Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.05.2014, 17:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.05.2014
Сообщения: 7
Туризм по визе "С" (на срок 5 лет по линии EU)

Я получила бесплатную визу тип"С "во Францию краткосрочную туристическую на срок 5 лет по линии EU, как жена Француза.
Один раз ездили вместе в Париж. Теперь я хочу прилететь одна на 5 дней в Париж , но в это время в Франции мужа не будет.
Кто нибудь проходил такую ситуацию и что говорил на паспортном контроле.
В визовом центре сказали , что нельзя одной прилетать или надо менять визу на другой тип.
Помогите дельным советом, кто прилетал в ситуации как у меня.
marleon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.05.2014, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
marleon, нет такого требования в этой визе - возить при себе мужа. В ВЦ суперкомпетентные сотрудники сидят и несуть чушь по всем вопросам.
Кроме того это физически не возможно проконтролировать, находится ли ваш муж во Франции когда вы туда летите.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.05.2014, 23:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.05.2014
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
marleon, нет такого требования в этой визе - возить при себе мужа. В ВЦ суперкомпетентные сотрудники сидят и несуть чушь по всем вопросам.
Кроме того это физически не возможно проконтролировать, находится ли ваш муж во Франции когда вы туда летите.
Спасибо за ответ . Но все таки мне бы по возможности хотелось узнать кто уже проходил границу одной без мужа по такой визе. Могут ли не пустить сославшись , что летите одна и мужа моего нет в стране в настоящий момент. Потому , что больно уверенно в ВЦ объяснили, что надо новую визу открывать так как цель и причина изменена уже
marleon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.05.2014, 23:29
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
А не тот ли это тип визы, по которому россияне,состоящие в браке с французами ездят в Великобританию? Виза бесплатная, но действительна лишь при условии присутствия супруга. Одной ехать нельзя. Неоднократно так ездила в Лондон.
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.05.2014, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Вы о визе в Великобританию пишете. А вопрос о шенгенской визе.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.05.2014, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
marleon, вам другой визы как жене француза и не дадут. Ну не гостиницу же бронировать жене француза. В ВЦ всегда крайне уверенно говорят ерунду.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.05.2014, 23:38
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Пту, я умею читать. Но не стоит принимать работников ВЦ за идиотов.
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.05.2014, 23:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.05.2014
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы о визе в Великобританию пишете. А вопрос о шенгенской визе.
Нет я пишу о визе во Францию, которая была выдана по EU законодательству. Она бесплатная и срок на 5 лет , с временем пребывания в Франции 90 в 180 дней. а как можно узнать в консульстве этот вопрос? они меня отослали в ВЦ , а там видимо одни у... сидят
marleon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.05.2014, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Rett, если бы я не сталкивалась с многочисленными грубыми ошибками сама, я бы так не писала. Точнее сказать - вообще ни одного квалифицированного ответа вообще не было.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.05.2014, 23:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.05.2014
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Rett, если бы я не сталкивалась с многочисленными грубыми ошибками сама, я бы так не писала. Точнее сказать - вообще ни одного квалифицированного ответа вообще не было.
И в итоге какое Ваше мнение? Нельзя ехать одной как сказали в ВЦ или все таки пофиг и можно ехать ? типа виза есть, страховка, деньги и гостиница с обратным билетом. Или все таки переподавать на новую туристическую со сроком запрашивать на 5 дней?
marleon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.05.2014, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
marleon, нет у этой визы требования сопровождения супругом. Это обычная виза С цирукляционная, просто выдана на основании того, что муж француз. Но ведь ее дают и всем остальным, ну скажем тем, у кого дочь во Франции. Что же родителям вызывать на каждый перелет дочь для сопровождения? Вы сами подумайте.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.05.2014, 00:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.05.2014
Сообщения: 7
[QUOTE=Ptu;1060509225]marleon, нет у этой визы требования сопровождения супругом. Это обычная виза С цирукляционная, просто выдана на основании того, что муж француз. Но ведь ее дают и всем остальным, ну скажем тем, у кого дочь во Франции. Что же родителям вызывать на каждый перелет дочь для сопровождения? Вы сами подумайте.[/QUO
Спасибо за совет . попробую поехать , потом отпишусь
marleon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.05.2014, 06:12
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
На самом-то деле в ВЦ ответили абсолютно правильно, если придерживаться буквы закона. Они и не могут (и не имеют права) ответить что-либо иное. Другое дело, что ни туристам, ни уж тем более французским пограничникам, не приходит в голову исполнять эти законы столь скрупулёзным образом. В обязанности (и, подозреваю, права) пограничников не входит отлавливание мужей по всем французским градам и весям.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.05.2014, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
если придерживаться буквы закона
А ссылку на эту букву вы можете дать? Как может эта буква обязать возить с собой супруга, если он работает во Франции, или находится в своей стране? Это же не детский сад, чтобы муж был привязан к юбке жены, чтобы букве было не досадно.
Как по такой визе в этом случае жена может приехать к мужу, находящемуся во Франции, не нарушая эту букву?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.05.2014, 02:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.05.2014
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
На самом-то деле в ВЦ ответили абсолютно правильно, если придерживаться буквы закона. Они и не могут (и не имеют права) ответить что-либо иное. Другое дело, что ни туристам, ни уж тем более французским пограничникам, не приходит в голову исполнять эти законы столь скрупулёзным образом. В обязанности (и, подозреваю, права) пограничников не входит отлавливание мужей по всем французским градам и весям.
Где можно почитать кодекс или директива об этой визе
marleon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.05.2014, 06:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
marleon, А нельзя ли нам , тут увидеть Вашу визу?
Ну скажем Вам отсканить ее, затересть в графическом редакторе ФИО, номер паспорта итд информацию личную.
Так бы попроще стало.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.05.2014, 06:50
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Ptu, если Вы внимательно посмотрите, то ТС не писала про требование сопровождения супругом - это Вы сами выдумали и сами с этим спорите.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А ссылку на эту букву вы можете дать?
Да, конечно. Визовый Кодекс, ст. 34, п. 2.

Цитата:
Виза отменяется в том случае, если обнаруживается, что условия выдачи перестали выполняться.
Нет во Франции мужа, для приезда к которому выдана виза - нет условий её выдачи. Это общее правило. Если виза выдана, допустим, для поездки на научную конференцию, то по ней нельзя ехать на рыбалку. Это в теории. На практике, если все начнут массово отменять свои старые визы и получать новые, то работа консульств будет парализована, поэтому никто по этому поводу не заморачивается, особенно французы (немцы - те могут). Но отвечать: "Да наплевать, езжайте" ответственные органы не могут. Это всё равно что у милиционера спросить: "А можно я ночью свой переулок не по зебре перейду, благо там и днём машин не бывает?"
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.05.2014, 19:57     Последний раз редактировалось Ptu; 10.05.2014 в 20:00..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Butylkin,
я как раз внимательно читала. Вот только физически не возможно проверить наличие мужа во Франции на момент приезда его жены туда. Поэтому это просто не возможное требование. И его никто не требует из за бесмысленности.
Вы притягиваете за уши пункт 2. Так как требования физического нахождения во Франции супруга нигде не прописано.
Да и в чем смысл запрещать супругам французов ездить во Францию без их присутствия?? что это может вообще дать? Нет такого бредового требования.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.05.2014, 06:20     Последний раз редактировалось Butylkin; 11.05.2014 в 06:28..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Ptu, Вы опять путаете требования закона и физическую возможность проверки их нарушения. Это как с общепринятым мифом, что, дескать, получил шенгенскую визу и езди по ней, как вздумается - всё равно никто не проверит. Есть общее правило, и оно всегда озвучивается официальными лицами: поменялись обстоятельства выдачи - меняй визу. Это не из-за их якобы некомпетентности, а по обязанности: они не могут официально предлагать совершать нарушение, даже столь малозначительное. Неофициально, по-дружески, они, наверно, сказали бы то же, что и Вы, и я - езжайте, никто и никак этого проверять не будет.

Что касается бредовости требований, то Славик, например, всегда подчёркивает - не следует пытаться понять требования консульских с точки зрения нормальной человеческой логики. Требуют и не такое! Одно нотариально заверяемое разрешение самому себе на поездку с ребёнком чего стоит. Или просроченные брони билетов. Положено по закону - вот и требуют.

Вот Вы говорите: "И его никто не требует из за бесмысленности." Ну а ТС говорит, что у неё требуют. Врёт, что ли?
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.05.2014, 07:22
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Ну а ТС говорит, что у неё требуют. Врёт, что ли?
И у нее не тербуют, ее в ВЦ напугали тем, что могут спросить на границе.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.05.2014, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
MARGOO, это где Вы такое прочитали?
Посмотреть сообщениеmarleon пишет:
уверенно в ВЦ объяснили, что надо новую визу открывать так как цель и причина изменена уже
Где тут про границу? Это потом Rett предположила аналогию с английской визой.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.05.2014, 11:16     Последний раз редактировалось Ptu; 11.05.2014 в 11:46..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Butylkin, вы так и не нашли этого требования закона. О чем спор?
Для этой визы, даже в ее долгосрочном варианте, есть только два требования - чтобы муж был француз, и чтобы брак был официально признан Францией, то есть зарегистрирован либо во Франции, либо признан через консульство. А ни одно из этих условий не будет нарушено на момент въезда.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.05.2014, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Именно по этому типу визы? Не нашёл. Я, собственно, и не искал. Если написано, что нельзя ездить на красный свет, то не стоит утверждать, что это, дескать, для карбюраторного двигателя, насчёт инжекторного можно подумать, а про дизель вообще ничего в законах нет. Есть общее правило отмены визы - абсолютно любой, выданной хоть на день, хоть на 5 лет, по линии хоть Евросоюза, хоть Моссада. Я его указал. Вы полагаете, что оно "притянуто", а в ВЦ, дескать, одни олухи царя небесного. Они же, действительно, особо не мудрствуют, смотрят в какой-нибудь там поминальничек свой ДСПшный, по нему и отвечают. Положено в случае изменения условия выдачи (а условием выдачи, насколько я понимаю, было наличие в стране целевого пребывания супруга - гражданина этой страны) отменять визу - они так и говорят. Что так никто в здравом уме не поступает, это уже другое дело. С ВЦ взятки гладки. Они сказали, как положено, сказали, почему так положено (и даже нигде не сказали, что на границе могут возникнуть проблемы - это уже девичьи фантазии разыгрались), а уж остальное - на совести визоносителя.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.05.2014, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
А я вам дала эти требование - подрвеждение гражданства мужа, и подтверждение брака с ним. Все. Нет даже требования , что он проживает во Франции.

Поэтому ваше правило никак тут не нарушено.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.05.2014, 07:16
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Ну, если требования действительно такие (верю Вам на слово), то тогда в ВЦ действительно ошиблись. Видимо, такой ответ был дан в связи с нечёткой формулировкой вопроса. Кстати, интересно, а почему такой вопрос вообще возник?
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.05.2014, 16:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.05.2014
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Ну, если требования действительно такие (верю Вам на слово), то тогда в ВЦ действительно ошиблись. Видимо, такой ответ был дан в связи с нечёткой формулировкой вопроса. Кстати, интересно, а почему такой вопрос вообще возник?
Всем привет .
Я съездила. На гранце в Шарль де Голь пораничник повертел паспрот , спросил на сколько времени -ответ 4 дня. Что то посмотрел у себя в компе , затем спросил про мужа со мной ли он, я ответила-нет одна . Давай показывать страховку . отель . Пограничник в ответ , что ему это не надо . Шлепнул штампик и протянул ПП . Н авыезде вообще не слова . так что можно по фэмэли визе ездить одной на срок не больше 90 дней в полгода. Визу менять не обязательно. В ВЦ отвечают видимо на автомате всем всякое гав...
marleon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте телефон (сам аппарат для фикс линии) zativerans Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 36 23.02.2020 12:49
Срок пребывания по краткосрочной визе kkxxx Туристическая виза 1 21.03.2010 09:03
Автобусные линии Iryna Полевая почта Европа - СНГ 1 02.09.2009 18:07
Ищу жильё по линии В2 Karpulka Аренда и продажа жилья 0 12.11.2007 21:40
Туризм во Францию и Германию: вопрос по визе amrita Туристическая виза 11 17.03.2007 07:11


Часовой пояс GMT +2, время: 17:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX