Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 14.07.2017, 21:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
Infini,
Bulka, я тоже этим страдаю причём регулярно. Но мне и до беременности ни ацикловир, ни Веру-мерц не помогали. Я всегда пользовалась только панавиром. Во Франции его нет, вожу из Москвы, но не знаю, можно ли при беременности.
Maximachka вне форумов  
  #242
Старое 14.07.2017, 21:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
Кстати, спасибо большое всем, кто про судороги писал. Я почитываю форум и однажды с утра очень сильная судорога в икре была и я во сне ещё не проснувшись сразу потянула носок на себя как тут писали. Меня спасло, никогда таких судорог сильных не было раньше((
Maximachka вне форумов  
  #243
Старое 14.07.2017, 23:39
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Мне кажется, что если болт при ходьбе, то бандаж может помочь. Он же как-то поддерживает вес живота
Угумс, вроде нельзя бандаж, пока детка не перевернулась, но я хожу пузо руками придерживаю
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #244
Старое 14.07.2017, 23:42
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Девочки, у нас 32 недели и 1 день, и мы уже почти 1 кило 900 )
правда, рост мне сказали, никак не измерить - ножки поджаты

А вообще, я поправилась на 8 кг с начала беременности ( пора на диету (((((
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #245
Старое 15.07.2017, 00:58
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Девочки, мне жарко... даже не так, мне реально ЖАРКО ! Хочется снять кожу... и при том, что я всегда была мерзлякой !!.. кто как борется с приступами жары?
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #246
Старое 15.07.2017, 01:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
LadyLara, у нас тоже такой же срок и такие же размеры. Я думала, что 1950 г это маленький, думала недоедаю)
но я уже больше 9ти набрала((

а от жары я спасаюсь сидением дома и душем или в магазине - где кондиционер...
Maximachka вне форумов  
  #247
Старое 15.07.2017, 07:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Девочки, у нас 32 недели и 1 день, и мы уже почти 1 кило 900 )
правда, рост мне сказали, никак не измерить - ножки поджаты

А вообще, я поправилась на 8 кг с начала беременности ( пора на диету (((((
Не переживайте, это еще не так много. У меня к этому сроку уже 2300, да еще и переворачиваться не хочет( А сколько я набрала и сказать страшно( Решили, что одежку на рождение даже брать не будем, сразу на месяц и на 3.
Lyanne вне форумов  
  #248
Старое 15.07.2017, 07:53
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Maximachka, ну согласно моему приложению это самое норм, к 33 неделе должен быть 1918 грамм примерно а вам рост сказали ?
На самом деле, у меня прибавка 7,5-8 по сравнению с добеременным весом. Но в первом триместре я здорово похудела, поэтому получается и того больше (все набрала за последний месяц практически.... такими темпами я скоро стану мамонтом ...
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #249
Старое 15.07.2017, 07:53
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Maximachka, ну согласно моему приложению это самое норм, к 33 неделе должен быть 1918 грамм примерно а вам рост сказали ?
На самом деле, у меня прибавка 7,5-8 по сравнению с добеременным весом. Но в первом триместре я здорово похудела, поэтому получается и того больше (все набрала за последний месяц практически.... такими темпами я скоро стану мамонтом ...
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #250
Старое 15.07.2017, 07:59
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Не переживайте, это еще не так много. У меня к этому сроку уже 2300, да еще и переворачиваться не хочет( А сколько я набрала и сказать страшно( Решили, что одежку на рождение даже брать не будем, сразу на месяц и на 3.
Ну скажите по секрету ))
Да с одёжкой не угадаешь - вес то приблизительный... и растёт скачками. У меня за последнюю пару недель резко вырос живот (до этого в бассейне все смотрели и сомневались, беременная или просто хорошо покушала))
И не волнуйтесь, перевернётся , никуда не денется - против природы не пойдёшь
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #251
Старое 15.07.2017, 08:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Ну скажите по секрету ))
Да с одёжкой не угадаешь - вес то приблизительный... и растёт скачками. У меня за последнюю пару недель резко вырос живот (до этого в бассейне все смотрели и сомневались, беременная или просто хорошо покушала))
И не волнуйтесь, перевернётся , никуда не денется - против природы не пойдёшь
Уже 13(( Я вес стала набирать с самого начала беременности, токсикоза почти не было. Но поначалу набор веса связывала с рождественскими и новогодними праздниками, а после праздников выяснилось, что это совсем по другой причине)
Сказали, что если не перевернется сама, то будут какую-то процедуру по переворачиванию делать. А если не получится и ребенок будет очень крупным, то кесарево(
Lyanne вне форумов  
  #252
Старое 15.07.2017, 09:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
У меня такой же срок, и уже 12 кг набрала. К концу беременности, получается, уже за допустимые нормой пределы выйду. Правда на приёме седьмого месяца в конце июня я набрала 10 кг, но у меня последнюю неделю свёкры гостили (уф, еле выпроводила, приехали на день, остались на неделю, как в советских анекдотах про тёщ), а они едят четыре раза в день и что ни приём пищи, то прямо праздник живота. Я-то одна могу один салат весь день жевать и мне нормально. Но следующий приём восьмого месяца будет только 9 августа, может к тому времени всё, что с ними наела, сбросится. Но я ещё, правда, извиняюсь, в туалет дай бог раз в неделю хожу, больше не хочется да и не получается. Так что наверняка ещё за счёт этого вес чуть больше. А УЗИ у меня только в понедельник, не знаю пока, сколько детка весит. У меня свёкры настолько прилипчивые, что хотели оставаться до понедельника и меня на УЗИ везти, у меня и так от них стресс, если бы ещё и к врачу со мной намылились, то я вообще не представляю. Слава богу муж помог, он сейчас не дома, потому они мне на шею и сели, думают, что помогают, а на самом деле только жить мешают. Но он что-то отцу написал, чтобы меня в покое оставили, что тот обиделся и сразу жену и манатки собрал и в течение часа ретировался. Ну и слава богу, а то мы с малышом с утра до ночи стрессировали
absourdsalad вне форумов  
  #253
Старое 15.07.2017, 11:25
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
absourdsalad, вы особенно со свекрамине ссорьтесь, они вам ой как понадобятся, когда малыша надо будет с кем-то оставит. )
По поводу веса - мы все идём в ногу ^^ после УЗИ напишите , как дела у бебика, ладно ?
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #254
Старое 15.07.2017, 13:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
LadyLara, нет, рост мне тоже не сказали. Акушерка измеряет живот сантиметром, но это не то(
А Узист сказала, что вес средний, будет примерно 3 к моменту родов. Мне кажется маленький..
а набираю я постепенно, не было токсикоза первые месяцы и медленно, но верно вес прибавляется. Просто Я расчитываю, что в последние месяцы вес не по килограму будет прибавляться в месяц как раньше, а больше. т.к. надо вес малышу нагулять, воды, все прочее. Вот и жду еще килограмма 4 к родам
Maximachka вне форумов  
  #255
Старое 15.07.2017, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
По поводу веса - мы все идём в ногу ^^ после УЗИ напишите , как дела у бебика, ладно ?
да, конечно
absourdsalad вне форумов  
  #256
Старое 17.07.2017, 00:54
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Кто, как и я, уже на третьем триместре и готовится к родам, будет очень полезно, мне кажется.

https://m.youtube.com/watch?v=puettCpCFO4
Нас на йоге учат дышать так же. По своему скромному опыту нерожавшей- тренировочные схватки правда продыхиваются очень легко, мне помогает такой метод.
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #257
Старое 17.07.2017, 01:04
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
И вторая часть : https://m.youtube.com/watch?v=wahy4gELcho
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #258
Старое 17.07.2017, 01:55
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Ну и под конец - я стала его фанатка после этого видео :

https://m.youtube.com/watch?v=i4LE5lGPNX8

Никого не агитирую вступить в фан-клуб, но для себя я сделала выводы, КАК хочу рожать.
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #259
Старое 17.07.2017, 08:26
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
LadyLara, как бы вы не дышали, тренировочные схватки будут продыхиваться как угодно. на то они и тренировочные)) даже половину правильных вполне себе нормально можно перенести даже если дышать криво. так что не показатель пока но вы тренируйтесь. полезная вещь если правильно все получится.
kitty416 вне форумов  
  #260
Старое 17.07.2017, 08:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
LadyLara, полезное видео. Посмотрела пока одно только. Сегодня остальные досмотрю. Дядька, правда, очень медленно говорит, мне всё время его выключить хотелось, особенно когда он "заснул" секунд на 20. Но мешало только то, что было интересно, что же всё-таки полезного скажет. Потому что объясняет хоть и нудно, но очень доступно. Теперь понятно стало, зачем, собственно, дышать - чтобы ребёнку кислород донести, которого и так мало. Ну и расслабиться, чтобы матке не мешать. А то на курсах по плаванию у нас только сами дыхательные упражнения были разными частями, животом и грудной клеткой в разных вариациях, а зачем и почему и как - было непонятно
absourdsalad вне форумов  
  #261
Старое 17.07.2017, 11:10     Последний раз редактировалось LadyLara; 17.07.2017 в 11:25..
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
absourdsalad, посмотри сразу последнее тогда - мне первое тоже было нудно, но но он к третьему ускорился и мне даже стала импонировать его манера говорить.

Первое самое долгое. У него на все темы такие мини видео - про роль папы, кесарево, медикаментозное вмешательство, позы при родах и тп .

Третье про само понятие естественных родов. Мне вот было интересно, откуда взялась эта поза лёжа (про Людовика 14), вообще про позы на родах и откуда пошло выражение "хочешь жить - умей вертеться "
.... сейчас пошла смотреть дальше, про неонатальную психологию - что закладывается при беременности, схватках и родах, а также в первые дни жизни и как характер ребёнка зависит от того, как ведёт себя мама..

С ним на курсы можно не ходить ))
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #262
Старое 17.07.2017, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
LadyLara, как бы вы не дышали, тренировочные схватки будут продыхиваться как угодно. на то они и тренировочные)) даже половину правильных вполне себе нормально можно перенести даже если дышать криво. так что не показатель пока но вы тренируйтесь. полезная вещь если правильно все получится.
Это мне напомнило мои роды. Я училась дышать с акушеркой, роды начались с отхода вод, в роддоме поставили мониторинг, на нем тааакие схватки были а мне не больно, я решила что я из тех счастливчиков которые не чувствуют схватки , обрадовалась) но акушерка сказала, что раз не больно, значит еще не настоящие схватки ))
в итоге , конечно я не их тех счастливчиков
MaraDesBois вне форумов  
  #263
Старое 17.07.2017, 11:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
Девушки добрый день,
я прикреплена в RSI, как ИП. После отправки декларации о беременности мне пришла книжечка оттуда в которой врач должен заполнять даты госпитализации и отпуска. Однако никаких дат узи, списка анализов по триместрам... Ничего больше не было.
Что у вас было в инфо от SECU после декларации о беременности? или мне просто ждать рдв с акушеркой в госпитале и она мне что-нибудь выдаст?
KatrinDenev вне форумов  
  #264
Старое 17.07.2017, 11:57
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Скажите, а что происходит во время первого визита в роддом (тот, который для административной записи). Если кто-то рожал в Diaconesses - особенно интересно. Но даже если в другом роддоме, все равно расскажите, пожалуйста.
encrier вне форумов  
  #265
Старое 17.07.2017, 12:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеKatrinDenev пишет:
Девушки добрый день,
я прикреплена в RSI, как ИП. После отправки декларации о беременности мне пришла книжечка оттуда в которой врач должен заполнять даты госпитализации и отпуска. Однако никаких дат узи, списка анализов по триместрам... Ничего больше не было.
Что у вас было в инфо от SECU после декларации о беременности? или мне просто ждать рдв с акушеркой в госпитале и она мне что-нибудь выдаст?
От SECU приходило что-то наподобие календарика, но мне он показался не очень удобным. А вот на первом визите к врачу она мне распечатала календарь с моими датами, вот это было уже как-то наглядней.
Lyanne вне форумов  
  #266
Старое 17.07.2017, 12:38
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
MaraDesBois, вопрос не только в боли, а в помощи ребёнку, которому не хватает кислорода. В физиологичности процесса. Я наглядно вижу, как дыханием могу успокоить малышку, когда она чересчур сильно вертится или не хочет засыпать ночью , или когда я расстроюсь, она волнуется за меня. И точно так же, дыханием могу её "растолкать". Очень наглядно для себя лично это в бассейне, когда дышу правильно или когда задерживаю дыхание .
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #267
Старое 17.07.2017, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
LadyLara, ну это же отлично, вы продолжайте тренироваться. Может быть к родам выработается автоматизм. Я от боли очень напрягалась, не получалось расслабиться и мне кажется поэтому раскрытие шло медленно.
MaraDesBois вне форумов  
  #268
Старое 17.07.2017, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
LadyLara, меня тоже улыбнуло про продыхивание тренировочных схваток Напомнило, как я самые первые схватки продыхивала и думала, как у меня все здорово получается После трех родов без ЭА, одни из которых были домашними, могу сказать, что роды - процесс глубоко интуитивный, и если свести вмешательство извне к минимуму, то само тело включит механизмы для самопомощи.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #269
Старое 17.07.2017, 13:22     Последний раз редактировалось LadyLara; 17.07.2017 в 14:40..
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Campanule, я повторЮсь - можете улыбаться, но я говорила не о боли, а о реакции ребёнка, расслаблении и кислороде - см пост выше. И вообще , как не стыдно смеяться над первородящими :p
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #270
Старое 17.07.2017, 14:08
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Campanule, а вообще, я помню ваши рассказы про роды в соседней теме- мне очень понравилось. Такое умиротворение.... Хотелось бы очень очень решиться на домашние, как вы, в следующий раз
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 17:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX