Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.05.2016, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRuzana пишет:
Виза на 10 лет? Такие тоже бывают?.
Гражданам Украины дают визы на 10 лет - это стандарт
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.05.2016, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Гражданам Украины дают визы на 10 лет - это стандарт
А ну тогда все понятно. Спасибо
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.05.2016, 05:18
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Пакет Хронопост можно приобрести прямо в посольстве,если нужно. Цену не запомнила)))
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.05.2016, 05:54
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Пакет Хронопост можно приобрести прямо в посольстве,если нужно. Цену не запомнила)))
Не просят они конверт. Может и был он в списке раньше, сейчас они сами отправляют паспорт по почте.
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.10.2016, 19:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.04.2014
Откуда: Франция
Сообщения: 2
виза в США

Я прошу прощения, если пишу не в ту тему, что-то не нашла более подходящую.
Подскажите, пожалуйста, как можно получить визу в США (гостевую)? Живу в провинции Дордонь, имею третью годовую carte de séjour. + ребенок (документ о циркуляции на 5 лет) + муж-француз. Билеты хотим сами покупать по интернету, а за визой (нам с ребенком) неужели в Париж надо ехать, как нам в местном тур агентстве сказала девушка (впрочем, точно она не знала) ? Большое спасибо, если кто-то сможет подсказать!
Gulchitay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.10.2016, 19:56
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.595
Gulchitay, процедура получения визы описана здесь -
https://fr.usembassy.gov/fr/visas-fr...ur-temporaire/
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.05.2017, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
друзья, извините, что повторяюсь, возможно, но собеседование уже завтра, и искать информацию некогда... в списке документов написана фотография 5 см на 5 см. У меня обычные фото из фотоматона (3.5 х 4.6 см), они не подойдут? надо срочно искать ателье ?
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.05.2017, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Франция, Париж
Сообщения: 1.541
Daria_microb, нет, не подойдут. Можете там в посольстве сфотографироваться, там как раз в автоматах нужного формата фотографии.
Амалия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.05.2017, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеАмалия пишет:
Дариа_мицроб, нет, не подойдут. Можете там в посольстве сфотографироваться, там как раз в автоматах нужного формата фотографии
большое спасибо! а я успею ? вроде туда не пускают заранее ?
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.05.2017, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Франция, Париж
Сообщения: 1.541
Daria_microb, успеете
Когда попадете внутрь-сфотографируетесь, потом предъявите досье спец.человеку, который проверит полное ли оно, а потом уже по номеру вызовут в одно из окошек (во всяком случае 2 года назад было так). Удачи!
Амалия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.05.2017, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.073
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
большое спасибо! а я успею ? вроде туда не пускают заранее ?
Возьмите книжку, сто раз успеете сфотографироваться
Alina_Dinovna сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.05.2017, 15:18     Последний раз редактировалось Daria_microb; 24.05.2017 в 15:23..
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Возьмите книжку, сто раз успеете сфотографироваться
спасибо за совет. Мне повезло: сфотографироваться я бы успела (но я все-таки вчера сбегала в ателье), а почитать книжку нет - народу было мало возможно, сказывается близость праздника

Хотела дать ответ на свой вопрос, т.к видимо мало кто сталкивался с такой ситуацией: на время административной проверки паспорт в Парижском посольстве не забирают. Можно спокойно ехать на каникулы и ждать ответа

Отдельное спасибо Parka, за совет взять резюме на английском. Думаю, благодаря вам, сэкономила недельку времени.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.08.2017, 17:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.08.2014
Откуда: Nice
Сообщения: 18
Здравствуйте, можете, пожалуйста, подсказать можно ли подавать на визу в Aмерику если на руках пока только récepissée или надо обязательно дожидаться carte de séjour? Это будет мой второй titre de séjour после 1 визы Д (студент).
EvaClone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.08.2017, 15:03
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Опишу мое получение тур визы 11.08.2017. Подавали на визу В1 В2. Муж имеет американское гражданство. У меня на руках récepissée заканчивающиеся через 2 недели.Новый абсолютно чистый русский загран паспорт. Виньетка была в старом паспорте и его с собой не было хотя ни кто и не спросил про него ни разу . Анкету заполнили онлайн,оплатили 150 евро + 49 евро почтовое отправление паспорта назад. Запись на собеседование перваый свободный день был за 10 суток. Собеседование только в Париже. Будьте внимательны так как такси возле консульство останавливаться не может думайте заранее где высаживаться в окрестностях.Мы кружили вокруг очень долго. Мужа со мной не пустили. Ожидающих оставляют ждать на другой стороне проезжей части. Народу было много. Так что можно идти не ко времени по вашей записи а когда хотите.на улице смотрят ваши документы,фото,лист о записи на собеседование. при входе отбирают телефон,зарядки,плеер,косметику,духи. В первом окошке опять смотрят ваш листок со штрихкодом и фото отбирают. Делают отпечатки пальцев двух рук .опять очередь...стоим.... Окошко собеседования . Все проходит быстро на двух языках можно говорить. Мой английский не намного лучше моего нулевого уровня французского. Женщина мало понимает за чем я еду и почему мы с мужем здесь во франции . Нет информации что мы женаты. И почему виза туристическая. Хорошо что у меня была фамильная книга с собой и письмо от мужа с рассказом зачем мы едем на 5 месяцев в Америку. Дальше женщина разозлилась и начала расспрашивать где и как познакомились ,когда я переехала сюда в общем тут я совсем не могла ни чего ответить на любом понятном ей языке.В итоге сказала типа до свидание. После выходных появилась информация на сайте что виза мне дана. Это муж так перевел. И вот за сутки доставили домой. И правда виза на три года .
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.08.2017, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Мой английский не намного лучше моего нулевого уровня французского. Женщина мало понимает за чем я еду и почему мы с мужем здесь во франции . Нет информации что мы женаты. И почему виза туристическая. Хорошо что у меня была фамильная книга с собой и письмо от мужа с рассказом зачем мы едем на 5 месяцев в Америку. Дальше женщина разозлилась и начала расспрашивать где и как познакомились ,когда я переехала сюда в общем тут я совсем не могла ни чего ответить на любом понятном ей языке.В итоге сказала типа до свидание. После выходных появилась информация на сайте что виза мне дана. Это муж так перевел. И вот за сутки доставили домой. И правда виза на три года .
Супер! Поздравляю. Спасибо за подробный рассказ, немного улыбнуло. Вы - Молодцом!
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.08.2017, 12:09
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Супер! Поздравляю. Спасибо за подробный рассказ, немного улыбнуло. Вы - Молодцом!
Спасибо ! Еще забыла сказать что фото в консульстве сделать невозможно и без фото вас да же не впустят. Я сделала фото в своей деревушке у фотографа который фотографирует свадьбы . Стоило 12 евро 2 фотографии.
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.08.2017, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Спасибо ! Еще забыла сказать что фото в консульстве сделать невозможно и без фото вас да же не впустят. Я сделала фото в своей деревушке у фотографа который фотографирует свадьбы . Стоило 12 евро 2 фотографии.
Кстати, а почему без фото не пускают? Вы же электронное в DS160 прикрепляли. Фото просят только в случае, если есть проблема с эл. вариантом
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.09.2017, 20:00
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Кстати, а почему без фото не пускают? Вы же электронное в DS160 прикрепляли. Фото просят только в случае, если есть проблема с эл. вариантом
Без фото вас не примут . В анкете электронной не подходящее фото просто не пройдет и анкета будет не завершена.Дальнейшие действия как запись на собеседование не возможно. Пол дня мы мучались именно с фото чтобы она подошла для электронной анкеты . фото и распечатку проверят ни один раз при входе и не пустят если одного или другого не будет . При входе проверяют ваш паспорт где без записи , без долгосрочных виз или американского паспорта вас не пустят.
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.08.2017, 17:38
Бывалый
 
Аватара для arxideua
 
Дата рег-ции: 28.05.2012
Сообщения: 199
margo_c ,вам ооочень круто повезло)) Мне не дали визу ни в первый, ни во второй раз. Было жутко обидно, я с первых минут поняла, что меня отправят ни с чем. Всего на 7 дней выиграли поездку во Флориду, первый раз сказали надо вернуться с семейной книгой, вернулась и дама мне сказала, что к несчастью я не могу поехать в Америку...бла бла бла... Мой муж был зол и мы решили, что это предвзятое отношение к белорусам. Больше пытаться не хочу , отдали 300 евро за визу и столько же туда-обратно поезд. Честно сказать, реально ощущала чувства горечи, потому что выигрыш нам дался трудом и потом.
arxideua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.09.2017, 20:12
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеarxideua пишет:
margo_c ,вам ооочень круто повезло)) Мне не дали визу ни в первый, ни во второй раз. Было жутко обидно, я с первых минут поняла, что меня отправят ни с чем. Всего на 7 дней выиграли поездку во Флориду, первый раз сказали надо вернуться с семейной книгой, вернулась и дама мне сказала, что к несчастью я не могу поехать в Америку...бла бла бла... Мой муж был зол и мы решили, что это предвзятое отношение к белорусам. Больше пытаться не хочу , отдали 300 евро за визу и столько же туда-обратно поезд. Честно сказать, реально ощущала чувства горечи, потому что выигрыш нам дался трудом и потом.
странно (((( Это вы грин карту выиграли?И вас не пустили?
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 20.08.2017, 03:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.105
margo_c, американцы известны тем, что задают тупые провокационные вопросы. Задача вывести человека из себя и посмотреть, что будет. У меня спрашивали, почему я не хочу работать в газпроме.
ПС три года назад там были специальные фотоаппараты внутри, за 5 евро печатали фотографию по американским стандартам.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.08.2017, 11:20     Последний раз редактировалось Silky; 20.08.2017 в 18:29..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
margo_c, американцы известны тем, что задают тупые провокационные вопросы. Задача вывести человека из себя и посмотреть, что будет. У меня спрашивали, почему я не хочу работать в газпроме.
ПС три года назад там были специальные фотоаппараты внутри, за 5 евро печатали фотографию по американским стандартам.
Ну не правда! Все из знакомых кто получал тут американкие визы говорят одно: более легкого и приятного получения виз больше нигде не было! И я была с дочерью когда она получала, никаких провокационных вопросов, улыбались, шутили.
Понятное дело, когда они видят перед ними женщину, которая и двух слов связать не может ни на английском, ни на французском, и оказыватся замужем за американским пенсионером, то в первую очередь у них возникнут мысли о фиктивности этого брака, ну и соответствующие вопросы.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 20.08.2017, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Ну не правда! Все из знакомых кто получал тут американкие визы говорят одно: более легкого и приятного получения виз больше нигде не было! И я была с дочерью когда она получала, никаких провокационных вопросов, улыбались, шутили.
Понятное дело, когда они видят перед ними женщину, которая и двух слов связать не может ни на английском, ни на французском, и оказыватся замужем за американским пенсионером, то в первую очередь у них возникнут мысли о фиктивности этого брака ну и соответствующие вопросы.
Я нигде не писала, что сложно визу получить. Наоборот, на самом деле очень легко и приятно. Но они известны тем, что специально задают идиотские вопросы (в консульстве, на границе, в аэропорте). Не стоит пугаться, они просто тестируют вашу реакцию. Если слишком спокойно отвечаете на такие вопросы, то подозрительны. Так же не советуют сувать дополнительные документы, если не просят.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 20.08.2017, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Я нигде не писала, что сложно визу получить. Наоборот, на самом деле очень легко и приятно. Но они известны тем, что специально задают идиотские вопросы (в консульстве, на границе, в аэропорте). Не стоит пугаться, они просто тестируют вашу реакцию. Если слишком спокойно отвечаете на такие вопросы, то подозрительны. Так же не советуют сувать дополнительные документы, если не просят.
Что-то Вы сног на голову перевернули. Срокойно отвечают те, кому нечего скрывать и у кого документы в порядке, и цели поездки ясны, и чей брак не вызывает никаких сомнений. По прилету в аэропорту тоже задают вопросы, и могут не впустить в страну, если суть ответов их не устроит, ну уж никак не спокойные ответы.
У дочери в консульстве в конце беседы спросили: ты уже давно живешь во Франции, почему гражданство французское не получаешь? На что она ответила: а зачем оно мне? Я гражданка России! На что он очередной раз улыбнуся и сказал: паспорт с визой получите через пару дней по почте.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.09.2017, 20:21
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Ну не правда! Все из знакомых кто получал тут американкие визы говорят одно: более легкого и приятного получения виз больше нигде не было! И я была с дочерью когда она получала, никаких провокационных вопросов, улыбались, шутили.
Понятное дело, когда они видят перед ними женщину, которая и двух слов связать не может ни на английском, ни на французском, и оказыватся замужем за американским пенсионером, то в первую очередь у них возникнут мысли о фиктивности этого брака, ну и соответствующие вопросы.
секундочку !
1. а почему пенсионерка не может выйти за муж за пенсионера ? Это запрещено?
2. в случае если не пенсионерка то опять же в чем причина запрета жениться и жить вместе ?
3. то что пенсионерка не говорит хорошо на иностранных языках в чем вопрос может муж ее говорит на русском
Все ваши высказывания не относятся к делу. Я жена и не первый день мы вместе. Наш брак признан тремя государствами ! ни одной причины отказа В ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВИЗЕ ? Я не подаю на гражданство и грин карты и визы жены и прочее долгосрочные визы. И не уместно обсуждение и догадки о фиктивности брака .
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.09.2017, 09:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.09.2017
Сообщения: 7
Здравствуйте!
Такой вопрос: сейчас огромная проблема получить визу в США в РФ, так как запись на собеседование на несколько месяцев вперед, а я планировала съездить в США на новогодние праздники.
А в ближайшее время собираюсь на недельку в Париж. Насколько мне известно, американскую визу можно запрашивать в любой стране мира без привязки к месту жительства.
Есть ли у кого опыт получения визы в такой ситуации? Есть ли шанс ее получить, обратившись во Франции, имея только туристический шенген?
Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!
Ta_sha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.09.2017, 09:55
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеTa_sha пишет:
Насколько мне известно, американскую визу можно запрашивать в любой стране мира без привязки к месту жительства.
А можно узнать источник этой информации? Обычно это как раз не так...
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.09.2017, 10:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.09.2017
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
А можно узнать источник этой информации? Обычно это как раз не так...
Официальный источник не назову, но очень много раз слышала об этом. И есть знакомые, которые получали в другой стране, находясь там просто по тур визе.
Ta_sha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.09.2017, 10:36
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеTa_sha пишет:
Официальный источник не назову, но очень много раз слышала об этом. И есть знакомые, которые получали в другой стране, находясь там просто по тур визе.
Возможно, вы и правы. Я просто не сталкивалась с такими примерами.
В списке требуемых документов я не вижу подтверждения о постоянном проживании в стране запроса визы.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.09.2017, 11:04
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
piumosa, я на днях видела такую статью

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4580605
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
usa, сша


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси matrioshka Туристическая виза 224 02.07.2016 12:30
Получение американской визы во Франции nikakuna Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 11.12.2010 17:47
Учеба во Франции, получение визы! Penguinika Учеба во Франции 1 01.07.2009 12:14
Получение визы au-pair уже во Франции knadin Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 8 13.05.2007 22:05
Получение рабочей визы не выезжая из Франции kovina Административные и юридические вопросы 2 21.07.2005 13:06


Часовой пояс GMT +2, время: 23:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX