Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 17.09.2009, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Откуда: France(68)
Сообщения: 874
Посмотреть сообщениеfuerte пишет:
У меня тогда вопрос: а если права выданы,например, сегодняшним числом, но приписка, что В ОБМЕН НА ВЫДАННЫЕ в 1998 году? Тогда обменяют? Или тоже нельзя? Подскажите,пожалуйста!!!!!!!!
fuerte, могут и прицепиться к такой приписке. А может и нет, это уж как повезёт. Попробуйте! Удачи!
iricher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 17.09.2009, 22:05
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Лотерея, короче... Придётся рискнуть! Другого выхода нет.
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 24.09.2009, 13:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 422
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
у меня просьба, направте меня в тему, где с самого начала описывается, как обменивать права, сама почему-то не могу найти.
gro_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 24.09.2009, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Откуда: France(68)
Сообщения: 874
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
у меня просьба, направте меня в тему, где с самого начала описывается, как обменивать права, сама почему-то не могу найти.
Позвоните в префектуру, чтобы знать точно, тк в каждой префектуре свои заморочки.
Можно почитать тут http://www.infrance.su/forum/showthr...t=7951&page=44 хотя бы последние две страницы, там много кто опытом обмена прав делится.
iricher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 28.09.2009, 19:46
Дебютант
 
Аватара для Lisa07
 
Дата рег-ции: 28.09.2009
Откуда: St-Pétersbourg-Lille-Lyon
Сообщения: 43
Angara, ya uvidila,chto
vi jivete v Marcq en Baroeul , ya sovsem ryadom jivu
a davno vi zdes i kak vam nravitsya, esli ne secret?))
__________________
Lisa07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 15.02.2010, 00:35     Последний раз редактировалось Nancy; 18.02.2010 в 22:16.. Причина: нарушение правил форума
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 196
Подскажите, пожалуйста, ситуация такая:
у меня муж-ученый получил контракт с 01.10.09 на 1+1 год в Эколь Политекник. Я еду к нему с визой, в которой написано: carte de sejour a solliciter dans les deux mois suivant l`arrivee (при том, что ребенку моему просто выдали визу визитер с 10.02 по 10.10 и никакого КДС получать не надо). Т.е. заранее известно, что я гражданка России, во Францию въезжаю, чтобы быть с мужем на 1,5 года максимум, гражданство получать не собираюсь. Мои вопросы:
1. Достаточно ли российских пластиковых прав? Нужно ли в России сделать их перевод?
2. Надо ли заморачиваться и бежать получать дополнительно международные права?
3. Должна ли я буду обменивать права на французские?
4. Смогу ли я купить машину во Франции (хотелось бы сделать это в ближайшее время, пока у меня не будет ничего, даже ***, а только виза Д в паспорте)? Или оформить эту машину на мужа, у которого *** уже есть, но нет прав (кстати, и жилье оформлено на него и у нас разные фамилии)?

Пожалуйста, ответьте, осталось несколько дней до отъезда и я должна на что-то решиться

*** récépissé
Настасья вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 31.01.2012, 19:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
Здравствуйте, у меня важный вопрос, на сегодняшний день - признаны ли российские водительские права во франции? если у меня имеются права, не надо ли мне их подтверждать? достаточно только перевода? или нужно много чего другого для этого?
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 31.01.2012, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Emmanuellekukla, вы хотите обменять или что?
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 01.02.2012, 18:05
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеEmmanuellekukla пишет:
Здравствуйте, у меня важный вопрос, на сегодняшний день - признаны ли российские водительские права во франции? если у меня имеются права, не надо ли мне их подтверждать? достаточно только перевода? или нужно много чего другого для этого?
Предлагаю обсуждать обмен российских прав здесь.
Зачем обсуждать один и то же вопрос в 2-х темах?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 13.01.2014, 15:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Моя подруга живет 8 лет во Франции, недавно получила французское гражданство, этим летом поехала в Россию и вернулась оттуда очень гордая с правами. Кто знает, какая сейчас ситуация с российскими правами во Франции?

Можно вернуться к старому вопросу? Уже имея французкое Гражданство можно свежие Российские права обменять автоматически на французские?

У меня Русские права закончили действие, если я летом сьежу в Россию и получу там новые права, мне можно будет их поменять?

(Я пыталась обменять права в первый год проживания, но префектура Версаля нашла предлог, чтобы этого не делать, потом я пошла в автошколу, это просто машина по выкачиванию денег, угадайку -код я легко сдала, а вождение они меня заставили взять неимоверное число часов, некоторые часы не регистрировали...сломали мне все привычки вождения.. в общем я провалила вождение и больше с автошколами во франции общаться не хотелось бы)

Спасибо за ответы.
nathalie75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 14.01.2014, 17:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 93
Похоже можно так сделать как я хочу, но нужно минимум 6 месяцев в России пробыть

http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/F1460.xhtml
nathalie75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 08.05.2015, 00:47
Бывалый
 
Аватара для Хева
 
Дата рег-ции: 10.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 115
Подскажите пожалуйста ... недавно вышла замуж ..поменяла фамилию на фамилию мужа ..на правах ( они с 2012 года ..обменивала в 2012 ) фамилия еще моя девичья ..нужно ли менять права в России в связи с переменой фамилии или можно ехать с этими правами ...?
Хева вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 10.03.2016, 00:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2007
Сообщения: 36
истекает срок российских прав

Здравствуйте всем,
у меня вопрос.
Права 10 лет назад получала в России (даже не думала еще ехать во Францию).
Здесь во Франции обменяла в префектуре на французские. Все ок, но в этом году срок годности моих российских прав истекает (или на днях уже истек), кто-то с этим сталкивался? Им здесь по фигу, конечно, но вдруг мне еще российские пригодятся? Что делать? Забирать в префектуре мои российские (то есть сдать им французские), везти их в Россию и обменивать? Как раз в Россию собираюсь. Но если я так сделаю, на российских правах же наверняка серийный номер (или что там) изменится? То есть, по возвращении во Францию надо будет делать новые французские права? Что-то не знаю, что и делать.
Российские не хочется совсем уж просрочить, могут пригодиться, да и хз там, как потом просроченные обновляются.
Кто сталкивался с этим?

Спасибо!
Anastasia1983 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 10.03.2016, 13:08
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеAnastasia1983 пишет:
Здравствуйте всем,
у меня вопрос.
Права 10 лет назад получала в России (даже не думала еще ехать во Францию).
Здесь во Франции обменяла в префектуре на французские. Все ок, но в этом году срок годности моих российских прав истекает (или на днях уже истек), кто-то с этим сталкивался? Им здесь по фигу, конечно, но вдруг мне еще российские пригодятся? Что делать? Забирать в префектуре мои российские (то есть сдать им французские), везти их в Россию и обменивать? Как раз в Россию собираюсь. Но если я так сделаю, на российских правах же наверняка серийный номер (или что там) изменится? То есть, по возвращении во Францию надо будет делать новые французские права? Что-то не знаю, что и делать.
Российские не хочется совсем уж просрочить, могут пригодиться, да и хз там, как потом просроченные обновляются.
Кто сталкивался с этим?
Спасибо!
Вы в Россию собираетесь насовсем ? Если насовсем, тогда надо забирать российские права в префектуре.
Если просто погостить , то тогда берете в префектуре международные права и ездите спокойно с французсими правами + международные (или наториальный перевод фр.прав).
Почитайте тему Обмен французских прав на российские и действительность французских в России
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 10.03.2016, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.423
Посмотреть сообщениеAnastasia1983 пишет:
Здравствуйте всем,
у меня вопрос.
Права 10 лет назад получала в России (даже не думала еще ехать во Францию).
Здесь во Франции обменяла в префектуре на французские. Все ок, но в этом году срок годности моих российских прав истекает (или на днях уже истек), кто-то с этим сталкивался? Им здесь по фигу, конечно, но вдруг мне еще российские пригодятся? Что делать? Забирать в префектуре мои российские (то есть сдать им французские), везти их в Россию и обменивать? Как раз в Россию собираюсь. Но если я так сделаю, на российских правах же наверняка серийный номер (или что там) изменится? То есть, по возвращении во Францию надо будет делать новые французские права? Что-то не знаю, что и делать.
Российские не хочется совсем уж просрочить, могут пригодиться, да и хз там, как потом просроченные обновляются.
Кто сталкивался с этим?

Спасибо!
Anastasia1983, у меня была такая ситуация, правда срок моих прав истек уже в 2008 году. В Префектуре вряд ли кто вам их отдаст. Международные мне дали сразу с французскими. Они действительны 3 года. И это каждый раз их запрашивать? Мои права , например, в Префектуре просто сшили со всеми документами на моих глазах и все. Я не думаю, что кто-то будет их специально искать для вас в архиве и отрывать. Проще будет сделать их в России заново. Я эту процедуру всю прошла этим летом за 1,5 недели. Правда есть одно НО. Не надо говорить в полиции, что они утеряны. Мне сам полицейский подсказал. Надо писать заявление, что мол по недосмотру утрачены, к примеру: собака погрызла, оплавились....короче, что угодно, но на ваших глазах. Вы же видели или знаете, что у вас забрал гос.орган, а не украли, да еще на территории другой страны, где они точно просроченные никому не нужны. Я написала, что мой ребенок их на моих глазах бросил в аппарат, который режет бумаги. Для чего это надо. Если вы напишите, что утеряны, то будут месяца 2 проверять, отслеживать по базе, может кто подделал и ездит по ним, может кого с ними ловили уже. Но мы же знаем, что никого. У них такая процедура, а для вас потеря времени. Так вот, когда вы напишите, что они утратили свой вид на ваших глазах, то они сразу вам их сделают. Перед этим я проходила мед.коммисию. У меня это заняло дня 2. А потом к ним в полицию и вас там и сфотографируют и права сразу дадут. Правда, вам наверное будет проще, поскольку в конце лета я слышала должен был выйти закон об отмене мед.коммисии. Эту информацию надо проверить будет вам. Права сейчас выдают чисто российские, не как раньше на 2х языках (русский, французский). Мне сказали, что их года 2 что-ли как такие выдают, но не утверждаю, может и 3.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 20.03.2016, 00:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2007
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
Anastasia1983, у меня была такая ситуация, правда срок моих прав истек уже в 2008 году. В Префектуре вряд ли кто вам их отдаст. Международные мне дали сразу с французскими. Они действительны 3 года. И это каждый раз их запрашивать? Мои права , например, в Префектуре просто сшили со всеми документами на моих глазах и все. Я не думаю, что кто-то будет их специально искать для вас в архиве и отрывать. Проще будет сделать их в России заново. Я эту процедуру всю прошла этим летом за 1,5 недели. Правда есть одно НО. Не надо говорить в полиции, что они утеряны. Мне сам полицейский подсказал. Надо писать заявление, что мол по недосмотру утрачены, к примеру: собака погрызла, оплавились....короче, что угодно, но на ваших глазах. Вы же видели или знаете, что у вас забрал гос.орган, а не украли, да еще на территории другой страны, где они точно просроченные никому не нужны. Я написала, что мой ребенок их на моих глазах бросил в аппарат, который режет бумаги. Для чего это надо. Если вы напишите, что утеряны, то будут месяца 2 проверять, отслеживать по базе, может кто подделал и ездит по ним, может кого с ними ловили уже. Но мы же знаем, что никого. У них такая процедура, а для вас потеря времени. Так вот, когда вы напишите, что они утратили свой вид на ваших глазах, то они сразу вам их сделают. Перед этим я проходила мед.коммисию. У меня это заняло дня 2. А потом к ним в полицию и вас там и сфотографируют и права сразу дадут. Правда, вам наверное будет проще, поскольку в конце лета я слышала должен был выйти закон об отмене мед.коммисии. Эту информацию надо проверить будет вам. Права сейчас выдают чисто российские, не как раньше на 2х языках (русский, французский). Мне сказали, что их года 2 что-ли как такие выдают, но не утверждаю, может и 3.
Большое спасибо за ответ!!! Именно это я и хотела знать. Значит, им здесь в префектуре уже по фигу, что российские просрочены? Я просто боялась, вдруг они следят за этим и скажут, что российские просрочены, а значит, и французских у вас больше нет.

Так и думала уже, сказать в России, что потеряла. Ну, значит, скажу, что собака съела
Спасибо!

Я в Россию на месяц в гости к родителям еду, в апреле. Так что постараюсь сделать. Ну так, на всякий случай. Только вот медкомиссию придется пройти, видимо...
Anastasia1983 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 20.03.2016, 10:27     Последний раз редактировалось YuliyaV; 20.03.2016 в 10:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.423
Посмотреть сообщениеAnastasia1983 пишет:
Большое спасибо за ответ!!! Именно это я и хотела знать. Значит, им здесь в префектуре уже по фигу, что российские просрочены? Я просто боялась, вдруг они следят за этим и скажут, что российские просрочены, а значит, и французских у вас больше нет.

Так и думала уже, сказать в России, что потеряла. Ну, значит, скажу, что собака съела
Спасибо!

Я в Россию на месяц в гости к родителям еду, в апреле. Так что постараюсь сделать. Ну так, на всякий случай. Только вот медкомиссию придется пройти, видимо...
Конечно все равно им. Вы же когда обменивали в Префектуре они были в порядке, действительны на тот момент. Они тут вообще как роботы работают, видят то что им надо по списку, а то что есть везде свои нюансы, где-то подумать надо, для них уже тяжелый случай ) В данном случае это хорошо, в других их поведение просто выбешивает. А французские права бессрочны . Вы заранее про мед.комиссию узнайте сейчас она актуальна или нет, где проходить (если актуальна). Это тоже время занимает. Спросите в полиции образец заявления по утрате прав. Они вам сами подскажут текст. Скажите что собака съела , если вам так удобно, да еще пошутите как вовремя, у прав срок истек . Принесите на всякий случай ваши документы, что вы автошколу закончили, еще есть справка из милиции, не помню как называется, что вы экзамены у них на права сдавали. Им так проще и быстрее будет вас по базе пробить, что реально такие права есть и вы все сдавали. Еще, если есть ксерокопия этих ваших прав, которые тут забрали, вообще хорошо. Я просто копии делала на всякий случай и им принесла копию моих прав. На них номер, данные им в помощь. Все быстро было проверено. Напишите потом как сейчас это делается, есть ли мед.комиссия. Удачи в получении прав!
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 20.03.2016, 14:21
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
А французские права бессрочны .
YuliyaV, позволю поправить вас .
С 2013 г. появились новые фр. права в виде пластиковой карточки . И они не бессрочные.
Например, для категорий A и B новые права действительны 15 лет.
Старые права действительно были бессрочны, но они должны быть обменены на новые до 2033 г.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 20.03.2016, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.423
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
YuliyaV, позволю поправить вас .
С 2013 г. появились новые фр. права в виде пластиковой карточки . И они не бессрочные.
Например, для категорий A и B новые права действительны 15 лет.
Старые права действительно были бессрочны, но они должны быть обменены на новые до 2033 г.
Интересная информация. У меня видимо старого образца, розовенькие такие .
Ну все равно архивы они поднимать не будут, отклеивать российские права, смотреть когда истекает срок....мне кажется быстрее сделать нормальные российские и сидеть спокойно, чем выпрашивать свои старые на обмен или делать международные на 3 года. А вообще в каждой стране лучше иметь "родные" документы по возможности, чем бумажки с переводом или временные. Так меньше акцентируешь внимание людей, не даешь повод для лишних вопросов, придирок, да мало ли что....Это мое мнение, так проще жить.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 20.03.2016, 15:13
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеAnastasia1983 пишет:
Я в Россию на месяц в гости к родителям еду, в апреле. Так что постараюсь сделать. Ну так, на всякий случай. Только вот медкомиссию придется пройти, видимо...
Может проще международные получить или сделать офиц. перевод ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 21.04.2016, 19:59
Бывалый
 
Аватара для Rimmaishi
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 06650
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеAnastasia1983 пишет:
Большое спасибо за ответ!!! Именно это я и хотела знать. Значит, им здесь в префектуре уже по фигу, что российские просрочены? Я просто боялась, вдруг они следят за этим и скажут, что российские просрочены, а значит, и французских у вас больше нет.

Так и думала уже, сказать в России, что потеряла. Ну, значит, скажу, что собака съела
Спасибо!

Я в Россию на месяц в гости к родителям еду, в апреле. Так что постараюсь сделать. Ну так, на всякий случай. Только вот медкомиссию придется пройти, видимо...
Я на днях обновила международные права в супрефектуре в Грассе. Сдала документы во вторник, очереди не было, в четверг права пришли по почте. Все бесплатно. Прошлым летом жила в Подмосковье 2 месяца,ездила с французскими правами+международные. Только раз остановил ГАИшник, проверил все с таким невозмутимым видом, как будто у каждого второго аналогичные документы. Пожелал счастливого пути. Правда, обращаю внимание, что номер международных прав был вписан в страховку на местную машину.
Сейчас слышу от знакомых, сколько времени теряется в походах по врачам и диспансерам для получения прав в России при утере. Поэтому свой "на всякий случай" я пока откладываю.
Rimmaishi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 27.04.2016, 23:28
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Не знаю где задать вопрос.
Попробую тут.
Скажите пожалуйста. Можно ли украинцу приехав в Россию,сдать на росс права?
И какие нужны документы.
Спасибо
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 18.05.2017, 14:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2013
Сообщения: 44
Просрочена замена прав

Добрый день

Живу во Франции уже несколько лет
Только недавно узнал что надо было поменять права в течение первого года
Сразу подал на замену и получил отказ в связи с просрочкой, т.к. надо было сделать в течение года после приезда

Подскажите что можно сделать в данной ситуации? т.к. идти в автошколу разумеется не хочется
Может кто сталкивался уже или знает какой-то выход из ситуации?
Можно ли дальше просто ездить по российским правам?

Спасибо
xcomler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российские водительские права: истекает срок Anastasia1983 Автомобилистам и автолюбителям 3 10.03.2016 00:50
Российские водительские права нового образца: нужно ли обменивать на французские Valenok Автомобилистам и автолюбителям 6 20.06.2014 12:09
Потерял российские водительские права zinziyaho Автомобилистам и автолюбителям 17 08.07.2013 13:16
Российские водительские права во Франции Julia-D Автомобилистам и автолюбителям 2 30.07.2012 10:30
Как обменять росийские права в российском консульстве chelny Автомобилистам и автолюбителям 8 11.09.2009 08:36


Часовой пояс GMT +2, время: 11:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX