Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.03.2006, 09:50
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Багаж

Не знаю, была ли эта тема на форуме поднята.
Как во Францию из России ввезди солидное количество багажа ? За 2 года жизни в Москве у нас всякого хлама поднакопилось, а переезд никто оплачивать не собирается. Кто-нибудь въезжал во Францию с déménageurs ? Сколько это стоит ? Сложно ли ?
Спасибо.
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.03.2006, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Смотря чем поедете. Вам еще таможню оформлять. Я узнавала про машину из Питера. Так вот небольшая машинка (как маршрутка) стоит от 2500 евро. Мне показалось дороговато. Провезла любимые вещи на самолете (с доплатой естественно). А потом друзья, знакомые и родственники, призежая в гости, довозят по чуть-чуть.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.03.2006, 12:08
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
augaminlalune пишет:
Не знаю, была ли эта тема на форуме поднята.
Как во Францию из России ввезди солидное количество багажа ? За 2 года жизни в Москве у нас всякого хлама поднакопилось, а переезд никто оплачивать не собирается. Кто-нибудь въезжал во Францию с дéмéнагеурс ? Сколько это стоит ? Сложно ли ?
Спасибо.
я везла автобусом,там проще договориться с водителями,но дорога занимает 2 суток из Белорусии,а из России еще больше,тяжеловато,но багажа привезла ну очень много
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.03.2006, 12:21     Последний раз редактировалось Olgalabelle; 09.03.2006 в 12:25..
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Несопровождаемый багаж Австрийскими авиалиниями стоит 3 евро за 1 кг + 15 евро оформление багажа.
В случае обнаружения перевеса при регистрации стоимость 18 евро за 1 кг. Разница очевидна. Логично позаботиться об этом заранее.
Но кажется Австрийцы, далеко не самая дешёвая авиакомпания.

Я узнавала, тоже у Аэрофлота, но моё "расследование" не увенчалось успехом, меня переадресовывали то к "Маше", то к "Даше". Мне это показалось не очень надёжным вариантом, что и с кого потом спрашивать не понятно! В итоге, перевожу все постепенно, друзья помогают (если есть оказия)
Но это мой личный опыт.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.03.2006, 13:39
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Olgalabelle пишет:
Несопровождаемый багаж Австрийскими авиалиниями стоит 3 евро за 1 кг + 15 евро оформление багажа.
Тут сложность вот какая : таможня! Стоимость перевозки, это только цветочки.

Olgalabelle пишет:
Я узнавала, тоже у Аэрофлота, но моё "расследование" не увенчалось успехом
А мы как раз посылали "несопровождаемым" через Аэрофлот. Кошмар ! Торговый терминал Шереметьево, беготня к 16 (!) разным окошечкам, забитым торговыми курьерами, сочуствие сотрудников ("никто, девушка, самостоятельно так не посылает"). Спасибо моей тогдашней восьмимесячной беременности - пропускали всюду без очереди, но вё равно пробЕгали целый день ради 40 кг.

Но надежда есть - связались с конторой déménageurs и они предлагают присоединить наш груз к какому-нибудь другому, крупному переезду. Цену пока не знаю.
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.03.2006, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Напишите, пожалуйста, чем закончится ваша попытка.
Всем будет полезно.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.03.2006, 21:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 18.01.2006
Сообщения: 113
Четыре года назад заказывали машину, чтоб перевезти вещи из России в Париж. Заказывали через российскую организацию (представительство в пригороде Парижа). Услуга стоила дешевле, чем перевоз вещей при переезде из одного района в другой в Париже. Вещи из России были довезены быстро, в целости и сохранности. Могу ответить на конкретные вопросы, послать координаты организации личным сообщением.
Italica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.03.2006, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Italica пишет:
Могу ответить на конкретные вопросы, послать координаты организации личным сообщением
Italica,

Да, пожалуйста, если не затруднит, напишите мне в личку.
Спасибо!

Лилиана
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.03.2006, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Italica пишет:
Могу ответить на конкретные вопросы, послать координаты организации личным сообщением.
Сообщите пожалуйста и мне тоже. Спасибо
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.03.2006, 22:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
Olgalabelle пишет:
Несопровождаемый багаж Австрийскими авиалиниями стоит 3 евро за 1 кг + 15 евро оформление багажа.
В случае обнаружения перевеса при регистрации стоимость 18 евро за 1 кг. Разница очевидна. Логично позаботиться об этом заранее.
Но кажется Австрийцы, далеко не самая дешёвая авиакомпания.
.
Люфтганза 16 у.е.
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.03.2006, 23:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 18.01.2006
Сообщения: 113
incot пишет:
Сообщите пожалуйста и мне тоже. Спасибо
Поскольку отправление багажа интересует не одного человека, пишу здесь адрес и телефон организации:
SOVTRANSAVTO
Garonor Bât.D - BP 443
93618 Aulnay sous Bois
tel 01 48 65 67 93
Italica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.03.2006, 08:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Italica, огромное спасибо
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.05.2006, 14:41
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Итак, друзья, как и обещала, пишу, что у меня получилось.
Совтрансавто, которое посоветовала Italica, больше личными вещами не занимается. Во всяком случае, так они ответили
Конторы, которые занимаются переездами, удовольствие не из дешёвых. Минимальная цена 3500 евро за любой объём багажа...
Но !
Нашлась ещё одна фирма, Ace International Moving ( http://www.ace-intl-moving.com/ ). Они нам предложили чуть более реальную цену - 1500 за 100 кг, 2000 за двести, чем больше, тем дешевле. Это "от двери к двери", переводя с французского. И они сами пакуют.
Недёшево, согласна! Наше счастье, что работа мужа берёт на себя эту сумму.
Так что, везите, друзья, чемоданы на себе - дешёвых вариантов нет. А вот в обратную сторону (Париж - Россия) есть, если кому интересно, дам координаты.
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.05.2006, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
augaminlalune, Если вас действительно интересует /все еще/, то наилучший способ отправлять вещи нашей обычной российской почтой. Просчитано и испробованно на себе.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.05.2006, 15:14
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Спасибо за совет, но боюсь, Вы не совсем понимаете специфику ситуации.
Попробуйте отправить почтой 3 ящика детских игрушек, целый шкаф одежды, целый шкаф посуды, видео и оргтехнику, полку ДВД, полки книг, вобщем, всё содержимое Вашего дома, кроме мебели.
По почте выгодно отправлять только книги - всё остальное жутко муторно. Бесконечные описи во множественных экземплярах, бесчисленные поездки на почту... А почта ещё советская... Не для слабонервных.
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.05.2006, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
augaminlalune, Позвольте мне с вами не согласиться.
Я оправляла одежду, постельной белье и тд, игрушки, бытовую /кухонную/ технику и много еще чего. У меня было не за 3 года, а за всю жизнь разного брахла.
Отправляла посылками по 20 кг. каждая посылка обходилась примерно 1800-2000 руб. Что-то дошло за 2 месяца, а что-то за 2 недели. Но дошло все.
От чего-то я избавилась - подарила, продала...
Мы посчитали, что за деньги, которые просят за перевозку можно новое купить. И потом 100 кг это не так уж и много, плюс пошлина на томожне... У меня получалось около 7000 за мой переезд. А у вас что-то дешево получается. Может вам не все посчитали?
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.05.2006, 05:50     Последний раз редактировалось clairissime; 03.05.2006 в 05:53..
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Italica пишет:
Четыре года назад заказывали машину, чтоб перевезти вещи из России в Париж. Заказывали через российскую организацию (представительство в пригороде Парижа). Услуга стоила дешевле, чем перевоз вещей при переезде из одного района в другой в Париже. Вещи из России были довезены быстро, в целости и сохранности. Могу ответить на конкретные вопросы, послать координаты организации личным сообщением.
Хотела спросить адрес, но теперь дочитала до конца
clairissime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.05.2006, 21:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 41
Форумчане, кто знает, сколько килограммов багажа можно вывезти из России на автомобиле без уплаты таможенных платежей?
Вопрос не праздный, поскольку во Францию можно привезти багаж, воспользовавшись паромным сообщением (Финляндия-Германия).
Marie-Etoile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 31.05.2006, 00:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Сообщения: 35
Отправить сообщение для  chaomirza с помощью ICQ
я тоже хочу присоединиться к этому вопросу
собираемся с мужем в августе в россию, туда - на самолете, а обратно на машине уже с багажом. Машину хотим купить там же в россии. Кто знает как все это проходит, кому и за что надо платить?
chaomirza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.06.2009, 22:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jolie2009
 
Дата рег-ции: 01.05.2009
Откуда: 92
Сообщения: 251
Здравствуйте.
Если тема еще актуальна, подскажите, кто то перевозил вещи с компанией "Карго" в Париж?
Мне назвали неожиданно низкую цену, всего 7000р за 40кг личных вещей. Это так? или по прибытию в Париж будут еще платежи?
Какие документы нужно предъявить при получении груза в Париже? У меня туристическая виза на 90 дней, не будет проблем из-за этого? Но у меня есть приглашение от жениха с указанием адреса.
Расскажите пожалуйста подробности, буду признательна за любую информацию.
jolie2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потерялся багаж Zarevna Lebed Транспорт и таможенные правила 315 16.05.2023 17:53
Хрупкий багаж Ленок Транспорт и таможенные правила 12 23.05.2011 23:37
TGV и багаж Myshun Транспорт и таможенные правила 10 26.07.2009 09:58
Где находится багаж в поездах TGV? Gog Транспорт и таможенные правила 1 17.07.2009 13:37
Один багаж на двоих PValentina Транспорт и таможенные правила 5 18.12.2008 15:42


Часовой пояс GMT +2, время: 20:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX