Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.04.2007, 10:03     Последний раз редактировалось Betina; 03.04.2007 в 10:07..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
мурка пишет:
Betina, а как Ваш кот?Он выкарабкался тогда или не смог? 16 лет- такой возраст почетный
Ну у него не отравление было... Просто от старости отказали почки, интоксикация началась... И то сказать - баловал он нас. За 16 лет - ни разу в клинике не были (только кастрировали около года). И ни прививали - первый кот, безграмотные были. Он заболел за 10 дней до смерти. Боролись за него....
Может, еще дать раствор марганцовки бледно розовый? Это людям тоже дают приотравлениях. Поэффективней ромашки будет. Но, наверное этого не найдете. Смекту. И еще я вчера писала, сейчас точное название нашла "Энтеросгель\гель пак 225г\N1\РОС (Силма)" - это растворяют и в рот вливают - хороший абсорбент, всю гадость выводит. Может, найдете?
Выздоравливайте поскорей!
Betina вне форумов  
  #32
Старое 04.04.2007, 12:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2005
Откуда: Франция Нанси/ Россия СПб
Сообщения: 12
Вот уже 6 день ничего(!) не ест,только пьет воду.Его очень часто тошнит,где-то раз 6-8 в день.
Добрый день !
Надеюсь , за эти дни состояние здоровья вашего любимца улучшилось.
Подобные симптомы характерны для многих патологий со стороды желудочно-кишечного тракта. Было бы лучше показать кота другому врачу и сделать клинический и биохимический анализ крови ( по возможности). По результатам анализа можно будет судить о состоянии печени и почек, наличии интоксикации и воспаления и их степени , и соответственно будет возможно назначить лечение. понятно, что чем больше животное будет в таком тяжелом состоянии, тем для него хуже, так что действовать нужно как можно скорее. думаю. что врач назначит противорвотные средства( так как происходит быстрое обезвоживание, нагнетается анемия),
анальгетические и спазмолитические средства ( чтобы снять состояние острого живота),
регидротанты( чтобы преодолеть обезвоживание),
энтеросорбенты( возможно, если причина- отравление), противовоспалительные ( если по результатам анализов ясно. что это необходимо - антибиотики, кортикоиды),
конечно витамины и симптоматическое лечение ( воможно у животного проблемы с сердцем и т.д).
Врач назначит соответсвующую диету
Конечно я не в праве советовать вам конкретные меры, поскольку, как я уже сказала, причин может быть много и нужны объективные данные обследования животного.
Желаю успеха. поправляйтесь скорее
MAKOвница вне форумов  
  #33
Старое 04.04.2007, 19:24     Последний раз редактировалось мурка; 04.04.2007 в 19:29..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
MAKOвница,Betina ,
Спасибо вам за советы и пожелания скорейшего выздоровления!
К сожалению,за последнее время моему любимцу стало значительно хуже.Судороги,практически полное обезвоживание организма,почки с кулак,интоксикация,полная непроходимость кишечника...Основной диагноз-почечная недостаточность и воспалительный процесс в почках.Вот пишу сейчас и слезы ручьем...Не знаю как помочь ему...Вы бы видели,он такой здоровый был,толстый(7 кило),шерстка всегда пушистая,чистая...А сейчас жалко посмотреть,он похудел до 3 килограммов,глаза впали,позвоночник видно,шерсть клочками летит...
Ему очень тяжело ходить,он как будто тряпичный...Но все-таки при уколах еще есть силы бороться.И еще он сегодня целый день лежит в самых укромных местах квартиры- так,куда раньше даже не заглядывал...
Вчера была в другой ветеринарной клинике- назначили кучу уколов и таблеток.В частности Цефазолин,Глюкозу+натрия хлорид,Гавамит,Кантарен,Димедрол,Но-шпу,Фитолизин.Очень много всего.Мне очень жалко кота,он так боится всех этих уколов...А про таблетки я вообще молчу.Ему настолько плохо,что он не может глотать.Даже воду уже не может пить.Только совсем чуть-чуть.
Сегодня вызывала еще одного ветеринара.Она говорит,что шансов на выздоровление очень мало,но все-таки есть.
Даже если 1% что он выкарабкается,но я его использую.Буду бороться за своего котика до конца.Не могу представить,что моего Мартына не будет...Друзья говорят,что его лучше усыпить,чтобы не мучалася.Мне его очень жалко,я просто не могу смотреть,как он лежит и каждое движение ему дается с трудом...Но и усыпить я его не могу...У меня просто сил не хватит даже врачу позвонить,но и смотреть на его страдания тоже очень тяжело..Просто не знаю как быть...
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
  #34
Старое 05.04.2007, 10:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2005
Откуда: Франция Нанси/ Россия СПб
Сообщения: 12
Мурка !
как у вас дела, есть ли положительные сдвиги ?
Это так тяжело, когда кто-то болеет... Диагноз вам ставили по анализам или просто по клинической картине? Если бедный кот так долго страдает и назначенное лечение не помогает...
Некоторые препараты возможно заменить на оральные форма( то есть не уколы, а таблетки- антибиотики и противовоспалительные, спазмолитики), ну это, если он у вас легче переносит прием в рот, чем уколы
Нефриты и пиелонефриты бывают и при инфекционных заболеваниях( как осложнение), при этом, прогноз чаще всего неблагоприятный , но все зависит от пациента, возможностей его организма. Я думаю, ваш Мартын сильный, и вы все преодолеете
MAKOвница вне форумов  
  #35
Старое 05.04.2007, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Мурка, есть еще таблетки серии "Фитоэлита" - "Здоровые почки". их растворяют в воде и дают пить. Это специально для кошек, может чего-то добавляют, но наш старый кот их пил, а простую воду - нет. Ему надо вливать жидкость подкожно, нам говорили - два больших шприца утром и вечером. Шанс спасти есть, если обезвоживания не будет. Боритесь за котика, не сдавайтесь. Надо все шансы использовать. А вы где живете? Если в Москве, то в какую клинику ходили?
Betina вне форумов  
  #36
Старое 05.04.2007, 13:05     Последний раз редактировалось мурка; 05.04.2007 в 15:06..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Спасибо вам за советы!

Не за кого мне больше бороться и некому покупать таблетки...Мой любимый кот и друг сегодня утром умер...

Мартынчик,прости,что не смогла тебя спасти.Я тебя никогда не забуду и я тебя очень-очень любила и люблю.Часть моего сердца и души ушла вместе с тобой...

__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
  #37
Старое 05.04.2007, 14:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2005
Откуда: Франция Нанси/ Россия СПб
Сообщения: 12
Ой ! Мурка ! Мои глубокие соболезнования, я о вас думала поястоянно ... Очень жаль, что так произошло
Держитесь
MAKOвница вне форумов  
  #38
Старое 05.04.2007, 15:13     Последний раз редактировалось мурка; 05.04.2007 в 15:16..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
MAKOвница пишет:
Ой ! Мурка ! Мои глубокие соболезнования, я о вас думала поястоянно ... Очень жаль, что так произошло
Держитесь
MAKOвница,спасибо.Сказать,что я кота любила,это ничего не сказать...В голове не укладывается,что его больше нет...Но время,как известно,все лечит.А пока боль от потери очень сильна.
Виню себя в том,что не забила тревогу раньше,а лишь тогда,когда было уже поздно.Так что всем хочу сказать-не ждите улучшения или ухудшения у питомца при болезни,отведите его к ветеринару.Даже если ничего серьезного не обнаружится и вы зря потратили деньги.Намного хуже,когда уже ничего нельзя сделать,только лишь потому,что поздно обратились...
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
  #39
Старое 05.04.2007, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Мурочка, очень Вам сочувствую. Сама прошла через это 2 года назад...
Мы опять взяли котенка, почти сразу же. Даже той же породы, чтобы похож был... Внешне - похож, но это совешенно другой котик. Он нам помог пережить горечь утраты. Кузьму вспоминаем часто, со светлой грустью. И я часто ловлю себя на мысли, что маленькому пытаюсь дать то, что не смогла (или не успела) первому нашему коту - Кузьме....
Betina вне форумов  
  #40
Старое 05.04.2007, 15:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
мурка, я вас очень хорошо понимаю и вам искренне сочувствую...
IrinaM вне форумов  
  #41
Старое 05.04.2007, 15:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Betina пишет:
Мурочка, очень Вам сочувствую. Сама прошла через это 2 года назад...
Мы опять взяли котенка, почти сразу же. Даже той же породы, чтобы похож был... Внешне - похож, но это совешенно другой котик. Он нам помог пережить горечь утраты. Кузьму вспоминаем часто, со светлой грустью. И я часто ловлю себя на мысли, что маленькому пытаюсь дать то, что не смогла (или не успела) первому нашему коту - Кузьме....
Betina,дорогая,спасибо за поддержку и за слова утешения!
Очень тяжело потерять любимое животное,ведь моему Мартышке было всего 7 лет и он угас чуть больше чем за неделю,хотя был здоровый и жизнерадостный кот.
Причину его заболевания так точно узнать и не смогли...Вероятно,он отравился Вискасом.Я в эту версию не очень верю,так как он все же больше ел домашней еды перед болезнью.
Я тоже думала о том,чтобы завести еще одного котенка.Похожего на Мартына.Но я боюсь.Дело в том,что у меня выписали бабушку после инсульта чуть больше недели назад.Она в состоянии средней тяжести.Кот до ее выписки был здоровым и радостным.Но вот когда бабушку выписали,я заметила,что кот спал с ней первую ночь.Хотя он никогда(!) ни с кем не спит,кроме как рядом со мной или на диване в одиночестве. И вот на следующий день он перестал есть и его начало тошнить.У него воспалились почки и печень.И он каждую ночь стал спать рядом с бабушкой. А сегодня умер.
И я подумала,а вдруг он ее лечил и сам заболел?И не смог побороть болезнь? Вдруг на него подействовала аура болезни? Ведь дети и животные очень чутки к таким вещам...И я боюсь заводить второго котека,вдруг с ним такое же приключится...
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
  #42
Старое 05.04.2007, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Вряд ли это так, просто у каждого животного свой ресурс... Картина болезни - один в один, как у нашего первого. От проявления симптомов до конца - чуть больше недели. И тоже - отказали почки. Но у нас все сказали, что от старости. А больных не было никого, и в одну неделю - угас. Тоже, как вырвало его - подумали, что отравился, побежали лечиться от отравления, а после анализов.... Дело в том, что Вискас и правда плохой корм. Может, он почки постепенно посадил, а когда критическая ситуация настала, все и проявилось... Я теперь уже малыша кормлю проверенными кормами, изучаю информацию, консультируюсь. Раньше мало что знала, казалось - живет котик, и всегда так будет. Заводите малыша, не сомневайтесь. Вам сразу легче станет. И живой котеночьей душе тоже - хороший хозяин попадется
Betina вне форумов  
  #43
Старое 05.04.2007, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Мурка,

вот следила за вашей историей -не смогла чем-то помочь, т.к. сама с вопросами за мою кошку - уже не одного ветеринара повидали , - бегаю сейчас по врачам с моей кисей (тяжелые роды осложнения с необходимостью операции).
очень сочувствую вам в вашей утрате - я понимаю, ваш котик был не просто домашним любемицем, а еще больше...
У нас киса как ребенок семьи - я сама столько слез пролила в эти недели и корю себя до сих пор что не осталась дома когда она рожала:-( До сих пор помню, как откачивала котенка в руках и обещание Криме, что все будет хорошо...не сдержала:-(...

Бетина
хороший совет дает - только я вас понимаю, сама такая... Может вам лучше пойти посмотреть на котят - если в сердце что-то забьется к какому малышу - возьмите и дайте ему всю вашу нежность, заботу и любовь.

П.С. По поводу вашей боязни болезни бабушки и котика - А как котик к бабушке относился? Не была ли она его любимицей среди домочадцев?
Просто когда существуют невидимые связи между животными и людьми, животные реагируют разными способами...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #44
Старое 05.04.2007, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Мне кажется не надо на связи все списывать и заранее бояться, что что-то случится. На позитив надо настраиваться. И есть объективные причины - корм, уход наследственность. И если заранее все продумать, то все будет хорошо. Просто по-другому и не бывает. Ну меньше живут кошки чем люди... И ничего не сделаешь тут. Можно лишь подарить любовь и нежность еще одному живому существу. И получить в ответ много больше.
Betina вне форумов  
  #45
Старое 06.04.2007, 10:33     Последний раз редактировалось мурка; 06.04.2007 в 10:51..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Fiesta,IrinaM, спасибо за слова сочувствия.

Betina ,наверное,Вы правы,и не нужно все списывать на связи и бояться смерти другого котенка.Хотя я не перестаю верить в целительную силу котов и кошек.
Думаю,это и правда хорошая идея завести еще одного или даже двух котят.Конечно,никто не заменит Мартына,но и других питомцев я тоже буду очень любить.Еще когда был жив мой кот,мы хотели завести котенка,но Мартын чувствовал себя королем в квартире и не очень-то жаловал других животных.И мы не стали никого брать.
Ближе к лету мы возьмем двух котят.Мои родственники хотят такого же окраса и такой же породы как Мартын.Сначала я тоже так думала,но теперь настаиваю на том,что нужно взять другой породы,так как мы подсознательно будем сравнивать этих котов и их характеры.Но никого убедить не смогла и мы решили,что возьмем двух котов.У нас,к счастью,есть возможность их содержать и ухаживать.И им будет веселее.
Когда кот вчера умирал у меня на руках,я подумала,что вообще не буду больше заводить животных,так как очень больно видеть их болезни и смерть.Но потом поняла,что радости наши любимцы нам приносят гораздо больше,чем боли.
3 года назад у меня умерла еще не старая очень люиамая собака,вчера мой любимый кот.Но я все же возьму еще 2 котят и,как сказала Betina,подарю им свою нежность и заботу А Мартынчик навсегда останется в моем сердце...
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
  #46
Старое 06.04.2007, 10:45     Последний раз редактировалось мурка; 06.04.2007 в 10:49..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Fiesta пишет:
уже не одного ветеринара повидали , - бегаю сейчас по врачам с моей кисей (тяжелые роды осложнения с необходимостью операции
Fiesta, а как сейчас Ваша кошечка себя чувствует?Давно ли Вы ее лечите?Как я поняла у нее при родах умерли котята... Очень ли тяжело она переживает потерю?
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
  #47
Старое 06.04.2007, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
мурка пишет:
Fiesta,IrinaM, спасибо за слова сочувствия.

Betina Мои родственники хотят такого же окраса и такой же породы как Мартын.А я настаиваю,что нужно взять другого,так как мы подсознательно будем сравнивать этих котов и их характеры..
Мы взяли той же породы и окраса... Как то трудно представить было, что вдруг не увидишь дома серенького... Даже имя хотели то же самое дать. Но, видно, характер настолько перебивает внешность, совершенно ничего общего (кроме цвета ) и имя отпало само собой, другим назвали
Мурка, а какой породы Мартынчик был? У меня много знакомых в связи с кошками, т.к. когда появился малыш (летом 2005 г.), я стала посещать (а потом и зарегистрировалась) на кошачьем форуме. Если хотите, ссылку дам, очень там хорошая компания подобралась, Инфранс напоминает, только с кошачьим уклоном Там советы и по лечению, по кормлению, воспитанию и многое другое. Вам трудно сейчас, даже труднее, чем мне. Все-таки 16 лет, я уже дочь морально готовила, чтобы не убивалась очень. Хоть и не болел он, но видно было, что старенький уже... Но вот на этом форуме (кошачьем) очень много случаев, когда все, кто после смерти любимца завели малышей (некоторые - после сомнений), ни разу не пожалели.
Betina вне форумов  
  #48
Старое 06.04.2007, 11:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Betina пишет:
Мы взяли той же породы и окраса... Как то трудно представить было, что вдруг не увидишь дома серенького... Даже имя хотели то же самое дать. Но, видно, характер настолько перебивает внешность, совершенно ничего общего (кроме цвета ) и имя отпало само собой, другим назвали
Мурка, а какой породы Мартынчик был? У меня много знакомых в связи с кошками, т.к. когда появился малыш (летом 2005 г.), я стала посещать (а потом и зарегистрировалась) на кошачьем форуме. Если хотите, ссылку дам, очень там хорошая компания подобралась, Инфранс напоминает, только с кошачьим уклоном Там советы и по лечению, по кормлению, воспитанию и многое другое. Вам трудно сейчас, даже труднее, чем мне. Все-таки 16 лет, я уже дочь морально готовила, чтобы не убивалась очень. Хоть и не болел он, но видно было, что старенький уже... Но вот на этом форуме (кошачьем) очень много случаев, когда все, кто после смерти любимца завели малышей (некоторые - после сомнений), ни разу не пожалели.
Betina, Очень хочу ссылку,буду изучать информацию,чтобы не допустить такой же ситуации как с Мартыном.И ближе к лету возьмем котят.
Мои родственники тоже хотят взять похожего котенка и назвать в честь Мартыника.Но,думаю,вряд ли,котята-то все разные и имена тогда пусть будут разные.Мартын был смешанной породы- мама норвежская лесная,а папа перс.
Я видела в соседней теме фортографии Вашего серого красавца и вот мне стало интересно,а что это за порода?Очень уж хорош.
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
  #49
Старое 06.04.2007, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Мурка, я Вам сейчас на л/я сообщение отправлю
Betina вне форумов  
  #50
Старое 12.04.2007, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
мурка пишет:
Фиеста, а как сейчас Ваша кошечка себя чувствует?Давно ли Вы ее лечите?Как я поняла у нее при родах умерли котята... Очень ли тяжело она переживает потерю?
в начале плакала:-(
потом успокоилась - только грустная такая была... мы ее всем чем могли занимали - сейчас игривая уже. разве что только как увидит корзину где она была с котятами и в больнице - сразу искать начинает их опять:-(

Сейчас ей нужно делать операцию - стерилизацию полностью. Переживаю страшно.
Может кто в курсе из знатоков - операцию делают натощак (для переноса хорошего наркоза) - это где-то 12-14 часов чтобы не кушала? И пить тоже вообще не давать все эти 14 часов?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #51
Старое 13.04.2007, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Fiesta пишет:
в начале плакала:-(
потом успокоилась - только грустная такая была... мы ее всем чем могли занимали - сейчас игривая уже. разве что только как увидит корзину где она была с котятами и в больнице - сразу искать начинает их опять:-(

Сейчас ей нужно делать операцию - стерилизацию полностью. Переживаю страшно.
Может кто в курсе из знатоков - операцию делают натощак (для переноса хорошего наркоза) - это где-то 12-14 часов чтобы не кушала? И пить тоже вообще не давать все эти 14 часов?
Это в клинике, где будут делать операциию ОБЯЗАТЕЛЬНО должны сказать, нам сказали при записи, за сколько часов не кормить. Но у нас кот, у них это проще, чем у кошек. Про питье не помню...Наверное, еще от наркоза зависит. И операция полостная будет? Или лапроскопическим методом? Поэтому объяснить Вам все подробно могут только в клинике, где будут стерилизовать кошечку, и желательно - врач, который операцию будет делать
Betina вне форумов  
  #52
Старое 16.04.2007, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Аллергия у кота.

У друзей кот последние дни совсем раскис, глаза слезятся, чихает, постоянно чешет нос, кожа на носу покраснела. По всем признакам аллергия. Подскажите, чем лечить кота, какие препараты посоветуете купить?

Спасибо заранее.
Leila вне форумов  
  #53
Старое 17.04.2007, 04:44
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Хочу просто рассказать трагическую историю. Сестра моего мужа. У нее было 2 кота, еще одну кошечку она подобрала на улице, жила с 3 котами в квартире, они для ее были и друзьями и всем. Прививки, спала с ними, фото котов на стенах.
Нашла она блох у кого то, купила средство 3 тюбика, намазала всем за ушами троим и уехала к родителям ночевать в другой город.
На следующий день по возвращению она нашла кошечку мертвой, а коты больные, вялые, рвота, пена со рта. Она повезла в клинику тут же, там сказали, что очень сильное отравление. Ставили капельницы, промывания итд. В клинике находились около 5 дней, состояние немного улучшилось. Она забрала их домой. Через 3 дня у одного опять пена со рта, судороги, она снова в клинику, один умер по дороге, другого усыпили в клинике, сказали ничем уже не помочь.
До сих пор она точно не знает, что явилось причиной. В клинике сказали что 99% что это продукт от блох, и что он мог быть не для кошек, а для собак ( куплен по ошибке), там чего-то ядовитого содержится гораздо больше и для котов это равносильно яду. Проверить она это не может, так как тюбики выбросила сразу, после нанесения и чек не сохранила. Покупала в каком то супермарше. Осторожно.
hérisson вне форумов  
  #54
Старое 17.04.2007, 08:11
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Leila пишет:
У друзей кот последние дни совсем раскис, глаза слезятся, чихает, постоянно чешет нос, кожа на носу покраснела. По всем признакам аллергия. Подскажите, чем лечить кота, какие препараты посоветуете купить?

Спасибо заранее.
Это очень сложный вопрос А самая большая сложность - установить, от чего аллергия. Можно прочитать здесь
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=14588
А чтобы снять приступ, дают такие же препараты, как и людям. Кошкам - по четвертинке супрастина, фенкарола, цетрина... 1 раз в день.
Еще Бифитрилак (вет.) или другой пробиотик с кормом по 1/5 чайной ложки 2 р. в день. Я сама недавно консультировалась по этому поводу . Это мне посоветовали именно в качестве общей помощи. А вообще я записалась к специалисту по аллергии у животных. Идем через 2 недели.
Betina вне форумов  
  #55
Старое 17.04.2007, 10:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Betina, спасибо за ответ. Из Вашей ссылки я вычитала, что аллергия у кошек чаще проявляется в виде высыпаний и прочих проблем с кожей и шерстью. Хотя вчера в инете по симптомам искала, нашла вот что:
Цитата:
Внезапное слезотечение у кошки может быть проявлением аллергической реакции. В данном случае обычно наблюдаем сильный зуд - кошка усиленно чихает,"трёт глаза" лапами, веки припухают, кожа краснеет. Аллергические реакции такого типа чаще всего бывают на вещество, содержащееся во вдыхаемом воздухе: бытовая химия (аэрозоли, краски, растворитель), пыльца цветов, тополиный пух. Аллергический конъюнктивит хорошо поддается лечению гормональными препаратами, однако для долгосрочного положительного результата требуется устранить причину.
А у вашего котика как проявляется аллергия, и определили ли Вы, на что она?

Сегодня пойдут брать рандеву с ветеринаром, т.к. кот совсем сник, вялый, лежит и дышит ртом.
Leila вне форумов  
  #56
Старое 17.04.2007, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Leila пишет:
Betina, спасибо за ответ. Из Вашей ссылки я вычитала, что аллергия у кошек чаще проявляется в виде высыпаний и прочих проблем с кожей и шерстью. Хотя вчера в инете по симптомам искала, нашла вот что:
А у вашего котика как проявляется аллергия, и определили ли Вы, на что она?

Сегодня пойдут брать рандеву с ветеринаром, т.к. кот совсем сник, вялый, лежит и дышит ртом.
Если сегодня собираетесь к ветеринару, то лучше не давать ничего, чтобы картину не смазать. Устраните возможные химические раздражители - духи, дезодоранты (спреи), лак для волос. Очень опасен стиральный порошок, но кошек к нему тянет - токсикоманы...
Ветеринар может поставить укол, т.е. у них есть возможность купировать приступ, но, к сожалению, установить, на что аллергия - очень и очень сложно, так же, как и у людей. У кошек может быть кожный клещ, пробу на него взять очень легко, выдернут несколько шерстинок. Пищевую аллергию сложнее установить, но можно лечить диетой. Но в любом случае, можно сделать жизнь котика комфортной, снимать приступы с помощью медикаментов и, проводя профилактику. Это сложно, конечно. Но возможно. У нас, похоже - пищевая. Доктор сказала, что пробы будут делать. Проявляется в виде распухших губ и раздражений на мордочке Желаю скорейшего выздоровления
Betina вне форумов  
  #57
Старое 17.04.2007, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Betina, у них нету никакого лекарства. Это я у себя в аптечке нашла супрастин, но только сегодня вечером к ним поедем. Может к тому времени врач что-то другое пропишет. Дети из-за кота переживают сильно.
Leila вне форумов  
  #58
Старое 17.04.2007, 12:21     Последний раз редактировалось Betina; 17.04.2007 в 13:53..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Leila пишет:
Betina, у них нету никакого лекарства. Это я у себя в аптечке нашла супрастин, но только сегодня вечером к ним поедем. Может к тому времени врач что-то другое пропишет. Дети из-за кота переживают сильно.
Ну хотя бы супрастин дайте. У нас сначала было высыпание, не очень заметное даже, а он расчесал и, видимо, инфекцию занес , образовался инфильтрат. Мы лечились у хирурга, инъекции антибиотиками, он же поставил предварительный диагноз аллергия и посоветовал обратиться непосредственно к ветеринару-аллергологу (у ветов специализация, как у человеческих врачей ). А для снятия проявлений посоветовали супрастин по 1/4 таблетки - 7 дней. Это я сейчас прямо с листа назначений списала. Хотя бы так попробуйте.
Здоровья котику.
Betina вне форумов  
  #59
Старое 17.04.2007, 14:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
При любых сильных проявлениях аллергии - сразу обратите внимание на корм ! Попробуйте сменить. Часто дают сильную кожную аллергию "Фрискас" и "Вискас". Причём, не сразу, а по мере накапливания "чего-то там" в организме (может накопиться за год или даже за два), - поэтому хозяева думают, что всё нормально с кормом и ищут другие причины, теряют время..... !)
Nadine вне форумов  
  #60
Старое 17.04.2007, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Nadine пишет:
При любых сильных проявлениях аллергии - сразу обратите внимание на корм ! Попробуйте сменить. Часто дают сильную кожную аллергию "Фрискас" и "Вискас". Причём, не сразу, а по мере накапливания "чего-то там" в организме (может накопиться за год или даже за два), - поэтому хозяева думают, что всё нормально с кормом и ищут другие причины, теряют время..... !)
Кормим только супер-премиум класса С самого раннего возраста, как перешел на самостоятельное питание. Про "Фрискас" и "Вискас" давно всем известно, но, видно не все так просто. Мы уже всех лучших ветеринаров в Москве обошли. Но, к сожалению (а, может и к счастью), у них узкая специализация. Аллергию труднее всего распознать, если бы в корме только было дело!
Betina вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Marseille: вопросы, ответы lost Вопросы и ответы туристов 31 11.06.2011 19:00
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 11:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX