Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 10.05.2004, 17:26
Бывалый
 
Аватара для StreetRacer
 
Дата рег-ции: 01.07.2003
Откуда: Dnepropetrovsk, UA
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  StreetRacer с помощью ICQ
voyn2002,
Мне кажется, что вас излишне запугали. Насчет паджеро - не знаю. У меня Мицу галант, и ездил я, пусть не из Москвы, а из Днепропетровска. И товарищ почитав мой отчет и выслушав советы и пожелания, этой зимой на этой самой альфе смотался из Киева в Лондон. Доволен как слон! И друзья аналогично ездили в Хорватию - тоже очень довольны.
Если все правильно и тщательно спланировать и пользоваться соответствующим навигационным комплексом - проблем нет никаких. Если у вас нет проблем с компьютером и интернетом - подготовиться можно на 101%. Навигационного софта в сети валом. Он-же и для подбора и прокладки маршрута подходит.

ИМХО, самое главное все зависит от того, получаете ли вы удовольствие от самого процесса путешествия на машине. Я, например, с удовольствием могу проехать за один раз около 1500 км. Но если вы не любите ездить, а предпочитаете быть пассажиром в большинстве случаев - следуйте советам старших товарищей данных вам выше.

Могу только поделиться собственным опытом. Прошлогодний отчет и последняя моя ближняя поездка к друзьям в Варшаву лежит у меня на сайте. Почитайте, может еще не поздно передумать обратно
Разница, вообщем, только в процедуре получения визы.
__________________
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.....
StreetRacer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 12.05.2004, 19:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2004
Сообщения: 17
По поводу замечания мэтра 007 на счет необходимости наличия кредитки от хорошего европейского банка. Зачем людей-то пугаете? Что, прокатная контора будет баланс банка проверять? Подойдет любой нормальный российский банк, которому доверяете. Откройте себе в нем картсчет в евро (обязательно в евро - так выгоднее) с картой MasterCard Mass (основной карта должна быть карта именно этой системы) и лучше к этому же счету (в дополнение) открыть еще и карту Visa Classic (на всякий случай).
Что советую - знаю сам, поскольку, во-первых, в банке работаю и о картах и банках знаю не по-наслышке, и, во-вторых, машину в прокат брал, правда пока не во Франции, а в Испании (но разницы великой нет в этом).
Кстати, сам этим летом очередной раз собираюсь во Францию, но в этот раз хочу взять авто напрокат в Europcar (раньше брал в AVIS). Пообщался с московским представительством этой фирмы - условия нормальные и причем дешевле чем в AVIS'е. Не хочу Вам рекомендовать данную прокатную фирму, поскольку реально сам пока не пользовался ее услугами, но сходите на их сайт (www.europcar.com и www.europcar.ru) и пообщайтесь с их представительством, можеть бы вам она тоже понравится. Кстати, AVIS также имеет свое представительство в Москве и русский сайт (www.avis.ru). Пообщайтесь и с ними. Лучше, когда выбор есть, чем когда его нет.
А вот Herts мне не рекомендовали, и человеку этому я верю.

Если будут вопросы на счет карт и проката, обращайтесь, в т.ч. на почтовый ящик.

Сергей.
SergLeon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.05.2004, 16:20
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Меня очень интересует инфа про отдых на Лазурном берегу - мои родственники (2 чел) хотят отдохнуть неделю у моря. Так вот меня интересует прожиточный мин - недорогая гостинница, недорогие обеды. В общем, сколько денег на двоих надо иметь???
Всем спасибо!!!
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 16.05.2004, 21:38
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
SergLeon пишет:
По поводу замечания мэтра 007 на счет необходимости наличия кредитки от хорошего европейского банка. Зачем людей-то пугаете? Что, прокатная контора будет баланс банка проверять?
Приятно узреть защитника запуганных людей-небанкиров.
В каком банке вы работаете? и кем, хотя вопрос риторический.
Плевать хотела любая прокатная контора на любой баланс, и если вы в банке работаете, вы это прекрасно знаете.

Важно имя банка. Во Франции особенно. Если у вас Креди Лионнэ иль Сосьете Женераль, то вопросов во французских прокатных конторах не возникнет никогда.
Кстати, а в немецких этакое возможно. Помню, видел в Бадене, как служивый долго пялился на карточку не-немецкого банка (а именно французского), явно видя ее впервые.

Что, конечно же, не означает поголовное неприятие карт любых российских эмитентов, равно как и экзотических типа Науру, Китая и Америкен Экспресс.
Дерзайте.
_________________________________________________

Обмен мнениями - когда служащий конторы подходит к вам со своим мнением, а уходит с вашим.

007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 17.05.2004, 18:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2004
Сообщения: 17
Доброго времени суток!

Банк называется УралСиб.
Кем работаю - зам.директора департамента маркетинга (если так уж хочется знать). Имею весьма приличный опыт работы в "пластике" (с 1996 года).
А суть вопроса заключается в следующем. Прокатчику "до лампочки", какого банка у вас карта. Важно, чтобы она была неподдельной (именно на этот предмет нормальные служащие и рассматривают пристально карты; в вашем германском случае может быть и дизайн карты был необычный, что в пределах нормы, поскольку международные платежные системы (МПС) это дело серьезно пасут, то бишь дизайн каждой карты любого банка сертифицируют).
Объясню, почему служащему "до лампочки". У прокатной конторы с банком-эквайрером (который является членом МПС и который возмещает данной конторе деньги по совершенным у нее по картам операциям) заключен договор на обслуживание карт. Так вот, в данном договоре четко сказано, что если операция по карте совершается в соответствии с правилами (оформляется, как положено; карта проверяется на предмет отсутствия признаков подделки; сличаются подписи в паспорте и на карте и т.д.), то банк обязан возместить конторе по такой операции денежные средства.
Кроме того, при совершении операции по карте, как минимум, производится проверка отсутствия карты в стоп-листе (не должна быть утраченной или похищенной), а, как максимум, и наличие на счете расчетной (сколько требуется для оплаты аренды авто) суммы денежных средств.
Кредитной карта должна быть потому, чтобы в случае повреждения авто (или компенсации недозалитого бензина, или оплаты штрафов полиции и т.д.) возможно было списать по карте данную дополнительную сумму.
Далее, если немного углубится в процедуру обслуживания карты и возмещения средств, банку-эквайреру также "до лампочки", карту какого банка обслуживает его клиент (в данном случае прокатная контора), главное, чтобы операция была совершена по всем правилам. Банку все-равно потому, что с ним проводит расчеты не банк-эмитент (который также является членом МПС и который выдал карту), а непосредственно сама МПС. МПС, в свою очередь, списывает деньги с банка-эмитента, а тот уже с клиента.

Я думаю, что теперь у вас вопросов не осталось и форумян вы больше жестокими требованиями пугать не будете.

Кстати, зарубежные банки не так-то просто открывают кредитные карты клиентам-нерезидентам (то есть проживающим в другой стране, тем более в России; то же самое относится и к российским банкам), это я знаю не понаслышке, а от тех же французских банков, где я был на стажировке. Вот так.

Удачи!

SergLeon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 17.05.2004, 19:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
SergLeon пишет:
Откройте себе в нем картсчет в евро (обязательно в евро - так выгоднее) с картой MasterCard Mass (основной карта должна быть карта именно этой системы) и лучше к этому же счету (в дополнение) открыть еще и карту Visa Classic (на всякий случай)
Интересно, у Вас карты, привязанные к одному счету, деляться на основные и неосновные?  И чем же они отличаются?
И почему это основной должна быть непременно MasterCard?  Если СКС в евро и клиринг с обоими МПС в евро, то какая разница чем в Европе пользоваться - Visa или MasterCard?

А по поводу имени банка на карте МПС, то уж точно точке все равно что там нацарапано, тем более что в некоторых случаях имя банка вообще на карте может быть не указано.

bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 17.05.2004, 20:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2004
Сообщения: 17
2 bonjour

Нет, у нас карты, открытые к одному картсчету, ничем между собой не отличаются и открывать их можно в любом порядке (как по системам, так и по категориям). В данном случае слово "основной" я употребил исключительно для того, чтобы показать, что во Франции (как и в других странах еврозоны) предпочтительнее (с экономической точки зрения) пользоваться именно картой системы MasterCard.
Относительно клиринга с обоими МПС в евро - а что, Visa начала клиринговать в евро? Visa допускает расчеты только в долларах США. Поэтому если вы непременно хотите рассчитываться в Европе по карте Visa, тогда картсчет лучше иметь в долларах (затраты будут на одну конвертацию, а не на две).
Да не сочтет Хозяйка сайта нижесказанное за рекламу, но имеющие желание получить ответы на любые карточные (в смысле "пластика") вопросы могут это сделать в разделе "Частным клиентам"-"Вопрос-Ответ" на сайте www.atlascard.ru или на сайтах других уважаемых российских банков.
Я же, в свою очередь, также готов помочь, но, к сожалению, бываю на Форуме отнюдь не каждый день.

Удачи!
SergLeon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 17.05.2004, 21:08
Бывалый
 
Аватара для StreetRacer
 
Дата рег-ции: 01.07.2003
Откуда: Dnepropetrovsk, UA
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  StreetRacer с помощью ICQ
SergLeon --- 18:42 - 12 Мая, 2004 пишет:
Откройте себе в нем картсчет в евро (обязательно в евро - так выгоднее) с картой MasterCard Mass (основной карта должна быть карта именно этой системы) и лучше к этому же счету (в дополнение) открыть еще и карту Visa Classic (на всякий случай).
Ну, насчет евро - правда. Не линяешь на конвертации. А вот насчет Мастера - неправда. Я не один раз наблюдал, когда Визу брали, а Мастер - нет. В Европе Виза имеет большее распространение. Вот в Штаты - да, я бы то же рекомендовал Мастер. И в качестве основной лучше все таки не Классик, а Бизнес. А вот к ней, как дополнительную, Классик.
__________________
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.....
StreetRacer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 17.05.2004, 21:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
SergLeon пишет:
Относительно клиринга с обоими МПС в евро - а что, Visa начала клиринговать в евро? Visa допускает расчеты только в долларах США.

Кто-то утверждал, что уже договорился с Визой. Вот и Вы посоветовали Визу к СКС в евро привязать:
SergLeon пишет:
Откройте себе в нем картсчет в евро (обязательно в евро - так выгоднее) с картой MasterCard Mass (основной карта должна быть карта именно этой системы) и лучше к этому же счету (в дополнение) открыть еще и карту Visa Classic (на всякий случай).
Потому и спросил. Как же Вы объясняете клиентам расхождение сумм оплаты и списания в таком случае?


Впрочем, к Ницце это отношения не имеет.  Пардон.

bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 17.05.2004, 21:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2004
Сообщения: 17
В силу исторических причин Visa действительно имеет большее распространение, и не только в Европе. Но необходимо отметить, что это справедливо только относительно объемов эмиссии карт, но не точек обслуживания - у МастерКарда и у Визы оно фактически одинаково.

В Штатах я пока не был :-(, но в Европе в 4 странах, в т.ч. во Франции, у меня МастерКард обслуживался легко. Но здесь реально как повезет - на какую точку попадешь, кто-то может и Визу запросить, отказав в обслуживании МастерКарда.

Но если уж откроете счет в евро, то старайтесь рассчитываться именно по МастерКарду.

Относительно Бизнеса, Классика и т.д. Открывайте кому что больше нравится. Маss/Classic я употребил лишь по той простой причине, что они самые доступные из всех (дебетовки, разумеется, не в счет).

Удачи!
SergLeon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 18.05.2004, 19:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2004
Сообщения: 17
Предыдущий ответ был для StreetRacer

А теперь для Bonjour

Про клиринг Визы в евро - сорри, они, оказывается, действительно изменили свою позицию по данному вопросу и теперь предлагают возможность мультивалютного клиринга. Но чтобы его сделать, нужно, как обычно, время и деньги. Так что количество банков, которые смогут предложить своим клиентам такой сервис, на мой взгляд, этим летом будет очень малым. Мы тоже пока не сможем предложить это нашим клиентам в предстоящий сезон отпусков.

А совет вязать Визу к картсчету в евро был потому, что не советовать же Вам открывать 2 счета - на один класть $ (для Визы), а на другой - еврики (для МастерКарда), мы же не враги клиенту. А если Вы откроете счет в евро и будете по максимуму пользоваться МастерКардом, а Визой - лишь в случае крайней необходимости, тогда вы получите экономию в 1,5-2%. Мелочь, а приятно.

Про объяснение клиентам расхождений. У нас в выписке по каждой операции стоят 2 суммы: первая - сумма транзакции (непосредственно самой операции), вторая - сумма списания со счета. Вторая сумма получается, само собой, несколько больше первой. Разницу можно, по желанию клиента, "разложить" детально - вся необходимая для этого информация у банка есть. Так что, хоть и не совсем удобно, но с клиентами - без проблем.

Удачи!
SergLeon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 18.05.2004, 22:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
voyn2002, глядя на столь детальные и подробные объяснения просто диву даешься до чего у нас народ компетентный. Особо точно все описал 007, я (без дураков) полностью с ним согласен. Все так и есть. Но все же каждый хочет испытать на себе. Идея у вас (Париж с Миланом в связке) для двух недель немного странновата, но так оно само отпадет от реальности, если там в Милане нет чего особо персонально притягательного.

Так вот мой персональный интерес: мне надо сменить фазу, а выбрасывать обратный билет в Москву не хочется (даже бесплатный). Если вы планируете в начале августа, то я бы с удовольствием к вам бы присоединился до Парижа на условиях совместных расходов. Кстати насчет платных парковок: раньше вроде в Париже летом бесплатно было (если место найдете...). Из Москвы катался только в Финляндию и назад, за плечами перегон зимой Швейцария-Москва. Туристические и деловые поездки по Германии - Франции не в счет. Кстати Ница мне совершенно не понравилась как место отдыха..

Успешной авнтюры.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ницца-Москва-Минск-Москва-Ницца Riviera10 Полевая почта Европа - СНГ 0 19.02.2012 17:04
Ницца - Москва - Томск - Москва - Ницца sans_rire Полевая почта Европа - СНГ 0 13.12.2009 14:05
На автомобиле Париж-Ницца Bravo Carlos Транспорт и таможенные правила 12 31.05.2007 11:15
Москва - Ницца - Париж - Москва. Вот и съездили. Вопросы остались senatc Вопросы и ответы туристов 10 24.06.2003 17:41
На автомобиле Париж-Ницца Denis Fabia Транспорт и таможенные правила 15 12.05.2003 14:05


Часовой пояс GMT +2, время: 09:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX