire murir un avocat?
C'est bien connu, les avocats que l'on achete sont toujours trop durs! Alors pour vous simplifier la vie: entourez l'avocat de plusieurs bananes la veille pour le lendemain. Ce fruit degage sans doute de la chaleur, car l'avocat, apres ce traitement, est mur a souhait. Incroyable mais vrai!
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 30.10.2003, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Нет банан не тепло вуделяет, а какое-то вещество, которое чего-там ускоряет. Также советуеют поступить для стимуляции цветения некоторых дом. растений
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 23.11.2003, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Цитата:
----------------------------
У меня вопрос. Кто знает, как избавиться от накипи в электрическом чайнике (он у меня не со спиралью, а с нагревающимся дном)?
-------------------------------------------------------------------------------
Я живу в Японии. Здесь практически у всех такие чайники. Но они есть двух видов. Один - с фильтром. (На дне маленькая сеточка. Ещё обычно с электронасосом.) А есть попроще- без этих премудростей. Так вот попроще - его и чистить проще. Вскипятьте в полном чайнике половинку (или две - в зависимости от объёма) лимона.Просто,экологично и без неприятных запахов.Я так всегда делаю, хотя у вас та может накипи какие-нибудь другие..
Если чайник с фильтром, то лимоном чистить нельзя - засорите. Но можно лимонной кислотой. Здесь специально такие таблетки продаются, может и у вас они есть в продаже. Но они тоже на основе лимонной кислоты. Я маме в Россию покупала такой чайник ( с фильтром) Так там для русских было написано, чтоб чистили лимонной кислотой (добавить в холодную воду и вскипятить). Только пропорции я не помню.
__________________
Monika
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.11.2003, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
taniae пишет:
Ангаре и всем, кому интересно:
Comment faire murir un avocat?
taniae, только сейчас увидела совет. Спасибо! Надо попробовать. А кто-нибудь проверял действие бананов?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.11.2003, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Monika, хорошо, что вы из Японии Про чаек тамошний не расскажете?
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.11.2003, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
Anastacia --- 10:58 - 30 Окт., 2003 пишет:
Нет банан не тепло вуделяет, а какое-то вещество, которое чего-там ускоряет. Также советуеют поступить для стимуляции цветения некоторых дом. растений
Все (или почти все?) спелые фрукты выделяют... эх, не помню... какое-то соединение азота... Которое ускоряет цветение, но и увядание. Поэтому не рекомендуется ставить срезанные цветы рядом с фруктами.
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.11.2003, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
Monika пишет:
Если чайник с фильтром, то лимоном чистить нельзя - засорите. Но можно лимонной кислотой. Здесь специально такие таблетки продаются, может и у вас они есть в продаже. Но они тоже на основе лимонной кислоты.
Здесь тоже такое продается. В виде таблеток, порошка или жидкости. Обычно рядом с фильтрами для кофе, потому что им же чистят электрокофеварки. Только, кажется, кислота там не лимонная, а какая-то другая.
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 28.11.2003, 07:17
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
И про чай в Японии много я сказать не могу. Наверное, если б жила в японской семье, знала бы об этом побольше.
Зелёного чая ( О-ча) много. И всяких разных соротов. И сравнительно дешёвых и дорогих. Есть чай и с добавлением золота. Ценится чай с префектуры Щизуока. Это недалеко от горы Фуджи. Много сладостей приготовленных на основе чая. Есть даже мороженое из зелёного чая. Даже очень ничего,особенно если после душевного японского обеда. Хотя японцы пьют много и китайского чая. Как они его называют "урон-ча". Есть и "джюроку-ча"- чай на основе 16 видов растений. Есть и чай из пшеницы. Пьют их и холодными, и горячими. Перед, во время и после принятия пищи. В японских ресторанах почти всегда подаётя бесплатно (если можно так выразиться).
Но, наверное, как и в случае с вином, многое зависит от еды. Ну никак этот чай не вяжется ни с борщём, ни с пироженным. Чай зелёный у меня, конечно, есть, но пью я его дома примерно раз в одну-две недели. Ну а маме посылаю. Любит она его.
__________________
Monika
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 28.11.2003, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Про мороженое чайное очень интересно Рецептика случаем не найдется? А про чай с золотом впервые слышу. Его на фабрике добавляют при изготовлении?
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 28.11.2003, 13:42
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.529
Monika, спасибо за совет по избавлению от накипи в чайнике.
А вы в каком городе живете? Расскажите пожалуйста нам о Японии, о традициях, праздниках, повседневной жизни. (Видимо, лучше в разделе "Обо всем", видели, как Нел интересно рассказала о Китае?)
Давно вы там? Удается ли общаться с местными жителями? Какое у них мнение о России? А климат?
Ой, масса вопросов. Моя дочь мечтает поехать в Японию, но мне кажется это другой планетой.



(Отредактировал(а) abris - 12:47 - 28 Ноября, 2003)
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 02.01.2004, 04:34
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Vobla --- 11:02 - 28 Ноября, 2003 пишет:
Про мороженое чайное очень интересно Рецептика случаем не найдется? А про чай с золотом впервые слышу. Его на фабрике добавляют при изготовлении?
Золото добавляют на фабрике. У них и сакэ с золотом имеется.
Как готовится мороженное с чаем - не знаю. Здесь его полно продаётся в обыкновенных супермаркетах. Хаген Даз тоже производит. Продаётся растворимый зелёный чай. (порошком) Наверное его надо добавлять, если готовить в домашних условиях. И сахара поменьше. Не знаю насчет французского, но японское мороженное не такое сладкое как русское или американское.
__________________
Monika
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 02.01.2004, 04:40
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
ABRIS, напишу! Время только надо найти. А то потерялось где-то..
__________________
Monika
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 02.01.2004, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Спасибо Французское мороженое довольно близко к русскому, так что думаю, что японское для меня было бы экзотикой А золото - оно на вкус чувствуется, или просто приятно сознавать его присутствие?
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 02.01.2004, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Возвращаясь к первоначальному вопросу - накипь снимается кислотой, хоть лимонной, хоть уксусной, потому что по сути щелочь. Но я предпочитаю ею (накипью) не обзаводиться. Поэтому использую для кипячения только воду Вольвик, она не образует накипи, даже чуть-чуть растворяет старую накипь. И еще подобными свойствами обладает ошановская вода в 5-литовых баллонах, она дешевле, но мне упаковка не нравится. Я эту воду и в утюге использую, чтобы пятен при глажке не было.
Витрокерамическая плита у меня недавно и я ее только протирала влажной тряпочкой, больше ничего. В принципе муж настоял на ее покупке именно из-за того, что к ней ничего не пригарает. Неужели он ошибся и с их чисткой тоже есть проблемы? Это неприятный сюрприз.
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 03.01.2004, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
К вопросу о витрокерамике.
Я раньше тоже всякие средства покупала, а теперь мою просто посудомоечной жидкостью и если уж чего прикипит, размачиваю и лезвием бритвенным соскребаю.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 04.01.2004, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Vobla --- 11:02 - 28 Ноября, 2003 пишет:
Про мороженое чайное очень интересно Рецептика случаем не найдется?
Вот, случайно наткнулась - http://kulina.ru/yponia/014.htm Вкус должен быть не "кричащим", не очень сладким, слегка терпким.
__________________
Monika
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 04.01.2004, 20:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Спасибо!
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 04.01.2004, 21:26
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Девочки,а мне надо почистить половое покрытие (moquette)
порекомендуйте что-нибудь из средств.Я ничего в них не понимай.
как освежить и пятнышки вывести?
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 22.04.2004, 18:22
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.529
Кто знает, как "разносить" новые туфли? Купила в феврале на распродаже, мерила, вроде нормально было, а сейчас еле-еле влезаю. Что можно с ними сделать?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 23.04.2004, 14:09
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Про плитку стеклокерамическую Я ее мою alcool menager. Может, это не правильно, но она блестит, не царапаная совсем... Правда, она еще новая. Но этот алкоголь менаже отмывает суперски.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.04.2004, 12:40
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Половое покрытие лучше всего освежить паровым пылесосом и специальным шампунем. Стоят эти пылесосы дорого, мой муж на работе напрокат берёт.

Abris, советую тебе спросить в сапожных мастерских, не могут ли они тебе туфли на специальной машине немного растянуть.

В кофейных машинах накипь тоже удолять надо. Её не видно как в чайнике, но если вода медленно проходит, или идёт утечка, то пора чистить. Не стоит покупать средства, которые рядом с фильтрами продаюься. Можно использовать просто воду с уксусом.

А вот ещё совет. Если ребёнок прилепил жвательную резинку к одежде, положите её(одежду) в морозильник. После замораживания жвачка легко отстаёт.

Всем желаю приятных выходных. А мы сейчас поедем на ферму, на которой выращивают улиток. Если вам интересно, я потом напишу, как их используют в кулинарии.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 24.04.2004, 18:26
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
ulitochka, привет, конечно, интересно!
Но каков процесс подготавливания бедных бедняжек! Их сажают на диету, кормят только мукой (кажется, мукой), пока те совершенно не очистят свои организмы. Причем в это суровое режимное время улитки находятся в специальных, как это.... тазах, которые крепко-накрепко закрыты специальными крышками, так как бедняжках совсем становится тягостно и они всеми своими силами стараются выбраться на либертэ. Так что если плохо закрыть, то улитки просто свергнут непрочную преграду и уйдут. Ой, я давно про них читала и помню, что впечатлило это все меня очень...
Ну все, рассказ окончен, ждем улиточкиного отчета с фермы! (кстати, очень актуально, повсюду фермы, фермы )
Света.
__________________
12.02.2010
29.03.2014
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 25.04.2004, 19:48
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Улиточка про улиточек . Вот уже седьмой год я не пропускаю Дни открытых дверей на фермах. Много интересного можно узнать. После посещений ферм разнообразней становится не только кругозор, но и повседневное меню.
Не буду загружать топик рассказом о размножении и выведении улиток. Перейду сразу к кулинарной обработке.
Варварская мучная диета, про которую пишет Светти, теперь практически не применяется. Изначально она предназначалась для удаления токсинов. Но из-за повышенного стресса токсинов вырабатывается ещё больше, и теряются вкусовые качества улиток. Готовят их так: вначале погружают в кипящую воду, затем вынимают съедобную часть и варят её повторно с уксусом и специями.
Из готовых к потреблению продуктов я купила паштет, который можно смешивать со спагетти (как соус) или намазывать на тосты и подавать к апперитиву.
В супермаркетах в рыбных отделах продаются свежие улитки - бюло, стоят они не так дорого. Попробую сама из них паштет приготовить.
Старожилы форума, скажите пожалуйста, обсуждался ли раньше вопрос о том, как приготовить оригинальный апперитив, избегая традиционных орешек и чипсов? Я в архивах не нашла.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 01.06.2004, 13:15
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Ребенок изрисовал кожаный диван шариковой ручкой. Чем отмыть? Кто знает? СПАСИБО!!!!!!
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 01.06.2004, 14:12
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
ulitochka, ПРЕДЛАГАЮ ВАМ ПОПРОБОВАТЬ ПОДАТЬ К АППЕРИТИВУ ГУЖЕРЫ, РЕЦЕПТ КОТОРЫХ НАХОДИТЬСЯ ЗДЕСЬ! ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЯНЕ!!!
https://www.infrance.su/cuisine/rece...recettes3.html
МОИ ФРАНЦУЗСКИЕ РОДСТВЕННИКИ БЫЛИ В ВОСТОРГЕ!
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 01.06.2004, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Tora, спиртом шариковая ручка иногда отмывается. Говорю "иногда", потому что в некоторых случаях не действует. Чем раньше отчищать, тем легче получается.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 01.06.2004, 19:37
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Vobla, значит уже "усе, труба", пробовала и спиртом (alcool menager), и молоком (свекровь посоветовала), и просто пыталась мыльной водой... Ладно, вырастет большая, носом ткну... Пока жалко, радостная такая: "Мамыка (типа, мамочка), смотри как крааааасиво!" Угу....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 01.06.2004, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Ну раз спыртом не смыло, тогда не знаю... Может и есть какие растворители, в сельпо поискать. Их столько на свете, может, и создали нужный
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 01.06.2004, 22:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LANAS
 
Дата рег-ции: 29.09.2003
Откуда: France
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  LANAS с помощью ICQ
ulitochka пишет:
Abris, советую тебе спросить в сапожных мастерских, не могут ли они тебе туфли на специальной машине немного растянуть.
В Карфуре делают растяжку обуви, правда, туфли надо оставлят на сутки там. Растягивают, скорее, в ширь, чем в длину, на совсем немного.
LANAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полезные сайты при покупке жилья MariSib Жилье во Франции 15 01.02.2020 09:51
Полезные советы по пользованию форумом ALX Обо всем 8 08.06.2019 14:00
Полезные ссылки для будущей мамы orchidée Здоровье, медицина и страховки 36 01.06.2011 15:51
Полезные ссылки Lesya Французский язык - вопросы изучения и преподавания 15 04.01.2006 02:25
Полезные советы как самостоятельный литературный жанр Яна Литературный салон 84 03.04.2005 16:14


Часовой пояс GMT +2, время: 12:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX