Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 13.07.2017, 23:38
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Will38, Вы не прерывали контракт по своей инициативе,
А "licenciement pour abandon de poste" не может быть разве прерывом контракта по своей инициативе? Человек, например, не вышел на работу и не предоставли никаких весомых доказательств ( вроде больничного и т.д.) И контракт оказался незавершенным...
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1022
Старое 13.07.2017, 23:59     Последний раз редактировалось elfine; 14.07.2017 в 00:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
lyudmilab2000, а такая формулировка разве есть в трудовом кодексе? Здесь ключевое слово licenciement, и уже его одного достаточно, чтобы сохранялось право на пособие. Дальше идут другие классификации: licenciement pour motif personnel, licenciement pour motif économique. Personnel бывает pour faute и sans faute (всякие insuffisance, inaptitude и т. д.) Если есть в чём упрекнуть работника, то чаще всего это pour faute. Случаи отсутствия на рабочем месте и идут в этой категории. К тому же я могла подзабыть, но по-моему в данном конкретном случае увольняли с CDD, и там возможные причины вообще строго ограничены: faute grave или force majeure. Force majeure - это нечто нереальное, там надо, чтобы конец света наступил, чтобы суд это признал, чьей-нибудь смерти недостаточно. Остаётся только faute grave, её они и выбрали, если память не изменяет по прошлым обсуждениям. А pôle emploi не должны докапываться до точных подробных мотивировок, это не их дело. Это если только работодатель накосячил и что-нибудь не то указал в attestation de pôle emploi. Всё, что они должны были указать - это fin de CDD. Или rupture anticipée de CDD. Но там есть разница по инициативе работника прерван контракт или по инициативе работодателя. Если работодатель отметил не ту клеточку и якобы контракт прерван работником, надо тогда его просить переделать аттестацию. Потому что явно не работник сам себя вызывал на предварительную беседу, писал себе увольнительное письмо и указывал faute grave в качестве мотива. Какими бы ни были причины, инициатива самого прекращения контракта принадлежала работодателю.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1023
Старое 14.07.2017, 00:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2016
Сообщения: 188
elfine,
Я кажется понимаю в чем дело. У меня нет на руках контракта, но я помню формулировку примерно.
madam a quitte son poste liberement
Только сейчас я понимаю, что меня грозились уволить ,а получается я даже не обратила на формулировку внимание и подписала
Will38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1024
Старое 14.07.2017, 00:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2016
Сообщения: 188
elfine, Что мне теперь делать? Я понимаю, что задаю глупый вопрос,но ничего не могу поделать.
Will38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1025
Старое 14.07.2017, 00:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Will38, смотря что Вы подписали. Под чем надо было ставить подпись? Под каким-то письмом от Вашего имени? Потому что если всё было по вышеописанной схеме: предварительное собеседование, увольнительное письмо с формулировкой pour faute grave, то важно это, а не подробные причины, которые там описаны.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1026
Старое 14.07.2017, 00:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2016
Сообщения: 188
elfine, Я не ходила на встречу
Я нашла attestation d'employeur: Motif de la rupture du motiv de travail галочкой отмечено repture anticipée du CDD pour faute grave.
Will38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1027
Старое 14.07.2017, 01:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеWill38 пишет:
elfine, Я не ходила на встречу
Я нашла attestation d'employeur: Motif de la rupture du motiv de travail галочкой отмечено repture anticipée du CDD pour faute grave.
На встречу ходить не обязательно. Но после даты встречи должны были прислать письмо, даже если она не состоялась. Из того, что Вы цитируете, следует, что пособие платить должны. Там нет галочки с уточнением, по чьей инициативе? Когда-то такая была. Надо узнавать у Pole Emploi, в чём дело.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1028
Старое 16.07.2017, 12:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2016
Сообщения: 188
elfine, Добрый день. Я сейчас нахожусь в России. Правда предворительно я указала в ПЕ, когда сдавала документы на пособие , что меня не будет в течении месяца. Вопрос- я не совсем понимаю формулировку отказа. Да, я не доработала до конца контракта , но проработала больше 4 месяцев...и по закону имею право на пособие. Меня очень мучает этот вопрос так как это единственный источник дохода и если я его лишусь, вообще не понятно на что мы с ребенком будем жить.Я пыталась написать майл своему консультанту в ПЕ, мне его назначили, но вероятнее всего поскольку я у него ни разу не была у меня нет его електронки. Подскажите если возможность как- то с ним связаться или единственный верный способ по возвращению брать рендеву. Как зaранее подготовиться к этому рандеву, возможно вооружиться ссылками на законы Какими? Второй момент, могу ли я Вам в личку сбросить аттестацию от работодателя.Возможно он что- то отметил еще, что я не заметила, что и привело к такому результату. Заранее благодарю Вас за помощь. С уважением
Will38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1029
Старое 16.07.2017, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Will38, там нет никакой особой мотивировки кроме той, которая не соответствует истине. Таких ошибок по всем администрациям делаются вагоны. Если это ошибка (тупо что-то не заметили, потеряли, перепутали), то ссылки на законы тут не эффективны. Какой может быть закон, если у Вас был конец контракта, а они пишут, что не было? Надо просто показать, что он был. Насколько я понимаю, attestation pour pôle emploi - это документ из нескольких листов. Его можно только приложить файлом по электронной почте. Или показать каждую страницу в виде картинки через радикал или другой подобный сайт. Если не можете показать картинки в личке, тогда напишите, чтобы я дала электронный адрес в личке. Как связываться с консультантом я не знаю, давно не имела дел с Pôle Emploi. Но вполне возможно, что ошибки в оформлении - не дело консультантов, это косячат другие люди. Я бы для начала поискала в личном кабинете, нет ли способа через него отправить сообщение в pôle emploi (а не именно консультанту). Я раньше как-то отправляла. Не знаю, насколько это эффективно, дополнительно можно туда позвонить, опять же для этого не обязательно искать своего консультанта. Или пусть другие участники посоветуют, как лучше сообщать о допущенных ими ошибках.

Не может такого быть, что запрос на пособие был оформлен в тот момент, когда аттестацию они вообще ещё не получили? И какие ещё документы прилагались к этому запросу?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1030
Старое 16.07.2017, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Will38, там нет никакой особой мотивировки кроме той, которая не соответствует истине. Таких ошибок по всем администрациям делаются вагоны. Если это ошибка (тупо что-то не заметили, потеряли, перепутали), то ссылки на законы тут не эффективны. Какой может быть закон, если у Вас был конец контракта, а они пишут, что не было? Надо просто показать, что он был. Насколько я понимаю, attestation pour pôle emploi - это документ из нескольких листов. Его можно только приложить файлом по электронной почте. Или показать каждую страницу в виде картинки через радикал или другой подобный сайт. Если не можете показать картинки в личке, тогда напишите, чтобы я дала электронный адрес в личке. Как связываться с консультантом я не знаю, давно не имела дел с Pôle Emploi. Но вполне возможно, что ошибки в оформлении - не дело консультантов, это косячат другие люди. Я бы для начала поискала в личном кабинете, нет ли способа через него отправить сообщение в pôle emploi (а не именно консультанту). Я раньше как-то отправляла. Не знаю, насколько это эффективно, дополнительно можно туда позвонить, опять же для этого не обязательно искать своего консультанта. Или пусть другие участники посоветуют, как лучше сообщать о допущенных ими ошибках.

Не может такого быть, что запрос на пособие был оформлен в тот момент, когда аттестацию они вообще ещё не получили? И какие ещё документы прилагались к этому запросу?
Я наверное не совсем в курсe ситуации автора, но первый раз при оформлении пособия по окончанию CDD я приносила все документы лично.
После второго контракта CDD я в PE уже не ходила, а все отправляла через сервис сайта PE в личном кабинете- Mes échanges avec Pôle emploi- Envoyer un document. Я отправляла последний зарплатный листок +Attestation d'employer destinée à Pôle Emploi. В этом же сервисе виден статус документа, например через пару дней появляется статус Accepté et traité.

Автору надо отправить еще раз этот Attestation d'employer destinée à Pôle Emploi через сайт Pôle Emploi в своем кабинете.

Я так и не поняла, что написано у автора в этом Attestation PE и напротив какого пункта стоит галочка.
Для rupture anticipée есть два случая- или по инициативе работника, тогда пособия нет. Или по инициативе работодателя, тогда пособие есть. Есть еще autre motif.
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1031
Старое 16.07.2017, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Happy_fr, вот мне тоже казалось, что там есть две клеточки с разными инициативами. И без уточнения faute grave или нет. Тот ли это документ вообще? Если они не выдали нужную аттестацию, тогда надо обращаться к работодателю за правильным документом.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1032
Старое 16.07.2017, 16:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2016
Сообщения: 188
Happy_fr, Я приходила сама лично и приносила все документы. Мне их сканировал работник, причем первый раз, я получила первое сообщиние через 3 дня, что все мои документы нечитаемы, мне пришлось возвращаться к ним. Мне второй сотрудник объяснил, что документы неправильно были отправлены.Мы отправили второй раз- зарплатные листы и аттестацию. Причем когда я сюда написала, моя аттестация была опять в статусе illisible , u уже был написан отказ в выплате. Буквально на следующий день я зашла на сайт ПЕ, документы были приняты, но отказ остался неизменным.Я посмотрела аттестацию не вижу другую галочку или не понимаю где её искать.Для меня странно, если мне в уведомлениях писали , мы приняли решение уволить вас по abondon de poste , а где-то в аттестации указали, что-то другое, что я не могу найти, тогда меня просто подставили
Will38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1033
Старое 16.07.2017, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Happy_fr, вот мне тоже казалось, что там есть две клеточки с разными инициативами. И без уточнения faute grave или нет. Тот ли это документ вообще? Если они не выдали нужную аттестацию, тогда надо обращаться к работодателю за правильным документом.
У меня был стандартный случай- окончание CDD, галочка стояла рядом и в моем сертификате в стандартной форме были указаны рядом другие случаи, в частности преждевременное расторжение контракта по инициативе предприятия или работника.

Но я посмотрела в интернете, все намного сложнее. Работодатель может сам заполнить этот attestation через сайт PE и там указать уже полную причину, наверное как у автора- rupture anticipée pour faute grave. Есть даже целая инструкция как заполнять эти коды. Так что такая формулировка имеет место быть.

Просто наверное так как этот случай rupture anticipée pour faute grave не так часто встречается, то у работника PE могли возникнуть сомнения, положено ли пособие в этом случае. Это конечно мои предположения, почему автору отказали в пособии.
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1034
Старое 16.07.2017, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Happy_fr, спасибо, я не в курсе существования аттестаций с более полными причинами, для меня это типовой бланк, но ведь не abandon de poste? Если есть работники, которые не знают, как интерпретировать faute grave, то это ведь решаемо, как и любые другие ошибки.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1035
Старое 16.07.2017, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Will38, уведомления ведь не предоставляют в Pôle Emploi, мало что там написано. В увольнительном письме тоже можно целый роман расписать. Поэтому аттестации более лаконичны, там обычно не надо изучать весь комплекс причин и ломать голову над интерпретацией. Не накручивайте себя заранее насчёт "подставили". Если причина такая, как Вы говорите, то всё решаемо, безграмотных работников полно в любой организации. Раз всё время указывали на нечитаемость, то могли а конечном итоге неправильно понять или неправильно интерпретировать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1036
Старое 16.07.2017, 16:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2016
Сообщения: 188
elfine,
Happy_fr,
Тогда в этом случае мне остается одно идти и выяснять всё на месте?Что посоветуете?
Will38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1037
Старое 16.07.2017, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Happy_fr, спасибо, я не в курсе существования аттестаций с более полными причинами, для меня это типовой бланк, но ведь не abandon de poste? Если есть работники, которые не знают, как интерпретировать faute grave, то это ведь решаемо, как и любые другие ошибки.
Я тоже не знала раньше, просто случай Will38 нетипичный, поискала в интернете.

Will38, посмотрите еще раз ваш Attestation employer pour PE, там есть рубрика Motif de la rupture de contrat de travail, и напишите нам точно что там указано- где стоит галочка.
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1038
Старое 16.07.2017, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеWill38 пишет:
elfine,
Happy_fr,
Тогда в этом случае мне остается одно идти и выяснять всё на месте?Что посоветуете?
У меня просто нет там сейчас личного кабинета. Но у кого есть, можно посмотреть, наверняка там есть такой-то способ "nous conctacter". Важно ещё чтобы этот контакт был работающим, потому что это зависит от организаций, насколько они реактивны и реактивны ли вообще. Начать в любом случае можно с этого.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1039
Старое 16.07.2017, 16:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2016
Сообщения: 188
Happy_fr,
Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
Motif de la rupture de contrat de travail
стоит галочка напротив записи repture anticipée du CDD pour faute grave
Will38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1040
Старое 16.07.2017, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеWill38 пишет:
Happy_fr,
стоит галочка напротив записи repture anticipée du CDD pour faute grave
Поищите информацию в интернете, положено ли пособие с этим типом окончания контракта. На мой взгляд- да, так как это ваш работодатель все таки окончательно разорвал контракт а не вы.

Потом надо писать и звонить в PE. Я никогда этим не пользовалась, но в разделе личного кабинета Votre foire aux questions-есть внизу пункт Réclamation. Cкопировала текст:

Réclamation

Comment déposer une réclamation ?

Vous pouvez déposer une réclamation :

- en vous rendant directement à votre pôle emploi
- par téléphone au 3949 (Service gratuit + prix appel)
- par courriel : cliquez sur "Nous contacter" en bas de cette page
- par courrier adressé à votre pôle emploi


Quels sont les motifs de réclamation ?

Il existe plusieurs motifs de réclamation :

- vous contestez une décision concernant vos allocations
- vous n'êtes pas satisfait de la qualité du service rendu, de l'offre de services
- vous n'êtes pas satisfait du délai de traitement de votre demande
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1041
Старое 16.07.2017, 18:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2016
Сообщения: 188
Я в процессе сейчас. Но я не понимаю. Трудности языка. Даже не в том проблема, чтобы понять текст, можно воспользоваться переводчиком. Я сейчас не могу понять как я была уволена, потому- что в аттестации от работодателя и на основании уведомлений работодатель сам меня уволил по причини abondon de poste , но из головы не выходит, документ, который я подписала, я не вспомню его сейчас, но примерно помню, что там было написано, я уже писала об этом выше: madam a quitte son poste liberement.
то есть сейчас как раз тот момент de rupture anticipée du CDD pour faute grave à l'initiative de salarié
Will38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1042
Старое 16.07.2017, 18:53     Последний раз редактировалось elfine; 16.07.2017 в 18:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Will38, а какая разница, что это был за документ, если в Pôle emploi его не получали? Где в самой аттестации сказано à l'initiative du salarié? Тут одно с другим не вяжется. Не бывает pour faute grave du salarié и à l'initiative du salarié одновременно. Потому что ни один работник не будет сам себя увольнять с такой формулировкой. Бумагу возможно попросили подписать, чтобы обезопасить себя на случай, если Вы пойдёте в суд. Увольнять с CDD для работодателя всегда очень рискованно, это всегда исключение из правил, и надо иметь железные причины, чтобы это обосновать в случае проблем. Сейчас важно не то, что было написано в какой-то бумаге, а то, как выглядит аттестация, потому что именно её Вы предоставляли. И насколько я понимаю, там написано pour faute grave, а не pour abandon de poste. Любые увольнения или ruptures по любым faute, в которых упрекают работника, дают право на пособия. И повторю вопрос: какие именно документы были предоставлены в pôle emploi?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1043
Старое 16.07.2017, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеWill38 пишет:
Тогда в этом случае мне остается одно идти и выяснять всё на месте?Что посоветуете?
Нужно сходить, конечно (я так думаю), ведь пособие будет вашим единственным источником денег пока, как вы сказали.
Если не чувствуете себя уверенно в формулировках, нужно взять кого-то, кто хорошо владеет ими.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1044
Старое 16.07.2017, 19:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Можно написать, как выше написали, réclamation. Если там есть возможность приложить копию attestation, то сделать это. Оспорить их формулировку о том, что конца контракта якобы не было вообще, и написать, что rupture anticipée de CDD pour faute grave - это и есть конец контракта, и что это даёт право на пособие. Можно и тексты найти, но тут причина возможно не в текстах, а в том, что аттестацию или потеряли, или досье попало к кому-то, кто не смог её правильно интерпретировать.

И непонятно, что там могло быть в статусе illisible. Всё, что там фигурирует, прекрасно читается. Дело видимо в работниках.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1045
Старое 08.08.2017, 13:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2016
Сообщения: 188
elfine, добрый день. Вы оказались правы в том, что ошибку допустили сами работники. Все документы как оказалось были в порядке. По крайне мере мне так написали в письме. Меня действительно поставили на учет как ищещую работу когда контракт еще продолжался на бумаге. На работу я уже не ходила...
Мне начислили пособие и я хочу Вас поблагодарить, потому что после Ващей помощи всё сдвинулось с мертвой точки.
Теперь еще один уточняющий вопрос. Пособие начислено, указано количество дней оплаты, но оно просчитано сколько будут платить в день. Здесь я не поняла, будут платить как? Сразу за месяц сумму или каждый день.
Второй момент. Вличном кабинете указано Date de votre 1er jour indemnisable * :03/08/2017. Деньги так и не пришли насчет . Дозвониться не могу, нахожусь в Росии. написала им ответа нет. По всей вероятности будут платить позже, но когда я не могу разобраться. Ma demande d'allocations du 20/07/2017 Наверняка это связано с датой подачи документов на пособие. Можете мне объяснить когда же они будут платить заранее спасибо.
Will38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1046
Старое 08.08.2017, 13:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2016
Сообщения: 188
elfine, добрый день. Вы оказались правы в том, что ошибку допустили сами работники. Все документы как оказалось были в порядке. По крайне мере мне так написали в письме. Меня действительно поставили на учет как ищещую работу когда контракт еще продолжался на бумаге. На работу я уже не ходила...
Мне начислили пособие и я хочу Вас поблагодарить, потому что после Ващей помощи всё сдвинулось с мертвой точки.
Теперь еще один уточняющий вопрос. Пособие начислено, указано количество дней оплаты, но оно просчитано сколько будут платить в день. Здесь я не поняла, будут платить как? Сразу за месяц сумму или каждый день.
Второй момент. Вличном кабинете указано Date de votre 1er jour indemnisable * :03/08/2017. Деньги так и не пришли насчет . Дозвониться не могу, нахожусь в Росии. написала им ответа нет. По всей вероятности будут платить позже, но когда я не могу разобраться. Ma demande d'allocations du 20/07/2017 Наверняка это связано с датой подачи документов на пособие. Можете мне объяснить когда же они будут платить заранее спасибо.
Will38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1047
Старое 08.08.2017, 13:19     Последний раз редактировалось Small_birdie; 08.08.2017 в 13:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеWill38 пишет:
Date de votre 1er jour indemnisable * :03/08/2017. Деньги так и не пришли насчет
Вы за прошедший месяц актуализировались на сайте PE? Это обязательное условие.
Если нет, сделайте это сегодня же. Деньги начисляют только после актуализации.

Ваш отпуск желательно тоже зарегистрировать, по закону (не более 35 дней отсутствия, лучше 34 в год).
Ну или если не боитесь вызова, не регистрируйте, они редко вызывают вот прямо после контракта.

Банк у них правильный указан, вы не переезжали со дня записи?
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1048
Старое 08.08.2017, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеWill38 пишет:
elfine, Второй момент. Вличном кабинете указано Date de votre 1er jour indemnisable * :03/08/2017. Деньги так и не пришли насчет . Дозвониться не могу, нахожусь в Росии. написала им ответа нет. По всей вероятности будут платить позже, но когда я не могу разобраться. Ma demande d'allocations du 20/07/2017 Наверняка это связано с датой подачи документов на пособие. Можете мне объяснить когда же они будут платить заранее спасибо.
Хорошо что у вас все удачно разрешилось с пособием.

Насколько я понимаю, вам заплатят пособие в начале сентября, при условии что вы сделаете actualisation на сайте в конце августа.

Пособие платят в начале месяца за предыдущий месяц. Вы имеете право на пособие с 3 августа, т .е в сентябре вам заплатят за 29 дней августа, если конечно вы не начнете работать в августе.
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1049
Старое 08.08.2017, 19:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2016
Сообщения: 188
Small_birdie, Спасибо заответ. Я отправила все запрашиваемые документы 20/07/17, актуализировалась 30/07/ 17, начисления были сделаны 03/08/2017. Поэтому понять не могу почему ждать нужно еще один месяц. Ведь прямо сказано что платить будут 03/08/17, Или все таки месяцем позже с момента начисления.
Еще момент. Как будут платить за месяц сразу всю сумму или каждый день. Извинюясь за глупый вопрс. Первый раз на пособии- ничего не знаю пока.
По поводу отпуска. Не пойму о чем идет речь. я на пособие не в отпуске. Что за отпуск надо регистрировать. Обьясните поподробнее чтобы я что-нибудь не упустила. Заранее спасибо.
Will38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1050
Старое 08.08.2017, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеWill38 пишет:
начисления были сделаны 03/08/2017
Я вас не поняла, какие начисления были сделаны, у вас в личном кабинете так написано? Если начисления прошли, а денег нет, нужно узнавать, куда они ушли. У вашего консультанта через e-mail.
У меня, например, начисления были сделаны слишком быстро, они не успели внести в программу мой банковский счёт после переезда, поэтому перевели на старый закрытый счёт, а потом обратно по моей просьбе.

Про отпуск безработных писали много в теме про Pôle Emploi. 35 дней максимум в год, обязанность отмечать его заранее в личном кабинете.
Реально у вас мало шансов быть вызванной на рандеву при неотмеченном отпуске, но они существуют, эти шансы. Кому-то приходится переносить рандеву и т.д. Мы об этом говорили в той теме, почитайте, страницы 5-10 от конца темы примерно. Здесь же это оффтоп.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пособие


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по безработице и беременность Bulka Работа во Франции 21 01.10.2010 19:48
Посчитать пособие по безработице Ludmilka Работа во Франции 32 26.08.2010 19:52
Право на пособие по безработице + пособие clca annemie Работа во Франции 4 22.07.2010 13:49
Пособие по безработице roux chatte Работа во Франции 11 07.07.2004 13:36
пособие по безработице emmanuelle Административные и юридические вопросы 32 30.10.2003 00:51


Часовой пояс GMT +2, время: 17:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX