Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 30.08.2020, 05:55
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеlapka79 пишет:
Мне отправили посылку из России в начале июля, вес 4,5 кг, в середине августа появился статус, что посылка прибыла в пункт назначения, мы поняли, что просто во Францию, и весом 2 кг. Французского номера отслеживания не видели. Началось ожидание неприятного сюрприза. В итоге в течение недели я получила посылку запечатанную, вроде ее не открывали (на моих весах показало 4,35 кг - то есть - 200 гр, но это думаю от весов зависит). Так что был приятный сюрприз, что обошлось без потерь.

Сейчас вот сама отправила посылку в Россию, очень надеюсь, что дойдет в целости и сохранности и меньше, чем за полтора месяца
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я отправила В понедельник и моя посылка уже в Москве. Отправила 15 кг. На почте сказали, что доставка в течении 16/20 дней. Максимум месяц. Но, такими темпами, уже начала думать, что получу и раньше.
Вообще, на мой взгляд, почта сейчас стала работать лучше в плане отправки международных отправлений. Можно все упаковать дома и приклеить только этикетку и таможенную декларацию. Посылку примет любое отделение. Раньше я отправляла только из Главпочтампта. Каждый этап посылки приходит на электронный адрес.
Все посылки я лично оцениваю.

Кстати, мне почта вернула деньги за вскрытую посылку. Я оценивала в 25000. Выплатили всю сумму. Даже, не частично.
Lapka79, Alena77, большое спасибо! Значит, грузовые летают. Отлично!

А если посылку вскрывают на таможне, почта тоже деньги возвращает?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 30.08.2020, 11:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
teffi, у меня пропали некоторые вещи. Не одежда. Я покупала для отправки нужные мне вещи. Но, пропала на незначительную сумму. Не на всю, что возместили.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 30.08.2020, 20:39
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
teffi, у меня пропали некоторые вещи. Не одежда. Я покупала для отправки нужные мне вещи. Но, пропала на незначительную сумму. Не на всю, что возместили.
Alena77, спасибо. Я интересуюсь, так как и у меня и у подруги по разу были вскрыты посылки таможней, все поиом официально запечатано, у меня просто все переворошили, но все вещи были на месте, а у подруги одна вещь пропала, достаточно дорогая. Правда, эта вещь к пересылке была не разрешена (не семена, не лекарства, техника), но и официального акта изьятия не было. Отправитель из России делал рекламацию, но деньги не вернули :-(. Может как то неправильно требовали или нужна дополнительная страховка?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 31.08.2020, 04:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Alena77, спасибо. Я интересуюсь, так как и у меня и у подруги по разу были вскрыты посылки таможней, все поиом официально запечатано, у меня просто все переворошили, но все вещи были на месте, а у подруги одна вещь пропала, достаточно дорогая. Правда, эта вещь к пересылке была не разрешена (не семена, не лекарства, техника), но и официального акта изьятия не было. Отправитель из России делал рекламацию, но деньги не вернули :-(. Может как то неправильно требовали или нужна дополнительная страховка?
Могли не вернуть, так как не было оценки посылки. Я не знаю деталей, на каком основании не вернули. Мне вернули полную стоимость оценки посылки. А где вы прочитали, что техника не разрешена к пересылке?
Я отправила бытовую технику.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 31.08.2020, 22:11
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Могли не вернуть, так как не было оценки посылки. Я не знаю деталей, на каком основании не вернули. Мне вернули полную стоимость оценки посылки. А где вы прочитали, что техника не разрешена к пересылке?
Я отправила бытовую технику.
Вроде как оценка посылки обязательна. Другое дело, во сколько оценить.
Сейчас уже не помню, на каком сайте смотрели не разрешённые к пересылке вещи - российской или французской почты. Но раскрыта посылка была именно в России, так как потом она была обмотана голубой лентой нашей почты. Это не бытовая техника была, а что то связанное с музыкой , типа микрофона с записью.
А во сколько надо оценивать посылку? Как реальная стоимость пересылаемых вещей или существенно ниже? Оценка влияет на стоимость посылки?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 01.09.2020, 04:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Вроде как оценка посылки обязательна. Другое дело, во сколько оценить.
Сейчас уже не помню, на каком сайте смотрели не разрешённые к пересылке вещи - российской или французской почты. Но раскрыта посылка была именно в России, так как потом она была обмотана голубой лентой нашей почты. Это не бытовая техника была, а что то связанное с музыкой , типа микрофона с записью.
А во сколько надо оценивать посылку? Как реальная стоимость пересылаемых вещей или существенно ниже? Оценка влияет на стоимость посылки?
Оценивать посылку не является обязательным. Я мелкие посылки не оцениваю. Ну, и если нет ничего ценного.
То, что можно отправлять, есть список на сайтах российской и французской почты.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 02.09.2020, 13:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: СПб - Grenoble
Сообщения: 424
А подскажите, пожалуйста, если мне родители мой б/у велосипед отправят почтой из РФ во Францию, Франция не потребует уплаты НДС (20%) и таможенных сборов? И надо ли как-то заполнять таможенную декларацию? Почта в РФ говорит, что они французских правил не знают.
Alais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 02.09.2020, 14:22
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Оценивать посылку не является обязательным. Я мелкие посылки не оцениваю. Ну, и если нет ничего ценного.
То, что можно отправлять, есть список на сайтах российской и французской почты.
Я все таки хочу оценить, чтобы в Случае чего вернули деньги, если из посылки невзначай пропадут 2-4 кг. А вы во сколько оценивали хотя бы примерно?
Сегодня на почте. Казали, что срок отправки обычных посылок от 3 недель до 2-х месяцев. Типа, если через 50 дней она еще не пришла, то и не стоит и отправлять рекламацию, так как этот срок вписывается в официальный:-(. А хотите раньше - отправляйте ЕМС :-( (в 2,5 раза дороже).

Я в принципе знаю, что можно и нельзя отправлять (обычно мне одно и тоже шлют), но конкретно этот предмет, который у подпуги исчез из посылки , подходил сразу к двум спискам - разрешенному к пересылке и запрещенному.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 02.09.2020, 15:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
teffi, я оцениваю на 25000. Оплата в районе 400 рублей за оценку на эту сумму. Но, я всегда, каждый год отправляю 10 кг.
Моя посылка уже готова к отправке во Францию. Прошла таможню.
Родители получили посылку чуть больше месяца в период карантина.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 02.09.2020, 21:56
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
teffi, я оцениваю на 25000. Оплата в районе 400 рублей за оценку на эту сумму. Но, я всегда, каждый год отправляю 10 кг.
Моя посылка уже готова к отправке во Францию. Прошла таможню.
Родители получили посылку чуть больше месяца в период карантина.
Alena77, большое спасибо! Первый раз сама себе посылку отправляю:-).
Надеюсь, что и по Франции ваша посылка быстро пройдет. На нашей почте могут специально запугивать долгими сроками , чтобы покупали более дорогую отправку ЕМС.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 03.09.2020, 05:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Alena77, большое спасибо! Первый раз сама себе посылку отправляю:-).
Надеюсь, что и по Франции ваша посылка быстро пройдет. На нашей почте могут специально запугивать долгими сроками , чтобы покупали более дорогую отправку ЕМС.
Я всегда сама себе отправляю. Только От пишу российскую фамилию, а Кому французскую.
Забыла написать. На почте Отвратительные коробки. В них ничего не положишь. Раньше были хорошие вместительные коробки. Сейчас тихий ужас.
Я коробки купила в Метро. Можно отправлять в любой коробке без надписи и следов от скотча.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 09.09.2020, 21:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2020
Сообщения: 21
Посоветуйте , как отправить документ ,всего один листок (свидетельство о рождении ) из Москвы в Лион ? В DHL заломили 8 тыс руб ��ϖ♀️. За один листок формата А5, даже без доминирования ��ϖ♀️
JenyaJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 10.09.2020, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
JenyaJ, запечатываете конверт и отправляете почтой заказным с уведомлением. Зачем вообще докладывать содержание письма? Сможете отслеживать в интернете как ваше письмо путешествует.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 14.09.2020, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я всегда сама себе отправляю. Только От пишу российскую фамилию, а Кому французскую.
Забыла написать. На почте Отвратительные коробки. В них ничего не положишь. Раньше были хорошие вместительные коробки. Сейчас тихий ужас.
Я коробки купила в Метро. Можно отправлять в любой коробке без надписи и следов от скотча.
Я отправила 2 посылки в сентябре из России ,купив коробки на почте. Нормальные коробки в зависимости от размера и цены.Вместительные это номера L i M, кстати был раньше еще какой-то номер,но на почте сейчас не подсказали.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 14.09.2020, 12:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Я отправила 2 посылки в сентябре из России ,купив коробки на почте. Нормальные коробки в зависимости от размера и цены.Вместительные это номера L i M, кстати был раньше еще какой-то номер,но на почте сейчас не подсказали.
Мне эти коробки не понравились. Именно манерой сложения и за счет этого, занимают лишнее место. Раньше у них были очень удобные коробки. На почте сказали, что все жалуются на эти новые коробки. Больше 10 кг в коробку L не засунешь. Я оправляла две посылки, по 14 кг и 10 кг.
Вторую посылку отправила в коробке почты. А 14 кг при всем желании, я бы в их посылку не засунула.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 14.09.2020, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Мне эти коробки не понравились. Именно манерой сложения и за счет этого, занимают лишнее место. Раньше у них были очень удобные коробки. На почте сказали, что все жалуются на эти новые коробки. Больше 10 кг в коробку L не засунешь. Я оправляла две посылки, по 14 кг и 10 кг.
Вторую посылку отправила в коробке почты. А 14 кг при всем желании, я бы в их посылку не засунула.
Ну мне столько не надо книг отправлять. Здесь и так скопилась большая педагогическая библиотека. Первую мне складывали на почте, вторую пришлось самой правильно складывать.Добавлю важное замечание: за большую посылку я заплатила столько же, как за маленькую бандероль. Теперь жду-с здесь эти посылки.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 14.09.2020, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
JenyaJ, запечатываете конверт и отправляете почтой заказным с уведомлением. Зачем вообще докладывать содержание письма? Сможете отслеживать в интернете как ваше письмо путешествует.
В России делают опись на почте.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 14.09.2020, 21:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеJenyaJ пишет:
Посоветуйте , как отправить документ ,всего один листок (свидетельство о рождении ) из Москвы в Лион ? В DHL заломили 8 тыс руб ��ϖ♀️. За один листок формата А5, даже без доминирования ��ϖ♀️
Я отправляла DHL, получилось 4,5 тыс., оформляла через интернет DHL express.ru. Зато надежно, это все же документ. Через 3 дня документ был у меня. Я просто почте не очень доверяю, если потеряют, то выйдет гораздо дороже. Но решать Вам.
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 15.09.2020, 09:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Одна моя посылка вернулась в России.
Начинается утро в колхозе.....
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 15.09.2020, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
В России делают опись на почте.
А чем это может помешать отправке письма?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 15.09.2020, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А чем это может помешать отправке письма?
Тем, что документы удостоверяющие личность, запрещено пересылать почтой.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 16.09.2020, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Одна моя посылка вернулась в России.
Начинается утро в колхозе.....
Почему? Вы не помните, кстати, как по российскому номеру проверить номер на французской почте Колиссимо? что поменять в номере? Напрочь забыла. Возраст, наверное, сказывается .Прошлые года легко номер посылки проверяла : каждый год из России посылаю
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 16.09.2020, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Тем, что документы удостоверяющие личность, запрещено пересылать почтой.
А свидетельство ничего не удостоверяет. На нем нет фото, как оно может личность удостоверить? Кроме того, никто не запрещает посылать копии. Написать что копия документа и все. Тем более таких дубликатов можно настрочить десятки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 16.09.2020, 11:07     Последний раз редактировалось Alena77; 16.09.2020 в 11:11..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Почему? Вы не помните, кстати, как по российскому номеру проверить номер на французской почте Колиссимо? что поменять в номере? Напрочь забыла. Возраст, наверное, сказывается .Прошлые года легко номер посылки проверяла : каждый год из России посылаю
Мне вчера по телефону почты по месту жительства в России сказали, что возвращают отправления во Францию. Вернула таможня.
Я не нашла Францию в списке запрещенных стран. Моя первая посылка уже на территории Франции.
Номер, так и смотрите на сайте французской почты, который присвоили на российской почте. Информация идет по этому номеру, хотя, французская почта присваивает свой номер. Там чуть ниже увидите новый номер французской почты.
А до границы, смотрите на сайте почты России. Номер указан в чеке от почты.
Посылку я отправила в конце августа. Ну, так и идет в среднем 3/4 недели.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 16.09.2020, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Alena77, а почему возвращают ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 16.09.2020, 11:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Alena77, а почему возвращают ?
Из за пандемии. Но, я как то не очень в это верю, так как первая посылка долетела до Франции.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 16.09.2020, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Из за пандемии. Но, я как то не очень в это верю, так как первая посылка долетела до Франции.
Какая то выборочная пандемия. А денег никто не вернет, полагаю ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 16.09.2020, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Мне вчера по телефону почты по месту жительства в России сказали, что возвращают отправления во Францию. Вернула таможня.
Я не нашла Францию в списке запрещенных стран. Моя первая посылка уже на территории Франции.
Номер, так и смотрите на сайте французской почты, который присвоили на российской почте. Информация идет по этому номеру, хотя, французская почта присваивает свой номер. Там чуть ниже увидите новый номер французской почты.
А до границы, смотрите на сайте почты России. Номер указан в чеке от почты.
Посылку я отправила в конце августа. Ну, так и идет в среднем 3/4 недели.
Я отправила мои 2 посылки в начале сентября с разницей в неделю.Прошли таможню и перекли границу. По идее ,они должны быть уже во Франции (авиа) , а вот здесь уже по номеру сейчас не прослеживаются.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 16.09.2020, 11:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Какая то выборочная пандемия. А денег никто не вернет, полагаю ?
На почте нет. Теперь нужно писать претензию на сайте почты России. Там тоже, не от всех подряд принимают жалобы. Через портал Госуслуг.
Буду подавать с требованием о возврате денег. Но, я догадываюсь, почему ее развернули. Хотя, сама посылка не вскрыта.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 16.09.2020, 11:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Я отправила мои 2 посылки в начале сентября с разницей в неделю.Прошли таможню и перекли границу. По идее ,они должны быть уже во Франции (авиа) , а вот здесь уже по номеру сейчас не прослеживаются.
У меня на сайте российской почты написано, что пересекла границу и присвоен номер. Может, Вашей посылке еще не присвоили номер.
На сайте французской почты, я вижу информацию, что посылка прибыла на территорию Франции.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посылка из России во Францию SoleIrene Цены, покупки, банки, налоги 214 30.07.2022 10:27
Посылка во Францию Yilar Цены, покупки, банки, налоги 107 27.02.2015 10:01
Посылка во Францию Xemul Встречи-тусовки во Франции и России 0 18.03.2009 11:15
Посылка вскрыта alfi Цены, покупки, банки, налоги 0 25.09.2008 19:29
Посылка в Москву - как? rumax Встречи-тусовки во Франции и России 18 23.09.2003 11:26


Часовой пояс GMT +2, время: 04:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX