Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.10.2003, 09:34
Новосёл
 
Аватара для cerise sur gateau
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Откуда: Krasnodar Russie
Сообщения: 2
Работа secretaire-assistante de direction administrative. Есть ли шанс у нашего брата

Всем добрый день!

подскажите пожалуйста, реально ли найти работу secrétaire - assistante de direction/ administrative во Франции? У меня опыт работы на подобной должности в России, но во французской компании с экспатами. Хороший английский, очень хороший французский (скромно, да? ), немного итальянский, понятное дело кое-какие знания корпоративной культуры французских предприятий. Из Интернета поняла, что во Франции на секретаря специально учатся. Поделитесь, пожалуйста, опытом с чего начать поиски.

Bonne journée!
cerise sur gateau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.10.2003, 12:10
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
cerise sur gateau, если у вас в момент поиска работы не будет французского образования по данной специальности и вида на жительство с правом на работу - то не стоит и начинать поиск. Ведь предприятие, которое (очень теоретически) пригласит вас на работу, должно будет доказать, что на ваше место нет претендентов среди местного населения. Специальность эта не дефицитная, скорее будет переизбыток безработных с таким профилем, чем дефицит. Но если даже вам повезет и предприятие сможет нечто подобное доказать, то уровень зарплаты, который вам будет положен, вряд ли сможет соответствовать требованиям Ведомства по делам иностранцев, которое должно дать разрешение на работу иностранцу.

Выход есть - поступать во французское учебное заведение, учиться, получать местное образование и параллельно искать работу. Шансы есть. А далее как повезет.

Только обратите внимание что для учебы во Франции вы должны иметь уже средства на проживание и питание (на год около 4500 евро).
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.10.2003, 14:53
Новосёл
 
Аватара для cerise sur gateau
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Откуда: Krasnodar Russie
Сообщения: 2
Добрый день, Nel

спасибо за ответ! Почитав топики, я поняла что трудоустройство самая заковыристая тема на форуме! Моя ситуация следующая: я еду к своему жениху во Францию, но хотелось бы не спешить с регистрацией брака, а сначала притерется, найти работу ( не думаю, что мой любимый в состоянии меня содержать). Однако получается, что брак - единственный способ получить впоследствии разрешение на работу (если конечно ты не физик ядерщик )? Ещё один вопрос, диплом преподавателя иностранных языков следует оставить в России, поскольку ни в какую специальность его во Франции конвертировать будет нельзя?
cerise sur gateau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.10.2003, 15:01
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
......но хотелось бы не спешить с регистрацией брака, а сначала притерется, Однако получается, что брак - единственный способ получить впоследствии разрешение на работу ,.....

Брак --- это способ легально жить в чужой стране, то есть в последствии получить документы, дающие право жить и работать. А так, чтобы притираться, время же нужно. Врядли Вы получите такую длииинную визу. Почитайте форум, все поймете сами. Удачи!
__________________
12.02.2010
29.03.2014
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.10.2003, 15:56
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
диплом преподавателя иностранных языков следует оставить в России, поскольку ни в какую специальность его во Франции конвертировать будет нельзя?
Можно. Но сложно. Когда у вас будет французское гражданство - вы сможете пройти конкурс на должность преподавателя в государственной школе. А до этого можно попробовать сделать оценку вашего диплома (смотрите информацию сайта про эквивалентность) и доучиться по специальности на месте по возможности.
Так что если хотите присмотреться - получайте статус студента во Франции (он дает право на работу, только на неполный рабочий день). И денежку заработаете, и подучитесь и присмотритесь к будущему мужу. А насчет разрешения на работу без брака можно забыть.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.10.2003, 11:38
Бывалый
 
Аватара для POLINA
 
Дата рег-ции: 13.05.2003
Откуда: Romans- sur-Isere (Drome), France
Сообщения: 113
Здравствуйте, Nel i Маруша!

Я прошу заранее извинить меня за этот приступ амнезии, но просто потеряла ту страничку, где мы обсуждали ранее тему "Невозможность найти работу, живя во Франции".
Поэтому не могу найти, с Вами или нет говорила о следующем.
Решила обратиться к Вам, т.к. мне кажется, это Вы работаете в обувном производстве, и я обещала, что не забуду рассказать, что именно я делаю, будучи всеми любимым Ассистант де директьон.

Так вот, можете ли Вы мне ответить на вопрос, Вы работаете на заводе-производителе или в магазине по продаже?
Т.к. компания, где я работаю, является агентом по распространению крупных партий обуви от французских/португальских производителей на рынок России и респ.СНГ.
И я сейчас занимаюсь поиском новых контактов, партнеров, готовых покупать женские и мужские коллекции, и следовательно "делать нам бизнес".

Уважаемая Маруша, если можете, ответьте мне, плиз, сюда или на ящик, мерси,
ПОЛИНА
POLINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.10.2003, 22:42
Дебютант
 
Аватара для nary
 
Дата рег-ции: 10.09.2002
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 53
cerise sur gateau --- 13:53 - 10 Окт., 2003 пишет:
Добрый день, Nel

Ещё один вопрос, диплом преподавателя иностранных языков следует оставить в России, поскольку ни в какую специальность его во Франции конвертировать будет нельзя?
Только сегодня обошла пару агентств-интерим: везде просят предоставить диплом (даже для открытия досье), так что, захватить с собой все-таки стоит... а заодно и перевести на французский не мешало бы
__________________
Natacha
nary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.10.2003, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
POLINA,
Мое предприятие - производитель и продавец, работаем через сеть дистрибьюторов по всему миру. Чем могу быть полезна?
Цитата:
И я сейчас занимаюсь поиском новых контактов, партнеров, готовых покупать женские и мужские коллекции, и следовательно "делать нам бизнес".
Аналогично, уже "зацепили" Украину
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.10.2003, 12:03
Бывалый
 
Аватара для POLINA
 
Дата рег-ции: 13.05.2003
Откуда: Romans- sur-Isere (Drome), France
Сообщения: 113
Спасибо, Маруша, значит, все-таки не ошиблась, память еще годится.

Кажется, у нас действительно похожа деятельность, только по должности Вы более соответствуете, наверное, моему шефу, не знаю.

Компания является посредником между крупными магазинами, бутиками или просто частными предпринимателями, которые заказывают обувь, модели, которые нравятся, а мы уже подаем эту заявку на завод, где они и производят определенное количество, цвет и пр.
Выбор в основном происходит на салонах, которые проходят в Италии, Париже и пр., может, наши компании там и встречались.
Моя же задача именно состоит в передаче этих сведений, регистрации и пр., поэтому я пока "не выездная" на встречи.

Не хотелось бы, конечно, у вас отбирать клиентов, но, возможно, вы можете мне что посоветовать, как преуспеть в этой самой проспексьон.
Пытаюсь выйти на свой родной город, но пока реакции мало, а Украина... да, реагирует, но дальше этого дело обычно не идет.

Вот так, пишите, спасибо.

P.S. Chaussures de Charles Jouardan, Hugo & Enzo, Karl Lagerfeld.
POLINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Assistante de direction et de gestion timon2003 Биржа труда 0 14.05.2012 15:27
Offre stage "Assistante Commerciale et Administrative" à Paris Lanchonok Биржа труда 1 22.04.2011 13:40
Stage assistante de direction sweeta Биржа труда 0 04.03.2007 18:55
Есть ли шанс? Anne-Marie Учеба во Франции 8 26.04.2005 10:56
Есть ли во Франции сайты типа нашего Грамота.ру? Monika Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 06.02.2005 11:06


Часовой пояс GMT +2, время: 06:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX