Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.12.2008, 10:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Частное приглашение Россия – Франция

Частное приглашение Россия – Франция

На самом деле это туризм, поэтому я открыла тему в этом разделе.
Я по-прежнему пытаюсь осуществить обмен домами, и вот нашлись в Париже интересующиеся Москвой граждане. Правда, меня несколько беспокоит их обычай отвечать на письма спустя 2 недели, но это так, к слову.

Больше меня беспокоит то, что мне придется делать им частное приглашение – договор между двумя физическими лицами о том, что они обмениваются жилплощадью, наверное, не удовлетворит российское консульство.

Делал ли кто-нибудь из живущих в России такое приглашение, и в чем оно выражается в смысле затрат времени и средств?

Спасибо за помощь. Если что-нибудь получится – в чем я уже очень сомневаюсь – расскажу о результатах.

PS
Да, у меня пока есть годовая виза, но когда она закончится, кандидатам на обмен тоже придется оформлять мне такое приглашение – это очень сложно?
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.12.2008, 10:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
К администраторам

Добрый день,
Нельзя ли перенести тему в более подходящее место на Ваше усмотрение, где ее могли бы увидеть те, кто располагает информацией?

Мне нужно весьма срочно ответить, смогу ли я в принципе сделать приглашение в Москву; выяснить же что-либо в УФМС нет возможности, поскольку там – ну, как сказать – все как всегда.
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.12.2008, 10:26     Последний раз редактировалось Liliana; 18.12.2008 в 10:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Ваши французские знакомые могут сделать туристическую визу в Консульстве России через фр. туристические фирмы - это самый простой путь. По-моему, стоит 150 евро на пару недель. Потом Вам надо будет продумать вопрос с их регистрацией в Москве.
Раньше по таким тур. визам регистрировали в гостинице, опять же были московские турфирмы, которые за отдельные деньги регистрировали в гостиницах...

Второй путь - делать частное приглашение; это долго и муторно, но вполне возможно. Потом будете регистрировать своих гостей в Москве по вашему адресу, только тоже надо заранее узнать "процедуру", чтобы в последний момент избежать неприятных сюрпризов.

Оформить для Вас частное приглашение во Франции возможно, но при определенных условиях : если площадь квартиры не меньше чем...зарплата не меньше чем...
и т.д. и т.п.
Если все условия позволяют, то не очень сложно, хотя требуют времени и надо совершить несколько визитов в мерию.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.12.2008, 11:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
регистрировать своих гостей в Москве по вашему адресу
Спасибо,
боюсь, это невозможно, так как я в это время надеюсь быть как раз по их адресу в Париже...

А не знает ли кто-нибудь таких фирм, которые предоставляют "комплексное" обслуживание - приглашение, визу и регистрацию? Я вот тут нашла одну
http://www.russianconcept.com/fr/ser...a-russie.shtml
- кто-нибудь ими пользовался?

И, я боюсь, мне понадобится аналогичный сервис во Франции.

Спасибо за информацию!
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.02.2009, 23:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для walmins
 
Дата рег-ции: 28.07.2007
Сообщения: 399
ibnTourist, мои знакомые французы, немолодая семейная пара, уже давно и вполне серьёзно интересуются возможностью вот такого "обмена домами". Но они не парижане, они живут в Руане. Это север Франции, 130 км до Парижа. Вас это интересует?
walmins вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.02.2009, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
ibnTourist, Вы можете через УФМС сделать приглашение кому угодно/ Вам необходимо будет иметь копии их паспортов и некоторую информацию (во всех УФМС висят образцы заполненных анкет). Поскольку в тот момент, когда приглашенные приедут в Вашу квартиру Вас не будет, то переговорите со своими родственниками или друзьями, чтобы их зарегистрировали, потому что обязательно паспорт регистрирующего. Зарегистрировать можно на почте. Это быстро и в пределах 200 рублей/ На форуме есть такая тема.

"В России меняются правила пребывания иностранцев - процедура регистрации"
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.02.2009, 17:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
переговорите со своими родственниками или друзьями, чтобы их зарегистрировали
Спасибо Rucya,

Я в целом представляю себе процедуру и именно поэтому у меня нет большого желания говорить с родственниками и друзьями. У нас на почте по любому делу стоять в очереди около часа. Не говоря уже о том, что по конституции человек может, но не обязан иметь родственников или друзей вообще.
Я нашла несколько относительно вменяемых фирм в Москве, так что вопрос решен.
Спасибо еще раз за помощь.
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.02.2009, 17:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеwalmins пишет:
ibnTourist, мои знакомые французы, немолодая семейная пара, уже давно и вполне серьёзно интересуются возможностью вот такого "обмена домами". Но они не парижане, они живут в Руане. Это север Франции, 130 км до Парижа. Вас это интересует?
walmins,
Спасибо за приглашение,
Меня интересует абсолютно все, но мои желания редко совпадают с моими возможностями. Так что на текущий момент я уже и в Париж хочу, но не могу.
Может, у них есть второй дом на теплом море ?
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.02.2009, 18:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для walmins
 
Дата рег-ции: 28.07.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеibnTourist пишет:
Может, у них есть второй дом на теплом море ?
Да, нет, вроде нету, на-сколько я знаю...
walmins вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.01.2015, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Частное приглашение в Россию через УФМС

Решила спросить в этой теме:
российский гражданин делает частное приглашение через УФМС для француза. Француз уже до этого несколько раз был в России.

В формуляре есть поля: На срок и Кратность визы.
Есть ли у форумчан прецеденты, чтобы УФМС одобряло приглашение на 90 дней с двукратным въездом?
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.01.2015, 12:32     Последний раз редактировалось Buna; 08.01.2015 в 12:33.. Причина: дубль
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Частное приглашение в Россию через УФМС

...
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.01.2015, 12:54
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Buna, в этом разделе, в основном, разговор о российских (и из бывших республик СССР) туристах, желающих поехать во Францию. О визах для французах больше информации в разделе "Административные и юридические вопросы"
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.01.2015, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Nathaniel, перенесла, спасибо.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.05.2015, 13:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Сообщения: 42
Сестра-гражданка России, делает частное приглашение французу.
Вопрос: нужно ли подтверждать подпись сестры у натариуса?

Я прочитала следующую информацию на сайте российского посольства и сейчас в раздумьях, касается это моей сестры или нет:

"Cette invitation contient obligatoirement les informations suivantes :

- pour la personne invitante: nom, prénom et adresse, ainsi que les données du document prouvant le caractère légale de résidence en Russie (une autorisation de séjour temporaire, une autorisation de séjour, un permis d'études ou un permis de travail d'une durée de plus de 90 jours dans la Fédération de Russie).

Important :
- la signature de l’invitant doit être certifier par un notaire conformément a la législation de la Fédération de Russie

- l’original de cette invitation avec les copies du visa de travail ou du titre de séjour, ainsi que du justificatif des liens de parenté (copie du livret de famille / copie intégrale de l’acte de mariage pour l’époux ou l’épouse, copie intégrale de l’acte de naissance pour les enfants)"

Спасибо.
demy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Частное приглашение во Францию (проблемы) Arna Туристическая виза 45 30.10.2010 13:51
Частное приглашение во Францию Lure Административные и юридические вопросы 30 10.05.2009 12:55
частное приглашение sonich Административные и юридические вопросы 2 24.04.2008 19:19
Частное приглашение от друга Ариадна Туристическая виза 10 17.08.2007 09:36
турагентство или частное приглашение? PL_Valeriya Административные и юридические вопросы 1 03.03.2006 21:08


Часовой пояс GMT +2, время: 08:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX