Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.12.2012, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
Где можно купить русско-французскую клавиатуру?

Добрый день, уважаемые форумчане!
Посдкажите, пожалуйста, где можно купить русско-францускую клавиатуру с доставкой во Францию родственникам?
Спасибо!
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.12.2012, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
а купить наклейки на клавиатуру не хотите? У меня они уже лет 5 как наклеены, и проблем нет. Возьмите силиконовые прозрачные, а шрифт подберите по цвету. У меня на одном компе наклеены красные, а на втором зеленые. И в первом и во втором случае видно хорошо и французские буквы и русские.
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.12.2012, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
Пчелка-Светлана, меня попросили именно клавиатуру. Наклейки вариант, но это самый крайний. Надеюсь найти все-таки клавиатуру.
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.12.2012, 15:18     Последний раз редактировалось морская; 17.12.2012 в 15:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 523
Roshemback, у меня есть новая русско-англ. с мышкой.Покупала в России для себя,но не пригодилась.Русск.-франц. нет вообще,надо подбирать франц. шифр(там несколько обозначений и букв,а остальные совпадают с английским шрифтом). Обращайтесь в личку.

Р.С. клавиатура с мышкой беспроводная,радиус действия 10 метров
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.12.2012, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
То есть как я понимаю, таких не существует? Придется заказывать наклейки.
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.12.2012, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
я в свое время искала, но так и не нашла. Поэтому купила наклейки.
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.12.2012, 17:34
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеRoshemback пишет:
То есть как я понимаю, таких не существует? Придется заказывать наклейки.
Могу отдать бесплатно практически новую клавиатуру Qwerty с русскими буквами со штекером PS/2 . В свое время была куплена в России.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.12.2012, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 523
Irbis, она у вас русск-англ.
А Roshemback, ищет русс-франц,которых не существует
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.12.2012, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеморская пишет:
Irbis, она у вас русск-англ.
А Roshemback, ищет русс-франц,которых не существует
Да, нужна русско-французская
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.12.2012, 15:28
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеморская пишет:
Irbis, она у вас русск-англ.
А Roshemback, ищет русс-франц,которых не существует
ДА это понятно.
Я не только для Roshemback написал. Может кому Qwerty нужна . А то мне никак от нее не избавиться выбрасывать жалко
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.12.2012, 16:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanck
 
Дата рег-ции: 16.06.2011
Откуда: 92000
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
ДА это понятно.
Я не только для Roshemback написал. Может кому Qwerty нужна . А то мне никак от нее не избавиться выбрасывать жалко
Жаль, Вы далеко живете. Дорогая клавиатурка получится
Tanck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.12.2012, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
http://www.pearl.fr/peripheriques/cl...se_KT2005.html
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.12.2012, 00:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanck
 
Дата рег-ции: 16.06.2011
Откуда: 92000
Сообщения: 207
Яна, Респект! Вот уж не знал что такие существуют!
Tanck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.12.2012, 10:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Пожалуйста! (Я уже года два пользуюсь, если не больше, а тут вот узнала, что такого, оказывается, не существует :о))))))))
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.12.2012, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 523
Значит появились и русск.-француз клавы.Тоже не знала!

Roshemback, заказывайте на сайте ,кторый дала ЯНА.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.12.2012, 09:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
А вот ещё дешевле http://r.twenga.fr/g3.php?pg=VDszMzM...YzZjODEz&dac=1
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.12.2012, 22:48
Дебютант
 
Аватара для Verbala
 
Дата рег-ции: 28.12.2012
Откуда: Дижон, Марсель, Лангрес, Париж, где то между всем этим((
Сообщения: 24
а я уже не знаю, какая у меня клавиатура. уже перешла на скотче наклейки, потому как печатаю быстро и иногда за день работы нужно перелопатить минимум три языка. Промт. Транслейт и Гугл ложатся в обморок, да и от такой практики и очень жесткой специфики работы они вообще в трансе зависают. так что иногда на одной клавиже три наклейки, польский, итальянский, французский и турецкий, про украинский, английский и руский наверное нужно просто промолчать((
Verbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.12.2012, 01:17     Последний раз редактировалось Ptu; 29.12.2012 в 01:24..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
А зачем иметь и итальянскую, и французскую клавиатуру? С французской не проблема писать и по английски, и по итальянски, и на большинствах языках, использующую латиницу, без подстрочно надстрочных знаков. Русский и украинский - тем более
Да и виртуальных клав в интернете полно - очень удобно ,если для турецкого и польского со спецификой знаков, которых нет во французском алфавите. Крайне удобно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.12.2012, 01:38
Дебютант
 
Аватара для Verbala
 
Дата рег-ции: 28.12.2012
Откуда: Дижон, Марсель, Лангрес, Париж, где то между всем этим((
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А зачем иметь и итальянскую, и французскую клавиатуру? С французской не проблема писать и по английски, и по итальянски, и на большинствах языках, использующую латиницу, без подстрочно надстрочных знаков. Русский и украинский - тем более
Да и виртуальных клав в интернете полно - очень удобно ,если для турецкого и польского со спецификой знаков, которых нет во французском алфавите. Крайне удобно.
прошу заранее прощение за резкость, но читайте выше - специфика профессии. в официальных документах не допустимы такие способы. поэтому приходиться работать максимально точно. и к тому же ханжество отдельных людей еще пока никто не отменял. а по поводу виртуальных клавиатур, они могут пригодиться в случае маленьких объемов или использованию сенсорных аппаратов, что практически не возможно при использовании лаптопа, мы не директора и генеральные, чтоб ткнуть пальчиком. хотя если честно мои знакомые богатые люди играются с дорогими игрушками , но когда доходит до официальной и серьезной части, все откладывается в сторону и на свет божий достается надежная техника и тут уже не до шуток, так что наклейки наклейки . правда был неописуемый случай. попала на Украине в невообразимое место в маленьком городке - а ля интернет клуб, так на клавиатуре были стерты буквы, до того они были старые. минут через 5 среагировала, на гробовое молчание у себя за спиной. оглядываюсь и вижу ошарашенные глаза девочки администратора, директора и иностранца. девочка стоит с клавой в руках, а я шпарю с космической скоростью текст причем на языке ничего общего не имеющего с ее реальностью. честно говоря сама не заметила, что букв не было. когда поняла, сбилась. потом заставила не смотреть себя на клаву и пальцы сами выбивали на уровне подсознания)))совсем немного бравады))
__________________
можно простить все, кроме вранья человеку. которому ты дорог
Verbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.12.2012, 01:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
При чем тут ханжество? Я что-то не поняла. Итальянцы, англичане, испанцы, голландцы и пр. и не узнают, что вы коварно использовали французскую клавиатуру. Так как там просто нет вообще надстрочно-подстрочных знаков, которые есть во французской.
Что я и делаю на работе. И с русским и украинским тоже. Переходы на языки делаются одним кликом, чтобы проставить i как я это делаю сейчас достаточно просто нажать на простую комбинашку клавиш с той же автоматной скоростью

Тема о ПОКУПКЕ клавиатуры русской-азерти. А вы о чем?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.12.2012, 04:01     Последний раз редактировалось Verbala; 29.12.2012 в 04:04..
Дебютант
 
Аватара для Verbala
 
Дата рег-ции: 28.12.2012
Откуда: Дижон, Марсель, Лангрес, Париж, где то между всем этим((
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
При чем тут ханжество? Я что-то не поняла. Итальянцы, англичане, испанцы, голландцы и пр. и не узнают, что вы коварно использовали французскую клавиатуру. Так как там просто нет вообще надстрочно-подстрочных знаков, которые есть во французской.
Что я и делаю на работе. И с русским и украинским тоже. Переходы на языки делаются одним кликом, чтобы проставить i как я это делаю сейчас достаточно просто нажать на простую комбинашку клавиш с той же автоматной скоростью

Тема о ПОКУПКЕ клавиатуры русской-азерти. А вы о чем?
вообще то я о клавиатуре. как ни странно я бы тоже не отказалась купить такую. и на сколько я помню, обсуждалась именно с наличием французского языка и русского. большинство текстов было об отсутствии необходимости в таковой, я же старалась пояснить, что в отдельных случаях она просто крайне необходима. и даже в вашей речи вы соглашаетесь, что именно во французском есть свои особенности. Ханжество было применимо по отношению, к потребителям рабочих текстов , которые не хотят принимать более простые варианты, использую английскую клавиатуру.и почему вы принимаете это на свой счет? это более чем странно. к тому же, может в вашем случае, вы можете использовать только английские буквы, в моем случае это не возможно. да и в любом языке есть свои особенности. я подчеркиваю, в использовании официальных вариантов, не путайте переписку и документы пожалуйста.

если же взять во внимание, что человек, хочет купить ее для родственников во Францию, то многое станет на свои места. не всегда люди могут пользоваться чем то подходящим или переделанным, особенно люди в определенном возрасте. да и не всегда есть возможность пользоваться экранными клавиатурами. есть обычные нормальные люди, которые компьютер и интернет используют строго по назначению, для общения с родственниками)))
__________________
можно простить все, кроме вранья человеку. которому ты дорог
Verbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.12.2012, 08:58
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVerbala пишет:
а я уже не знаю, какая у меня клавиатура
А в чем проблема, Вам тоже хотелось бы французско-русскую?
И мне бы хотелось бы, кстати, ссылка shedfr не открылась.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 29.12.2012, 10:18
Дебютант
 
Аватара для Verbala
 
Дата рег-ции: 28.12.2012
Откуда: Дижон, Марсель, Лангрес, Париж, где то между всем этим((
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
А в чем проблема, Вам тоже хотелось бы французско-русскую?
И мне бы хотелось бы, кстати, ссылка shedfr не открылась.

очень бы хотелось! я открывала обе ссылки от Яны, но дальше первоначальной заставки дело не пошло. как ни жаль((
__________________
можно простить все, кроме вранья человеку. которому ты дорог
Verbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 29.12.2012, 12:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Посмотреть сообщениеVerbala пишет:
очень бы хотелось! я открывала обе ссылки от Яны, но дальше первоначальной заставки дело не пошло. как ни жаль((
Извините, мне не очень понятна суть проблемы - я давала только одну ссылку, и она открывается (я только что проверила). Разумеется, эта же клавиатура может где-то продаваться и дешевле. Если действительно нужно, ищите сами (главное, запомните марку: minimax):

CLAVIER MINIMAX BILINGUE FRANCAIS - RUSSE

Знайте также, что клавиатуры Minimax имеют и другие пары с AZERTY, не только кириллицу.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 29.12.2012, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Проверила заодно ссылку от shedfr, она открывается тоже, так что не понимаю, что за удивительные проблемы.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 29.12.2012, 13:28
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
У меня все ссылки открываются. Но мне клавиатуры не показались удобными в силу цвета. Долго работала на qerty (англ.яз.). По необходимости, муж ставил др. языки. Перестроилась на azerty. Поменяли несколько разных клавиатур. Самую удобную убили, пролив сок... Для меня это вопрос не цены, а удобства (четкий просмотр букв). На черной клавиатуре буквы красного цвета лично мне плохо видны, к сожалению.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 29.12.2012, 13:38     Последний раз редактировалось MARGOO; 29.12.2012 в 13:41..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Яна, Ваша ссылка открылась, проблем нет. Но мне бы хотелось найти дешевле.
Обычно я сама все ищу и если очень надо, то нахожу.
Спасибо.
Теперь у меня и вторая ссылка открылась.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 29.12.2012, 13:59
Дебютант
 
Аватара для Verbala
 
Дата рег-ции: 28.12.2012
Откуда: Дижон, Марсель, Лангрес, Париж, где то между всем этим((
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеЯна пишет:
Извините, мне не очень понятна суть проблемы - я давала только одну ссылку, и она открывается (я только что проверила). Разумеется, эта же клавиатура может где-то продаваться и дешевле. Если действительно нужно, ищите сами (главное, запомните марку: minimax):

CLAVIER MINIMAX BILINGUE FRANCAIS - RUSSE

Знайте также, что клавиатуры Minimax имеют и другие пары с AZERTY, не только кириллицу.
почему такая жуткая реакция на любые фразы? ну не открывается, и что? я же сейчас на Украине.
могут быть у меня проблемы с интернетом или еще какие. да какая разница?
вы же не отвечаете за сайты?
к тому же я не очень хорошо говорю и читаю на французском. так что не волнуйтесь, а вот за русские комментарии и пояснения по поводу клавиатуры огромное спасибо. у меня не так много свободного времени бывает во Франции и теперь я могу более точно объяснить что я хочу купить.
__________________
можно простить все, кроме вранья человеку. которому ты дорог
Verbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 29.12.2012, 14:05
Дебютант
 
Аватара для Verbala
 
Дата рег-ции: 28.12.2012
Откуда: Дижон, Марсель, Лангрес, Париж, где то между всем этим((
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
У меня все ссылки открываются. Но мне клавиатуры не показались удобными в силу цвета. Долго работала на qerty (англ.яз.). По необходимости, муж ставил др. языки. Перестроилась на azerty. Поменяли несколько разных клавиатур. Самую удобную убили, пролив сок... Для меня это вопрос не цены, а удобства (четкий просмотр букв). На черной клавиатуре буквы красного цвета лично мне плохо видны, к сожалению.
поддерживаю. самый оптимальный цвет белый шрифт на черном. иногда при переезде нет хорошего освещения и белый цвет более чем актуален.
__________________
можно простить все, кроме вранья человеку. которому ты дорог
Verbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.12.2012, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Verbala, жуткая реакция , по моему, у Вас.

Я лично давно печатаю в слепую. Обычно те, кто реально много печатают, не нуждаются в куче клавиатур. Мне хватает ТОЛЬКО французского расклада azerty, вы же не будете оспаривать, что с этим раскладом можно писать на португальском, английском, итальянском, испанском, голландском, и других европейских языках, где нет знаков, отличных от французского. Для любых документов, не зависимо от важности.

Я вам посоветую, если вы пока так и не освоили слепого метода - купите в интернете французко-русскую клавиатуру. Тогда у вас будут решены проблемы как минимум с английским, итальянским, испанским, голландским, потругальским. Но в этом случае вам просто придется освоить слепой метод не для qwerty, а для azerty.



Если вам не подходят виртуальные клавиатуры турецкого и польского, которые весьма удобны на мой взгляд - напечатал абзац, скопировал в ворд , и дальше строчи по абзацам То закажите в интернете и польскую и турецкую клавиатуру. Тогда при переходе на эти языки п и другие клавы втыркивать. Если вам так удобнее - почему нет. Все достаточно просто.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется неофициальный переводчик на русско-французскую свальбу в Гренобле Zaromashka Биржа труда 0 29.05.2012 20:59
Где можно купить наклейки с буквами на клавиатуру ? Le banner Куплю-продам-отдам в хорошие руки 26 12.06.2010 05:16
Где в Париже купить русскую клавиатуру? maximillian_one Цены, покупки, банки, налоги 15 17.02.2010 17:09
Продаю новую французскую клавиатуру an5plus Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 11.11.2007 09:46
Где купить клавиатуру с франц. раскладкой? Nikell44 Клуб технической взаимопомощи 6 21.12.2006 15:49


Часовой пояс GMT +2, время: 04:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX