Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 29.08.2020, 19:18
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Ren, наши мелкие, пекинесы. Я боюсь им давать куриные кости.
Покупали другие.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #392
Старое 29.08.2020, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Ren, наши мелкие, пекинесы. Я боюсь им давать куриные кости.
Покупали другие.
Я рубила топором в мелко пару-тройку месяцев, пока не доверила самостоятельное разгрызание.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #393
Старое 29.08.2020, 19:30
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.996
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я беру в супер U, но у меня количество другое, поэтому дешевая курица. Но у меня уже вопрос не в дешевизне, а в том, что это аллерген, хоть дешевая, хоть дорогая.

Раньше на спец сайтах я курицу не брала, только индейку и утку, вот, поплатилась. Уже заказала, в четверг привезут.
ну а аллерген- то - именно курица или все же то, чем ее пичкают ? Гормоны - антибиотики ?

Я вот ещё до био- курицы собакам не доросла.... пока только «лэйбл-руж», но ...... увидим.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #394
Старое 29.08.2020, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
ну а аллерген- то - именно курица или все же то, чем ее пичкают ? Гормоны - антибиотики ?
"L'une des allergies alimentaires les plus courantes chez les chiens est l’allergie au poulet. Une
allergie au poulet est une réaction disproportionnée du système immunitaire du chien face à cette
protéine particulière. Lorsque le système immunitaire entre en contact avec le poulet, il le
considère comme un intrus et réagit de manière défensive, entraînant une réaction allergique.Une
réaction au poulet peut être due à une allergie ou à une intolérance alimentaire. S'il s'agit d'une
allergie alimentaire, le corps tente de se défendre contre la menace perçue. S'il s'agit d'une
intolérance alimentaire, elle n'est pas due à une histamine et n'a pas d'implication immunitaire
directe.Une allergie au poulet peut causer des symptômes tels que plaques d'alopécie, gaz
chroniques, otites chroniques, diarrhée, toux, urticaire et léchages obsessionnels. Il peut
également causer des problèmes cutanés douloureux tels que des infections ou éruptions
cutanées. Les symptômes d'une intolérance alimentaire comprennent des changements dans la
consistance et la couleur de leurs selles, des douleurs abdominales et des gargouillements venant
de leur système digestif. Si le test de votre chien est positif pour une allergie au poulet, plusieurs
options de traitement sont disponibles. Certains vétérinaires recommandent des traitements
topiques comme des corticostéroïdes et antihistaminiques pour réduire les gonflements et
soulager les démangeaisons.Une allergie au poulet peut également être traitée avec un régime
d'élimination. Un régime d’élimination est un régime dans lequel vous allez modifier l’alimentation
de votre chien et éliminer tous les produits contenant du poulet. Cela peut prendre plusieurs
semaines avant de pouvoir constater les résultats. Les vétérinaires peuvent également
recommander des probiotiques ou des oméga-3 pour renforcer le système immunitaire du chien et
protéger sa peau. En outre, des antibiotiques peuvent être prescrits pour traiter les infections
cutanées secondaires causées par des allergies alimentaires."

Это из отчета по тесту.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #395
Старое 29.08.2020, 21:20
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.996
Посмотреть сообщениеRen пишет:
"L'une des allergies alimentaires les plus courantes chez les chiens est l’allergie au poulet. Une
allergie au poulet est une réaction disproportionnée du système immunitaire du chien face à cette
protéine particulière. Lorsque le système immunitaire entre en contact avec le poulet, il le
considère comme un intrus et réagit de manière défensive, entraînant une réaction allergique.Une
réaction au poulet peut être due à une allergie ou à une intolérance alimentaire. S'il s'agit d'une
allergie alimentaire, le corps tente de se défendre contre la menace perçue. S'il s'agit d'une
intolérance alimentaire, elle n'est pas due à une histamine et n'a pas d'implication immunitaire
directe.Une allergie au poulet peut causer des symptômes tels que plaques d'alopécie, gaz
chroniques, otites chroniques, diarrhée, toux, urticaire et léchages obsessionnels. Il peut
également causer des problèmes cutanés douloureux tels que des infections ou éruptions
cutanées. Les symptômes d'une intolérance alimentaire comprennent des changements dans la
consistance et la couleur de leurs selles, des douleurs abdominales et des gargouillements venant
de leur système digestif. Si le test de votre chien est positif pour une allergie au poulet, plusieurs
options de traitement sont disponibles. Certains vétérinaires recommandent des traitements
topiques comme des corticostéroïdes et antihistaminiques pour réduire les gonflements et
soulager les démangeaisons.Une allergie au poulet peut également être traitée avec un régime
d'élimination. Un régime d’élimination est un régime dans lequel vous allez modifier l’alimentation
de votre chien et éliminer tous les produits contenant du poulet. Cela peut prendre plusieurs
semaines avant de pouvoir constater les résultats. Les vétérinaires peuvent également
recommander des probiotiques ou des oméga-3 pour renforcer le système immunitaire du chien et
protéger sa peau. En outre, des antibiotiques peuvent être prescrits pour traiter les infections
cutanées secondaires causées par des allergies alimentaires."

Это из отчета по тесту.
понятно

Не весело.... Но утка и индейка - они же вроде как кузены курицы ? я ошибаюсь? Я к тому , что если кузены - они тоже ( потенциально) аллергенны. Нет ?

а тест где делали - и как он называется ?

По поводу пробиотиков - у Пилеж они есть. Правда, дороги. Ну а омега 3 - вы сами знаете.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #396
Старое 29.08.2020, 21:24
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.996
Lubasha, как там Бруклин и ваш отпуск? Пристроили ее ? Как все прошло ?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #397
Старое 29.08.2020, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
ПППчёлка, на курятину аллергия может быть не оттого, что чем-то напичкана, а просто белок аллергенный. Это же не та курица, которых держали сто лет назад, а бройлер-кросс, которого вывели для того, чтобы он ел и рос, ел и рос. Достаточно почитать отзывы тех, кто пытался выращивать этих бройлеров в домашних условиях. Животное ГМО. Потому и аллергии.
У нас на рынке продают этих poulets био, я покупаю чихе куриные шеи (по 2€ за кило) и подозреваю, что чешется именно от курятины.
Virgula вне форумов  
  #398
Старое 29.08.2020, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
ПППчёлка, https://atmypet.com/Reports/pdf-uka3443.pdf
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #399
Старое 29.08.2020, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Девочки, спасибо вам за информацию!!!
Это моя первая собака на сухом корме. И такие проблемы. Не чешется совсем, только лапы покусывает. Мне кажется, это больше психология так как кожных проблем нет, как таковых. Всегда почему-то думала, что курица менее аллергена.
Век живи, век учись.
Monika вне форумов  
  #400
Старое 30.08.2020, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<Mashoulia>, спасибо. Я как раз такой наборчик хотела купить, но сомневалась.
У меня маленькая собачка, желтый налет у нее только на клыках (и зубной камень уже), остальные зубы белые, чистые.


<Ren>, для соскреба зубного камня и налета у вас Curette?
taniae вне форумов  
  #401
Старое 30.08.2020, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Я же писала - у Кокот были зубы полностью покрыты камнем - за месяц (!!!!) питания сырой курицей зубы отчистились сами собой.
Полностью

И не только у меня - подружка не поверила, но плакала от счастья, когда проверила
>

ПППчёлка, спасибо. Надо попробовать. Я тоже курицу только фермерскую или "лэйбл руж" покупаю.

Моя собака вообще отказывается от крокетов, любых . Видимо пора переходить на натуралку, только вот в поездках не удобно с ней возиться.
taniae вне форумов  
  #402
Старое 30.08.2020, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
<Ren>, для соскреба зубного камня и налета у вас Curette?
У меня набор вот такой : https://www.amazon.fr/UEETEK-inoxyda...787475&sr=8-18

Я использую 4 слева лопаточку, чтобы счищать камень и налет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #403
Старое 30.08.2020, 14:12
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.996
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
<>

ПППчёлка, спасибо. Надо попробовать. Я тоже курицу только фермерскую или "лэйбл руж" покупаю.

Моя собака вообще отказывается от крокетов, любых . Видимо пора переходить на натуралку, только вот в поездках не удобно с ней возиться.
Да неудобно конечно - но в принципе можно настроиться и заруливать в магазин каждые 2-3 дня (в зависимости от отеля ). В принципе решаемо. Я бы даже сказала, что это даже проще, чем выводить пописать- покакать утречком ранним .
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #404
Старое 30.08.2020, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеRen пишет:
У меня набор вот такой : https://www.amazon.fr/UEETEK-inoxyda...787475&sr=8-18

Я использую 4 слева лопаточку, чтобы счищать камень и налет.
Ren, merci.
taniae вне форумов  
  #405
Старое 31.08.2020, 08:23
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Кази 2.5 года сейчас уже, он свой статус давно определил как король Я, поэтому с кобелями он ведет себя нейтрально, если они нейтральны, но если незнакомый кобель не очень понятно себя ведет (например, кастрированный), то он попытается его себе подчинить, а если тот не ведется, то Кази машет на это лапой (кладет с прибором). Если кобель не кастрированный и лезет, то Кази аккуратно так кладет его на землю и держит лапами, пока тот не успокоится. Или раскрытой пастью, но не кусает.

Это идеальное поведение доминантного кобеля. Я пока не вижу смысла его кастрировать, поведение меня устраивает.

А как хозяева других собак на это реагируют?

Я лично очень не люблю, когда придавливают мою собаку.Она стрессует потом на прогулке, не чувствует себя в безопасности, тем более, если инцидент в моем присутствии произошел. Поэтому все попытки на нее наехать ЧУЖИХ собак пресекаю сразу в корне.
Другое дело у нас в стае, там есть старшие суки, они по приезду сразу расставляют все по своим местам и ок. А тут то непонятно кто, непонятно с какими намерениями. Я подлетющую чужую собаку могу и пинком встретить и цепочкой между глаз засветить.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #406
Старое 31.08.2020, 09:05
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
vetka-ferney, я спокойно отношусь к такому, если моя собака сама полезла искать себе приключений. Потом с хозяевами другой собаки обмениваемся извинениями: мы за то, что наша собака спровоцировала агрессию у другой, хозяева извиняется за агрессивную реакцию своей собаки.
Но если все происходит на ровном месте, то тут уже будет другая реакция.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #407
Старое 31.08.2020, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
А как хозяева других собак на это реагируют?

Я лично очень не люблю, когда придавливают мою собаку.Она стрессует потом на прогулке, не чувствует себя в безопасности, тем более, если инцидент в моем присутствии произошел. Поэтому все попытки на нее наехать ЧУЖИХ собак пресекаю сразу в корне.
Другое дело у нас в стае, там есть старшие суки, они по приезду сразу расставляют все по своим местам и ок. А тут то непонятно кто, непонятно с какими намерениями. Я подлетющую чужую собаку могу и пинком встретить и цепочкой между глаз засветить.
Он не подлетает никогда. Он красиво ходит вокруг и показывает, что он король. Делает садки, когда статус его не подтверждается безмолвным поклонением. А если придавливает, то за дело, чтоб не лезли НА него. Но Кази делится всем, из его миски можно пить, есть, он никогда не охраняет ресурсы, вообще никакие. Ему важно куртуазное уважение к его персоне.

На тему "попыток наехать" - это вопрос дозы. Если не принимать изначально сам факт того, что отношения между собаками всегда строятся на диадном подчинении/доминировании, то лучше гулять одному или со СВОЕЙ стаей, где все простроено (но и тоже, обманываться не нужно - например, Ланди грызла Брысю 4 раза в последний год, до дырок). Отношения - вещь пластичная, и если собака подчиняется другой собаке, то это, наоборот, хорошо и гармонично. Если не подчиняется - то да, действительно, не стоит гулять вместе - это называется "неразрешенный конфликт доминантности". Но многое ведь ритуализировано - у Кази, например, все это в ритуалах явно видно. Поэтому на него никто не обижается, наоборот, часто говорят - хорошо, что он поставил "нашего мальчика" на место, так как он агрессивный и лезет ко всем, а ваш молча (!) его положил на землю.

Но драки бывают не только из-за статуса, конечно. Но, опять же, с Кази - это, в основном, выяснение кто главный, поэтому я его не со всеми и отпускаю пообщаться.

Вчера был инцидент гораздо более страшный из-за ресурса, но не с ним, а с Ланди, и даже не из-за нее.

Гуляли с новым приятелем, 1.5 года, кавказ (что редко здесь). Мальчик из SPA, спасеныш, кастрированный, maltraitance реальная и malnutrition в анамнезе, 6 мес всего у новых хозяев (опыт есть).

На прогулке ситуация : идут двое с истеричным лабром на поводке, он орет издали на наших, мы удаляемся в бок, в лес, чтобы переждать, Ланди на поводке (ведет дочка хозяйки кавказа), кавказа берут на поводок, я придерживаю Кази за лонжу, чтоб не пошел "посмотреть" - он очень волнуется, когда встречает истериков.

Вдруг кавказ подминает под себя Ланди и начинает ее мутузить. Потом дошло - почему, хозяйка решила его вознаградить и достала, в момент взятия на поводок, мешок сосисок из сумки. Ланди, ест-нно, сунулась туда же. Ну ее и завалили. Собак разняли, я ее отряхнула, на ноги поставила - дырок нет, и ладно. Мутузил он ее сильно, я даже испугалась, что порвет.

Больше всего переживала хозяйка кавказа - там была реальная агрессия 80-кг ни за что, ни про что, в общем-то. Но усвоили урок на будущее, если еду достаем, то предупреждаем (я даже не видела, что она достала сосиски). Я вообще против подкормок и игрушек на прогулках, и будем умнее впредь, хотя собака (моя) была в опасности.

К чему так много букв. Агрессия разная бывает, и главное - это антиципировать то, за что потом будет мучительно больно. Мы перестали гулять с одним кобелем БШО, который чморил Кази с 9 мес. Мы как-то не обращали внимания, ну преграждает дорогу, ну пройти не дает, ну рычит, но не дерет же?

Кази его положил на землю молча в 1.5, когда тот его совсем достал. Но тот походил потом, побегал и опять начал свой моббинг.

Зачем продолжать такие прогулки ? Когда вероятность повторения высока - кобели будут выяснять свой статус долго, нафиг мне драки. Кстати, с сукой такой, действительно, я бы, наверное, одна гуляла. Суки до смерти чаще дерутся, в отличие от кобелей, кобели больше спектаклем обходятся, хотя тоже зависит от породы. И со стаффами я не гуляю, не хочу проблем. Как-то так.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #408
Старое 31.08.2020, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.819
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Лубаша, как там Бруклин и ваш отпуск? Пристроили ее ? Как все прошло ?
спасибо ! Отпуск прошел (sniff - sniff) шикарно. Бруклин в результате была у соседей (спасибо им огромное) , там 2 собачки девочки не стерелизованные. Все прошло прекрасно. Она в трусах выхаживала, кстати, вещь !

Теперь вот только никакого покоя, постоянно лезет обниматься, и она, и кот, я, честно говоря, аж устала от такого постоянно требования внимания.
Ребенок приехал совсем самостоятельно независимый, зато эти двое расслабились

В этот раз течка уже закончилась, как то нормально, 3.5 недели где то в целом. А в прошлый раз было аж 6 !

Она безумно соскучилась по дочке. И очень радовалась нашей квартире, когда я ее привела. Носилась, как щенок.
Lubasha вне форумов  
  #409
Старое 31.08.2020, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А я получила вчера результаты теста на аллергии для Кази. Курице капут.
У вас по результатам, давали рекомендации по сухому корму? Для меня это важно.
Я получила результаты своего теста сегодня. Это другая лаборатория. Делают по сыворотке крови. Отправлял сам ветеринар. Стоит дороже, самих аллергенов меньше.
Из рекомендации, практически только Taste of Wild, saumon подходит.
Но сам список корма какой-то любительский.
Понамешано все вместе, вкусняшки, консервы и сухой корм. Не видно изначальной базы. Было бы практичнее иметь весь их список кормов, и обозначения подходит/ не подходит.
Хочу ещё и ваш тест пройти. Он более подробный.
Monika вне форумов  
  #410
Старое 01.09.2020, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Monika, нет, кормов, конечно, нет, просто надо смотреть по ингредиентам. По-любому, у меня Кази на натуралке (непереносимость крахмала), поэтому корма меня не особо интересуют.

Основная проблема в том, что бы найти разрешенный протеин с разрешенным крахмалом. У меня это был бы, например, бурый рис и утка. И, набив в гугле, я получаю : https://www.petmeds.fr/Burns-Sensiti...run/p/I0001286

В принципе, этот корм я бы попробовала, там только горох нам вреден, но его немного. Основные ингредиенты, все-таки, утка и бурый рис, которые у нас в зеленом списке.

Если нет аллергии на курицу, то круто, список расширяется, потому что с курицей делают много разных кормов (сочетаний), не настолько ограниченных по выбору.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #411
Старое 01.09.2020, 09:50
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.996
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
спасибо ! Отпуск прошел (sniff - sniff) шикарно. Бруклин в результате была у соседей (спасибо им огромное) , там 2 собачки девочки не стерелизованные. Все прошло прекрасно. Она в трусах выхаживала, кстати, вещь !

Теперь вот только никакого покоя, постоянно лезет обниматься, и она, и кот, я, честно говоря, аж устала от такого постоянно требования внимания.
Ребенок приехал совсем самостоятельно независимый, зато эти двое расслабились

В этот раз течка уже закончилась, как то нормально, 3.5 недели где то в целом. А в прошлый раз было аж 6 !

Она безумно соскучилась по дочке. И очень радовалась нашей квартире, когда я ее привела. Носилась, как щенок.
здорово!

Приятно, правда, когда псинка радуется ТАК?!
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #412
Старое 01.09.2020, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Monika, нет, кормов, конечно, нет, просто надо смотреть по ингредиентам. По-любому, у меня Кази на натуралке (непереносимость крахмала), поэтому корма меня не особо интересуют.

Основная проблема в том, что бы найти разрешенный протеин с разрешенным крахмалом. У меня это был бы, например, бурый рис и утка. И, набив в гугле, я получаю : https://www.petmeds.fr/Burns-Sensiti...run/p/I0001286

В принципе, этот корм я бы попробовала, там только горох нам вреден, но его немного. Основные ингредиенты, все-таки, утка и бурый рис, которые у нас в зеленом списке.

Если нет аллергии на курицу, то круто, список расширяется, потому что с курицей делают много разных кормов (сочетаний), не настолько ограниченных по выбору.
Спасибо, Ren, поняла.
У нас и на курицу, и на рис аллергия. И ещё на много чего. Особо не разбежишься.
Monika вне форумов  
  #413
Старое 02.09.2020, 09:47
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
А вот интересно, есть бородатые собаки на натуралке? У них грибка в бороде не заводится?
помнится, в бытность проживания с эрделем, была вечная проблема мыть собаке бороду после еды. И это он у нас был совсем жесткий. А например у цверга борода мягкая, сразу вся извозится, ее после кормления надо мыть в ванне со средством для мытья посуды
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #414
Старое 02.09.2020, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.200
vetka-ferney, у нас первый эрдель был на натуралке. Как только перехали с ним в марокко в 90 тых и там уже были детские салфетки « для попы», все проблемы с бородой решились сразу. Просто вытирала такой , детской салфеткой после еды. И второму протирала и сейчас пшённик, если супчика поест. ( я уж рукой махнула, он сейчас с мужем, он с ним на ужин своей едой делится)
В смысле муж с псом, а там, может и пёс с мужем, кто знает.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #415
Старое 02.09.2020, 10:27
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
Roupy, а можно фото вашего пшеника? Эх, ностальгия....

Я как то рпо салфетки не подумала, но мне кажется, все равно хорошо не вытрешь, раз в два три дня мыть надо. Запах же, бактерии, а у нас собака ручная и целовательная.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #416
Старое 02.09.2020, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.200
vetka-ferney, ну мы на океан часто ездили, там сам « промывался».
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #417
Старое 02.09.2020, 10:36
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
vetka-ferney, ну мы на океан часто ездили, там сам « промывался».
В таком случае все понятно, от морской воды и грибок сдохнет.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #418
Старое 02.09.2020, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.200
vetka-ferney, Вот фото, муж весной прислал. Помогал мужу в огороде порядок наводить [/url][/IMG] так что небольшая « свалка» на заднем плане, извините.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #419
Старое 02.09.2020, 11:28
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
Roupy,Ой какой лохматый!
Но клевый.

Вы сами стрижете?
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #420
Старое 02.09.2020, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.200
vetka-ferney, я - то сама, но он второй год с мужем. Он только расчесывает, и так- « местами отстригает». ( он на трёх работах, дом- огород на нем и собаки , ещё сын « подбрасывает» свою). Так что уж какой есть.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 5 kika78 Живой уголок 2979 04.02.2020 22:55
Наши собаки - 4 ferina Живой уголок 2983 04.03.2017 18:50
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37


Часовой пояс GMT +2, время: 11:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX