Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 03.06.2009, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Xelena, дорого, потому что население респектабельное, не шумное (такие цены специально держат, чтобы не привлекать более "весёлые" слои населения).
Ptu, нет, зимой уныния и в помине нет в Ла Сьота - в тех же барах и ресторанчиках сидят люди, а в солнечные дни по набережной гуляет народ. Весело, постоянно какие-то праздники. И в Касси тоже хорошо зимой. Летом туристов хватает, но с Лазурным Берегом не сравнить - на пляж можно спокойно ехать без пробок. И места припарковаться всегда есть.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 04.06.2009, 01:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2008
Сообщения: 926
:)

Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
... Все города –рядом, Канны–Ницца–30 мин., Канны–Антибы–10 мин., Канны–Грасс–20 минут.Проблем с транспортом нет, если вдруг намашине получается, автобусы и электрички очень часто между городами.
Может, кто-то подскажет, какие достопримечательности есть в этих городах - Канны, Ницца, Антибы и близлежащие вокруг города?

Собираемся в июле туда на 2 недельки к морю, поплавать. Может есть какие-нибудь уникальные музеи, замки, ботанические сады, концерты вообщем такое - "обыкновенное чудо". ;-)
Мне нужна культурная программа - я не смогу "жариться на пляже" по 8-часов в день, хочется разнообразия, точнее - изящного искусства.

Заранее благодарен, за ваши подсказки.
Так_или_Иначе сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 04.06.2009, 23:12
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Цитата:
купалась, потом несколько раз загорала. Но ты ж знаешь - как только оно близко, то лень спуститься. :-))) Это я к тому, что, если жить на море - совсем необязательно ходить часто на пляж.
Точно, я в такой же истории.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 07.06.2009, 11:34
Новосёл
 
Аватара для serre-moi
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Сообщения: 2
Отправить сообщение для  serre-moi с помощью ICQ
Я знаю город Beziers, он находится к югу от Марселя. Сама я там не была, (но когда-нибудь обязательно хочу побывать) там живут мои знакомые, о городе могу сказать не много, кроме того, что нахожу его очень привлекательным- прекрасный зеленый город, который как будто живет своей жизнью, славится боями быков, игроками в регби, хорошим вином. Между Безье и Линьяном на возвышении стоит замок Де Рессак, в городе есть аэропорт.
Прошу прощения за скудную информацию, но советую узнать о городе побольше. Удачи.
serre-moi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 07.06.2009, 14:52
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Question

Посмотреть сообщениеserre-moi пишет:
Я знаю город Beziers, он находится к югу от Марселя. Сама я там не была, (но когда-нибудь обязательно хочу побывать) там живут мои знакомые, о городе могу сказать не много, кроме того, что нахожу его очень привлекательным- прекрасный зеленый город, который как будто живет своей жизнью, славится боями быков, игроками в регби, хорошим вином. Между Безье и Линьяном на возвышении стоит замок Де Рессак, в городе есть аэропорт.
Béziers вроде ближе к Montpellier и находится в Hérault, 34 деп., прилично далеко от Марселя...
Хотя может в 13 деп. есть с похожим названием городок... Аэропорт есть - l'aéroport de Béziers - Cap d'Agde en Languedoc, но там немного линий, Райанэр дискунт точно, про другие - не в курсе...
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 07.06.2009, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 772
Всё-таки Канны- удобнее всего для жизни. Аэропорт- недалеко, большой выбор рейсов на Россию, от дорогих до дешёвых. А в июле и августе совершенно необязательно дефилировать по Круазетт и пользоваться пляжами около Дворца, если не любите толпу.Местные жители посещают рестораны, где туристов нет или почти не бывает и пляжи можно выбрать менее известные. Зато-культурная жизнь, русский фестиваль, Ницца-рядом,можно посещать и там много чего.
Xoke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 07.06.2009, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Если удобство заключается только в наличии аэропорта...Хотя, кому как. Кстати, дешевле всего как раз рейсами с пересадками летать - я покупаю только такие по спец. ценам, прямой из Ниццы недёшев...Про аэропорты написано ниже - их на Юге полно. Русские фестивали сейчас проходят много где. Я лично ничего не имею против Канн, просто хочется рассказать форумчанам про другие места Южного побережья Франции. Ведь очень многие русские только и знают, что Лазурный берег, а ведь южная часть Франции не может славиться только одним-единственным городом.

Ptu, как Вам наши каланки ? Правда красиво ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 08.06.2009, 03:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Сообщения: 9
Марсель рулит там в отличии от Ниццы хотя бы есть социальная помощь. моему другу выделил квартиру в течении месяца. а уже на север от марселя до ниццы

социала вообще не существует. точней сказать конторы есть но они ни чем не занимаются.
Мистер Вася вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 08.06.2009, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Народ ищет красивое спокойное респектабельное место, но явно не где социал можно получить! Так что Марсель не рулит для автора темы, ему туда точно не надо!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 08.06.2009, 12:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.01.2009
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеANASTHESIE пишет:
Béziers вроде ближе к Montpellier и находится в Hérault, 34 деп., прилично далеко от Марселя...
Хотя может в 13 деп. есть с похожим названием городок... Аэропорт есть - l'aéroport de Béziers -
Город - на любителя арабской кухни... Такое впечатление, что его основное население составляют в основном выходцы из стран Магриба. А французов вовсе нет. А когда-то, видно, лет сто назад был симпатичный французский городишко с интересной средневековой историей.
tatatuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 09.06.2009, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Так ведь и Марсель Марселю рознь, если в подробности вдаваться. Есть такое замечательное место как Корниш Кеннеди - любую Ниццу с её Променадом позади оставит. Или Круа Вальмер (не путать с одноимённым населённым пунктом ). Там вообще можно забыть, что это в Марселе. Ну и Прадо, Перье, Рукас Блан, Вобан - респектабельности и "безарабности" хоть отбавляй.

Ну а "социал" живёт там, куда обычный белый человек не заходит по доброй воле.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 11.06.2009, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Так ведь и Марсель Марселю рознь
Абсолютна согласна! Мы живем очень близко от Марселя, но, поверьте мне, я там уже сто лет не была... И забыла о неблагоприятных районах итд. Я недавно в машине оставила кошелек (с наличными и кредитками), телефон и все на месте.
Очень много фестивалей проходит в Aix en Provence. Замечательное место. В данный момент у них проходит хорошая выставка Пикассо и Сезанна, например.
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 11.06.2009, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Vicki, так Вы в Касси живёте - это, я считаю, вообще прелестное место. Пляж, правда, маловат, но можно и в Ла Сьота ездить купаться. А если лодка есть, то вообще не надо заморачиваться с пляжами...
Я тоже Экс обожаю за его выставки, за атмосферу...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 11.06.2009, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Medusa
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Откуда: Moscow-Antibes
Сообщения: 725
мы в Антибах - очень удобно, все рядом - и Канны, и Ницца, и Монако не так далеко...) за лето объездили все близлежащие очаровательные деревеньки...их там много)
Medusa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 12.06.2009, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
Droopy, лодки у нас нет... но мы уже все побережье обошли пешком, красота! сам Касси маловат, хотя наш пляж мне больше La Ciotat нравится. Там очень мелко... А самое мое любимое место это Saint Cyr sur Mere!!! И песочек, и пляж большой! Класс
А про Антибы я вообще молчу, мы туда с мужем периодически ездим, очень хорошее место
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 12.06.2009, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Vicki, так в Ла Сьота надо не на песчаный пляж ездить, а в Мюжель или Фигероль. На песчаном народу много, и мелкий он, да и песок лично я не очень люблю, он повсюду забивается. Я уже не знаю, куда от него деваться - с утра до вечера выметаю...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 12.06.2009, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я уже не знаю, куда от него деваться - с утра до вечера выметаю...
Насмешили
Мы на песочный пляж ездим тк играем в волейбол и тд... Хотя про выметание потом песка согласна на все 100%!
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 13.06.2009, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Vicki, а как на пляже в волейбол играть, только если сетки есть, разве только ? В Марселе, кстати, есть пляж, где проводятся даже соревнования по пляжному волейболу, но там специальная площадка. А так, на обычном пляже и на поиграть - народ лежит повсюду.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 14.06.2009, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
После 6 уже мало народа, в Saint Cyr sur Mere есть площадка даже. А для участия в соревнованиях мы не слишком силны...
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 04.07.2009, 19:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2009
Сообщения: 21
всем спасибо огромное, мы несколько выпали из темы, ездили со своим детсадом отдыхать на острова, конечно перелет из москвы длинноват, надеемся из франции будет поближе ))
итак вроде понятно что скорее всего это всё таки склоняемая всеми направо и налево, простите за выражение "лазурка" (хотя сами мы обязательно объедем или постараемся объехать всё южное побережье) ментон, канны, ница, антиб
с удовольствием ещё бы принял в дар ссылки на местные агентства недвижимости или варианты по долгосрочной аренде
заранее спасибо
вопрос не по теме: кто-нибудь знает существует ли возможность получения визы в связи с открытием представительства? (вроде в некоторых странах европы есть такая, год с условием проживания не меньше полугода)
kuku вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 04.07.2009, 20:15
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
kuku, мы недавно искали дом на съем на Лазурном побережье (долгосрочный), и пользовались такими сайтами :

www.seloger.fr и www.lesiteimmo.com

В принципе, там есть все предложения по регионам, достаточно в поиске забить нужные параметры. Обратите внимание, внизу, под объявлением, обычно указаны координаты агентства, которое выставляет дом на съем, и ссылка на его интернет-адрес (если он есть). Часто на своем сайте агентства публикуют более подробную информацию об объекте.
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 04.07.2009, 20:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2009
Сообщения: 21
спасибо, первый сайт мы уже отметили для себя давно.
кстати, не поделитесь опытом поисков?

Посмотреть сообщениеrossignol пишет:
kuku, мы недавно искали дом на съем на Лазурном побережье (долгосрочный), и пользовались такими сайтами :

www.seloger.fr и www.lesiteimmo.com

В принципе, там есть все предложения по регионам, достаточно в поиске забить нужные параметры. Обратите внимание, внизу, под объявлением, обычно указаны координаты агентства, которое выставляет дом на съем, и ссылка на его интернет-адрес (если он есть). Часто на своем сайте агентства публикуют более подробную информацию об объекте.
kuku вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 04.07.2009, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.062
Посмотреть сообщениеkuku пишет:
вопрос не по теме: кто-нибудь знает существует ли возможность получения визы в связи с открытием представительства? (вроде в некоторых странах европы есть такая, год с условием проживания не меньше полугода)
поясните, пожалуйста, что Вы хотели этим сказать?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 04.07.2009, 22:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2009
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
поясните, пожалуйста, что Вы хотели этим сказать?
как пример:
"Виза представитель компании (Sole representative of overseas company) предназначена для зарубежных компаний (в том числе страны бывшего СССР). Компания может отправить одного представителя, занимающего руководящий пост, для открытия офиса или развития деятельности.

Преимущества данной визы:

- Оформление гражданства Великобритании для всей семьи;
- Не требуется знание английского языка;
- Не требуется отказыватся от гражданства РФ;

Требования к Компании:
— зарегистрирована за пределами Британии и реально действует не менее 12 месяцев;
— бизнес компании приносит прибыль и имеет международный характер;
— отсутствие филиала, дочерней компании или другого представительства в Британии.

Требования к Представителю:
— руководящее лицо в компании, принятое на работу за рубежом, но не являющееся одним из главных акционеров (более чем 30%);
— заниматься в Британии только работой в представительстве.

Виза оформляется для всей семьи на срок 2 года с последующим продлением на 3 года. Через 5 лет пребывания в Великобритании оформляется постоянный вид на жительство и через 12 месяцев, гражданство Великобритании."
kuku вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 04.07.2009, 23:19     Последний раз редактировалось Ptu; 04.07.2009 в 23:24..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.062
kuku, я спросила про представительство, что это такое в вашем случае. Детали получения британской визы не имеют никаких параллелей при получении визы во Францию.
Во Францию можно получить либо: краткосрочную визу, максимально до года с пребыванием по 90 дней в полугодии http://www.ambafrance-ru.org/france_...ecklist-ru.pdf
Либо долгосрочную визу, вот их список в зависимости от оснований ее запроса: http://www.ambafrance-ru.org/france_...hp?article6383
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 04.07.2009, 23:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2009
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
kuku, я спросила про представительство, что это такое в вашем случае. Детали получения британской визы не имеют никаких параллелей при получении визы во Францию.
Во Францию можно получить либо: краткосрочную визу, максимально до года с пребыванием по 90 дней в полугодии http://www.ambafrance-ru.org/france_...ecklist-ru.pdf
Либо долгосрочную визу, вот их список в зависимости от оснований ее запроса: http://www.ambafrance-ru.org/france_...hp?article6383
возможно ли открытие во франции, представительства российской компании, без ведения коммерческой деятельности и получение годичной визы?
kuku вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 04.07.2009, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.062
kuku, если компания не платит налогов во Франции, то на визу предпринимателя рассчитывать не приходится, какой смысл ее давать? Туристом можно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 04.07.2009, 23:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2009
Сообщения: 21
а также если уж говорить про представительство, то хотел бы провести маркетинговый опрос, как Вы думаете уважаемые форумчане, может ли выходить на французский и вообще европейский рынок с данным продуктом:
www.dashagauser.com

(надеюсь не сочтете это за рекламу или злостный оффтоп)
kuku вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 04.07.2009, 23:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2009
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
kuku, если компания не платит налогов во Франции, то на визу предпринимателя рассчитывать не приходится, какой смысл ее давать? Туристом можно.
ну всё же наверное туризм и представление деловых интересов чуть чуть разные вещи ) но насколько я понял, в случае с францией всё действительно упирается в количество уплаченных налогов и предоставленных рабочих мест местному населению
kuku вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 04.07.2009, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.062
конечно, разные Мы ведь о мотивах получения визы говорим. А список мотивов получения визы я дала. Там есть только виза с целью профессиональной коммерческой, промышленной или ремесленной деятельности, основание предприятия. Все это не предполагает некоммерческой деятельности, соответственно не налогооблагаемой. И логику понять можно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор города для социального жилья Surho75 Жилье во Франции 9 29.08.2010 17:25
Выбор города/университета (художники/дизайнеры, откликнетесь!) Алания Учеба во Франции 5 07.07.2009 17:12
Где во Франции лучше жить Miel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 35 19.06.2009 22:23
Где лучше жить: в Noisy le Grand или в Chelles? lento4ka Жилье во Франции 57 09.03.2009 09:42


Часовой пояс GMT +2, время: 15:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX