Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 08.06.2022, 07:43
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Хочу зелёный борщ сварить. Во французских источниках считается что листья ревеня ядовиты, можно есть только черешки. А мы их когда-то использовали в готовке.
Вот думаю, или здесь такие виды ревеня, или мы такие живучие были? Есть ли у кого информация на эту тему? Готовили ли вы зелень из французского ревеня? Даже не знаю, где спросить. У огородников, или здесь.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 08.06.2022, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Monika, ну от одного раза не отравитесь, но содержание щавелевой кислоты в них повышено. Образование камней частое употребление спровоцировать может. В России в своё время варила банкой супчик , но пополам с крапивой.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 17.11.2022, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
К зиме хочется горячего супа. Решила обновить темку хочу сварить просто постный суп из одних осенне- зимних овощей без картохи, без перца и без круп. Так же соскучилась по супу, где все овощи кусочками, а не пюре. Завтра сварю постный борщ: свекла, морковь, капуста, лук- порей, положу кусочек пастернака , брюквы , помидорку , сухие травы. Все мелко порежу , сложу в кастрюльку с очень толстым дном , залью кипятком, закрою крышкой . Как только закипит , выключить и оставить на плите . К вечеру просто подогреть и забелить сметанкой.

Какие осенние- зимние постные супы готовите сейчас вы? Но только чур обязательное условие - овощи по сезону .
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 18.11.2022, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Нашла в этой теме рецепт горохового супа. Меня удивила длительность варки Это правда так долго варить?

И еще вопрос, какую часть мяса вы берете для борща?

Посмотреть сообщениеLoveis пишет:
На 6 порций

2 ст ложки растительного масла
2 луковицы, мелко нарезать
Ветчина на кости (Demi sel)
500 грамм сухого гороха
2 лавровых листочка
Зелень петрушки
Соль, молотый черный перец

В растительном масле обжарить лук, затем добавить ветчину на кости (большим куском, не снимая мясо с кости), сухой горох, лавровый лист, побольше молотого черного перца и немного соли (я солю позже, почти в конце). Залить 2мя литрами воды и довести до кипения.
На медленном огне варить в течении 2х часов. Достать ветчину на кости и когда остынет очистить мясо, порезать и обратно в суп. Кость рекомендуют тоже положить обратно в суп для навара. К этому времени горох начнет развариваться в пюре (у меня уходит около 3х часов, но мы любим погуще). Солим если надо.
Подавать с мелко нарезанной зеленью петрушки и желательно на следующий день или даже через 2 дня.
Приятного аппетита!
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 18.11.2022, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Paki, горох лучше замачивать на ночь , тогда как варится по обычно
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 18.11.2022, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
У меня тыква-картофель и красная чечевица хорошо идут. Еще вкусно в небольших количествах картофельно-морковный суп или картофель и лук порей.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 18.11.2022, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Paki, горох лучше замачивать на ночь , тогда как варится по обычно
Вот! Не побоюсь поправить - не надо горох замачивать! Именно из-за того, что горох долго варится, суп получается с хорошей наваркой. Когда горх замачивается, он теряет какую-то клейкость и "плотность".

Paki, как очень большой любитель, по моим представлениям, классического рецепта горохового супа, не согласна с этапом обжарки овощей. По мне, это лишнее.
Берете или копченую грудинку или рульку, по желанию, заливаете водой, доводите до кипения, добавляете горох и оставляете варить, долго Добавить лук-морковь-специи, по желанию. Минут за 30 до окончания, я добавляю резаный кубиками картофель. И все! Счастье на несколько дней, чем дольше остается, тем вкуснее
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 18.11.2022, 16:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2022
Сообщения: 1
Сырный суп-пюре по французскому рецепту - очень топовый.
Mikavy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 18.11.2022, 18:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
У меня в семье все замачивали горох и фасоль . И я так де делаю Бабушка говорила, что так лучше для пищеварения . Но если вкуснее не замачивать, то пусть каждый решает , что ему лучше
Зимой делаю густой суп с машем . Тоже его замачиваю на ночь . Вкусно. Вообще- то считается , чем меньше тепловая обработка продуктов, тем лучше для здоровья .
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 18.11.2022, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Вообще- то считается , чем меньше тепловая обработка продуктов, тем лучше для здоровья .
все таки к гороховым и капустным продуктам это не относится (ну может к китайской капусте еще можно, она как салат)
у нас как-то дедушка сьел недоваренную брюссельскую капусту ну вы поняли
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 18.01.2023, 12:17
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Winnie пишет:
ПППчёлка, Вы не могли бы написать Ваш рецепт горохового супа? Я по поиску нашла, что Вы его не замачивали, но не нашла ингредиенты и вообще весь процесс полностью))
Если можно, то скажите какие именно французские копяености Вы берете. Спасибо большое.
Winnie, ловите.

Пропорции на +-3 л (кастрюля 22 см диаметром):

Горох 500г
Морковка 2 шт (12-15см)
Лук 2-3 шт (5-6см)
Картошка 4-5-6 шт (5-8см)
Lardons fumés 150-200г

Засыпаю сухой , НЕ замоченный горох в кастрюлю, заливаю водой до максимума (1см до ободка) и ставлю готовится с лавровым листом (3-4 шт) и 10-12 шт чёрного перца. Как закипит, снимаю пену и убавляю огонь. НЕ сливаю воду (как раньше делала). .
Через час начинаю подготавливать овощи и мясо. Нарезаю столбиками lardons, лук - кубиками (5мм), морковь на крупной тёрке, картошка ломтиками.
Картошку кладу сразу в кастрюлю.
В ковшике обжариваю lardons (без жира - он сам даст жир) на среднем огне, вынимаю, оставив жир. В этом жире обжариваю морковь с луком (на маленьком огне, они не должны поменять свой привычный вид и цвет, лишь впитать жир и стать красивого золотого цвета, но НЕ зажаренные). Это занимает примерно 15 минут. Закладываю морковку с луком и мясо в кастрюлю. Через 15-20 минут готово. Выключаю газ и солю (только в конце). Оставляю настояться на 15-20 минут.
Итого 1,5 часа + настояться.

В таких пропорциях суп получается густой, как пюре. Я долго мучилась и пыталась разное - меняла горох, методы, но вот удалось. Я довольна.


Горох я беру этот https://www.markal.fr/produit/duopcv...de-pois-casses или этот: https://www.markal.fr/produit/poicac...s-casses-verts.
Lardons покупаю в Биокоопе примерно так это выглядит https://www.pourdebon.com/lardons-de...xoCyvUQAvD_BwE (правда, я покупаю большой кусок 500-900 г , нарезаю именно так и морожу. Я много его использую в пасту или с морскими гребешками, к примеру)
Настаиваю на lardons bio - это животные жиры, которые должны быть максимально «чистыми» - или био, или (лучше) дикими. (почему - отдельный разговор.) Вот овощи-фрукты можно купить conventionnelles в крайнем случае.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 18.01.2023, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
ПППчёлка, пока я искала свою тетрадку с рецептами, соседнюю тему, в которой речь зашла о супах, прикрыли.
Вот рецепт азиатского супа с курицей, как я готовлю уже лет пятнадцать.
2 ст л. растительного масла
400 гр куриного филе
1 ч.л. pâte de curry (у нас зеленая и красная банка. Мне кажется, что в зеленой банке карри более ядреный)
0,5 л куриного бульона (я беру кубиками)
400 мл кокосового молока
1 помидор
400 гр бамбуковых побегов (обычно в банках продают)
1 долька чеснока
4 кусочка ситронель (citronelle)
примерно 8 кусочков мелко порезанного имбиря (если не очень крупный корень)
4 ст ложки лимонного сока
3 ст л рыбного соуса (fish sauce)
свежая кинза

Поджарить на растительном масле нарезанную курицу в сковороде (если есть то в вок) , чтобы она подрумянилась. Добавить измельченную дольку чеснока, затем пасту карри и перемешивать одну минуту. Добавить кокосовое молоко и куринный бульон, ситронель и имбирь. Довести до кипения, постоянно помешивая. Добавить нарезанную дольками помидору. Варить 3-5 минут, помешивая. В последний момент добавить бамбуковые побеги. Снять с плиты. Добавить лимонный сок, рыбный соус и в момент подачи на стол добавить кинзу в тарелку.


Ну а "облегченный" pot-au-feu совсем просто:
3 морковки
3 репы
2 лука порея
2 стебля сельдерея
четвертинку celeri rave (не знаю русскую версию)
можно добавить пастернак.
Я все овощи шинкую как для борща. Начать варить суп с сельдерея и порея. Через десять минут добавить остальные овощи. Варить минут 20.
Всё.

Кстати, вьетнамский суп фё или фо бо, как раз берет свои корни от французского pot-au-feu (конечно, его мясной версии)
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 18.01.2023, 12:30
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
ПППчёлка, пока я искала свою тетрадку с рецептами, соседнюю тему, в которой речь зашла о супах, прикрыли.
Вот рецепт азиатского супа с курицей, как я готовлю уже лет пятнадцать.
2 ст л. растительного масла
400 гр куриного филе
1 ч.л. pâte de curry (у нас зеленая и красная банка. Мне кажется, что в зеленой банке карри более ядреный)
0,5 л куриного бульона (я беру кубиками)
400 мл кокосового молока
1 помидор
400 гр бамбуковых побегов (обычно в банках продают)
1 долька чеснока
4 кусочка ситронель (citronelle)
примерно 8 кусочков мелко порезанного имбиря (если не очень крупный корень)
4 ст ложки лимонного сока
3 ст л рыбного соуса (fish sauce)
свежая кинза


Поджарить на растительном масле нарезанную курицу в сковороде (если есть то в вок) , чтобы она подрумянилась. Добавить измельченную дольку чеснока, затем пасту карри и перемешивать одну минуту. Добавить кокосовое молоко и куринный бульон, ситронель и имбирь. Довести до кипения, постоянно помешивая. Добавить нарезанную дольками помидору. Варить 3-5 минут, помешивая. В последний момент добавить бамбуковые побеги. Снять с плиты. Добавить лимонный сок, рыбный соус и в момент подачи на стол добавить кинзу в тарелку.


Ну а "облегченный" pot-au-feu совсем просто:
3 морковки
3 репы
2 лука порея
2 стебля сельдерея
четвертинку celeri rave (не знаю русскую версию)
можно добавить пастернак.
Я все овощи шинкую как для борща. Начать варить суп с сельдерея и порея. Через десять минут добавить остальные овощи. Варить минут 20.
Всё.

Кстати, вьетнамский суп фё или фо бо, как раз берет свои корни от французского pot-au-feu (конечно, его мясной версии)
Izumka, спасибо огромное! Я попробую, это оказывается не сложно и быстро, только нужно прикупить кое-что . Отпишусь.

А Ваш pot-au-feu облегчённый потому как без мяса?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 18.01.2023, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
А Ваш pot-au-feu облегчённый потому как без мяса?
Именно так. С мясом прям жирно получается, но вкусно. Правда, готовить уж очень долго мясной бульон (поэтому овощная версия супа в этом смысле тоже облегченная). К тому же я готовлю заранее бульон, потом снимаю жир, когда бульон остынет и в холодильнике постоит. Короче, времязатратно получается. Если честно, я практически все наши супы - типа борща и щей - готовлю всегда только в их овощной версии.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 18.01.2023, 13:43
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Именно так. С мясом прям жирно получается, но вкусно. Правда, готовить уж очень долго мясной бульон (поэтому овощная версия супа в этом смысле тоже облегченная). К тому же я готовлю заранее бульон, потом снимаю жир, когда бульон остынет и в холодильнике постоит. Короче, времязатратно получается. Если честно, я практически все наши супы - типа борща и щей - готовлю всегда только в их овощной версии.
понятно.

По поводу русских борщей и щей - я делала овощные (был период вегетарианства ). Вкусно.

А вот кислые щи - все же больше нравится на курином бульоне. И с белыми грибами тож.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 18.01.2023, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2016
Сообщения: 893
ПППчёлка, спасибо Вам огромное!!
Winnie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 18.01.2023, 13:51
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеWinnie пишет:
ПППчёлка, спасибо Вам огромное!!
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 20.01.2023, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Вот рецепт азиатского супа с курицей, как я готовлю уже лет пятнадцать.

Вчера приготовила этот суп и одновременно с рыбным соусом (вместо 3 ст.л. положила 5) добавила такое же количество (т.е. 5 ст.л.) китайского соевого соуса. Когда пробовала суп, показалось чего-то не хватает. С соевым соусом однозначно вкуснее. Кстати, рекомендую курицу резать на небольшие кусочки.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 20.01.2023, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
ПППчёлка, извините за вопрос, но вас не смущает добавление кубиков бульона? Вы вроде в теме ЗОЖ ярая поборница био и прочих суперпродуктов. И тут кубик... для меня это ну противоположность понятию ЗОЖ, вреднятина в кубе которую легко заменить на хороший продук. А вы как?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 20.01.2023, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ПППчёлка, извините за вопрос, но вас не смущает добавление кубиков бульона? Вы вроде в теме ЗОЖ ярая поборница био и прочих суперпродуктов. И тут кубик... для меня это ну противоположность понятию ЗОЖ, вреднятина в кубе которую легко заменить на хороший продук. А вы как?
так можно купить био кубики или тупо воды добавить или самому бульон куриный сварить
Не так ли?
Или надо было написать в рецепте, зная, что ПППчёлка ест только биологически чистые продукты, кокосовое молоко БИО, курица БИО, паста карри БИО

мдаааааа
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 20.01.2023, 20:01     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 20.01.2023 в 20:04..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ПППчёлка, извините за вопрос, но вас не смущает добавление кубиков бульона? Вы вроде в теме ЗОЖ ярая поборница био и прочих суперпродуктов. И тут кубик... для меня это ну противоположность понятию ЗОЖ, вреднятина в кубе которую легко заменить на хороший продук. А вы как?
ГДЕ???? Где я добавляю кубики? Мне дали рецепт с ними, я приняла к сведению наличие куриного бульона. Буду делать домашний бульон, как всегда. Или я должна выступить с обличением???

кстати правда - если бульона нет, делаю на воде.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 21.01.2023, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Напишу подробнее об ингридиентах супа:
вот такой fish sauce и надо положить 5 столовых ложек
соевый соус я беру всегда светлый китайский (supérieur light), вот такой. Тоже пять столовых ложек. Японский кикоман использую только для сашими.
Уверена, что в списке ингредиентов я упустила соевый соус, поэтому когда продегустировала в конце приготовления супа, поняла ЧТО не хватает.
Все вышеперечисленные соусы сущетвуют в версии биологически чистых продуктов.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 21.01.2023, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Тут выше напомнили про суп из плавленных сырков, вспомнился из студенчества. Конечно, это был эконом вариант в общаге.

И вот вчера сварила но уже совершенно адаптированную версию. Немного картошки, морковки и тыквы , стебли сельдерея сварила и из этого сделала суп пюре. Только сельдерей убрала, он был для аромата. Посолила поперчила, добавила немного воды, чтобы не был сильно густой.
А грибы шампиньоны и лук, нарезанный тонкими полукольцами, немного красного перца тоже очень тонко нашинкованного лапшой, обжарила на масле до золотистости. И в суп пюре. И еще для пущего аромата ложку сухих белых размочила, порезала и туда же, вместе с водичкой от них, но отфильтрованной от грязи и пыли. И мелконарезанная зелень сельдерея. Очень оказалась к месту именно в этом наборе. Очень понравился . Добавляю в свой список супов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 27.01.2023, 10:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2016
Сообщения: 893
ПППчёлка, СПАСИБО за рецепт горохового супа!! Ну очень вкусный получился!
Winnie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 27.01.2023, 20:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Откуда: Канада
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Японский кикоман использую только для сашими.
.
Izumka, во Франции кикоман продается японский? (у нас только сделано в штатах )
Южный Ветер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 27.01.2023, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеЮжный Ветер пишет:
Izumka, во Франции кикоман продается японский? (у нас только сделано в штатах )
Посмотрела наши соусы: какие то сделаны в Германии, какие то в Голландии
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 27.01.2023, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Южный Ветер, во Франции продаётся все! японский конечно, и без проблем, и даже с меньшим количеством соли .
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 28.01.2023, 05:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Откуда: Канада
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Посмотрела наши соусы: какие то сделаны в Германии, какие то в Голландии
Спасибо Izumka, подозревала что так., мне была интересна именно эта марка
Южный Ветер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 29.01.2023, 23:39     Последний раз редактировалось IrinaS; 29.01.2023 в 23:43..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Именно так. С мясом прям жирно получается, но вкусно. Правда, готовить уж очень долго мясной бульон (поэтому овощная версия супа в этом смысле тоже облегченная). К тому же я готовлю заранее бульон, потом снимаю жир, когда бульон остынет и в холодильнике постоит. Короче, времязатратно получается. Если честно, я практически все наши супы - типа борща и щей - готовлю всегда только в их овощной версии.
А я как-то всегда стараюсь супы с мясом делать (кроме грибного супа, есно). Это потому что я человек ленивый, а суп с мясом мне заменяет сразу и первое, и второе)

Я варю большую кастрюлю густого супа и потом почти неделю ем, больше почти ничего не надо (муж ест первые три дня, потом ему надоедает, ну, он потом на несколько дней уезжает).

Вот сейчас у меня огромная кастрюля фасолевого супа на говяжьем бульоне, с большим количеством говядины, плюс там еще лук, морковка, картошка и сельдерей.
К этому съесть еще какой-нибудь зеленый салат с козьим сыром, и все.

Но иногда делаю гороховый суп или суп из чечевицы красной, и туда по мере необходимости просто кидаю в уже готовый суп мелко нарезанные куски куриной грудки или индюшачьих эскалопов, которые запекались в фольге, в суп еще и жидкость образовавшуюся в этой фольге выливаю. Получается быцтро и тоже сытно.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 30.01.2023, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Мы тоже зимой много супов варим. Хотелось бы узнать, какой сорт картошки вам нравится для супа?

сегодня у нас гороховый суп с морковью и с цыпленком.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рыбные супы Viki Секреты хорошей кухни 44 19.12.2020 14:34
Печенье, йогурты и фруктовое пюре от нового бренда rufina Цены, покупки, банки, налоги 5 23.11.2010 00:11
Холодные летние супы Vishenka Секреты хорошей кухни 49 16.05.2008 14:49


Часовой пояс GMT +2, время: 07:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX