Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 12.03.2006, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
hobbes пишет:
в России бакалавр - это после 4ого курса гуманитарного вуза
А почему только гуманитарного? Что за дискриминация такая!
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 12.03.2006, 12:52
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Спасибо, что поправили. Я же заранее оговорила: "если правильно помню...". Видите, оказывается, что неправильно.
Когда я училась в России ( лет..... назад), было именно так.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 12.03.2006, 20:51
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Katyusha пишет:
Если это стоит в досье ЦРОУСа на общежитие, а не в досье университета, то я уверена почти на 100%, что речь идет о цертифицат де сцоларитé французского университета куда вы поступаете, а не российского. У вас такового быть на может. Приложите вместо него любую справку или письмо из университета, касающуюся вашего зачисления, если у вас она есть.
Катюша, а как энто интерсно можно сделать находясь в России то есть отправить досье в университет из России?
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 13.03.2006, 01:45
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
hobbes пишет:
Спасибо, что поправили. Я же заранее оговорила: "если правильно помню...". Видите, оказывается, что неправильно.
Когда я училась в России ( лет..... назад), было именно так.
Ну что вы, hobbes, я и не думала вас поправлять. Вы все абсолютно правильно написали. У меня тоже диплом бакалавра был после 4 лет обучения. А потом диплом магистра - 6,5 лет обучения. Но я думаю, это у нас особая система была. У многих диплом магистра дают после 5 лет обучения.

Кстати, возвращаясь к переводам, для всяких досье я свои дипломы переводила следующим образом:

Диплом бакалавра - Diplome d'etudes superieures "Bakalavr". Еще иногда в скобках писала - niveau BAC+4. Хотя это и не совсем правомерно, но зато помогает сориентироваться в количестве лет обучения.

Диплом магистра - Diplome de fin d'etudes superieures "Magistr".

Вообще, с переводами дипломов вопрос несколько спорный. Одни так переводят, другие иначе. Тот перевод, который я привела, мне посоветовали во французском центре.
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 13.03.2006, 02:17
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
perla пишет:
Катюша, а как энто интерсно можно сделать находясь в России то есть отправить досье в университет из России?
perla, в соседнем топике форумчанка Daniele пишет, что CROUS вообще отказался выдавать ей досье для заявки на общежитие без ответа из университета о признании диплома (validation des acquis):

Daniele пишет:
При поиске жилья через Crous есть один нюанс - если у вас не французский диплом или вы не французский бакалавр или стипендиат, то вам придется сначала пройти через процедуру validation (определяют на какой курс вас определить), так вот в этом случае Crous не будет вами заниматься пока вы не получите результаты такой педагогической комиссии и согласие универа вас взять. А это происходит только в июне-августе.
В моем случае, validation у меня уже был. Я просто попросила университет рассмотреть мои документы раньше срока, так как этот validation мне также был нужен для досье на стипендию (к концу февраля).

В случае если этого документа - validation - нет и получить его никак невозможно, я думаю, к досье CROUSа нужно приложить подтверждение этой ситуации. Это лучше, чем совсем ничего. Например, письмо о том, что вы подали документы в университет и комиссия их рассмотрит тогда-то. Такое письмо будет по крайней мере подтверждением о том, что вы действительно поступаете в данный университет. Если университет припишет еще, что по предварительному рассмотрению документов никаких проблем с вашей записью возникнуть не должно, то это еще лучше. Это мое личное мнение.

Разумеется, никаких гарантий на общежитие все это не дает. Также, возможно, что CROUS сразу отказывается брать досье, так как наперед знает, что для не-стипендиатов мест в общежитиях не будет с гарантией. Просто при удачно сложившихся обстоятельствах CROUS примет к сведению вашу заявку.
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.03.2006, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
titan,

В Рoссии стeпeнь Бaкaлaврa присуждaeтся пoслe 4-х лeт высшeгo oбрaзoвaния, a стeпeнь Мaгистрa – пoслe 6-ти (из личнoгo oпытa). Нa мoeм диплoмe Бaкaлaврa былo нaписaнo “являeтся диплoмoм o высшeм oбрaзoвaнии”, тaк чтo, нe oбижaйтe мeня вaшeй фрaзoй, чтo этo диплoм o срeднeм oбрaзoвaнии
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 13.03.2006, 19:51
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Roudoudouce пишет:
titan,

В Рoссии стeпeнь Бaкaлaврa присуждaeтся пoслe 4-х лeт высшeгo oбрaзoвaния, a стeпeнь Мaгистрa – пoслe 6-ти (из личнoгo oпытa). Нa мoeм диплoмe Бaкaлaврa былo нaписaнo “являeтся диплoмoм o высшeм oбрaзoвaнии”, тaк чтo, нe oбижaйтe мeня вaшeй фрaзoй, чтo этo диплoм o срeднeм oбрaзoвaнии
да нет, не обижаю
просто что то в России такого наворочили с нерусскими названиями что ой ой ой. вот к примеру российский коледж это не средние французские классы, а гимназия - не спортзал.....
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.02.2010, 17:40
Дебютант
 
Аватара для e.l.y.s.
 
Дата рег-ции: 27.05.2009
Откуда: NPdC-IDF
Сообщения: 66
Присоединяюсь к проблеме заполнения досье

Кто опытный, уже "справился" с CROUS, подскажите, пож-ста,
attestation sur l'honneur des parents - это вообще ЧТО???
__________________
Chose promise, chose due
e.l.y.s. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 27.02.2010, 18:28
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Предлагаю переместиться в более новую тему о заполнении досье CROUS - http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=39943

Тот же самый вопрос задавали вот тут.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Досье MDPH - что это... aspekt58 Работа во Франции 1 26.12.2010 10:31
Ответ на глупые вопросы Raija Французский язык - вопросы изучения и преподавания 7 31.08.2009 00:08
Досье не открывается PolonaNataly Учеба во Франции 4 01.02.2009 21:02
Документы для досье Crystal Учеба во Франции 92 16.08.2007 16:13


Часовой пояс GMT +2, время: 01:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX