Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.08.2005, 17:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Nicolle пишет:
Здравствуйте Glaçon!
Ваша Ecole nationale, это какая консерватория,если не секрет?? -
Conservatoire nationale de musique et de danse??
Если да,то будет ещё вопросик,с вашего позволения.
А два есть сейчас:а что значит документ подтвержд,что я живу в Париже? -для библиотеки.- договор аренды жилья?

И ещё,ко всем: а правда ли,что играть по ксерокопиям нельзя?? - штраф??
Заранее благодарю.
Да, моя консерватория - Ecole nationale de musique et de danse.
Документ, подтверждающий, что Вы живете в Париже, - это Ваша Pièce d'identité, где написан адрес. У меня, как, студентки это Récépissé ou Carte de Séjour.
По ксерокопиям играть нельзя, это факт. Если будет проверка, то и Вашему преподавателю, и Вам наложат большой штраф. Мы часто используем ксерокопии на сольфеджио, но клеим специальные отметки о том, что такие ксерокопии защищены.
Вот так... Но все равно закон соблюдается на 50 процентов. Смотрите сами!
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 24.08.2005, 16:13
Дебютант
 
Аватара для Nicolle
 
Дата рег-ции: 22.08.2005
Откуда: Toulouse
Сообщения: 44
Отправить сообщение для  Nicolle с помощью ICQ
Question

ОО! Большое спасибо!!
Насчёт консерватории:
Хочу поинтересоваться как там вступительные экзамены,, - тяжело?
Я знаю там сначала по сольфеджило прогоняют, да так, что без абсолютного слуха и не заходи....
А вокалистов так же??
А можно, вообще, будучи в Париже с вами встретиться, поговорить,,, чтоб людей не отвлекать ,.....столько кестьонов...

Всё замолкаю.... а Les Halles на какой станции??
Merci d`avance)
Nicolle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 24.08.2005, 23:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Nicolle пишет:
ОО! Большое спасибо!!
Насчёт консерватории:
Хочу поинтересоваться как там вступительные экзамены,, - тяжело?
Я знаю там сначала по сольфеджило прогоняют, да так, что без абсолютного слуха и не заходи....
А вокалистов так же??
А можно, вообще, будучи в Париже с вами встретиться, поговорить,,, чтоб людей не отвлекать ,.....столько кестьонов...

Всё замолкаю.... а Les Halles на какой станции??
Merci d`avance)
Les Halles - На станции "Les Halles"...
В вступительные экзамены в Ecole Nationale de musique несложные, а в CNSM (Conservatoire Nationale Supérieur de Musique et de Danse de Paris ) - очень.
Это верно, что там сначала сдают сольфеджио , если пройдете, потом -вокал.
Да... и Вы в курсе, что процесс записи в CNSM начинается почти за год до начала учебы. Требования к экзаменов можно посмотреть на сайте CNSM.
Вы вокалистка?... Здорово!!! Я - начинающая. 3 год. меццо. Было бы интересно встретиться!!
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 25.08.2005, 14:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 15
glaçon, Здравствуйте,Елена.Большое спасибо Вам за ответ. У меня что-то не получается отправить Вам персональное сообщение:там пишут что-то о перегрузке ящика...Не подскажете как разгрузить?
Радуга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 25.08.2005, 15:14
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Большой привет коллегам от Московской Консерватории!!!
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 25.08.2005, 21:05
Дебютант
 
Аватара для Nicolle
 
Дата рег-ции: 22.08.2005
Откуда: Toulouse
Сообщения: 44
Отправить сообщение для  Nicolle с помощью ICQ
Thumbs up

Упс! Как это я не догадалась...Спасибо ))
Вообще-то я пианистка, а вокалистка тоже начинающая,совсем начинающая
Я тогда, с вашего позволения, мейл запишу, как устроюсь (если устроюсь), свяжусь....
Nicolle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 25.08.2005, 21:09
Дебютант
 
Аватара для Nicolle
 
Дата рег-ции: 22.08.2005
Откуда: Toulouse
Сообщения: 44
Отправить сообщение для  Nicolle с помощью ICQ
bluesman,
Оо! И Вам тоже !!
Коллега, на чём играете??)
Nicolle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 25.08.2005, 22:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Радуга пишет:
glaçon, Здравствуйте,Елена.Большое спасибо Вам за ответ. У меня что-то не получается отправить Вам персональное сообщение:там пишут что-то о перегрузке ящика...Не подскажете как разгрузить?

Перегружен ящик?...
У меня совсем нет сообщений. ОК, Пишите на e-mail:
elena_rakova@mail.ru
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 25.08.2005, 22:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Nicolle пишет:
Упс! Как это я не догадалась...Спасибо ))
Вообще-то я пианистка, а вокалистка тоже начинающая,совсем начинающая
Я тогда, с вашего позволения, мейл запишу, как устроюсь (если устроюсь), свяжусь....

А я вообще-то гитаристка, только планирую предпочтение вокалу отдать. С гитарой сложнее: 3 года проучилась после музыкальной школы в России, а дальше по возрасту не прохожу.
С вокалом возрастной ценз мягче.
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.08.2005, 00:59
Дебютант
 
Аватара для Nicolle
 
Дата рег-ции: 22.08.2005
Откуда: Toulouse
Сообщения: 44
Отправить сообщение для  Nicolle с помощью ICQ
glaçon пишет:
А я вообще-то гитаристка, только планирую предпочтение вокалу отдать. С гитарой сложнее: 3 года проучилась после музыкальной школы в России, а дальше по возрасту не прохожу.
С вокалом возрастной ценз мягче.
Хммм)))
Я интересовалась: в COnservatoire National de musique etc я тоже по возрасту не прохожу....там пианистов до 22х лет(не включительно) берут
Вот это мне не понятно! У нас в консерватории хоть в 30 поступай, если поступишь....
Nicolle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 26.08.2005, 10:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 15
glaçon, Здравстуйте,Елена.Спасибо большое за адрес e-mail.Написала вам туда.У меня fleur на yandex. Алиса
Радуга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 26.08.2005, 11:27
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Nicolle пишет:
Коллега, на чём играете??)
На скрипке
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 26.08.2005, 19:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Nicolle пишет:
Хммм)))
Я интересовалась: в COnservatoire National de musique etc я тоже по возрасту не прохожу....там пианистов до 22х лет(не включительно) берут
Вот это мне не понятно! У нас в консерватории хоть в 30 поступай, если поступишь....
С 22 лет на начальный уровень?
Мой совет: подойдите к педагогу, покажите Ваш уровень и объясните ситуацию. Мне сначала сказали, что только 2 года продержат, а я уже 3 отучилась. Дело в уровне. И вообще надо поискать школы, где нет возрастного ценза. Есть такие, сама видела!!
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 27.08.2005, 23:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 15
glaçon, Здравствуйте Лена. Подскажите пожалуйста,можно ли работая au pair поступать в Универ или Консу во Франции.Нет ли запрещения на такие действия?) Alissa
Радуга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 27.08.2005, 23:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 15
glaçon, P.S.:я Вам написала на mail...Вы получали? Cпасибо заранее за ответ.
Радуга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 28.08.2005, 14:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 15
Вопрос ко всем форумчанам:подскажите пожалуста ,кто знает,если ехать au pair,то можно при этом ,находясь уже во Франции,поступать в Conservatoire Nationale de Musique et de Danse...?:0)Всем заранее большое спасибо за ответы Alissa
Радуга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 28.08.2005, 21:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Радуга пишет:
glaçon, P.S.:я Вам написала на mail...Вы получали? Cпасибо заранее за ответ.

Письма я не получила. Попробуйте адрес: sympa15@mail.ru
Я начала учиться в ENM, когда приехала как au pair.
Дело в том, что я в префектуре не предоставляла эти документы. Параллельно я училась на курсах французского, что и требуется для оформления carte de séjour для au pair. Я не узнавала, можно ли не учиться на языковых курсах, а находясь на статусе au pair учиться только в ENM.
При записи в ENM с Вас не требуют ничего, кроме документов, где указан Ваш адрес.
Что касается статуса étudiant, его можно получить, учась в ENM на 3 cycle (это уровень pré-supérieur). Если Вы закончили российскую музыкальную школу и не потеряли уровень, то pré-supérieur у Вас вполне может быть.
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 29.08.2005, 00:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 15
glaçon, Спасибо за информацию! Я закончила муз. училище.какие в Париже есть Консы для этого уровня?Напишу Вам на e-mail письмо.Наилучшие пожелания!
Радуга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 29.08.2005, 13:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Радуга пишет:
glaçon, Спасибо за информацию! Я закончила муз. училище.какие в Париже есть Консы для этого уровня?Напишу Вам на e-mail письмо.Наилучшие пожелания!
Тогда тебе в ENM и соваться не стоит!!!
Можешь попытаться пройти конкурс на поступление в CNSM (Conservatoire National Supérieur de Musique et de Danse de Paris).
http://www.cnsmdp.fr/
или в CNR de Paris (Conservatoir National de Région).
Conservatoire municipal или ENM (conservatoire National de Musique, Ecole National de Musique) - это для уровня музыкальной школы.
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 29.08.2005, 22:48
Дебютант
 
Аватара для Nicolle
 
Дата рег-ции: 22.08.2005
Откуда: Toulouse
Сообщения: 44
Отправить сообщение для  Nicolle с помощью ICQ
Радуга, а вы по какой специализации закончили училище?
В CNSMDP 'вступительные экзамены в феврале, и оооочень сложные...
Пианистам сдать сольфеджио - просто певеситься! Как у вас с этим?А когда в Париж едете?
Nicolle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 29.08.2005, 23:03
Дебютант
 
Аватара для Nicolle
 
Дата рег-ции: 22.08.2005
Откуда: Toulouse
Сообщения: 44
Отправить сообщение для  Nicolle с помощью ICQ
Wink

bluesman пишет:
На скрипке
Здорово!!! Скрипку - очень уважаю!
А у кого, не у Кравченко ли?)
Nicolle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 29.08.2005, 23:25
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Nicolle, нет
А знаешь, я тоже уважаю И даже люблю!
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 30.08.2005, 10:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 15
Nicolle, Я играю на альте. Вы не знаете, сольфеджио для всех сложное? И для струнников?Ехать собираюсь на экзамены ,в феврале.
Радуга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 30.08.2005, 11:54
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Радуга, видимо, его надо знать на уровне училищной программы... То есть теоретические дисциплины в классическом виде, без наворотов и проч (тональности 3-4-5ой степени родства, диссонирующие аккорды, состоящие из немысленного количества звуков ). Это уже проходят в консе. Удачи вам большой!
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 30.08.2005, 12:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
bluesman пишет:
Радуга, видимо, его надо знать на уровне училищной программы... То есть теоретические дисциплины в классическом виде, без наворотов и проч (тональности 3-4-5ой степени родства, диссонирующие аккорды, состоящие из немысленного количества звуков ). Это уже проходят в консе. Удачи вам большой!
Это просто уровень сольфеджио во Франции в целом высокий. Я как пришла после музшколы в консерваторию (ENM), так и села от четырехголосных диктантов, ритма Стравинского, вокальной читки с листа Дебюсси, аккордов и распознавания основных тональностей в произведении на слух. А мои четырнадцатилетние однокурсники даже и не пикали!
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 31.08.2005, 09:31
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
glaçon, странно, а зачем это? Ну я еще понимаю, 3-голосные... кстати, в них больше возможности для развитой полифонии - на мой взгляд, они сложнее, чем 4х... там больше хоральности, и трудней сыграть такую полифонию, чем в 3х голосном. А все остальное... гм, все равно не понимаю - зачем? Человек должен знать все классические теоретические дисциплины, но главное - хорошо играть на инструменте - ведь это же главное. Публику не интересует, когда она приходит на концерт, пишет исполнитель 4х гол. диктанты, или нет... она приходит его СЛУШАТЬ и оценивать.
Я столкнулся с этим в штатах. Выступал перед студентами в одном из центральных univercity на музыкальном факультете. После того, как я сыграл, у них принято обсуждать сыгранное (между собой они так постоянно делают: собираются, и играют друг перед другом, а потом друг-друга обсуждают). Меня они обсуждать не стали, но стали вдаваться в такие теоретические дебри по поводу того, как надо чего держать, какая мышца куда идет и тому подобное... При этом общий уровень студентов там - средненький. Они занимаются всем, кроме специальности. Куча других предметов. Но специальность у них (собственно, то, для чего мы и учимся) два раза в неделю по ПОЛЧАСА!!! Я был просто шокирован... Тут и часа мало два раза в неделю, а у них - внимание! - чем выше курс, тем больше прибавляется время специальности. Это мне напомнило тот анекдот, где "а когда мы научимся прыгать, нам нальют воду" К чему я это? Просто в некоторых местах происходит подмена главного с не совсем главным... Зачем музыканту-исполнителю подобное? Согласен - это развивает. Но... Даже на экзаменах и концертах они играют по нотам (o-la-la)! У нас уже через пару недель на урок надо нести наизусть. А там...

А как вообще во Франции строится процесс обучения? (в консе) Очень интересно!
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 31.08.2005, 09:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 302
bluesman пишет:
[B]glaçon[/B
А как вообще во Франции строится процесс обучения? (в консе) Очень интересно!
Действительно, очень интересно!
Glaçon, kогда начинаются занятия в консерватории. Завтра? Как проходит первый учебный день? Бывают ли открытые концерты класса, как в Российских консерваториях? Хочется узнать уровень здешних студентов. Особенно пианистов и вокалистов.

Bluesman! Встречались мне педагоги, которых вид нот "оскорблял" уже на первом уроке! Но это, на мой взгляд, все-таки "перебор" .
Neva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 31.08.2005, 21:08
Дебютант
 
Аватара для Nicolle
 
Дата рег-ции: 22.08.2005
Откуда: Toulouse
Сообщения: 44
Отправить сообщение для  Nicolle с помощью ICQ
[/B]Радуга[B]
Насколько я знаю, задачу по гармонии писать там не надо.Но сольфеджио(письменно и устно) - и , диктант двухголосный, и ритмический(замороченный),и аккорды на слух; распознавание тональности и размера, диктант( нетональный отрывок),пение и т.д. А вот так они пишут о времени для подготовки : pour l`epreuve orale, le temps de preparation sera egale [U] au temps de passage .![U]

Радуга, вам когда досье для записи пришлют - все типовые задания там увидите....
Nicolle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 31.08.2005, 23:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 15
bluesman, Да ,я с Вами абсолютно согласна по поводу приоритетов специальности и сольфеджио!!!:0) Но так как у "начальства" другое мнение-приходится изворачиваться:0) И при этом главное-умный вид-не ниже рангом участника "могучей кучки "...!
Радуга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 31.08.2005, 23:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 15
Nicolle, Спасибо Вам огромнейшее за информацию.Почитала-и сразу мозги встряхнулись-почувствовали приближения времени зубрежки и вкалывания:0)
Радуга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предлагается сотрудничество музыкантам из Лилля vennet Биржа труда 0 08.09.2010 12:35
предлагается сотрудничество музыкантам из Лилля vennet Биржа труда 0 17.08.2010 12:34
привет музыкантам!подскажите вот что... juull Музыкальный клуб 0 09.12.2009 21:08
Куда податься музыкантам во Франции ritik Музыкальный клуб 0 01.05.2007 00:06


Часовой пояс GMT +2, время: 10:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX