Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 18.03.2021, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.071
Ирис, вот я тоже удивилась ценам и решила спросить здесь, а то мы не настолько богаты, чтобы покупать такие дешёвые вещи. Насчет атмосферы в доме пока не знаем, ремонт ещё не закончился, мы там никогда не ночевали, только закончили паркет стелить; поэтому пока планирую купить что-то а-ля 4 seasons
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 18.03.2021, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Alina_Dinovna, ясно. Лучше всего сначала ограничить выбор своими критериями (состав одеяла, подушки) и потом будет проще. Например, требование моего мужа к подушкам - чтобы они были исключительно перьевые. А перьевых на рынке не так уж и много, поэтому и выбор не затруднен!
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 18.03.2021, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Alina_Dinovna,
Напомню о сайте (бесплатная доставка в point relais)
https://france.yvesdelormeoutlet.com/
Но я на нем покупаю только в начале периода сольд когда ассортимент достаточно большой и почти на все сбрасывают цену.
Сейчас с ходовыми размерами скудновато и цены ещё приличные
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 18.03.2021, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.071
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Alina_Dinovna, ясно. Лучше всего сначала ограничить выбор своими критериями (состав одеяла, подушки) и потом будет проще. Например, требование моего мужа к подушкам - чтобы они были исключительно перьевые. А перьевых на рынке не так уж и много, поэтому и выбор не затруднен!
Спасибо, почитала по этой теме сравнительные статьи, по нашим критериям нам теоретически подходят лучше всего бамбуковые одеяла, буду искать
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 18.03.2021, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.071
Lys Blanc, спасибо, посмотрела, одеял на выбор маловато, но запишу себе на летние распродажи
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 18.03.2021, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
На данный момент он закрыт.
А мы там две-три недели назад закупались, уже и его прикрыли?(((
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 18.03.2021, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Ирис, нет, у меня никаких особенных требований нет, только купить надо прямо сейчас желательно приличного качества, за люксом не гонюсь, так как ремонт изрядно потрепал наш бюджет. Посмотрела на showroomprive, там сейчас из одеял есть plumes d'oie, хорошая марка?
Ни за что бы не покупала такие серьезные вещи на Showroomprivé! Там бывают и нормальные марки, но в основном сейчас какое-то барахло неизвестного происхождения, которое только онлайн и можно продать. На Vente privée несколько лучше, на Zalando privé надежнее всего (но только если известные марки!!).
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 18.03.2021, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Alina_Dinovna, по поводу постельного белья, обратите внимание на марку HNL, она бывает регулярно на частных распродажах (боюсь, что как раз на раскритикованном выше Шоуруме)). Я у них брала только одноцветные модели satiné, которые в текстурную полоску, в отелях такого типа бывает белье. Мне очень нравится, качество отличное! За такую цену ничего похожего по качеству не попадалось больше. Единственное нарекание - у пододеяльника внизу отверстие по всей ширине и без пуговиц/молнии, т.е. если вы не заправляете под матрас, то есть риск, что будет потихоньку сползать. Но это не критично.
А одеяло я уже второй раз заказываю с шелковым наполнителем на редуте (то, что с тонкой синей каемкой) - для меня идеально! Дети спят под пуховыми.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 18.03.2021, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
если вы сможете на машине доехать, в 78 есть L’Usine Mode et Maison, там на первом этаже куча магазинов с распродажными ценами на постельное белье.
Туда и без машины можно доехать (муторно слегка, конечно) из Парижа и рядом с этим центром, другой центр (не помню название точно), типа "Всё для дома".
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 18.03.2021, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Алина_Диновна, по поводу постельного белья, обратите внимание на марку HNL, она бывает регулярно на частных распродажах (боюсь, что как раз на раскритикованном выше Шоуруме)).
Ой, я боюсь соврать, но по-моему именно этой марки белье у меня вызвало шок. Я их купила на каком-то из вышеупомянутых сайтов, прельстившись на цену и красивый рисунок, но то, что я получила...рисунок был по-прежнему хорош, но качество ткани - по-моему, таким только в советские времена в бане вытирались за неимением нормального полотенца. Переплетение редкое и рыхлое, такая ткань долго не проживет, форму она не держит, a нитки торчат... Я за ориентир беру белье Anne de Solène, у нее оптимальное (для меня лично) качество, и если в L'Usine, то вполне приемлемые цены.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 19.03.2021, 02:10     Последний раз редактировалось Boulogne; 19.03.2021 в 02:17..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Mme Colette, возможно, у них изменилось качество? Но скорее всего просто разные гаммы у одной марки. То, что я заказывала, а это было лет 7 назад, было из их средней по цене линейки, дороже обычного и дешевле перкаля, но со скидками на сайте стоило смешные деньги за такое качество (вроде 60 Евро за комплект на двухспальную кровать, если память не изменяет). Плетение очень плотное, кол-во нитей они, кажется, не указывают, но гораздо плотнее "обычного" белья, стандартного. При этом качественный хлопок - не египетский, конечно (это было бы написано), но очень мягкий, при этом гладкий и плотный. Их гаммы попроще, с рисунком, не satiné, меня на картинке совсем не впечатляли. Сейчас попробую найти ссылку на то, что у меня.

PS Вот, похоже на это. Написано, кстати, 200 нитей, совсем не мало. И цена не такая уж и кусачая даже без скидок. Т.е. на шоуруме вряд ли подделку продают.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 19.03.2021, 09:12
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
А одеяло я уже второй раз заказываю с шелковым наполнителем на редуте (то, что с тонкой синей каемкой)
для меня шелковый наполнитель просто идеальный. Новые одеяла буду покупать только такие.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 19.03.2021, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Кристиан Лакруа сегодня на ВП, как вам эта марка белья постельного ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 19.03.2021, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Я за ориентир беру белье Anne de Solène,
Согласна.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 20.03.2021, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.071
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Кристиан Лакруа сегодня на ВП, как вам эта марка белья постельного ?
Я как раз взяла на пробу, расскажу в апреле, как дойдёт
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 20.03.2021, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Кристиан Лакруа сегодня на ВП, как вам эта марка белья постельного ?
Боюсь напутать, но, кажется, один комплект заказывала, давно. Мне кажется, теперь это стало такой же «маркой», как и Пьер Карден, и Алан Манукьян - т.е. либо продают название под какую-то продукцию, либо просто пиратское лепят (в смысле, что есть легальная лазейка и название марки не защищено для определенных видов продукции), т.е. гарантией качества, а тем более люксом, не является. Или как в супермаркетах за наклейки - имя, вроде, громкое, а гамма создана специальная, попроще.
Тот комплект, что у меня - приятное на ощупь, мягкое, но достаточно тонкое белье. Была разница нюанса в цвете на наволочках и пододеяльнике (брала с принтом - одни более бежевые, другие - чуть в серый), но после нескольких лет уже этого не вижу, на новом было заметно.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 20.03.2021, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Boulogne, спасибо
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 20.03.2021, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.071
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Alina_Dinovna, по поводу постельного белья, обратите внимание на марку HNL, она бывает регулярно на частных распродажах (боюсь, что как раз на раскритикованном выше Шоуруме)). Я у них брала только одноцветные модели satiné, которые в текстурную полоску, в отелях такого типа бывает белье. Мне очень нравится, качество отличное! За такую цену ничего похожего по качеству не попадалось больше. Единственное нарекание - у пододеяльника внизу отверстие по всей ширине и без пуговиц/молнии, т.е. если вы не заправляете под матрас, то есть риск, что будет потихоньку сползать. Но это не критично.
А одеяло я уже второй раз заказываю с шелковым наполнителем на редуте (то, что с тонкой синей каемкой) - для меня идеально! Дети спят под пуховыми.
Спасибо, включила эту марку для напоминания, буду мониторить.
Одеяло шелковое на ляредуте нашла, начиталась комментариев, что оно тяжелое и шумное, это правда? В принципе, оно проходит по бюджету, но я ещё увидела, что в уходе за ним сложнее, чем с бамбуковым, но вот просто бамбуковое пока не найду, везде только смеси, а бамбука до 30%. Я за последние два дня столько всего про мир одеял узнала, век живи - век учись
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 20.03.2021, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.071
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Боюсь напутать, но, кажется, один комплект заказывала, давно. Мне кажется, теперь это стало такой же «маркой», как и Пьер Карден, и Алан Манукьян - т.е. либо продают название под какую-то продукцию, либо просто пиратское лепят (в смысле, что есть легальная лазейка и название марки не защищено для определенных видов продукции), т.е. гарантией качества, а тем более люксом, не является. Или как в супермаркетах за наклейки - имя, вроде, громкое, а гамма создана специальная, попроще.
Тот комплект, что у меня - приятное на ощупь, мягкое, но достаточно тонкое белье. Была разница нюанса в цвете на наволочках и пододеяльнике (брала с принтом - одни более бежевые, другие - чуть в серый), но после нескольких лет уже этого не вижу, на новом было заметно.
Эх, зря ночью заказала, значит, но мне понравилась расцветка, ещё и халат взяла подходящий. Но почему-то был баг с простыней - именно нужный мне размер вроде добавлял в корзину, но в корзине он не появлялся, в итоге заказала без простыни, сейчас пытаюсь дополнить заказ этой простыней - выдаёт ошибку. Но при этом и на компьютере, и на телефоне этот размер отмечен как доступный.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 20.03.2021, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Alina_Dinovna, одеяло - тяжелое, да. Но меня как раз этот аспект радует. На большую кровать одеяло 220х240 или 240х260 даже пуховое будет некий вес иметь. Я Вам советую просто взять граммаж на м2 и посчитать разницу в весе одеял с разными наполнителями. Обычно не такая существенная она выходит. Но если хотите воздушное, чтобы совсем не чувствовалось - то да, это не оно. Насчет шума (шуршания?) не скажу, не замечала.
По поводу белья - не переживайте заранее, у них и гаммы меняются, и модели разные. Наверняка придет что-то симпатичное! А нет - всегда можно вернуть.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 20.03.2021, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.071
Boulogne, у меня к вам такой пиетет и кредит доверия, что я уже передумала по поводу бамбука и хочу шелковое, возьму именно это. Я так поняла, на ларедуте нет программы parrainage? Я на этом сайте ещё ни разу не заказывала, всегда старалась купить вживую пощупав, устала уже от онлайн-сюрпризов амазона (хотя последний раз неожиданно пришли хорошие светильники для кровати, не пластик)
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 20.03.2021, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Alina_Dinovna, ох, какая на мне ответственность! Можно, я ее груз с Darja разделю, она тоже шелковое хвалила
Parrainage нет, но посмотрите обязательно коды скидок в интернете, какие-то есть всегда!!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 20.03.2021, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Alina_Dinovna, ох, какая на мне ответственность! Можно, я ее груз с Darja разделю, она тоже шелковое хвалила
Parrainage нет, но посмотрите обязательно коды скидок в интернете, какие-то есть всегда!!
Могу на себя взять часть ответственности)). У меня тоже одеяло с шелковым наполнителем. Уже много лет пользуюсь, с удовольствием.
__________________
)))
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 20.03.2021, 20:06
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Девушки, вставлю свои 5 копеек в эту тему .
У меня 2 шелковых одеяла: зимнее и летнее. В принципе, можно было бы ограничиться только летним: летом под ним не жарко, зимой его достаточно, если не экономить на электричестве.

По поводу Anne de Solène. У меня есть 3 комплекта в возрасте + - 10 лет. Как новые! Чуть-чуть поблекла расцветка, и то, если знать, какая насыщенность цветов была в начале. Года 3 назад купила 2 сатиновых комплекта. Видеть их не могу. Цвета сохраняются при стирке, но гладить их - это пытка, все перекошено, швы не совпадают. Это после того, как перенесли из производство в Турцию. То есть явно раскрой идёт не по правилам, а с максимальной оптимизацией, иначе не наворовать на левую линию .
Полотенца хорошего качества. Но купленные 10 лет назад все таки лучше. Поэтому постельное белье Анн де Солен я покупать больше не буду. Из близких по цене фирм осталась одна единственная - Linvosges. Мои шелковые одеяла тоже этой фирмы.

Другая фирма, которой я сделаю антирекламу : Olivier Desforges: полотенца - явное барахло, постельное белье на троечку. Не стоят их изделия таких денег.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 20.03.2021, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
У меня несколько комплектов постельного белья о Rochas, уже лет 5 наверное, как новые, один комплект от Зара Home, тоже уже много лет, нареканий ни к цвету, ни к ткани нет. Полотенца от Rochas тоже одни из самых любимых, как и Миссони (Миссони на Заландо бывают), а вот Ральф Лорен смотрятся красиво, но тяжёлые и жестковатые.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 20.03.2021, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
но гладить их - это пытка, все перекошено, швы не совпадают.
У меня такая засада с наволочками от разных марок, есть проблемы больше, есть меньше! У linvosges покупала комплект, одна наволочка, можно сказать нормальная, а вторая ужас. Вообще качество постельного белья удивляет. Льняная простынь (хорошо на распродаже), купленная в BHV, не прожила и года!!! порвалась. Откроют центр около Велизи 2 поеду за бельём.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 20.03.2021, 21:47
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
valiak, конечно же при глажке белье нужно расправлять и разравнивать, но тут просто перекошено и спутано комом. Мне все-таки кажется, что лет 5 назад качество было лучше.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 20.03.2021, 21:50
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Я в последнее время покупаю белье у Garnier Thiebaut, мне нравятся расцветки у них и качество. Я беру у них сатиновые комплекты.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 20.03.2021, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
По поводу Anne de Solène. У меня есть 3 комплекта в возрасте + - 10 лет. Как новые! Чуть-чуть поблекла расцветка, и то, если знать, какая насыщенность цветов была в начале. Года 3 назад купила 2 сатиновых комплекта. Видеть их не могу. Цвета сохраняются при стирке, но гладить их - это пытка, все перекошено, швы не совпадают. Это после того, как перенесли из производство в Турцию. То есть явно раскрой идёт не по правилам, а с максимальной оптимизацией, иначе не наворовать на левую линию .
Полотенца хорошего качества. Но купленные 10 лет назад все таки лучше. Поэтому постельное белье Анн де Солен я покупать больше не буду.
А я как покупала несколько лет назад, так и продолжаю, потому что их перкаль по качеству не изменился, имхо. Но я беру исключительно однотонное, не исключаю, что там какие-нибудь тонкости, и с рисунком может быть другой расклад.

Про Zara Home ниже пишут, тоже хорошее белье, у них я покупаю сатин, и он очень хорошо выдерживает "носку".
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 20.03.2021, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Мне все-таки кажется, что лет 5 назад качество было лучше.
это во всем тенденция
и даже не 5 , a 10 лет....
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Постельное белье для ребенка (не младенца) RKD Цены, покупки, банки, налоги 7 03.01.2018 16:00
Продам абсолютно новое постельное белье в упаковке AlenaG Куплю-продам-отдам в хорошие руки 13 07.04.2013 21:33
Детские одеяла, постельное белье, коврик - отдам zanuda Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 23.01.2011 16:16
Продам постельное бельё ksuxa67 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 30.10.2009 16:09


Часовой пояс GMT +2, время: 00:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX