Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 23.03.2016, 16:25
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
GSC2011, спасибо за ответ. Вы тоже в Монтпелье живете. Можно будет встретиться собачек выгуливать.
раньше жили рядом с трамвайной остановкой Помпиньян, а теперь живем в Жювиньяк. Но часто навещаем родителей мужа в Монтпелье, так что думаю можно будет встречаться с собачкам, я с удовольствием.
GSC2011 вне форумов  
  #272
Старое 23.03.2016, 16:32     Последний раз редактировалось Minou; 23.03.2016 в 16:42..
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
А какими кормами вы кормите? Что лучше всего давать? И еще вопрос, клетку можно где угодно ставить в квартире? Я полный новичок в собаках, поэтому будет много вопросов :-)
Minou вне форумов  
  #273
Старое 23.03.2016, 18:55
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Minou, я и сама новичок. Это моя первая собака, не считая тех которые были в детстве. Клетку нельзя ставить на проходе, на сквозняке. Место должно быть относительно спокойным. У меня стоит в зале немного прикрытое сверху полотенцем.
Корм даю тот, которым кормила заводчица (сухой корм maxima medium junior). Корм подбирается индивидуально под собаку. На сколько я поняла, нет идеального универсального корма для всех собак :-(
Не спешите со сменой корма для вашей собачки. Узнайте чем ее кормят сейчас.
GSC2011 вне форумов  
  #274
Старое 23.03.2016, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.700
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
Люлют, вы собирались перевести собакина на натуралку. Он еще ест корм или уже что-то другое? Может, кормление тоже связано с нетерпением ночью? От корма действительно столько куч и луж, потому что хлебают много...
Ну да, собиралась потом подумала и решила: а вдруг со мной что-нить произойдет, ну в госпиталь попаду или уехать срочно придется, кто ж ему, бедолаге, еду готовить будет?! Мои гаврики не способны даже себя прокормить, не то, что собаку. Решила пока оставить на сухом корме, который ел у заводчиков. Ест Роял Канин медиум для щенков, ест очень плохо, норму по возрасту не съедает. В качестве вкусняшек при дрессировке лопает куриные сосиски (одна сосиска на день), вот это трескает, аж за ушами пищит. Я думаю, если б я его на натуралку перевела, он бы ел гораздо лучше, но не хочу разбаловать, пусть ест, что дают.
Есть еще проблема, стул у него, собаки, жидковат. Может, поэтому и не терпит. (Удивительная закономерность: две кучи и одна лужа за ночь) Вот тут у меня возникают всякие метания, а не сменить ли корм, например, на The Test of Wild, начиталась о нем очень много хвалебных отзывов.
Люлют вне форумов  
  #275
Старое 23.03.2016, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 829
Люлют, жидковатый стул - это плохо. Мне "Роял" для щенков по составу совсем не нравится - там животного белка кот наплакал... Но и подыскивать другой корм тоже непросто - мне это знакомо. Я вот свою щенявку (почти 10 месяцев) перевела недавно на натуралку, так она хоть прудить меньше стала. На сухом корме и при попытке давать вареный рис она столько писала, что ужас.
Virgula вне форумов  
  #276
Старое 23.03.2016, 23:46
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Ну да, собиралась потом подумала и решила: а вдруг со мной что-нить произойдет, ну в госпиталь попаду или уехать срочно придется, кто ж ему, бедолаге, еду готовить будет?! Мои гаврики не способны даже себя прокормить, не то, что собаку. Решила пока оставить на сухом корме, который ел у заводчиков. Ест Роял Канин медиум для щенков, ест очень плохо, норму по возрасту не съедает. В качестве вкусняшек при дрессировке лопает куриные сосиски (одна сосиска на день), вот это трескает, аж за ушами пищит. Я думаю, если б я его на натуралку перевела, он бы ел гораздо лучше, но не хочу разбаловать, пусть ест, что дают.
Есть еще проблема, стул у него, собаки, жидковат. Может, поэтому и не терпит. (Удивительная закономерность: две кучи и одна лужа за ночь) Вот тут у меня возникают всякие метания, а не сменить ли корм, например, на The Test of Wild, начиталась о нем очень много хвалебных отзывов.
Не знаю, что лучше. Но у меня моя первая Белла была воспитана на сухом питании (крокетах). Врач, который проводил вскрытие сказал, что отмечается рост количества собак больных раком после использования только сухого питания. Я- тут не специалист, а только передаю слова ветеринара+мое личное мнение.
- получила щенка, кот. воспитывался на подкормках био. ( молоко - козье, мясо -натуральное... и т.д)
- пыталась "облегчить себе жизнь" + перевести на сухое питание. Purina ProPlan. Пошли прыщи по животу.На аппетит, правда, это никак не влияло!
- теперь питаю вот так - утро - творог обезжиренный (300 гр) с 2-ми галетками 4 злака био из карфура. Обед - сухое замоченное питание. Полдник - салат+оливковое масло + либо желток куриный, либо кусочек и масло печени трески, либо пара ложек собачьих консервов (у меня щенок - смотрю на банке чтобы не было обозначено, что только для взрослых).
- на ночь - 300 гр. мяса говядины, раз в неделю печень говяжья (предварительно замороженные, потом мелко порезанные и обдатые крутым кипятком и остуженные).
+ постоянно разговариваю с собакой. Она уже либо по тону голоса либо по словам , понимает...
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
  #277
Старое 24.03.2016, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Ren, не поверите, по этому принципу я бьюсь уже две недели (какие там три дня-две ночи?!). Бесполезняк!!!! Днем все в порядке, ночью - бЯда. И еще, если вдруг дверь в сад закрыта, этот крендель встает передними лапами на порог, смотрит через стекло в сад и....молчит. И если в этот момент его никто не видит, он так же молча отходит от двери и благополучно исполняет отведенные природой потребности где угодно, кроме пеленок, газет и проТчего. И хоть убейся, ничего не помогает. А после (стабильно) двух КУЧ (!!!!!! Это уже кучи) и ЛУЖИ ночью мы можем спать хоть до полудня. Короче, две недели уже бьюсь как рыба об лед, ничего не помогает.
А уж как мы всем семейством бурно радуемся и кормим его всякими вкусняшка ми после каждой лужи и кучки в саду, и не передать. И весь сад, блин!!!!, уже заминирован, хоть каждый день хожу и мины собираю. Ох, беда-беда, огорчение....
bela_adormecida, , ему 2 месяца и 3 недели. У нас он две недели как.
А чем кормите и в какие часы суток ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #278
Старое 24.03.2016, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеLoveliness пишет:
Добрый вечер=)у меня вопрос к тем у кого есть лабрадоры ...сколько примерно выходит денег на еду в месяц? много ли он кушает?дружелюбны ли они с детками?мы хотим взять собаку наш ребенок очень их любит.Стою перед выбором или лабрадор или бигль о биглях знаю много а вот о лабрадорах мало=(заработок у нас не большой но оооочень хотим приобрести лучшего друга..
Лабры очень добрые, но очень уж активные. У меня голден, вроде потише лабров должны быть, и то - вот только сейчас бегала по полю, отлавливала - сбежала через ограду гонять ворон, паршивка.

Лабрам надо очень много гулять, это однозначно. Есть тонкости по тестам - если решите брать лабра, ищите родителей с тестами на дисплазию. Это наиболее распространенное заболевание у лабров, надо быть очень внимательными.

Насчет еды - от 300 до 400 грамм сухого корма в день на лабра, бюджет ваш зависит от стоимости корма и конституции собаки. Я покупаю корм примерно по 5 евро/кг, то есть 1 кг на 3 дня примерно.

Бигли - тоже хорошая порода, мне нравятся. Я про них, правда, мало знаю - насчет характеров.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #279
Старое 24.03.2016, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Насчет правил подачи сухого корма. Его не надо размачивать - его надо давать сухим прямо с водой в миске, чтобы собака ела одновременно корм и воду.

Я заливаю водой из-под крана и сразу даю. Писают меньше, это 100 %.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #280
Старое 24.03.2016, 17:09
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.008
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Лабры очень добрые, но очень уж активные. У меня голден, вроде потише лабров должны быть, и то - вот только сейчас бегала по полю, отлавливала - сбежала через ограду гонять ворон, паршивка.

Лабрам надо очень много гулять, это однозначно. Есть тонкости по тестам - если решите брать лабра, ищите родителей с тестами на дисплазию. Это наиболее распространенное заболевание у лабров, надо быть очень внимательными.

Насчет еды - от 300 до 400 грамм сухого корма в день на лабра, бюджет ваш зависит от стоимости корма и конституции собаки. Я покупаю корм примерно по 5 евро/кг, то есть 1 кг на 3 дня примерно.

Бигли - тоже хорошая порода, мне нравятся. Я про них, правда, мало знаю - насчет характеров.
Подтверждаю все вышесказанное. Действительно, лабры очень добрые и активные. И еще они очень к хозяину привязаны. Буквально по пятам будут за вами ходить. Везде. Если вы берете молодого лабра, и предполагаете оставлять его одного дома, то есть еще вероятность, что в молодости он будет все рушить дома, пока не поумнеет. Это конечно не обязательно, но довольно часто встречается. Поэтому придется с ним очень много гулять, чтобы он вымотался и спал, пока вас нет. Насчет дисплазии, это тоже правда. Мы усыновили пса в приюте, всем хороший пес, но похоже у него признаки дисплазии. Может из за этого его прежние хозяева и выкинули.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #281
Старое 25.03.2016, 01:23
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.851
Вопрос к собачникам. Сегодня гуляли с подругами -у одной полутарогодовалая ретривер, у второй - 5-месячный джэк расселл. Это было первое их знакомство и щенок расселла очень обрадовался такой подруге, всячески прыгал на нее и вокруг, но главное, что нас троих очень заинтриговало (и немало развеселило), проявлял какой-то нездоровый интерес к ее пасти - чуть не целиком засовывал туда голову, облизывал ей зубы и брылья, кусал, правда, тоже, он еще, по малости лет, кусачий довольно, но именно пасть его привлекла. Это как-то объясняется?
Ретривер, кстати, проявляла чудеса терпимости, иногда его немного головой бодала или отодвигала лапой, пару раз достаточно нежно подмяла, но, в принципе, было понятно, что она видит, что он - малыш, и относится с должным снисхождением.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #282
Старое 25.03.2016, 04:02
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Boulogne, они так просят отрыгнуть им еду, пардон . Он отнесся к ней как щенок к матери, попрошайничал еды.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #283
Старое 25.03.2016, 09:22
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Всем привет! У меня появился новый член семьи - красавица и умница Уна - четырехмесячный king charles spaniel. Есть ли кто нибудь из 16 или Булони для совместных прогулок? Хочу, чтобы она социализировалась. Мы живем в районе Auteuil Nord в 16.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #284
Старое 25.03.2016, 09:24
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Люлют, Мне кажется сосиски этотплохо для пищеварения. Они очень жирные.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #285
Старое 25.03.2016, 09:27
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Minou, Я сейчас на больничном и читаю американскую книжку про воспитания собак. Очень хорошая, там много советов и по клетке в том числе. Назвается What all good dogs should know.
Мне кажется, клетку ни в коем случае нельзя ставить на сквозняке. У меня она стоит в салоне в углу. Я батарея в салоне постоНно включена, так что у меня тепло но не жарко.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #286
Старое 25.03.2016, 09:33     Последний раз редактировалось Boulogne; 25.03.2016 в 09:58..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.851
Maina, о, спасибо, интересно!! Я думала, только птицы из клювика так птенцов кормят А расселл, действительно, до еды сам не свой, как будто его вообще не кормили никогда)))
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #287
Старое 25.03.2016, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
селиа, Спасибо, я еще не подобрала место, думаю на кухне, или в спалне у одного из детей.
Пыталась в интернете наити результат скрещивания балонки с коккером, но ничего не смогла найти.
Minou вне форумов  
  #288
Старое 25.03.2016, 13:45
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Boulogne, щенки так действительно просят еду у матери.
Но с посторонними взрослыми собаками щенки и молодые собаки таким образом пытаются добиться расположения старших, показать что они осознают авторитет стоящего выше их в иерархии.
mph вне форумов  
  #289
Старое 25.03.2016, 13:49
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
mph, все хотела Вас спросить. Что делать, когда щенки (6 мес.), постоянно растаскивают детские игрушки и вещи. И машинки сгрызают в ноль? Все щенячьи игрушки у них есть...
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #290
Старое 25.03.2016, 14:42
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
kika78, убирать вещи и игрушки
Если серьезно, у меня была точно такая же проблема с одной из собак.
Для собак маленькие дети стоят совсем невысоко в той же иерархической лестнице. В подростковом возрасте собаки пытаются подняться, самоутвердиться. В том числе и за счет таких поступков .
Тут еще фактор, что игрушка другого намного привлекательней. А понятия, что это неприкосновенно, т.к. это вещь Хозяина, пусть маленького но все же, пока нет.
Я просто убирала детские вещи (у наших собак нет доступа в детскую комнату), наказывала.
Прошло полностью ближе к году.
Сейчас у меня щенок почти 7 месяцев. Дочка той самой собачки.
У щенки пока такого не замечено. Но она очень занята постоянными играми со своей собачьей подружкой.
А главное, она по-моему изначально не планирует бороться за ступеньки в лестнице, т.к. обожает свою самую маленькую хозяйку и уже сейчас слушается ее.
Но посмотрим как все будет развиваться.
mph вне форумов  
  #291
Старое 25.03.2016, 18:37
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
mph, спасибо!
Сегодня утром все закрыла. Растащили обувь из прихожей по двум гостиным. После прогулки ребенок стоял в прихожей и причитал: "Ой-ой-ой."
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #292
Старое 25.03.2016, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
Пыталась в интернете наити результат скрещивания балонки с коккером, но ничего не смогла найти.
Ну, будет где-нибудь килограмм 8-9 если девочка, с длинной шерстью (и у болонок, и у кокеров шерсть растет постоянно, надо стричь), в холке сантиметров 30 в среднем.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #293
Старое 25.03.2016, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Но с посторонними взрослыми собаками щенки и молодые собаки таким образом пытаются добиться расположения старших, показать что они осознают авторитет стоящего выше их в иерархии.
Да, кстати. Я бы тоже склонилась к этой версии больше, чем к еде.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #294
Старое 25.03.2016, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Ну это ведь по сути звенья одной цепочки: просит еду = пытается добиться расположения старших . Ведь у младших или равных себе еду не просят (а нагло отбирают, если плохо воспитаны). Т.е. если просит, или имитирует попрошайничество - значит признает авторитет, просит снисхождения. Мой китаец тоже в этом возрасте так с крупными суками общался, пасть облизывал, и еще и жалобно поскуливал. С кобелями - нет, перед теми просто укладывался кверху пузом. Чуял разницу, кого можно развести на материнский инстинкт, а кого лучше не надо ))
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #295
Старое 25.03.2016, 21:56     Последний раз редактировалось Ren; 25.03.2016 в 22:00..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Maina, это не потребность, это коммуникация, а коммуникация - это всегда "о чем-то".

Вот, нашла статью : http://dogtime.com/dog-health/dog-be...olleen-safford
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #296
Старое 26.03.2016, 00:22
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Boulogne, а сколько вашему щенку? Вы где то совсем недалеко от нас должны быть. Мы между метро Exelmans и Chardon Lagache.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #297
Старое 26.03.2016, 01:41
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.851
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Да, кстати. Я бы тоже склонилась к этой версии больше, чем к еде.
Интересно тоже! оказывается,, я так мало знаю про собачье поведение, хотя росла всегда с собаками, перешла на кошек уже во взрослом возрасте
Нам тогда на прогулке показалось, скорее, наоборот, что щенок пытается доминировать ретривера. Он вокруг нее вился, напрыгивал, лизал-покусывал, не давал ей шагу ступить, и когда она минут через 20 бодания смирилась и завалилась на бок, просто пешком по ней ходил, продолжая залезать в рот и, одновременно явно требуя продолжения игрищ. Т.е. он, в первую очередь, хотел, несомненно,, играться, у него шило в одном месте, как на батарейках, это нормально, но в игре не было очевидно, что он ее воспринимает как старшую. Только когда она на него слегка наступила пару раз (случайно, но он пискнул), он самую малость подуспокоился и стал с бОльшим уважением, что ли, относиться, но и забыл потом быстро
selia, это не мой щенок, это подруги. У нее просто сейчас нога сломана, вот я ее и выгуливала, с ее же собачкой А в Булонском лесу много собак гуляет, на большой поляне на входе в лес, со стороны больницы Ambroise Paré, многие встречаются и я вижу, что собаки вместе бегают (что тут совсем не общее место, мне кажется).
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #298
Старое 26.03.2016, 08:51
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Уна вчера нашла первого друга Огромный кобель, не знаю, какая порода

__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #299
Старое 26.03.2016, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Boulogne, щенкам многие собаки позволяют все, ну или почти все. Некоторые, типа моей Брыси, могут так рявкнуть, что щенок просто заваливается на спину сам и машет лапами. Она кусать не будет, но налетит и всем телом отпихнет любого щенка от "ее" объекта, скалясь при этом стрррррашно.

В последний раз "ее" объектом был кролик, которого Брыся считает своим. Щен лабра улетел как пушинка под стол.

А Ланди (голден) очень терпелива к щенкам.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #300
Старое 26.03.2016, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Ну вот.

Умерла хозяйка моей знакомой собаки. В связи с чем собака ищет новый дом :

http://delaforetdesenart.chiens-de-f...42,498168.html

Девочка очень добрая, послушная, нежная, ей 8 лет исполнится в начале апреля (на сайте ошибка - год рождения 2008).

Дружит с собаками и кошками. Побаивается немного мужчин (не привыкла). Жила со старой дамой.... вот такая драма.

Собака очень ухоженная, в прекрасной форме. Находится в Нормандии.

__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Эпилепсия у собаки BeauParis Живой уголок 32 11.10.2013 08:28
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37
Выгул собаки Campanule Биржа труда 3 27.05.2007 18:30


Часовой пояс GMT +2, время: 16:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX