Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.06.2017, 08:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.06.2017
Сообщения: 4
Ведение бизнеса во Франции из России

Добрый день, уважаемые форумчане!
У меня такая ситуация сложилась: имею ООО в России, которое нормально функционирует, деятельность связана с импорторм и дистрибьюцией ТНП из одной европейской страны (Не ФРанции).
Теперь я хотела бы наладить процесс дистрибьюции из этой же европ.страны во Францию (желающие там есть и готовы сотрудничать).
Это будет как 3-х сторонний договор. Я из России будут только сводить, контролировать поставки, работать с ассортиментом и т.п, но только из России. Но для того, чтобы мне нормально получать деньги от Французской фирмы за товар, желательно иметь французский банковский счет.
В связи с этим встает вопрос, как это лучше сделать? Открыть филиал или свое агенство? Насколько это затратно при открытии? И могу ли я получить в этом случае какую то рабочую визу?
Или может быть вообще можно рассмотреть другой вариант?
Заранее спасибо!
HSG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.07.2017, 16:47
Бывалый
 
Аватара для Victor Kar
 
Дата рег-ции: 12.04.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 156
Здравствуйте,
Если вы хотите вести предпринимательскую деятельность во Франции, то вы должны быть соответствующим образом зарегистрированы во Франции. Вы можете зарегистрировать юр. лицо или быть предпринимателем. Если предпринимателем, то вы должны быть резидентом Франции, иметь соответствующий титр. Для юр. лица нужен директор с титром. Можно открыть филиал вашего российского юр. лица во Франции, но опять же филиалу нужен французский управленец. Насколько вам это необходимо? - все зависит от ваших оборотов. Либо вы можете найти французского партнера, у которого ваша деятельность может быть добавочной, факультативной к его основной деятельноси.
Если вам это интересно - пишите мне в личку, обсудим.
С уважением,
Виктор.
Victor Kar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.07.2017, 20:11
Дебютант
 
Аватара для Narina
 
Дата рег-ции: 28.06.2011
Сообщения: 93
Виктор, подскажите: почему именно французский управленец? Это обязательство во Франции?
Если открывать филиал, нужно обратить внимание на налогообложение в России по деятельности этого филиала. А то наши банки и налоговые любят задним числом вспомнить то за справки, то за контролируемые сделки)))
Narina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.07.2017, 12:08
Бывалый
 
Аватара для Victor Kar
 
Дата рег-ции: 12.04.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 156
Посмотреть сообщениеNarina пишет:
Виктор, подскажите: почему именно французский управленец? Это обязательство во Франции?
Если открывать филиал, нужно обратить внимание на налогообложение в России по деятельности этого филиала. А то наши банки и налоговые любят задним числом вспомнить то за справки, то за контролируемые сделки)))
управлять во Франции - это работать, чтобы работать нужно разрешение на работу. Французский управления имеется в виду с разрешением на работу во франции, а национальности он может быть любой.
Victor Kar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.07.2017, 14:11
Дебютант
 
Аватара для Narina
 
Дата рег-ции: 28.06.2011
Сообщения: 93
Ну так, если открыть филиал , то получить разрешение на работу представителя российской стороны во Франции думаю не составит труда. Или у Вас бюрократия такая, что могут быть проблемы?
Narina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.07.2017, 17:07     Последний раз редактировалось Рыжая; 15.07.2017 в 20:19..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеNarina пишет:
Виктор, подскажите: почему именно французский управленец? Это обязательство во Франции?
Нужно не только разрешение на работу - управляющий должен быть резидентом Франции. Мы были в похожей ситуации, гражданину ЕС (голландцу) не позволили быть управляющим собственной компании во Франции, т.к. он не был постоянным резидентом Франции (не имел адреса во Франции), и ему тоже пришлось нанимать местного. Французом быть необязательно, но нужно быть резидентом Франции - и с правом на работу, естественно.

Цитата:
Ну так, если открыть филиал , то получить разрешение на работу представителя российской стороны во Франции думаю не составит труда. Или у Вас бюрократия такая, что могут быть проблемы?
Именно проблемы. Французское правительство не заинтересовано в том, чтобы давать работу иностранцам в обход своих. Поэтому получение права на работу - страшный геморрой. Открыть филиал Вы можете, но при найме персонала французы будут в приоритете, таков закон. Чтобы обращаться за правом на работу для иностранного работника, нужно будет доказать с документами в руках, что Вы активно искали, но не смогли найти француза требуемой компетенции.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.07.2017, 21:56
Дебютант
 
Аватара для Narina
 
Дата рег-ции: 28.06.2011
Сообщения: 93
Теперь понятно, спасибо!
Narina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.07.2017, 10:45     Последний раз редактировалось Рыжая; 19.07.2017 в 10:51..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеNarina пишет:
Теперь понятно, спасибо!
А, пардон, поправка, сразу не заметила - не французы в приоритете при получении работы, а опять-таки резиденты Франции с правом на работу. То есть никто Вам не помешает набрать местных русских для работы в филиале, если у них есть ВНЖ с правом на работу. А вот выписывать работников из-за рубежа - тут да, будет сложно.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.08.2017, 11:47
Новосёл
 
Аватара для IYS
 
Дата рег-ции: 28.07.2015
Откуда: Grenade, Toulouse
Сообщения: 6
HSG, Добрый день! Могу Вам предложить другой, более простой вариант! У нас есть компании и во Франции и в Москве, можем сотрудничать!
IYS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу партнера для бизнеса во Франции XeniaV Биржа труда 0 12.04.2015 00:48
Приобретение бизнеса во Франции nok Работа во Франции 238 06.02.2012 16:24
Покупка коммерческой недвижимости и ведение бизнеса Королева.ua Работа во Франции 3 16.02.2010 15:01
Открытие бизнеса во Франции Mihel Работа во Франции 1 09.08.2009 12:16


Часовой пояс GMT +2, время: 21:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX