Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 13.10.2020, 08:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
pupusha, получают паспорт с визой Д и не ждут дату ее начала, а едут по действующей сейчас визой С. Странный вопрос.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 13.10.2020, 23:38
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
pupusha, получают паспорт с визой Д и не ждут дату ее начала, а едут по действующей сейчас визой С. Странный вопрос.
Ничего не странный вопрос. Я не знала, что можно ждать визу, оставив паспорт при себе. Всегда паспорт оставался в консульстве до момента выдачи визы. А получается можно сдать досье и оригинал паспорта не сдавать
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 14.10.2020, 08:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Странно как-то, впечатление, что люди пользуются несколькими паспортами
Почему бы и нет, например граждане Украины официально могут иметь два загранпаспорта
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 14.10.2020, 09:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.819
Да теперь и русские могут несколько иметь. Демократия, блин.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 14.10.2020, 09:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.819
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Ничего не странный вопрос. Я не знала, что можно ждать визу, оставив паспорт при себе. Всегда паспорт оставался в консульстве до момента выдачи визы. А получается можно сдать досье и оригинал паспорта не сдавать
Ну а как, если пока вы ждете визу, вам надо в другую страну поехать?..
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 14.10.2020, 09:12
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
Почему бы и нет, например граждане Украины официально могут иметь два загранпаспорта
Могут по какому закону? Или просто умудряются 2 иметь?
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 14.10.2020, 09:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Могут по какому закону? Или просто умудряются 2 иметь?
Могут официально
https://lawportal.com.ua/poluchenie-zagranpasporta.html
Законодательство Украины позволяет гражданам пользоваться двумя заграничными паспортами одновременно. Правом на получение дополнительного (запасного) загранпаспорта обладают лица, постоянно проживающие в нашей стране и достигшие 18-летнего возраста.

Основанием для оформления второго загранпаспорта является необходимость частых поездок за пределы Украины. Причины осуществления регулярных поездок должны быть изложены в заявлении на получение дополнительного паспортного документа для выезда за рубеж. Это могут быть пассажирские или грузовые перевозки, туристическая, предпринимательская или журналистская заграничная деятельность, поездки на гастроли или участие в спортивных мероприятиях.
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 14.10.2020, 18:01
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
zaviraks, понятно, только это некоторым категориям, а не обычная практика для всех граждан.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 14.10.2020, 18:22
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
оффтопик пошел...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 14.10.2020, 19:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
zaviraks, понятно, только это некоторым категориям, а не обычная практика для всех граждан.
Это обычная практика для всех граждан
Прошу прощения за оффтоп
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 06.04.2022, 13:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2021
Откуда: Montpellier
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Да, имеете. Полученные средства нужно декларировать как "доход, полученный вне Франции" (розовый формуляр-приложение к декларации о доходах). Соцотчисления во Франции платить не нужно. По "визитеру" Вы не имеете права работать только во Франции.
Добрый день! А разрешение на работу в других странах при этом должно быть какое-то? Меня в частности интересуют и Великобритания со Швейцарией. И может быть кто-то знает, по какому типу договора так разрешено работать, может как contractor со временным договором. Пыталась гуглить, но про правовые нормы удаленки в Европе с проживанием во Франции ничего дельного не нашла…
EllieVa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 14.04.2022, 11:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.04.2022
Сообщения: 1
Уважаемые форумчане, сориентируйте пожалуйста!

Можно ли податься на визу visiteur, если я работаю онлайн (сейчас оформлена в Польше по рабочей визе - зп с которой плачу налоги 700е, все налоговые отчеты имеются), также сдаю квартиры на сумму примерно 2500евро/месяц.

Какие мои шансы? Польша перестала выдавать рабочие визы, поэтому ищу варианты остаться в Европе.


Возможно кто то в подобной ситуации или сможете меня направить на источник, в котором я найду ответ)


Заранее благодарю!
annafoto.pol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 10.06.2022, 14:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2022
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеannafoto.pol пишет:
Уважаемые форумчане, сориентируйте пожалуйста!

Можно ли податься на визу visiteur, если я работаю онлайн (сейчас оформлена в Польше по рабочей визе - зп с которой плачу налоги 700е, все налоговые отчеты имеются), также сдаю квартиры на сумму примерно 2500евро/месяц.

Какие мои шансы? Польша перестала выдавать рабочие визы, поэтому ищу варианты остаться в Европе.


Возможно кто то в подобной ситуации или сможете меня направить на источник, в котором я найду ответ)


Заранее благодарю!
Добрый, прошло почти 2 месяца. Поделитесь как вы решили свой вопрос =)
Chamonix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 27.06.2022, 15:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.06.2022
Сообщения: 6
Здравствуйте. Вопрос про визу. В интернете нашел информацию, что можно получить ВНЖ Франции при плкупке недвижимости на сумму от 300 тысяч евро.Без проверки дохода, пассивного дохода и т.д.на сайте консульства такой информации не нашел. Как называется такая виза и актуальная ли информация?
Limrik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 27.06.2022, 15:22
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеLimrik пишет:
Здравствуйте. Вопрос про визу. В интернете нашел информацию, что можно получить ВНЖ Франции при плкупке недвижимости на сумму от 300 тысяч евро.Без проверки дохода, пассивного дохода и т.д.на сайте консульства такой информации не нашел. Как называется такая виза и актуальная ли информация?
Возможно, кто-то объяснит лучше и подробнее. Но насколько мне известно, недвижимость недвижимостью, а виза визой. Хотите купить - покупаете, но визу визитёра надо всё рано запрашивать и наличие недвижимости помогает, но не решает вопрос автоматически. Вот список требуемых при подаче на эту визу документов.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 27.06.2022, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.819
Посмотреть сообщениеLimrik пишет:
Здравствуйте. Вопрос про визу. В интернете нашел информацию, что можно получить ВНЖ Франции при плкупке недвижимости на сумму от 300 тысяч евро.Без проверки дохода, пассивного дохода и т.д.на сайте консульства такой информации не нашел. Как называется такая виза и актуальная ли информация?
Нет, такой визы нет. Под покупку недвижимости уже лет 10 как даже Испания отменила ВНЖ. А во Франции такого никогда и не было.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 27.06.2022, 15:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.06.2022
Сообщения: 6
Спасибо, ознакомился. Вот пример статьи,о которой я говорю https://internationalwealth.info/res...for-obtaining/ таких статей достаточно много,но они не ссылаются на официальную информацию.подскажите,где ознакомиться с источником.
Limrik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 27.06.2022, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.819
Это развод. Нет такого правила, чтобы давать автоматом ВНЖ за 300 тыс.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 27.06.2022, 15:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.06.2022
Сообщения: 6
Жаль, тогда вопрос такой. Размер пассивного дохода обязательно должен быть 1400 евро? Может быть меньше,если есть нужная сумма на счету?
Limrik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 27.06.2022, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеLimrik пишет:
Жаль, тогда вопрос такой. Размер пассивного дохода обязательно должен быть 1400 евро? Может быть меньше,если есть нужная сумма на счету?
можно вообще без дохода если есть нужная сумма на счету, только учтите что внж дается на 1 год и его придется продлевать под такие же условия + эта сумма на 1 человека
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 27.06.2022, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.819
Посмотреть сообщениеLimrik пишет:
Жаль, тогда вопрос такой. Размер пассивного дохода обязательно должен быть 1400 евро? Может быть меньше,если есть нужная сумма на счету?
В принципе может, но это на усмотрение консульства. Они больше любят постоянный доход, чем сумму на счету, т к сумму на счету вы могли одолжить у приятеля чисто показать...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 27.06.2022, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Limrik, под покупку недвижимости или (или) бизнеса в обмен на ВНЖ было на Кипре.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 27.06.2022, 15:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.06.2022
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В принципе может, но это на усмотрение консульства. Они больше любят постоянный доход, чем сумму на счету, т к сумму на счету вы могли одолжить у приятеля чисто показать...
Понял, а каким налогом будет облагаться такой доход пассивный1400 евро пассивного дохода ,с них сколько я должен буду платить?? Я же буду резидентом Франции уже.
Limrik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 27.06.2022, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.819
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Limrik, под покупку недвижимости или (или) бизнеса в обмен на ВНЖ было на Кипре.
Да даже в Испании было. Отменили, когда вся русская мафия туда переехала...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 27.06.2022, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.819
Посмотреть сообщениеLimrik пишет:
Понял, а каким налогом будет облагаться такой доход пассивный1400 евро пассивного дохода ,с них сколько я должен буду платить?? Я же буду резидентом Франции уже.
Зависит от того, что это за доход - от сдачи квартиры, от удаленной работы...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 27.06.2022, 16:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.06.2022
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Зависит от того, что это за доход - от сдачи квартиры, от удаленной работы...
От сдачи квартиры
Limrik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 27.06.2022, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.819
Тогда во Франции можно ничего не платить, доход от недвижимости облагается полностью в стране ее нахождения.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 27.06.2022, 16:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.06.2022
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Тогда во Франции можно ничего не платить, доход от недвижимости облагается полностью в стране ее нахождения.
Но когда я буду резидентом Франции,то и налоги должен во Франции платить,разве нет?
Limrik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 27.06.2022, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.819
Вы должны будете их ДЕКЛАРИРОВАТЬ. Но декларировать - не всегда значит "платить".
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
visiteur, визитер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статус visiteur + работа в России NBVictory Административные и юридические вопросы 5 03.10.2010 16:34


Часовой пояс GMT +2, время: 16:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX