Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.03.2004, 10:36
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Билет во Францию, но не в Париж [Как долететь на самолете в удаленные от Парижа города]

Здравствуйте.

Полагаю, что не только у меня возникают подобные вопросы.
Как долететь до Парижа, знают все. А вот как быть тем, кому необходимо добраться на Юг Франции или же на Север? Во время летних каникул существуют спец. рейсы. Можно из Парижа сеть на TGV. Можно добираться на автобусе. Существует много вариантов. Все они возможны, когда знаешь язык.

Моя мама должна приехать во Францию с детьми. Языка не знает. До Парижа долетит без проблем. Мне хотелось бы узнать, существует ли каой либо другой вариант, кроме как ехать встречать в столицу. Я вовсе не хочу сказать, что ехать в Париж не хочется. Машина есть только у мужа. Он не знает, сможет ли отпроситься с работы на конкретные даты. Может быть кто-нибудь знает о существовании других возможностей. Знаю. что существуют рейсы европейских кампаний до Ниццы или Марселя. В интернете я ничего конкретного не нашла. Искала может быть плохо, не знаю.

Был ли у вас уже подобный опыт. Меня интерессуют рейсы из Перербурга на юг Франции. В любой город, любыми авиакомпаниями. Air France предлагает рейсы, но я не знаю, насколько хорошо они организованы для людей не говорящих на французском. У кого уже был подобный опыт? Буду благодарна за советы.

Галя
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.03.2004, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Если мама говорит на английском, проблем особых не будет. Она уже летала за границу? Вообще вояж с детьми - дело сложное. Если вы даже и купите авиабилет до Марселя, Парижа, Ниццы, Тулузы, у неё будет пересадка, а может и ночевка в Париже, а еще и с детьми. Аерофлот в прошлом делал рейсы в Марсел и Ниццу, но они могут быть сезонные, уточните. Ну а я на вашем месте взяла бы билет на поезд, благо что их полно, и приехала бы в Париж встречать маманьку. А там уж разберетесь. На поезде доедете куда угодно и когда угодно во Франции. Куда ехать-то? До какого города?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.03.2004, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Уважаемая Галя! А вы в каком городе живете? Я нашла Вам до Ниццы есть прямые рейсы Пулковских авиалиний. Посмотрите сами, они летают не каждый день, но часто. http://www.pulkovo.ru/tickets/schedule/international
Есть базы поиска по билетам www.pososhok.ru, www.avantix.ru
Попробуйте в яндексе по ключевым словам с.петербг-... предполагаемый город.
Есть не прямые рейсы до Канн и Ниццы, но думаю для Вашей мамы это утомительно. Или? Бывают рейсы прямые из Питера до Женевы (там есть французская часть), но удобна ли Вам Женева. По поводу Air France не волнуйтесь, на всех рейсах из России работает русско-говорящий персонал. Да и вообще не оставят же Вашу мамочку в воздухе Напишите конкретее, примерные числа и город, попробуем найти еще.
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.03.2004, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Галя, в Ниццу летают самолеты регулярных рейсов Аэрофлота. Причем прямые рейсы. Только сейчас посмотрела расписание. Рейсов немного, но подобрать вполне возможно.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.03.2004, 11:17
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Главное - это как можно подробнее проконсультировать маму и проследить в какой терминал прибывает самолет из Питера.  На самом деле ориентироваться в аэропорту не сложно, тем более там везде есть карты. Нужно толко иметь чуть-чуть времени в запасе, чтобы сломя голову не бегать. Я тоже боялась в Париже пересадку делать, т. к. не говорю по французски, но не так страшен черт как его малюют. Первый раз я летела из Биариц в Москву с Air France; по прибытии в аэропорт Charles de Gaulle нужно было просто перейти из одного зала в другой. Второй раз, как мне казалось, задача была сложнее - в Париже из аэропорта доехать до Gare Montparnasse  и там сесть на поезд.  Но тоже все оказалось достаточно просто - сразу на выходе из зала получения багажа был указатель, по кот. я нашла прямые автобусы до Gare Montparnasse, а по прибытии туда нужно было только подняться на третий этаж и ехай куда хочешь, главное билет "прокомпосировать" :-) Основные указания к действиям такие - в самолете заручиться поддержкой кого-нибудь из говорящих по французски соотечественников и попросить помочь сориентироваться в аэропорту. Если таковых не окажется и выйдя из самолета вы не понимаете ни одного указателя и не знаете куда идти, нужно просто придерживаться направления, в кот. идет основная толпа народу, кот. как правило идет за багажом и к выходу :-) Ну и вообще, в аэропорту много русских, таксисты вашу маму индентифицируют за версту, не думаю, что откажутся помочь если что.
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.03.2004, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Вот нашла еще Трансаэро есть прямые Питер-Страсбург, но у них расписание надо уточнять.
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.03.2004, 11:18     Последний раз редактировалось Albosha; 05.03.2004 в 11:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Ой, извините, не заметила, что мама летит из Петербурга. Я смотрела Москву. Можно лететь Петербург-Москва-Ницца и подобрать довольно приемлемые рейсы с общим временем в пути 6 часов, т.е. интервал между пересадками 1 час.

Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.03.2004, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Albosha, Да можно, тока надо смотреть какие аэропорты прибытия! Например, Пулковские прилетают в Домодедово, а Аэрофолот в Ниццу - Ш2. Не успеть за час никак
Если указано, что прилет Ш1 вылет Ш2 - то можно постараться, но тоже рисковано за час. Хотя они совсем рядом, пока багаж... то се, автобус...
Вот если оба в Домодедово - реально.
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.03.2004, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Mishka, я смотрела. Пулковские линии прилетают в Шереметьево, и оттуда же рейс в Ниццу.


Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.03.2004, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Albosha, а ну тогда всё проще.
Единственное, я бы не рисковала и брала разницу между рейсами не в час, а больше. Значит Пулки прилетят в Ш1, а в Ниццу лететь через Ш2. У них одно летное поле, но входы с разных сторон этого поля, автобусы ходят по расписанию. Таксисты дерут безумные деньги. Регистрация в Ниццу за 1,5 часа, закончится за 30-40 минут. Я однажды прибежала за 40 минут на парижский рейс - уже не пустили. Наверняка из Питера самолеты каждый час-полтора прилетают. Взять запас и вперед! Вариант оптимальный. Встречайте мамочку Вуаля.
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.03.2004, 12:30
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
bartnek, Я бы заплатил деньги кому-нибудь из русских турагенств в Париже - они бы встретили и посадили либо на TGV, либо на самолет. Стоить это будет недорого (мелочится тоже не стоит), а деньги и время это Вам сэкономит .
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.03.2004, 12:49
Дебютант
 
Аватара для natela
 
Дата рег-ции: 16.02.2004
Откуда: near Marseille
Сообщения: 14
Есть прямые рейсы Пулково из Петербурга в Ницу, начинают летать с 28 марта. Рейс FV233, самолет наш ТУ154, персонал, естественно, тоже русскоговорящий. Вылет из СПб 15.35, в Нице в 17.00 - по франц. времени. Наверное, это самый простой вариант, если подходит дата.
Телефоны есть в любом справочнике.
natela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.03.2004, 19:37
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Спасибо всем за советы.

Я не могла просмотреть ваши сообщения раньше, поэтому отвечаю сейчас.

Действительно есть рейсы до Ниццы, но мама хотела приехать в районе 16 марта, то есть уже совсем скоро. Я найшла в Интернете рейсы KLM, но необходимо будет делать пересадку в Амстердаме. Не знаю, насколько сложно найти нужное направление в голландском аэропорту. Меня Бы , несомненно больше устроил прямой рейс. Через Москву мама категорически лететь не хочет. Женева - не Шенген, муж говорит, что могут возникнуть проблемы.

Денег не жалко. Вариант с тур, агентствами может быть неплох. У меня подруга в Париже работает как раз в тур, агентстве. Спасибо. Я об этом еще не думала.

Пока мы забронировали билеты до Парижа. Надеюсь, что найдем более подходящий вариант.

На сайтах, которые вы посоветовали, я обязательно посмотрю. Спасибо.

А кто уже летал через европейские столицы, где проще всего будет сделать пересадку?

bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.03.2004, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
bartnek пишет:
Женева - не Шенген, муж говорит, что могут возникнуть проблемы
Никаких проблем воникнуть не может ни теоретически, ни практически. Там есть французский коридор, вот туда и направляются пассажиры с французскими визами.

Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.03.2004, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Забыла сказать, что очень легко сделать пересадку в аэропорту Женевы.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.03.2004, 22:09
Дебютант
 
Аватара для natela
 
Дата рег-ции: 16.02.2004
Откуда: near Marseille
Сообщения: 14
Наверное, KLM тоже нормальный вариант. Я просто не знаю точно по поводу визы. Когда я ездила по тур путевке, мне говорили, что первый въезд должен быть в ту страну, в которую выдана виза. Поэтому и с CDS не рискнула лететь через Амстердам. Знаю только про Air France, что можно купить билеты Петербург-Париж-Марсель. (или Ницца). Пересадка в Париже удобная, просто пешком перейти с одного терминала на другой, даже автобус не нужен. Единственный минус, что из Питера самолет в 7.25 утра, очень рано.

natela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.03.2004, 11:26
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
А если лететь через Женеву, это какой компанией? Swissair? До Женевы от нас доехать не слишком далеко. Ближе, чем до Парижа. Мы сможем приехать их встретить прямо туда. Если есть билеты и нет сложностей при прибытии, Женева - идеальный вариант. Спасибо.

А как в Swissair с тарифами на билеты?

Еще раз спасибо
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.03.2004, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
bartnek, выбирать Вам. Я не нашла прямых рейсов из Петербурга в Женеву (правда не смотрела пулковские линии). На самом деле, вариантов множество. Тут и КЛМ, и Люфтганза, и Аэрофлот, и Свисс.
Свисс - недорогая компания. Но может Вам все-таки смотреть сразу рейсы в Ниццу? Так Вам будет еще удобней встречать. Ищите на сайтах и выбирайте нужный вам вариант.
www.opodo.fr
www.swiss.com
www.aeroflot.ru

Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.03.2004, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
http://www.pulkovo.ru
Расписание международных авиарейсов
Город отправления : САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Город прибытия : ЖЕНЕВА
Период : 16.03.04 - 23.03.04
20.03.04FV291ПУЛКОВОТУ154МПулково-207:3008:35

Видимо есть пересадка, но если рейс заявлен как Санкт-Петербург-Женева, значит все прекрасно организовано.

http://www.gva.ch/en/default.htm
Сайт женевского аэропорта. Удачи.
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.03.2004, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
bartnek, вы вроде из Страсбурга. Или это старая инфа висит?
Есть рейс Трансаэро С.Пб-Москва-Страсбург.
Тоже заявлен как прямой СПб-Страсбург.

http://www.transaero.ru/schedule/travelpoint.html
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.03.2004, 10:51
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
-Мы из Страсбурга переехали в Экс-ан-Прованс. В Страсбург мы летели Люфтганзой до Франкфурта. А оттуда был автобус. Это был так называемый forfait, организованный авиакомпанией.

Теперь мы ищем наиболее подходящие варианты. То, что я нахожу в интернете, в России не подтверждается. Либо мама не там спрашивает.

Буду пытаться забронировать билеты до Женевы.
Пулково - самый простой, с точки зрения языка (русского) вариант. И скорее всего билеты будут самые дешевые.

Спасибо.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.03.2004, 23:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Откуда: Donetsk-Paris
Сообщения: 96
Отправить сообщение для  lerra с помощью ICQ
По поводу пересадки в Амстердаме не переживайте. Маме даже говорить не надо будет. Ей еще в России выдадут 2 билета, она второй "Амст-Ницца" покажет любому из служащих аэропорта и её даже проводят (с детьми) к месту посадки на рейс. Транзит через Амст. самый удобный.
lerra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.03.2004, 23:35
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079


Мы забронировали билеты KLM.

Так маме и скажу, чтобы она просто показала билеты кому-нибудь из служащих. Я очень рада, что пересадка в Амстердаме будет удобной.

lerra, Спасибо
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.03.2004, 23:36
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079


Мы забронировали билеты KLM.

Так маме и скажу, чтобы она просто показала билеты кому-нибудь из служащих. Я очень рада, что пересадка в Амстердаме будет удобной.

lerra, Спасибо
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.03.2004, 17:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: France (l'ain)
Сообщения: 375
я летела через Амстердам, так там все очень просто, все укзано огромными стрелками и надо просто идти по ним, в билетах дают карту аэропорта, так там и найдете нужный терминал, но не забывать, что при выходе из самолета вы попадаете в интернациональную зону, но чтобы сесть на самолет во Францию, то надо стать в очередь на паспортный контроль, т.е. мама выходить и идет по стрелкам и при переходе в терминал Х (допустим), она увидит три очереди к разным окошкам и там будет на англ. написано, что сюда для европейцев, сюда для выходцев из других стран, так вот ей туда, становится в очередь и спокойно ждет, при проверке у нее могут спросить цель поездки или на англ. или на франц.( лучше заучить нужную фразу), ей ставят штампик и она идет дальше в свой терминал.
nouvelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.03.2004, 18:26
Дебютант
 
Аватара для natela
 
Дата рег-ции: 16.02.2004
Откуда: near Marseille
Сообщения: 14
Nouvelle, скажите пожалуйста, с какой визой Вы летели через Амстердам? Можно ли через Амстердам только с ВНЖ во Франции?
natela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 15.03.2004, 20:19
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
Natela
S VNG vo Frantsii vi mojite mletet tcherez lioubuiu stranu Shengena plus Suisse. Novie strani, vstupaiuchie v EU v maie tak je razrechaiut tranzit dlia teh u kogo est VNG v stranah EU.
__________________
Consultante paie et RH
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 15.03.2004, 20:20
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
Natela
S VNG vo Frantsii vi mojite mletet tcherez lioubuiu stranu Shengena plus Suisse. Novie strani, vstupaiuchie v EU v maie tak je razrechaiut tranzit dlia teh u kogo est VNG v stranah EU.
__________________
Consultante paie et RH
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 15.03.2004, 20:21
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
Natela
S VNG vo Frantsii vi mojite mletet tcherez lioubuiu stranu Shengena plus Suisse. Novie strani, vstupaiuchie v EU v maie tak je razrechaiut tranzit dlia teh u kogo est VNG v stranah EU.
__________________
Consultante paie et RH
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.03.2004, 20:23
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
Natela
S VNG vo Frantsii vi mojite mletet tcherez lioubuiu stranu Shengena plus Suisse. Novie strani, vstupaiuchie v EU v maie tak je razrechaiut tranzit dlia teh u kogo est VNG v stranah EU.
__________________
Consultante paie et RH
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где и как купить дешевый авиабилет Trouble Транспорт и таможенные правила 42 27.02.2018 16:08
Продам авиабилет из Москвы в Париж на 31.10.10 bastet18 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 28.10.2010 13:52
Авиабилет Париж-Казань-Париж anais_anais Транспорт и таможенные правила 6 11.02.2010 12:44
Авиабилет Париж-Киев Без судьбы Транспорт и таможенные правила 4 20.06.2009 21:57
Авиабилет Лос-Анджелес - Париж? sophisticated Транспорт и таможенные правила 2 11.05.2006 22:30


Часовой пояс GMT +2, время: 13:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX