Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.03.2011, 01:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.08.2010
Сообщения: 75
Новая приставка Freebox V6

Здравствуйте

Совсем не давно вышла новая приставка Freebox V6 ,очень удобная ,встройный Bluray ,бесплатные звонки на домашние и МОБИЛЬНЫЕ телефоны illimité в любое время суток (проверено).Рекомендую
Essonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.03.2011, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Nikanilia
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Saint-Dié-des-Vosges
Сообщения: 683
Отправить сообщение для  Nikanilia с помощью ICQ
Мы тоже ее заказали еще в январе и до сих пор не пришла говорят, много заказов, но предложили звонить на мобильные бесплатно уже сейчас, со старой приставки, в качестве компенсации.
__________________
13.06.2010
Nikanilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.03.2011, 13:22
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеEssonne пишет:
Здравствуйте

Совсем не давно вышла новая приставка Freebox V6 ,очень удобная ,встройный Bluray ,бесплатные звонки на домашние и МОБИЛЬНЫЕ телефоны illimité в любое время суток (проверено).Рекомендую
Это обсуждали еще в декабре прошлого года. Вот здесь :
http://www.infrance.su/forum/showthr...lution&page=19
Essonne и с терминалогией осторожно. Приставками называют обычно игровые консоли (игровые приставки).
А то, про что вы пишите - это модем Freebox Revolution и плюс к нему декодер TV.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.04.2011, 12:00
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Я посмотрела на их сайте, тм в частности "условия продажи и тарифы".
Объясните, пожалуйста, когда берёшь этот абонемент, что надо платить: подключение к сети и тому подобное или просто с такого-то числа платишь за абонемент и всё???
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.04.2011, 12:15
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я посмотрела на их сайте, тм в частности "условия продажи и тарифы".
Объясните, пожалуйста, когда берёшь этот абонемент, что надо платить: подключение к сети и тому подобное или просто с такого-то числа платишь за абонемент и всё???
Не нравится мне название темы, но все таки отвечу
Free не берет денег за разрыв контракта, но у Free есть "frais d'activation à perception différée à 96 euros (moins 3 euros par mois d'abonnement)". То есть вы в начале ничего не платите. Но если вы разрываете контракт с Free, например, через 12 месяцев , то платите 96-12х3=60 евро затрат на активацию линии.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.04.2011, 12:22
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Но если вы разрываете контракт с Free, например, через 12 месяцев , то платите 96-12х3=60 евро затрат на активацию линии.
Да, неприятно...
А, если плохое качество интернета, телефона и т.п. причина разрыва контракта, то тоже надо платить? У нас в коммуне многие жалуются на то, что плохое качество интернета в принципе потому что borne находится достаточно далеко.
Ещё такой вопрос: если брать опции на телевидение, надо ли брать основной пакет "телевидение", который стоит 1 евро 99? Дело не в стоимости, а в том, что нас в принципе не интересует телевидение, которое в основном пакете предлагается, в данный момент у нас нет никакого телевидения.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.04.2011, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Если все соседи жалуются на качество фри, так зачем же его брать?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.04.2011, 14:34
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если все соседи жалуются на качество фри, так зачем же его брать?
Не на качество Фри, а на качество и скорость интернета в нашем городе в принципе.
Несколько лет назад Фри не хотел в нашем городе ничего устанавливать потому что не могли гарантировать качесвто, сейчас всем ставят, но качество у всех разное.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.04.2011, 18:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Интернет через Фри работает вполне прилично, основные проблемы действительно связаны с удалением от [point de raccordement] - что вызывает ослабление сигнала и как следствие - падение дебита, а также с качеством телефонной линии на терминале - провода которые идут до вашей телефонной розетки.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.04.2011, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Free не берет денег за разрыв контракта, но у Free есть "frais d'activation à perception différée à 96 euros (moins 3 euros par mois d'abonnement)". То есть вы в начале ничего не платите. Но если вы разрываете контракт с Free, например, через 12 месяцев , то платите 96-12х3=60 евро затрат на активацию линии.
а если 3 года?
96 - (36*3) = -12
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.04.2011, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
качество и скорость интернета в нашем городе в принципе
Что вот так вот весь интернет прямо плохой? в принципе?
Узнавайте хотя бы у соседей, у которых фри, как у них работает.
У нас был момент сбоев, после 3 лет отличной работы, мы отказались от франстелекомовской линии. И тут же пошли помехи. Выяснилось, что ФТ и устраивало козни. Но в итоге после нескольких засад, они от нас отцепились, и теперь без проблем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.04.2011, 00:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Выяснилось, что ФТ и устраивало козни. Но в итоге после нескольких засад,
а как вы это выяснили? у нас тоже проблемы часто бывают
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.04.2011, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
а если 3 года?
96 - (36*3) = -12
Oksy75, 3 - это приблизительно. Так как
Цитата:
moins 3 euros par mois d'abonnement
.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.04.2011, 00:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
А у меня вопрос: если есть приставка 5-го поколения и всего 1 год, то чтобы взять приставку Freebox V6, нужно еще 2 года ждать, или они могут выслать по заявке в обмен и контракт автоматически продлится еще на з года?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.04.2011, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Azzaz, это мой муж выяснял, я сейчас уже не припомню детали. конечно, напрямую никто не признается, во фри нехотя сказали, что это зависит не от них, а от франстелекома, так как линия у нас пока телефонная, только ждем переход на оптику.
Но сразу после отказа от контракта франстелеком нам постоянно сбивали настройки и интернет падал или вообще пропадал. После нескольких жалоб, от нас отстали, и настройки больше не трогают.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.04.2011, 13:14
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Что вот так вот весь интернет прямо плохой? в принципе?
Узнавайте хотя бы у соседей, у которых фри, как у них работает.
У ближайших соседей другие операторы.
На нашей улице у знакомых Фри работает хорошо, но они сохранили ФТ.
Во все дома на нашей улице я с этим вопросом не стучалась.

Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
основные проблемы действительно связаны с удалением от [point de raccordement] - что вызывает ослабление сигнала и как следствие - падение дебита, а также с качеством телефонной линии на терминале - провода которые идут до вашей телефонной розетки.
Именно это, жители города очень часто жалуются в мэрию по этому поводу. Мэр сказал, что обращался к разным операторам, но они ничего пока менять не собираются.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.04.2011, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
maman N, а в чем тогда вопрос? что у соседей с качеством интернета фри вы знаете, что вообще интернет плохой у вас в независимости от оператора - тоже, а решаться или нет на фри - выбор за вами.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.08.2011, 17:00     Последний раз редактировалось Pensioner; 06.08.2011 в 18:01..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2011
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
А у меня вопрос: если есть приставка 5-го поколения и всего 1 год, то чтобы взять приставку Freebox V6, нужно еще 2 года ждать, или они могут выслать по заявке в обмен и контракт автоматически продлится еще на з года?
на сколько я понял обмен осуществляется на основе отправленного рутера и доплаты в зависимости от времени нахождения в договоре с free.fr

Procédure d'échange Freebox via KIALA et UPS
« Retour Free - Upgrade »
http://www.free.fr/assistance/2272-procede-ups.html

http://www.free.fr/assistance/575-co...tre-colis.html

У меня есть Freebox v.5 Model: F-ADSL05C 0-SR Le Routeur и Alice Box Model: L-ADSL05CF 0-SR Le Routeur
Они упокованные и не пользованные.
Вопрос к живущим во Франции
Кто возьмётся осуществить обмен на комплект Freebox v6 Révolution?
Есть желание попробовать сей комплект в ФРГ
Pensioner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.08.2011, 18:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеPensioner пишет:
на сколько я понял обмен осуществляется на основе отправленного рутера и доплаты в зависимости от времени нахождения в договоре с фрее.фр

Процéдуре дьéчанге Фреебох виа КИАЛА ет УПС
« Ретоур Фрее - Упграде »
http://хттп://щщщ.фрее.фр/ассистанце...оцеде-упс.хтмл

http://хттп://щщщ.фрее.фр/ассистанце...тре-цолис.хтмл

У меня есть Фреебох в.5 Модел: Ф-АДСЛ05Ц 0-СР Ле Роутеур и Алице Бох Модел: Л-АДСЛ05ЦФ 0-СР Ле Роутеур
Они упокованные и не пользованные.
Вопрос к живущим во Франции
Кто возьмётся осуществить обмен на комплект Фреебох в6 Рéволутион
?
Есть желание попробовать сей комплект в ФРГ
В5 меняют на В6 только людям при наличии абонемента, причем меняется собственанная Фрибокс. Я не понимаю вашей просьбы.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.08.2011, 02:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2011
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
В5 меняют на В6 только людям при наличии абонемента, причем меняется собственанная Фрибокс. Я не понимаю вашей просьбы.
я хочу freebox v.6 Revolution комплект из рутера и плейера- две коробки обмениваются на две коробки предыдущей серии с доплатой в зависимости от того насколько долго человек имеет абонемент-это я понял
Я не понял почему нет во Франции вторичного рынка на котором можно это купить?
Ни кто не выставляет на Ебай
Рутеры я зацепил, а проигрыватели не удалось выиграть на аукционе.
Вот поэтому и возникает вопрос как провести обмен?
Неужели нет возможности иметь на одну точку доступа несколько комплектов?
Этот вопрос можете задать Вы напрямую своему оператору free.fr Посмотрим, что он ответит. Например Вы не хотите соеденять через PowerLine, а желаете чтобы были простые адапторы в розетке, а все происходило через кабель по Езернетовскому протоколу и поэтому Вы хотите иметь два рутера и два проигрывателя на каждом этаже.
Как потребитель Вы имеете право желать построение сети по собственному разумению.
Не вижу энтузиазма во Франции среди русскоговорящей публики
Или вы довольствуетесь тем, что вам дадено?
Pensioner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.08.2011, 13:00
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеPensioner пишет:
я хочу freebox v.6 Revolution комплект из рутера и плейера- две коробки обмениваются на две коробки предыдущей серии с доплатой в зависимости от того насколько долго человек имеет абонемент-это я понял
Я не понял почему нет во Франции вторичного рынка на котором можно это купить?
Потому что при разрыве контракта с Free , надо возвращать оборудование. Если оборудование не возвращается (потерялось ,украдено т.д), но оно после считается не собственностью Free и не может использоваться в дальнейшем у этого оператора. Возможно и у других операторов оно тоже будет в черном списке. Во всяком случае на французских форумах не рекомендуют покупать freebox на ebay.

Посмотреть сообщениеPensioner пишет:
Посмотрим, что он ответит. Например Вы не хотите соеденять через PowerLine, а желаете чтобы были простые адапторы в розетке, а все происходило через кабель по Езернетовскому протоколу и поэтому Вы хотите иметь два рутера и два проигрывателя на каждом этаже.Как потребитель Вы имеете право желать построение сети по собственному разумению.
Не понятно зачем вам 2 Freebox ? Если недостаточно розеток езернет, то можно использовать другой рутер (не frebox).
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.08.2011, 07:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2011
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Возможно и у других операторов оно тоже будет в черном списке. Во всяком случае на французских форумах не рекомендуют покупать freebox на ebay.
Не понятно зачем вам 2 Freebox ? (не frebox).
действительно другая страна-другие нравы. Параноя. О каких черных списках может идти речь? Каким образом они могут идентифицировать железяку? И не ужели нельзя залить другой имидж? Если не рекомендуют покупать, то это не значит, что не продают. Если продают то есть на это цена. Например та за которую я купил - одно евро на аукционе. Кого должно волновать зачем? Я потребитель и я всегда прав. По крайней мере это в нашей стране так принято. Также по закону, для себя я могу делать то что я хочу как частное лицо
Pensioner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.08.2011, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеPensioner пишет:
я хочу freebox v.6 Revolution комплект из рутера и плейера- две коробки обмениваются на две коробки предыдущей серии с доплатой в зависимости от того насколько долго человек имеет абонемент-это я понял
Я не понял почему нет во Франции вторичного рынка на котором можно это купить?
Так а откуда взяться такому рынку? Это же не телевизор, который имеет ценность сам по себе. Free выдает вам оборудование, когда вы с ними подписываете контракт. В этом контракте четко прописано, что оборудование является собственностью Free. Вы либо можете обменять его на новое, если выйдет новая версия, либо обязаны вернуть по окончании контракта. Вашей собственностью коробки Freebox не являются, и лично я не вижу способа их продать, тем более что это бессмысленно - коробки без контракта с Free не имеют никакой ценности. Ну может за 1 евро и можно купить, комнату украсить...
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.08.2011, 10:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.02.2011
Сообщения: 444
Посмотреть сообщениеPensioner пишет:
Каким образом они могут идентифицировать железяку?
очень просто, по IP адресу
krokadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.08.2011, 10:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеPensioner пишет:
я хочу фреебох в.6 Револутион комплект из рутера и плейера- две коробки обмениваются на две коробки предыдущей серии с доплатой в зависимости от того насколько долго человек имеет абонемент-это я понял
Я не понял почему нет во Франции вторичного рынка на котором можно это купить?
Ни кто не выставляет на Ебай
Рутеры я зацепил, а проигрыватели не удалось выиграть на аукционе.
Вот поэтому и возникает вопрос как провести обмен?
Неужели нет возможности иметь на одну точку доступа несколько комплектов?
Этот вопрос можете задать Вы напрямую своему оператору фрее.фр Посмотрим, что он ответит. Например Вы не хотите соеденять через ПощерЛине, а желаете чтобы были простые адапторы в розетке, а все происходило через кабель по Езернетовскому протоколу и поэтому Вы хотите иметь два рутера и два проигрывателя на каждом этаже.
Как потребитель Вы имеете право желать построение сети по собственному разумению.
Не вижу энтузиазма во Франции среди русскоговорящей публики
Или вы довольствуетесь тем, что вам дадено
?
Ну не все же гики по жизни.
Да, мы довольствуемся тем что дадено - конечно посмотрев "что именно" дадено.

Когда вам дают мерседес - зачем плеватся и искать еще лучше ?

Я вообще В6 пока не меняю - а зачем ? Хотя там есть фичи которые мне нравятся.. жаба душит 6 евро дополнительно платить.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.08.2011, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеkrokadil пишет:
очень просто, по IP адресу
Технически, на самом деле, там все несколько сложнее, ибо IP-адреса все-таки динамические. Каждая "железяка" имеет серийный номер, который при подключении (и периодически при синхронизации) передается оператору. И если этого серийного номера нет в базе данных, либо он числится, как утерянный, украденный, и т.п., то "железяка" работать не будет.
Но идентифицировать, да, большого труда не представляет.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.08.2011, 10:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.02.2011
Сообщения: 444
Печкин, на V6 IP адрес привязан именно к приставке. Он там прямо и высвечивается. МОжете менять , сколько угодно, компьютеры, а адрес этот остается неизменным.
krokadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.08.2011, 12:12
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеPensioner пишет:
действительно другая страна-другие нравы. Параноя. О каких черных списках может идти речь? Каким образом они могут идентифицировать железяку? И не ужели нельзя залить другой имидж?
Идентифицировать можно по сер. номеру, по Mac адресу.
Посмотреть сообщениеPensioner пишет:
Если не рекомендуют покупать, то это не значит, что не продают. Если продают то есть на это цена. Например та за которую я купил - одно евро на аукционе. Кого должно волновать зачем? Я потребитель и я всегда прав. По крайней мере это в нашей стране так принято. Также по закону, для себя я могу делать то что я хочу как частное лицо
Вы не можете делать даже в вашей стране, то что хотите. Есть законы, которые запрещают , например продавать через Ebay лекарства , оружие и т.д. Я уже не говорю про наркотики
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.08.2011, 06:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2011
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Идентифицировать можно по сер. номеру, по Mac адресу.
Вы не можете делать даже в вашей стране, то что хотите. Есть законы, которые запрещают , например продавать через Ebay лекарства , оружие и т.д. Я уже не говорю про наркотики
...вот снова намёки, а можно без этого?
Подскажите, что можно залить в эту железяку
Предложения о комплекте V.6 жду в личку
неужели вы с народом по французски не общаетесь?
Типа на форумах
Например во Франции было замечено мной очень сильное движение энтузиастов на почве процессора NEOTION поддеживаемое до сих пор по всему миру пользователями спутниковых приёмников на его основе. Очень грамотный интерфейс написали французы. Ещё ни разу не встречал более удобного меню, возможностей и функций. Сейчас долю этого предприятие купил предпрениматель из РФ у которого завод GS выпускает приставки для цифритизации страны.
Pensioner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.08.2011, 06:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2011
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
- коробки без контракта с Free не имеют никакой ценности. Ну может за 1 евро и можно купить, комнату украсить...
как объект дизайна он может занять почётное место.
я не думаю,что без оператора free.fr это безполезная коробка. По одной простой причине что процессор там стоит от Intel.
Pensioner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Freebox - за и против Ira B Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1260 09.02.2023 15:54
Телевизионная USB приставка Igor_ Клуб технической взаимопомощи 4 10.10.2010 20:59
Приставка для TNT MarinaR Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 20.10.2007 09:38
Радиотелефон и Freebox Murka Клуб технической взаимопомощи 10 13.12.2005 21:38


Часовой пояс GMT +2, время: 03:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX