Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.05.2004, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Травы, специи и пряности

Последнее время часто попадаются заметки, что во Франции все больше входит в моду использовать в блюдах различные съедобные цветы и травы. Да и выпалывая одуванчики из газона всякий раз думаю "ну вот, опять ведро салата в компост бросаю", а вот готовить - не собралась ни разу...
Кто-нибудь пробовал подобную кухню и знает рецепты?
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.02.2007, 01:42     Последний раз редактировалось Ona; 26.02.2007 в 01:50..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Энциклопедия трав, специй и пряностей

Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.02.2013, 01:01
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Как во Франции называется "майоран"? то,что дает переводчик-никто не понимает...
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.02.2013, 01:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.306
chelny, Не oregano ли это ( я, правда, по-английски написала, не уверена точно французское написание)?
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.02.2013, 01:25
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
paulina77, я сама уже запуталась...орегано и душица по одной статье в интернете-это одно и тоже, в другой-душица и майоран-одно и тоже...выходит.майоран,орегано и душица-все одна травка?...
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.02.2013, 01:29
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
выходит.майоран,орегано и душица-все одна травка?...
А базилик тогда тоже ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.02.2013, 01:34     Последний раз редактировалось chelny; 10.02.2013 в 01:57..
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Marine Saf, семейство у них у всех одно тоже,но в статье про базилик -те,другие названия не упоминаются,следовательно,не совсем одно и то.же. А вообще,в эти кулинарные дебри лучше не влезать куплю ореган,он точно есть в лавках
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.02.2013, 02:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Marine Saf, душица и базилик точно разные. Базилик я сама в парнике растила, а душицу в аптеке покупала.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.02.2013, 09:42
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Майоран (лат. Origanum majorana) — вид многолетних травянистых растений из рода Душица (Origanum) семейства Яснотковые.
На Ближнем Востоке более известен под названием «бардакуш, мардакуш» (араб. بردقوش، مردقوش‎‎).
La Marjolaine ou Origan des jardins (Origanum majorana) est une plante annuelle de la famille des Lamiacées, cultivée comme plante condimentaire pour ses feuilles aromatiques. C'est une espèce très proche de l'Origan commun (Origanum vulgare). Elle est parfois appelée Marjolaine des jardins.
Autres noms communs : marjolaine officinale, marjolaine à coquilles.
Synonyme : Majorana hortensis Moench.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.06.2015, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
азиатские приправы и специи

В очередной раз вернулась ни с чем из азиатского отдела. Грустно прогуливалась по рядам заманчивых специй, соусов, ароматных и ярких упаковок . Снова думалось, что мы чужие на этом празднике жизни.
Хочется разнообразить повседневную готовку, особенно супы. Разочаровалась в наших традиционных бульонных кубиках, потихоньку заменяю их специями и получается очень здорово! К сожалению мои познания тут очень ограничены - знакомы только кориандр, карри, зира (кумин), куркума и т.д., короче, то что все знают. А есть ещё такие загадочные сумах, пажитник, галангал А уж молчу про всё остальное, что завлекательно блестит на прилавке.
Возник вопрос к знатокам и любителям азиатской кухни - какие специи стоит включить в обиход и что вообще стоит попробовать из уже готовых продуктов?
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.06.2015, 18:40
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Olga.K, знаю только пажитник. Его использую, когда говядину делаю по методу "бастурма".

Во Франции продается в биомагазинах, семенами, называется Fenugrec.

Вот такой я и покупаю


Здесь его чаще проращивают, я пробовала, интересный вкус, но мороки....


А кто нибудь использует cerfeuil ? как ?
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.06.2015, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Olga.K, Мне в свое время очень помогла книга Похлебкина " все о пряностях". Очень оветую. Я в средние 80 десятых оказалась на восточных базарах, глаза разбегаються, а что с чем надо готовить - никакого понятия. Постепенно пришел и опыт и вкус. У меня коллекция пряностей собралась со всего мира. Но все же чаще всего и самое употребимое, помимо названных вами. Это смесь светлого перца с имбирем, paprika doux, мускатный орех. Но у меня в семье особо острое практически никому нельзя.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.06.2015, 20:16
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
А кто нибудь использует cerfeuil ? как ?
Вы мои мысли читаете, я тоже о нем хотела спросить. И где его найти. Вычитала в Википедии, что он родом из России.
Ке́рвель ажу́рный, или Купырь бутенели́стный, или Кервель обыкнове́нный (лат. Anthríscus cerefólium) — вид однолетних растений из рода Купырь (Anthriscus) семейства Зонтичные (Apiaceae).
А еще сегодня узнала, что cive это старинное название ciboulette.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.06.2015, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.306
Я кервель обожаю в салатах и супах - везде его могу бросить, как и кинзу. Но я вообще пряности и травки очень люблю. Продается везде - искать особо и не надо.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.06.2015, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Возник вопрос к знатокам и любителям азиатской кухни - какие специи стоит включить в обиход и что вообще стоит попробовать из уже готовых продуктов?
К рису - шафран попробуйте. К жареной картошке - семена горчицы либо шамбалы вначале на масле поджарить несколько секунд, потом картошку. Шамбала еще хороша с цветной капустой. Листья карри можно бросать во все супы, как лавровый лист. Дает хороший аромат.
Еще паста мисо для разных азиатских блюд хороша.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.06.2015, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Спасибо всем кто откликнулся! Замечательные идеи буду внедрять
Уже зачиталась про загадочную шамбалу-пажитник . Интересно и хочется пряного ветерка на кухне, да и муж иногда критикует. У меня действительно тенденция в сторону а ля натюрель и минимум жиров животного происхождения. Могу просто есть сырые или отварные овощи с таком.

Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Еще паста мисо для разных азиатских блюд хороша.
А куда её можно добавить? Я пробовала в местном японском ресторане суп мисо, очень понравился!!!
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.06.2015, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Olga.K, можно делать, например, соус с тапиокой и пастой мисо. Берете тапиоку с водой, делаете как там на упаковке написано, примерно минуты 3 варить и добавляете ложку мисо. Насчет добавления масла и других специй - это по желанию. Этим соусом можно залить броколи, приготовленную на пару, получается неплохое диетическое блюдо, почти как в китайских ресторанах.
В суп из чечевицы тоже можно добавлять мисо. Но главное не пересолить при этом.
И иногда я беру какую-нибудь тонкую рисовою китайскую лапшу, смешиваю с поджаренными кусочками тофу, недолго проварить, не выливать воду, и туда эту пасту мисо и зелень, получается быстрый суп.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.07.2015, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Maina, Спасибо за рецепты. Я даже и не предполагала, что суп Мисо можно организовать в домашних условиях. А тапиока у меня есть, свекровь научила с ней суп варить, но больше не знала куда её применить. Жалко было, что она простаивает.

Посмотреть сообщениеMaina пишет:
В суп из чечевицы тоже можно добавлять мисо. Но главное не пересолить при этом.
Вчера в первый раз в жизни наткнулась в Турецком магазине на жёлтую чечевицу, вот как раз с ней и опробую. Как думаете, подойдет?

Целая история всем закупиться. Сначала ходила смотрела на яркие пакетики, казалось всего много, а потом проблема найти нужный ингредиент. Наварила брокколи, а пасты Мисо в Лёклере на нашла. Сейчас собрала всё из рекомендованного списка. Кроме пажитника-шамбалы. я так понимаю это одно и то же? "накошмарила" с переводом, перепутала отделы.... Зато кервель попался в лукошко
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.07.2015, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Olga.K, суп с чечевицей и мисо я делаю чисто по наитию. Так что наверное, подойдет любая чечевица.
А можно сделать вообще очень простой и быстрый суп, вот тут видео:
https://www.youtube.com/watch?v=ZAuGnTg8eB8
Я взяла этот рецепт за основу, но от себя добавила цветную капусту и тофу, предварительно обжаренные на сковороде плюс кое-какие специи еще. Ламинарию беру в разделе азиатской кухни, листы для роллов. Беру пару листов, разрываю на кусочки и бросаю в суп. Черный соус уже содержит соль, так что подсаливать суп или нет - надо пробовать.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.07.2015, 20:15
Дебютант
 
Аватара для yuliya3112
 
Дата рег-ции: 18.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 80
я очень люблю зелёный кюри делать (curry vert) продаетса в виде пасты морковка + красный перец + лук + креветки и кокосовое молоко.всё обжарили залили молоком и 1 ложку кюри тушим 10мин готово
yuliya3112 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.07.2015, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
yuliya3112, французы называют карри "кюри"? Мне не приходило в голову, да и никогда не обсуждала специи с французами. Мой мир никогда не будет прежним .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.07.2015, 13:16
Дебютант
 
Аватара для yuliya3112
 
Дата рег-ции: 18.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 80
вы правы
yuliya3112 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.07.2015, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
А никто случайно не встречал в продаже траву, которая называется портулак огородный? Надежды мало, но вдруг. Или может быть, кто-то в Ивлине бесупешно борется в своем огороде с этим сорняком, так я могу прийти и собрать?
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.07.2015, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Maina, а как вы портулак готовите ? Я только маринованые с чесноком ела, очень вкусно.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.07.2015, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Marine Saf, тушу в кастрюле с толстым дном, без ничего - не добавляю ни масло, ни воду. Как поменял цвет, значит готов. В салатнице добавляю раздавленный чеснок, брызгаю лимоно, добавляю масло, соль и специи по вкусу. Можно как-то еще и со сметаной делать, но я выбираю более диетический вариант. Портулак в любом виде хорош с чесноком )) Можно сделать салат с портулаком, листьями мяты, сметаной и чесноком и в сыром виде, варить не обязательно.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.07.2015, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Maina, а где вы его раньше брали? Овощной, который с круглыми листочками?
У меня он раньше просто в горшке рос в Питере, но теперь засох, так как в квартире он остался один..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.07.2015, 17:20
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Если погуглить pourpier potager, попадаются адреса, где можно купить семена.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.07.2015, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Да, семян полно, конечно. Но растет он не супер быстро. У меня были отростки.
Иногда попадается в био магазинах, Grand Frais более менее экзотическая зелень. Но редко.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.07.2015, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Ptu, во Франции нигде не брала, а вот сегодня смотрю, вырос на клумбах в сквере сорняк, ну и собрала на обед. Но там его мало. Да, круглый, "жирная трава". Другой портулак, который цветок, несъедобный.

Nathaniel, спасибо, но у нас нет огорода, так бы вопросов не было, давно бы вырастила. Может и попытаюсь вырастить в горшке. Но он при готовке уменьшается в объеме, так что в горшке много не вырастишь.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.07.2015, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Maina, спасибо. Попробую, при случае. У нас в лесу видела, но какие то тощие стебли и там собак выгуливают (((
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам русские лечебные травы j_shevch Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 16.05.2015 09:53
Травы elisa Здоровье, медицина и страховки 129 22.07.2013 15:12
Куплю травы: кора дуба, полынь, тысячелистник, ромашка и проч. Catherina88 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 18 02.12.2011 21:32
Аптечные травы из России Fellici Куплю-продам-отдам в хорошие руки 22 14.03.2011 13:41
Помогите перевести лекарственные травы apelsinka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 22.09.2006 01:47


Часовой пояс GMT +2, время: 12:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX