Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.09.2003, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Ну значит пишу как и обещала, как прошли наши пельмени :
На антрэ была селёдка под шубой, вариация на тему оливье ( с Марушиной подсказки: креветки, яица, зел.горошек, огурец, вар. морковь и яблоко) и холодные овощи ( баклажаны, кабачки, сладкий перец, морковь и лук жаренные кубиками). Потом были пельмени и шарлотка.

Неизгладимое впечатление произвела селёдка под шубой, просили добавки, говорили кучу комплиментов. Салад из креветок, попробовали, но восторг был лишь по поводу того, как это всё было кубиками красиво нарезано . К овощам почти никто не притронулся . Но я их понимаю, так как после апперитива и салатов с майонезом и в ожидании пельменей . . . всё попробовать, для франц. желудков это не просто. Пельмени понравились, но (одно маленькое "но") натюр они для них были немного фад ( по-русски без ярко выраженного вкуса), с соусами понравилось больше, но всё же жалко что натюр было . . .фад.

Шарлотка с сидром прошла на ура ( правда в микроскоп. порциях, так как никто уже ничего осилить не мог). Мне её предложили повторить на фуршет по поводу нашего венчания в след. субботу.

Да, к слову: моя мама была страшно удивлена как мало ест французский папа ! Так как привыкла, что у нас мужчины поглашают всё в астроном. количествах.
Вот такой был суаре. Всем большое спасибо за советы и участие.
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 04.09.2003, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
А насчёт аватора, я это лицо выбрала при регистрации, потому что, как мне показалось, оно было взято из мультика Анастасия, т.е. про меня.
А фотки я свои обязательно завалинскому кругу предоставлю в самом скором будушем: дней через 10. Как только пройдёт венчание, и у меня появиться чуть-чуть свободного времени или отсканировать классические фото, или уменьшить цифровые
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 04.09.2003, 13:51
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Anastacia --- 12:09 - 4 Сент., 2003 пишет:
Неизгладимое впечатление произвела селёдка под шубой
Это и правда удивительный салат! Сама я начала есть свёклу только в этом салате, это случилось, когда мне было лет 14 от роду в гостях у моей тёти. И то я мужественно согласилась попробовать ложку салата после долгих уговоров, чтобы не обидеть тётю. Поскольку к свёкле у меня было до этого момента стойкое отвращение.

В Германии у нас этот салат всегда подается на праздничный стол, и мой муж заказывает именно это блюдо, если у них на работе намечается сабантуйчик. Поначалу я пыталась его отговорить из-за нетрадиционных продуктов и экзотичности (немцы довольно консервативны в еде), но он настаивал именно на этом салате (сам его любит). Пришел в тот день такой счастливый с работы с пустой салатницей. Сказал, что все поставили свои блюда на общий стол, и его внезапно вызвали по телефону, пришлось отлучиться. Коллеги начали трапезу без него, не успев даже узнать, из чего состоит экзотическое блюдо яркого цвета. Они предположили по виду, что это должно быть нечто сладкое , но даже обнаружив ошибку ели дальше с удовольствием. Когда муж вернулся к столу, от салата почти ничего не осталось, но у людей была масса впечатлений. Салат с удовольствием ели даже те, кто не переносит селедку или свёклу или всё это вместе взятое.

Anastacia --- 12:09 - 4 Сент., 2003 пишет:
Пельмени понравились, но (одно маленькое "но") натюр они для них были немного фад ( по-русски без ярко выраженного вкуса), с соусами понравилось больше, но всё же жалко что натюр было . . .фад.
Чтобы пельмени были повкуснее, я варю их в овощном бульоне - продается в баночках в сухом виде. Как-то попробовала это у подружки, с тех пор варю именно в бульоне, мне так тоже "вкуснее" кажется. А ещё я делаю жареные пельмени или "улитки", особенно для детских дней рождения и пикников - они хороши и в холодном виде. Раскатываю пельменное тесто в прямоугольник, размазываю по нему фарш толщиной пол-сантиметра, сворачиваю этакий рулет и хорошо защипываю край теста. Потом нарезаю острым ножом кусочки толщиной 1 см и зажариваю на растительном масле с обеих сторон - готово!
__________________
„Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.“ Иоганн Вольфганг Гёте
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 04.09.2003, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Цитата:
Шарлотка с сидром прошла на ура
Огромная просьба поделиться рецептом, уже кучу всего перепробовала, запасы рецептов которые идут на "ура" иссякают, а удивлять хочется
Цитата:
Пельмени понравились, но (одно маленькое "но") натюр они для них были немного фад ( по-русски без ярко выраженного вкуса), с соусами понравилось больше, но всё же жалко что натюр было . . .фад.
Я пельмени всем пердлагаю в первую очередь с уксусом, многие так и остались ему верны, некоторые предпочитают со сливочным маслом, со сметаной, с кетчупом
И спасибо за "отчет"
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 04.09.2003, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Так я же тоже стол соусами заставила, так они нет натуральный вкус хотели расспробовать без примесей и добавок. Попробую в след. раз бросить бульонный кубик. Это как муж, например, говорит, что каша гречневая тоже натюр без особого вкуса. Я с ним в принципе не согласна, но делаю теперь с поджаркои из лука и лардона.
А рецепт шарлотки, я обязательно напишу. Только не знаю правильно ли ты меня Маруша поняла; но в моём случае шарлотка была сама по себе, а сидр сам по себе.
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 04.09.2003, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Возвращаясь к теме об аваторе... У меня в самом начале был Барт Симпсон (ооооооооооооочень уж я его люблю), ну а потом когда появились новые аваторы, я сменила свою внешность на женскую, мне понравились красные волосы
А мультфильм "Анастасия" я, к сожалению, не смотрела, но поняла, что это персонаж из диснеевского мультика, думала из "Русалочки"...
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.09.2003, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Да мне без разницы, тогда надо бы уточнить и марку сидра, а то вдруг вся "соль" в нем была?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 04.09.2003, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
ОК всё дома проверю ( марку сидра и точный рецепт шарлотки) и напишу.
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 12.10.2003, 06:03
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Очень смешные фотки, http://www.cooking.ru/interceate_exc...age835926.html
V toj zhe teme exhe neskol'ko est'
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 12.10.2003, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Vishenka, спасибо развеселила
Но оно всеж-таки как-то "не по-царски" Тут, для французов, пожалуй, только русские царские закуски подойдуть
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 12.10.2003, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Отчего же - шлепнуть кусок селедки на газету и сказать французам, что это такое русское испытание на вшивость Может, par defi и слопают
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 12.10.2003, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Или колбаску молочную кружочками, прямо с кожуркой. Лучок и сальцо!!! И на природу. Вот он экзотизм, le vrai!

А если есть пивко в канистре, то тогда можно и омулем по столу, так вот с остервенением, для размягчения :-)
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 12.10.2003, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
И огурца соленого... Эх, не продают в нашем сельпо
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 07.11.2003, 16:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France, Le Crotoy(80)
Сообщения: 6
Здравствуйте. А мы в воскресенье устраиваем свекру прием по случаю шестидесятилетия. В смысле, он у нас устраивает для своих друзей. Естессно, было заказано à la russe. Если бы я была японкой, то попросили бы, наверное, суши-терияки А вообще, народ такой – им суши в блин заверни (см.ниже), в хохломскую миску положи, сметаной полей и объясни, что это традиционное кушанье русских на Сахалине, ох, как поверят и все слопают. А вот огурец соленый на них сильнее водки действует…Короче, я решила ограничиться «русскими закусками», а потом роти Орлофф (тоже, кстати, за русского иммигранта сойдет) и rouelle. Народу будет много, а в нашей семье мужики отсутствием аппетита не страдают.
О закусках. У моего мужа и его друзей большим успехом пользуются всякие штуки с чесноком. Вот я и наготовлю всего понемножку. База одна и та же: раздавленный чеснок и домашний майонез, а потом я варьирую добавки: протертая Фета, тертая свекла или морковка, спеченный целиком в духовке и измельченный баклажан с грецкими орешками. Обычно все сметают. А еще готовлю фирменный салат, в моей семье он называется «хаос»: варенные морковь, свекла, картошка трутся на свекольной терке, мелко нарезается луковица, консервированный лосось «расчесывается» вилкой, и все заправляется майонезом. Ну и конечно, настоящие блины горой, куда все это намазывается. Для экзотики. Я как-то мужу сказала: «У нас в блин все, что хочешь, можно завернуть», а он мне в ответ: « А у нас для этого хлеб есть»…

__________________
Русский и в пустыне напьется.
Kashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 07.11.2003, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Здесь тоже на блин что угодно можно положить Ну а насчет слопывания, сколько русских женщин жевало и жует "французский" салат красоты :-)))
Чеснок - вещь! С ним можно еще делать чесночные булочки, то есть перед выпечкой выдавить углубление и наполнить его смесью сыра, чеснока и масла. Хорошо идет со смешанными салатами
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 07.05.2004, 13:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2004
Откуда: Juvisy sur Orge
Сообщения: 230
Подскажите ,пожалуйста, какой сыр надо покупать , чтобы сделать помидоры с сыром и чесноком. И его потом тереть или уже тертый можно купить. Потереть самой не проблема, только вот какой сыр?????????
И еще, кто-то писал, что только через 3 года на русский обед к себе родителей пригласил. А с меня обед вот уже через месяц требуют. А как у вас, девочки, первый обед проходил?
Что приготовить, ума не приложу, еще плохо во всех продуктах разбираюсь, и готовлю прямо скажем не очень. Да еще то они не едят, это тоже. В общем, как все французы.
__________________
Julie
O вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 07.05.2004, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
O пишет:
Подскажите ,пожалуйста, какой сыр надо покупать , чтобы сделать помидоры с сыром и чесноком. И его потом тереть или уже тертый можно купить. Потереть самой не проблема, только вот какой сыр?????????
Если хотите из твердого типа Российского, то можете купить Эменталь, он правда сладковатый; ежели из плавленого - я беру Бабибель.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 07.05.2004, 18:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2004
Откуда: Juvisy sur Orge
Сообщения: 230
спасибо огромное, maroucha!
__________________
Julie
O вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 07.05.2004, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
А еще проще - gruyère rapé Он уже тертый Или пармезану, почему бы и нет
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 11.06.2004, 20:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2004
Откуда: Франция-Н.Новгород
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Atlantic с помощью ICQ
Приветствую всех!
Как думаете селёдка под шубой пойдёт в ресторане, в узком кругу делал несколько раз для французов "на ура".
И ещё вопрос опять для ресторана, кокой формы и размеров лучше делать пельмени?
Ресторан будет в горнолыжном курорте в альпах, основная публика из Германии, Англии, Бельгии, Голландии, северная Франция и Париж.
Может ещё что не будь подскажите конкретное из русской кухни.

С уважением, Владимир.
Atlantic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 11.06.2004, 21:57
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Atlantic,
не забудьте пирожки,а также солености:огурчики,грибочки,помидорчики,селедочка с маринованным лучком.(Я мариную селедку с луком).Маринад можно сделать с добавками:с карри,например или добавить томатное пюре или красное вино.Рулет из семги.Думаю,что селедка под шубой тоже пойдет.А также винегрет.Многие рестораны включают в меню его (не знаю во Франции,но в Америке бывало).
А также разварной картофель,посыпанный укропом,например.Экзотика!
Офф:щи из квашенной капусты )Да еще назвать,например,царские щи))
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 11.06.2004, 23:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2004
Откуда: Франция-Н.Новгород
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Atlantic с помощью ICQ
А летом щи они будут есть?
Atlantic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 12.06.2004, 01:52
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Atlantic,
не уверена.Будем считать,что это меню на зиму)
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 14.06.2004, 12:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2004
Откуда: Франция-Н.Новгород
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Atlantic с помощью ICQ
Да зимой то всё наверное пойдёт, а вот летом сэшдвичи и крэпы, не знаю может селёдка под шубой тоже подойдёт, из моих близких французов кто ел все довольны были.
Atlantic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 14.06.2004, 21:53     Последний раз редактировалось Monika; 14.06.2004 в 22:02..
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 20.06.2004, 19:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2004
Откуда: Франция-Н.Новгород
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Atlantic с помощью ICQ
Как Вы думаете селёдка под шубой пойдёт для местной пудлике?
Atlantic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 20.06.2004, 21:31
Дебютант
 
Аватара для aniouchka
 
Дата рег-ции: 09.04.2004
Откуда: Cote d\'Azur
Сообщения: 64
Atlantic, загляните в ваш мэйл-я только что вам фото послала. завтра с утра-еще пару. А про селедку под шубой-глядя на моих друзей, которые ее уплетают даже летом, хотя это блюдо скорее зимнее, из сезонных овощей, я вам ее рекомендую. Только вот где вы здесь найдете исландскую сырую селедку для посола....ямне приходится жульничать-заменять на копченую....
aniouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 21.06.2004, 12:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2004
Откуда: Франция-Н.Новгород
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Atlantic с помощью ICQ
Так я и заменяю на копчёную, а что делать, говорю что так и должно быть.
Живу в шести км. от океана и селёдку не возможно найти, и смех и грех
Atlantic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 16.12.2006, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Салат-закуска к водке:
нарезать и смешать в равных пропорциях соленые и свежие огурцы. Мелко нарезать и добавить укроп с петрушкой. Мелко-мелко порезать одну среднюю луковицу и 6-7 долек чеснока. Сверху натереть немного сыра. Посыпать красным перцем, добавить две чайные ложки сметаны (если сметаны будет много - салат сильно проигрывает во вкусе), хорошенько перемешать и поставить в холодильник. Через час салат готов к употреблению.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 16.12.2006, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
так...вроде эта закуска еще нигде не проходила. Исходные продукты: банка шпрот (можно заменить на что-то копченое), грамм 200 сыра, несколько долек чеснока (кто как любит), майонез, лимон, сливочное масло, черный хлеб. Сыр натирается на мелкой терке, чеснок давится. Перемешивается сыр, чеснок, заправляется майонезом. Черный хлеб каждый кусок разрезается на четвертушки, обжаривается с двух сторон в растопленном сливочном масле (пробовала заменить на растительное - не тот вкус получается), подождать пока остынет. На каждую четвертушку намазать сырно-чесночно-майонезную смесь, сверху положить одну шпротину, сверху украсить ломтиком лимона. Не знаю насколько русская эта закуска, но под водку очень хорошо идет
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Закуски и аперитивы Ангара Секреты хорошей кухни 137 29.06.2017 11:28
DVD русские cerena Куплю-продам-отдам в хорошие руки 11 16.09.2010 10:44
А кто мы русские? igor-fr Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 267 03.06.2008 13:32


Часовой пояс GMT +2, время: 07:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX