Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 15.03.2017, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Вы только меня убили данной информацией, или все были давно в курсе?
Прелести капитализма! Даже за то, чтобы твои кости покоились с честью, надо платить - égalité, quoi!
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #812
Старое 15.03.2017, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеIlora пишет:
Печкин, понятно, но плитка с его ФИО , наверняка установлена или как в таких случаях делается??
Я так и предполагала, что могила не сохранилась, это печальная участь многих одиноких людей... Не хотела сразу об этом писать.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #813
Старое 15.03.2017, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
А мне вот еще интересно - вопрос не совсем в тему, но всё же - кто заботится о могилах известных личностей - писателей, художников и тд. Меня поразила могила художника Модильяни на Пер-Лашез, настолько она была запущена. Наверняка ведь должны быть какие то фонды, средства?
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #814
Старое 15.03.2017, 08:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Вы только меня убили данной информацией, или все были давно в курсе?
Есть понятие "бессрочной концессии": плАтите побольше, и тогда место ваше постоянно.
Это и ответ на ваш вопрос о Модильяни: видимо, это постоянная концессия, но заботиться некому, все умерли. Поэтому могила сохраняется, но состояние плохое.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #815
Старое 15.03.2017, 08:10     Последний раз редактировалось piumosa; 15.03.2017 в 08:30..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Вот тут, например, можно почитать про разные виды concession. Печкин упростил все, написав про 5 лет, вариантов, на самом деле, множество, но суть та же: есть "срочные" и "бессрочные" concession:
http://www.afif.asso.fr/francais/con...conseil51.html
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #816
Старое 15.03.2017, 09:40
Бывалый
 
Аватара для Жаклин
 
Дата рег-ции: 18.11.2016
Сообщения: 110
А сколько стоит бессрочная? Она платится один раз только?
Жаклин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #817
Старое 15.03.2017, 09:54     Последний раз редактировалось Ilora; 15.03.2017 в 10:43..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Ilora, совет на будущее: копируйте сюда оригинальный французский текст, а то с гугл переводчиком могут произойти забавные казусы... в тексте выше в принципе все понятно, но было бы проще читать на языке оригинала.
Да много казусов было при переписке, но все же мы понимали друг друга, главное, был понятен смысл написанного. Кажется, с французского легче перевести на русский, чем наоборот, сказывается на сложность в предложениях русского языка, со временем старалась писать проще и без склонений в окончаниях, вроде бы им больше стало понятно.

Вот ответы с кладбища, для меня было удивительным, что сразу получала ответы, тут у себя я не дождусь ответов. Данный здесь эл.адрес не действительный, убрала одно слово и дошло.

Bonjour,

M. Philipe Rakitine a bien été inhumé le 25 septembre 1935 au Cimetière Parisien de Thiais.

Il se trouvait à la division 42, ligne 23, tombe 43.

Seulement la concession n’ayant pas été renouvelée, l’emplacement a été repris.

Cordialement,

Cimetière Parisien de Thiais

261 Route de Fontainebleau

94320 THIAIS

Bonjour,



Il n’y a plus aucune indication de l’ancienne sépulture à la division 42.

Il ne reste rien sur place.

Nous n’avons pas de photos malheureusement.

Cordialement,

Cimetière Parisien de Thiais

261 Route de Fontainebleau

94320 THIAIS

Bonjour,

Nous n’avons pas le nom de la personne qui a acheté la concession.

Cordialement,

Cimetière Parisien de Thiais

261 Route de Fontainebleau

94320 THIAIS

Очень жаль, что так произошло с нашим родственником, надеялась за что то зацепиться, но увы, ни одной зацепки.

Всем спасибо за помощь.
Ilora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #818
Старое 15.03.2017, 10:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Я так и предполагала, что могила не сохранилась, это печальная участь многих одиноких людей... Не хотела сразу об этом писать.
У меня возник вопрос:
- на данном кладбище (кладбище считается элитным) хоронили избранных или могли всех подряд хоронить?

- если семьи не было, то могли его хоронить общество какое то, например, общество российских белогвардейцев?

Просто хочу понять, жаль, что много времени прошло, нужно было мне заняться этим 20 лет назад, сейчас спросить не у кого.
Ilora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #819
Старое 15.03.2017, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Да, бессрочная платится один раз. Цена, естественно, зависит от кладбища. Насколько я в курсе, это порядка нескольких тыс евро.
Ilora, раз у вас есть номер могилы, нужно просто посмотреть, кто там похоронен сейчас, и вы узнаете кто выкупил.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #820
Старое 15.03.2017, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Кладбище Thias как раз элитным не считается. Там хоронят неизвестных и т.п.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #821
Старое 15.03.2017, 10:18     Последний раз редактировалось Ilora; 15.03.2017 в 10:46..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да, бессрочная платится один раз. Цена, естественно, зависит от кладбища. Насколько я в курсе, это порядка нескольких тыс евро.
Ilora, раз у вас есть номер могилы, нужно просто посмотреть, кто там похоронен сейчас, и вы узнаете кто выкупил.
Хорошо, попробую узнать.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Кладбище Thias как раз элитным не считается. Там хоронят неизвестных и т.п.
Все теперь понятно, грустно все это осознавать.
Ilora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #822
Старое 15.03.2017, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да, бессрочная платится один раз. Цена, естественно, зависит от кладбища. Насколько я в курсе, это порядка нескольких тыс евро.
Ilora, раз у вас есть номер могилы, нужно просто посмотреть, кто там похоронен сейчас, и вы узнаете кто выкупил.
А что это даст, если узнаете, кто там похоронен сейчас? Концессию не продлили, место освободилось и его просто сдали другим.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #823
Старое 15.03.2017, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Новые сьемщики могли унести старую плитку, может она у них сохранилась. Но это мои домыслы.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #824
Старое 16.03.2017, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Новые сьемщики могли унести старую плитку, может она у них сохранилась. Но это мои домыслы.
Печкин, а какой смысл хранить старую плиту? Это уже фетишизм какой-то. И вообще не факт, что после перекупке место принадлежало лишь одному владельцу, их могло быть несколько с 1935 года, учитывая специфику кладбища (я не совсем в курсе, но где то читала, что парижских террористов хоронили именно там, естественно, инкогнито, но тем не менее).
И даже, если плита сохранилась, не думаю, что кроме дат рождения и смерти, там еще будет что-то отражено.

Ilora, вы не спрашивали, значится ли кто-то из близких, кто хоронил Филиппа? Помню, что в одном случае, при отсутствии родственников, похоронами занимался госпиталь (?) или его уполномоченные.

Я понимаю, что вам хочется узнать как можно больше, но по сути, вы нашли непосредственных потомков Филиппа - внука его дочки Лиди. Конечно, горько осознавать, что у Филиппа, скорее всего, была непростая судьба, но такова жизнь. Иногда, наверное, лучше и не копать глубже, чтобы не было разочарований.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #825
Старое 16.03.2017, 09:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 40
Primavera, показала Пьеру письма от кладбища, он сказал, что 10 лет могила была, а потом счета-фактуры не поступали и у Зои больше денег не было. Вот так.

Обратилась вновь на кладбище по поводу повторного захоронения и его ФИО, пришел ответ, вроде никто уже больше не захоронен на этом месте.

Bonjour,

Il y a eu une nouvelle implantation à la division, cet emplacement n’existe plus.

Cordialement,

Cimetière Parisien de Thiais

261 Route de Fontainebleau

94320 THIAIS

Думаю, что закончу расследование, дабы не разочароваться еще глубже, как вы сказали.

Всем спасибо большое за помощь, причем очень бесценную!

Могу ли я удалить свои сообщения или откорректировать, а то уже на просторах инета гуляют)) Пусть будут знать только я, Пьер и Вы!
Ilora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #826
Старое 18.03.2017, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеIlora пишет:
Primavera, показала Пьеру письма от кладбища, он сказал, что 10 лет могила была, а потом счета-фактуры не поступали и у Зои больше денег не было. Вот так.

Обратилась вновь на кладбище по поводу повторного захоронения и его ФИО, пришел ответ, вроде никто уже больше не захоронен на этом месте.

Bonjour,

Il y a eu une nouvelle implantation à la division, cet emplacement n’existe plus.

Cordialement,

Cimetière Parisien de Thiais

261 Route de Fontainebleau

94320 THIAIS

Думаю, что закончу расследование, дабы не разочароваться еще глубже, как вы сказали.

Всем спасибо большое за помощь, причем очень бесценную!

Могу ли я удалить свои сообщения или откорректировать, а то уже на просторах инета гуляют)) Пусть будут знать только я, Пьер и Вы!
Ilora, конечно, решать вам, но мне кажется, не совсем честно - удалять сообщения. Многие отозвались на вашу просьбу и помогли, чем смогли. Смысл нашего форума в том, чтобы он помогал нашим соотечественникам в разных ситуациях. В вашем конкретном случае никакой личной информации не разглашалось, да и не думаю, что кто-то имел доступ к вами личным данным, зато ваша переписка с кладбищем может быть показательным примером для тех, кто, возможно, как и вы, ищет своих родственников/предков. Я за то, чтобы в этой теме оставалось как можно больше положительных примеров и алгоритмом нахождения тех, кого мы ищем.
Повторюсь, что все это мое личное мнение, каждый волен поступать как хочет.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #827
Старое 19.03.2017, 13:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 40
Primavera, приняла решение, оставлю все как есть, просто есть неприятные нюансы, я бы хотела это убрать, а так в основном, все нормально. Прочла про это кладбище, там похоронено много русских соотечественников, есть знаменитости (википедия). Нашла еще информацию про нашего родственника, некролог о нем написали в газете "Последние новости" Париж за номером 5298 от 25.09.1935г., в интернете есть газеты, но не все. Где можно мне найти эту газету и посмотреть, что и кто написал?
Ilora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #828
Старое 19.03.2017, 14:03
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Ilora, у нас была тема про "Последние новости" - http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=115332
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #829
Старое 19.03.2017, 14:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 40
svinka, спасибо, смотрела, к сожалению, не все газеты есть. Буду делать запросы.
Ilora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #830
Старое 21.03.2017, 14:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 40
Подала запрос в Дом Русского Зарубежья и получила ответ:
Здравствуйте, ! Данный номер газеты «Последние новости» имеется в наших фондах. В № 5298 на стр.3 находится сообщение о кончине Филиппа Дмитриевича Ракитина. Дословно:

«П.П.Минин и Н.А.Вильке извещают родных и друзей о преждевременной кончине их друга и товарища Филиппа Дмитриевича Ракитина, скончавшегося в госпитале Cochin. Отпевание и погребение сегодня, на кладбище Thiais.»

Уже интересно становится, что делать дальше? Хочется узнать, что делал Филипп у этих друзей-знаменитостей. Можно ли узнать в госпитале о нем еще?
Ilora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #831
Старое 21.03.2017, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеIlora пишет:
Можно ли узнать в госпитале о нем еще?
можно попытаться в больницу позвонить: http://www.aphp.fr/contenu/hopital-cochin

Не знаю, хранятся ли так долго архивы в больницах. Но попробовать можно.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #832
Старое 21.03.2017, 16:26
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеIlora пишет:
Уже интересно становится, что делать дальше? Хочется узнать, что делал Филипп у этих друзей-знаменитостей. Можно ли узнать в госпитале о нем еще?
То есть, я так понимаю, речь о вот этих людях?
http://www.artrz.ru/menu/1804657351/1804987767.html

Цитата:
МИНИН Павел Петрович
Minin P.
1891 – 11 апреля 1938 (Париж). Художник кино.
Внучатый племянник Карла Брюллова. Учился в ИАХ в С.-Петербурге. Офицер-летчик, участник Первой мировой войны.
В эмиграции жил в Париже. Работал в области кинематографии, сотрудничал с Н. А. Вильке. Совместно с ним по идее А. В. Лошакова разработал оригинальный способ оптического увеличения кинодекораций до монументальных размеров, который был принят на вооружение всей европейской кинематографией. Был новатором в области технического трюкажа и комбинированных съемок. Как художник участвовал в создании фильмов «Белый дьявол» (1922), «Казанова» (1922) и «Шехеразада» (1923) А. Волкова, «Наполеон» (1925) и «Большая любовь Бетховена» (1936) А. Ганса, «Волжские бурлаки» Сесиль де Милля (1925), «Орленок» (1930) и «Очи черные» (1936) В. Туржанского, «Миллион» Р. Клера (1931), «Дон-Кихот» Г.-В. Пабста (1932; с Ф. И. Шаляпиным в главной роли), «Тарас Бульба» А. Грановского (1936), «Пираты рельс» Кристиана-Жака (1937) и др. Исполнил декорации для Русского зарубежного камерного театра под управлением Б. Н. Эспе к спектаклю «Любовь – книга золотая» по А. Н. Толстому (1931).
Библиография:
* Анненков; РЗФ; ХРЗ.
Р. Я. Последние новости. 1938. 22 апреля.
[Некрологи] // Последние новости, 1938, 14 апреля (№ 6228); 1938, 22 апреля (№ 6236).
Связи:
ВИЛЬКЕ Николай Александрович
ЛОШАКОВ Александр Владимирович
http://www.artrz.ru/articles/1804975562/index.html
Цитата:
ВИЛЬКЕ Николай Александрович
Wilcké, Nicolas
Н. А. Вильке. Фото 1910-х.
1899 (по другим данным 1897; Москва?) – 11 июля 1961 (Париж). Художник кино.
Из дворян. Потомок зодчего Ивана Вильке, приглашенного в Москву Борисом Годуновым для перестройки колокольни Ивана Великого. Сын офицера-воспитателя 1-го Московского кадетского училища полковника Александра Леопольдовича Вильке (1869–1920; расстрелян красными в Крыму); мать Ольга Александровна, урожд. Сапожникова (дочь архитектора; умерла в 1915 от туберкулеза).
Учился на живописном отделении Строгановского училища в Москве. В 1919 – поручик л.-гв. 2-го стрелкового полка в Вооруженных силах Юга России, затем командир роты Сводно-гвардейского полка. В мае 1919 получил ранение под Киевом. Демобилизовался в звании гвардии капитана.
В эмиграции во Франции. Работал на о. Корсика, где расписывал храм. В 1920-е поселился в Париже. Посвятил себя кинематографу и получил известность как мастер спецэффектов, рисованных и лепных динамических макетов и комбинированных съемок. Тесно сотрудничал с П. П. Мининым (был женат на его сестре Лидии). Вместе с ним по идее А. В. Лошакова разработал оригинальный способ оптического увеличения декораций до монументальных размеров, который получил широкое распространение в мировой кинематографии 1930–1950-х годов. C 1924 участвовал в создании более 40 фильмов, в том числе: «Napoléon» А. Ганса (1927), «Le Diable blanc» («Белый дьявол») и «Schéhérazade» («Шехерезада») А. А. Волкова (1929), «Cagliostro – Liebe und Leben eines groβen Abenteurers» («Калиостро: Жизнь и любовь великого авантюриста») Р. Освальда (1929), «Remorques» («Баржи») Ж. Гремийона (1941), «Катя» (1938), «La Symphonie fantastique» («Фантастическая симфония», 1942) и «La main du diable» («Рука дьявола», 1943) М. Турнера, «Идиот» (по Достоевскому, 1945) и «Le paradis des pilotes perdus» («Рай потерянных пилотов», 1948) Г. Лампена, «Карусель» М. Оффюльса (1950), «Boule de Suif» (1945), «D'homme á homme» («От человека к человеку», 1948), «Singoalla» (1949), «Lucrèce Borgia» (1953), «Madame du Barry» (1954), «Port Artur» (1936), «Les Pirates du rail» («Пираты рельс» (1937) и «Babette s'en vaten guerre» («Бабетта идет на войну») (1959) Кристиана-Жака, «Marie-Antoinette» (1955) и «Notre-Dame de Paris» (1956) Ж. Деланнуа, «La famille Fenouillard» («Семья Фенуйар») И. Робера (1960) и др.
Похоронен на кладбище Банье в Париже.
Библиография:
* Анненков; РЗФ.
Волков С. В. Офицеры Российской гвардии. М., 2002.
Янгиров Р. Хроника кинематографической жизни Русского зарубежья. В 2-х тт. М., 2010. Т. 2 (указ.).
Nicolas Wilcké // IMBD
Связи:
ЛОШАКОВ Александр Владимирович
МИНИН Павел Петрович
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #833
Старое 21.03.2017, 16:38
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Про Минина и Вильке хотя бы побольше информации можно найти. Николай Вильке был женат на сестре Павла Минина - Лидии.
Есть информация об их потомках.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #834
Старое 21.03.2017, 16:39     Последний раз редактировалось Ilora; 21.03.2017 в 22:27..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 40
Благодарю за ответ. Я, мягко говоря, в шоке, думала, что мы простолюдины, а тут Рустановичи, Минины... Кем же был Филипп, какой статус имел, снимался в фильмах??

Поспрашивать их родственников??
Ilora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #835
Старое 22.03.2017, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеIlora пишет:
Благодарю за ответ. Я, мягко говоря, в шоке, думала, что мы простолюдины, а тут Рустановичи, Минины... Кем же был Филипп, какой статус имел, снимался в фильмах??

Поспрашивать их родственников??
Илора, мне думается, что раньше, за неимением виртуальных средств общения, люди общались вживую намного охотнее, тем более в эмиграции. Конечно, можете обратиться к потомкам Минина и Вильке. Кстати, Вильке похоронен в соседнем от моего, городе. Надо будет cxодить на это кладбище, я даже и не подозревала, что там наши соотечественники похоронены.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #836
Старое 22.03.2017, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеПлюшкин пишет:
Ищу информацию об Альбрехте Константине Фёдоровиче.Окончил Качинскую лётную школу в 1915г.После революции эмигрировал во Францию.Известно,что занимался актёрским ремеслом под именем Константин Фоск.Умер в 1945г.Кто обладает какой-либо информацией,пишите alexos69@mail.ru.
Алексей.
А я тут решила просмотреть старые запросы на поиски в свободную минутку и вот, что удалось найти. Возможно, автору сообщения это уже и не совсем актуально, но кто знает. И в который раз поражаюсь, насколько талантливыми были наши люди.
И насколько мельчайшая ошибка может быть важной в поисках. Автор писал о псевдониме "Фоск", хоtя на самом деле он был "Фоска" по аналогии с фамилией его жены. А сын Константина Альбрехта был знаменитым танцором.
Константин Альбрехт похоронен на русском кладбище в Сен-Женевьев. Было бы здорово, если бы эта инфорамция пригодилась их родственникам.
Вот здесь можно почитать об Игоре Фоска - сыне Константина.

https://igorfoscadanse.wordpress.com...on-du-danseur/

Вот здесь инфо и фото о захоронении Игоря Фоска:
https://www.findagrave.com/cgi-bin/f...&GRid=79571389

А вот здесь и о самом Константине Федоровиче Альбрехте:
https://www.findagrave.com/cgi-bin/f...&GRid=79570176
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #837
Старое 23.03.2017, 09:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Илора, мне думается, что раньше, за неимением виртуальных средств общения, люди общались вживую намного охотнее, тем более в эмиграции. Конечно, можете обратиться к потомкам Минина и Вильке. Кстати, Вильке похоронен в соседнем от моего, городе. Надо будет cxодить на это кладбище, я даже и не подозревала, что там наши соотечественники похоронены.
Primavera, будет время, сходите, а я сейчас подумываю над тем, чтобы поспросить их. Спасибо.
Ilora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #838
Старое 16.04.2017, 21:18     Последний раз редактировалось shuma; 16.04.2017 в 21:26..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.04.2017
Сообщения: 1
Найти корни.

Всем добрый вечер!!! Хотелось бы найти родню свою во Франции , только как не знаю. Подскажите куда копать?
У меня история запутанная.
Мой прадед в СССР занимался открытием ткатских завод , занимался пряжей . (как говорили был очень знатным человеком) Сам он приехал с Франции.. но потом началась революция и ему зачем-то сменили фамилию, фамилию менял купец Морозов. Родная его фамилия Жакард. На его фотографии написано место рождения (город Лувиер и Лувие) и назад он уехать не смог. Знаю что у него там тогда оставалась семья.
Пробовал искать сам, но нечего не особо не нашел. Нашел фотографию Жозеф Мари Жаккар ( так мой папа вылетый он почти) но думаю это не возможно что мы с ни родня. Вот интересно как бы найти кого нибудь там. Есть фотография прадеда, и дата рождения и город. И знаю 100% что он занимался ткатской деятельностью .
shuma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #839
Старое 17.04.2017, 16:38     Последний раз редактировалось Slava211; 17.04.2017 в 17:15..
Новосёл
 
Аватара для Slava211
 
Дата рег-ции: 14.04.2017
Сообщения: 1
Доброго времени суток, очень бы хотелось найти человека в Париже!
Точно известно имя Michael Koshel, дата рождения - 21.05.1992, место учебы -
Université Paris 5 René Descartes '12, работает фоотографом. Есть сетсра Сьюзан(Susan), которая живет в Нью-Йорке. Отец занимает должность(на момент 2013 года) - "chief of consular and visa department of consulate general of France in New York" с 2011 года. А так же есть друг " Frank".

Мы переписывались по-ангийски и то он говорил, что использует онлайн-переводчик с французского, сначала используя facebook, а потом электронную почту. Последний раз он написал 22 ноября 2014 года, и, сказав, что "было много работы, а потом он провел три месяца в больнице после несчастного случая, но теперь все впорядке и он напишет мне чуть-чуть попозже", как-будто исчез. Адреса я его не знаю, но однажды, когда я спросила, что он видит за окном он ответил "Конкретно музей Музей Жакмар-Андре и бульвар Османа". Я конечно пыталась потом найти этот предполагаемый дом, в итоге вышла на дом №173, но я даже апартаментов не знаю, да и вообще жилое ли здание.

Пробовала искать в желтых страницах, но бзрезультатно, хотя есть вариант, что я просто не так искала.

Буду благодарна за любую помощь, Ярослава.
Slava211 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #840
Старое 17.04.2017, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Slava211, а зачем Вы его ищите? Если он Вам почти три года не пишет - значит не хочет общаться, зачем тогда искать его?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет, как можно найти во Франции человека, если знаешь только его ФИО nati2906 Встречи-тусовки во Франции и России 3 05.07.2014 23:58
Как найти человека в Париже? vita36 Встречи-тусовки во Франции и России 6 22.10.2007 02:07
Найти человека Roxanne Встречи-тусовки во Франции и России 3 18.07.2007 10:55
Помогите найти человека kaaskop Встречи-тусовки во Франции и России 7 26.09.2006 08:26
Помогите найти человека Karpik Встречи-тусовки во Франции и России 6 19.01.2006 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 18:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX