Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1921
Старое 21.07.2017, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Silky, спасибо за ответ. Очень хочется поговорить со "своими", раз уж мне диагностировали разницу менталитетов

У меня с "прямыми" коллегами одинаковое образование (докторат), а проблемный коллега из другого отдела (но сидит с нами), он без доктората. Но он на СДИ, а я нет, какая зависть? Соперничество однозначно есть, но я не очень улавливаю, по какому поводу. Они непрерывно флиртуют с моей прямой коллегой (хотя оба в парах), невозможно с ней поговорить о работе, он "забивает" эфир. Я над его шуточками не хихикаю, и ему не нравится это. Но на это я не готова даже ради работы

Пытаюсь найти общие темы (например, у нас у обоих есть кошки), но потом он что-то такое опять выдает, что у меня пропадает все желание.
Varka вне форумов  
  #1922
Старое 21.07.2017, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
глюк
Silky вне форумов  
  #1923
Старое 21.07.2017, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
blanca94, я уже приобрела наушники. Немного помогает, но у меня еще место неудачное, посередине помещения - постоянно вокруг ходят люди и человек за спиной, ужасно неуютно. Плюс мне нужно часто общаться с коллегами по работе.

Мне удивительно, что "стараться вести себя тише, чтобы не мешать другим работать" в картине мира моих коллег нет. Я даже прощупала почву среди других коллег - все единодушны, что если кому-то мешает шум, то эта проблема того, кому он мешает. На моих прошлых работах (это мой не первый оупен-спейс, отнюдь) как-то все делали усилие. О личном шли говорить на кухню или на перекур.
Varka вне форумов  
  #1924
Старое 21.07.2017, 22:38
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Не знаю, может это все зависит от человека. У меня с 12 дня и до 2 ночи музыка на всю и куча клиентов, которым еще ответить правильно нужно. Уже не говорю за пьяных студентов, которым море поколено. Я когда работаю, то музыку не слышу. Еще я не нуждаюсь в общении на работе с коллегами. У меня куча работы и я не могу отвлекаться на пустую болтавню. Конечно бывают паузы, когда могу просто поговорить и то мне не очень интересно.

Varka, У вас должна быть цель. Вам нужен этот контракт7 Вам нужны эти разговоры7 Или это обязательно на вашей работе7 Я не очень хорошо представляю такую работу потому, что никогда не работала в офисе да еще и во Фр.
Еще может быть, что вас проверяют ваши новые коллеги. Получите контракт и все станет на свои места. Может быть такое7
tanya07 вне форумов  
  #1925
Старое 21.07.2017, 22:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
мне диагностировали разницу менталитетов
Самое главное в разнице ваших менталитетов: Ваши коллеги, выйдя с работы, забывают о Вашем существовании. Они все эгоисты и зациклены на себе. Каждый. А Вы продолжаете переживать. Вам надо самой наплевать на всю эту дедовщину. Вас просто хотят выжить. Ну, мало ли кому чего хочется. ИМХО
Побольше уверенности в себе. Не реагировать и не замечать. Смотрите только сами: нужен Вам там постоянный контракт или нет.
Соседка вне форумов  
  #1926
Старое 21.07.2017, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
tanya07, мне нравятся ваши вопросы, есть над чем подумать

Я бы очень хотела постоянный контракт, но еще бы мне хотелось работать, а не болтать. Сейчас я теряю примерно половину времени и кучу сил.

Мне эти разговоры как раз НЕ нужны, но у нас это обязательно, да И еще много чего - вместе ходить в спортзал, обедать.

Судя по обсуждениям в этой теме, у многих так.
Varka вне форумов  
  #1927
Старое 21.07.2017, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Varka, а может и не надо налаживать контакт с коллегой, которому не нравитесь? Есть такие люди, что бесполезно искать, что им не нравится, всё равно не понравитесь никогда. Я помню похожий период (и тоже open space), когда я задавалась вопросами, почему не считают своей, ничем не делятся и никуда не зовут (например на обед все идут обедать в одно место, а мне единственной "забыли" предложить, а может и забыли без кавычек). Намного легче стало, когда я перестала стараться им понравиться, приняла это отношение как данность и позволила себе быть собой без всяких попыток подстроиться. Как ни странно, отношение после этого поменялось. Бывают ещё такие незримые лидеры (как этот хрустящий пальцами), что когда они уходят, всех словно прорывает рассказывать о том, какой этот человек был мерзкий и как его все не любили. Но пока он на месте, все как будто под гипнозом. Обстановка поменяется, расстановка сил и авторитетов изменится, и всё может измениться самым неожиданным и загадочным образом. Причина плохих взаимоотношений - далеко не всегда в нас.
elfine вне форумов  
  #1928
Старое 21.07.2017, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Вам надо самой наплевать на всю эту дедовщину. Вас просто хотят выжить.
Соседка, я не могу наплевать. Моя позиция предполагает общение почти со всеми в компании, и как бы я ни нравилась своей начальнице, а она мне, ей нужна командная работа и хорошие отношения в команде.

Я вижу, что многие люди пытаются наладить отношения, стало намного лучше, но непонятно, что делать с этим, который меня невзлюбил.
Varka вне форумов  
  #1929
Старое 21.07.2017, 23:14
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Не знаю, могу ошибаться, но вашему начальнику не нужно как вы общаетесь с коллегами и проводите ли вы вместе с ними свободное время. Начальнику, что главное7 Как вы выполняете работу.
Я представила себя на вашем месте. Ой ну не хотят с мной разговаривать и что. Ну не хочу я вместе сними идти в кафе. Я могу и сама пойти, газету почитаю.Моя работа это не общение с коллегами и не походы. Правильно7
И вообще почему вы должны страдать7 Та пусть они страдают, что скоро у вас будет контракт и им нужно будет подстроиться под вас / начать разговаривать/ или вам просто не обращать внимание ни их поведение. я думаю, что на все нужно время.
tanya07 вне форумов  
  #1930
Старое 21.07.2017, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
а может и не надо налаживать контакт с коллегой, которому не нравитесь? Есть такие люди, что бесполезно искать, что им не нравится, всё равно не понравитесь никогда
Это как раз тот случай, но это портит отношения с остальными. Мне говорят не реагировать, но я не понимаю, как с таким человеком работать.


Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я помню похожий период (и тоже open space), когда я задавалась вопросами, почему не считают своей, ничем не делятся и никуда не зовут (например на обед все идут обедать в одно место, а мне единственной "забыли" предложить, а может и забыли без кавычек). Намного легче стало, когда я перестала стараться им понравиться, приняла это отношение как данность и позволила себе быть собой без всяких попыток подстроиться.
Я не горю желанием с ними повсюду ходить. Иногда участвую, иногда нет. Я бы хотела ровные рабочие отношения. Но у нас получается, что или все, или ничего.


Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Обстановка поменяется, расстановка сил и авторитетов изменится, и всё может измениться самым неожиданным и загадочным образом. Причина плохих взаимоотношений - далеко не всегда в нас.
Я пока не отрицаю такую возможность. Но у меня пропала мотивация, к сожалению. Хочется, чтобы все это уже поскорее закончилось
Varka вне форумов  
  #1931
Старое 21.07.2017, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
вашему начальнику не нужно как вы общаетесь с коллегами и проводите ли вы вместе с ними свободное время. Начальнику, что главное7 Как вы выполняете работу.
Не у нас Мне прямым текстом она говорила, что я ошиблась с приоритетами и мне надо было больше сил посвящать интеграции. А я (новенькая) работала за троих, пока мои коллеги были в командировках, и это было ее требование.

На этом я делаю вывод, что они сами не знают, чего хотят.
Varka вне форумов  
  #1932
Старое 21.07.2017, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Varka, про походы на обед - это просто пример. Потребности у всех разные. Я не сколько горела желанием, сколько болезненно воспринимала нежелание считаться с моим присутствием.

Потеря мотивации - это хороший повод изменить отношение. Я тоже в какой-то момент себе сказала, что раз они такие, то может и не нужна мне эта работа, долго не задержусь. Вот тогда и удалось расслабиться, и отношение как раз после этого поменялось.
elfine вне форумов  
  #1933
Старое 21.07.2017, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Я представила себя на вашем месте. Ой ну не хотят с мной разговаривать и что. Ну не хочу я вместе сними идти в кафе. Я могу и сама пойти, газету почитаю.Моя работа это не общение с коллегами и не походы. Правильно7
Увы, нет, у нас все иначе. Мы "семья"
Varka вне форумов  
  #1934
Старое 21.07.2017, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
про походы на обед - это просто пример. Потребности у всех разные. Я не сколько горела желанием, сколько болезненно воспринимала нежелание считаться с моим присутствием.
elfine, я понимаю, о чем вы. Одно дело иметь выбор, идти или не идти. Другой - чувствовать, что тебя изолируют.

У нас с обедами особых проблем нет, большинство едят на месте. В остальном я не очень понимаю - у нас постоянно что-то организуется, одних приглашают, других нет... Детский сад, ИМХО.


Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Потеря мотивации - это хороший повод изменить отношение. Я тоже в какой-то момент себе сказала, что раз они такие, то может и не нужна мне эта работа, долго не задержусь. Вот тогда и удалось расслабиться, и отношение как раз после этого поменялось.
У меня не получается сказать "раз они такие". Проблема на данный момент у меня, а не у них. И меня пугает, что я себе скажу "они просто такие" - и это повторится.
Varka вне форумов  
  #1935
Старое 21.07.2017, 23:35
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Увы, нет, у нас все иначе. Мы "семья"
капец. Точно не для меня такая работа,/ обязательно походы и выходы и т д/ Хотя может в 25 еще есть желание, но сейчас 37, то точно не мое. Вот если бы личный кабинет, вот это может быть
Знаю одного человека, которому ну очень работа не нравилась и коллектив тоже, но была цель. Сейчас этот человек сам себе хозяин, директор.
tanya07 вне форумов  
  #1936
Старое 21.07.2017, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
капец. Точно не для меня такая работа
Ну вот я много от кого это слышу в последнее время, кому рассказываю.

С другой стороны, работа не самая плохая, и вообще ее не так просто найти. Я пока решила, что выжму из себя максимум, пока не совсем хреново - а лучше попытаться как-то все наладить, это полезный опыт в любом случае. Даже если я сама не захочу оставаться.
Varka вне форумов  
  #1937
Старое 21.07.2017, 23:43     Последний раз редактировалось rose; 21.07.2017 в 23:50..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Varka, Здраствуйте, прочитала вашу историю.
Вы переехали в Эльзас.
На работе у вас много эльзасцев?
Здесь свой менталитет :чужих не любят, французов ( их называют français d’intérieur )тоже не очень...
Принимают в свой круг чужаков не сразу, на это нужно время.
Это тоже может сыграть свою роль. Вы очень старались вписаться в устояшийся коллектив. Здесь это не просто. Я здесь поменяла много разных работ, и не везде меня приняли ( или я их приняла). Не переживайте. Ваш испытательный срок рабoтает в 2 направлениях : ваши работодатели и коллеги тоже на испытательном сроке: у вас.
life is short work somewhere awesome
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #1938
Старое 21.07.2017, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Вы переехали в Эльзас.
На работе у вас много эльзасцев?
Не очень много, но проблемы в основном с ними Я не хотела заострять на этом внимание, т.к. не уверена, что проблема в этом, пока не понимаю особенностей местного менталитета.

Мой "проблемный" коллега местный...


Посмотреть сообщениеrose пишет:
Вы очень старались вписаться в устояшийся коллектив. Здесь это не просто.
Не очень-очень, но старалась. Почувствовала холод и отстранилась. Теперь меня этим упрекают - надо было лучше стараться Пятки им что ли лизать?? Ну блин.


Посмотреть сообщениеrose пишет:
Не переживайте. Ваш испытательный срок рабтает в 2 направлениях : ваши работодатели и коллеги тоже на испытательном сроке: у вас.
Спасибо за поддержку. Я на самом деле очень многому научилась и учусь в работе, это супер. Но психологически иногда трудновато.
Varka вне форумов  
  #1939
Старое 22.07.2017, 00:06
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Varka,
пятки лязать -ни в коем случае.
Хорошо помогает юмор. Все любят людей с юмором.
Про местный менталитет в двух словах сложно рассказать. Давайте как-нибудь пообщаемя по телефону, если хотите.
У эльзассцев масса положитьлных качеств: трудолюбие, пунктуальнось, организованность.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #1940
Старое 22.07.2017, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
rose, а вообще я думала, переезжая, что Страсбург такой интернациональный город и будет легче, чем в Безансоне, где я работала до этого. Там все понятно - чисто французская тусовка, иностранцев мало и к ним не привыкли.

Я ехала с мыслью тут обосноваться, т.к. очень надоело переезжать, сил уже нет. И если тут такие проблемы с тем, чтобы вписаться, то эх.

В ностальгией вспоминаю работу в Бельгии, где все были милые и всем было пофиг, кто чем занимается - свобода
Varka вне форумов  
  #1941
Старое 22.07.2017, 00:14     Последний раз редактировалось Varka; 22.07.2017 в 11:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Хорошо помогает юмор. Все любят людей с юмором.
Я поклонница тихого и нежного черного юмора и ненавижу французский, увы
Тот его подвид, когда говорят что-то гадкое, но это как бы шутка. Хотя это не чисто французское явление, но здесь очень распространено.
Varka вне форумов  
  #1942
Старое 22.07.2017, 00:42     Последний раз редактировалось rose; 22.07.2017 в 00:47..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Varka, в Страсбурге живет очень много иностранцев помимо местных жителей.

Я уверена, что вы создадите свой круг знакомых, и с работой наладится. На данной конкретной работе вы сами выявили только одного человека, с которым проблемы.
От этого никто не застрахован, независимо от географии.

вписаться не сложно, на это нужно время
rose вне форумов  
  #1943
Старое 22.07.2017, 05:04
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Varka, согласна с Rose,вы в Эльзасе. Местные довольно специфичны,а вы ещё и в сложившейся команде.
От себя скажу,что, поменяла немало коллективов,но особых вариантов нет - всегда будет костяк , который задаёт тон. Если заинтересованы в работе,то выберите плюсы и минусы, подождите грядущее переселение и посмотрите что изменится лично для вас.
Общайтесь с теми с кем получается найти общий язык, даже если потом они примыкают к тому коллеге,все равно информация о вас между ними перетирается.
При таком варианте, возможно они потихоньку вас введут в свою команду.
Также есть риск что оттолкнуть могут окончательно.
Зависит очень насколько вы будете симпатичны тем,с кем получается общаться.
Французский коллектив любит интриги и даже видимая дружба,ею не является.
lecia вне форумов  
  #1944
Старое 22.07.2017, 05:22
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
В моем последнем и самом лучшем коллективе была система отбора такого типа - первый контракт,три недели, когда смотрят насколько ты профессиональна и просто первые впечатления от тебя. Потом продляют на три месяца и там уже выводы о твоей интеграции в команду будут играть более весомо.
Так же было ядро и заводила- по совместительству,моя бывшая соседка. С ней у нас были и остались непростые отношения , именно, личного порядка и,пока мы с ней"дружили"или кололи друг друга,я успела обзавестись симпатией и других
. Большую роль играет непосредственно начальник - по вашим постам я поняла,что с ней у вас неплохие отношения. Продолжайте в том же духе, параллельно пытаясь ровно общаться с неприятным коллегой - остальные все равно в первую очередь будут наблюдать отношения вас и начальства. Даже если будут завидовать,открыто против нее они не начнут действовать.
Вобщем тонкостей очень много.
( Видя ваше замечание о вашем юморе, подумалось что вы должны чем то быть похожей с моим старшим. Может вас познакомить с ним и его друзьями - среди них в основном наши. Напишите в личку, если что)
lecia вне форумов  
  #1945
Старое 22.07.2017, 08:54     Последний раз редактировалось maman N; 22.07.2017 в 09:07..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Varka, В такой коллектив, где все вместе в туалет на обед и везде ходят, сложно влиться. Но, если все обедают вместе, то и Вам тоже надо присоединяться, считайте это "издержками", но ничего не поделаешь. Иначе Вы рискуете остаться изгоем.
Понимаю насчёт шума. Я привыкла работать за закрытыми дверьми в тишине, моя работа требует концентрации, а на нынешней работе разделяю кабинет с коллегой, двери часто открыты, периодически кто-то заходит и постоянно звонят телефоны. Очень трудно сосредоточиться и из-за этого накапливается физическая усталость.
В обед пойти некуда, большинство коллег приносит еду с собой. Получается лишний час на работе среди коллег. Во время обеда спокойнее работать, многие работают в перерыв, но это не идет в счёт рабочего времени.
Коллеги вместе везде не ходят, отношения поверхностно сплочённые, то есть вроде как все давно вместе работают и внешне выглядит, как сплочённый коллектив и про линую жизнь постоянно рассказывают, но за глаза могут говорить всякое и чуть что каждый сам за себя. В общем без сюрпризов.
На предыдущей работе чрезмерная дружба между некоторыми коллегами обернулась ненавистью, когда контора стала распадаться и пошла борьба за места. Это был просто гротеск. Сначала они ездили вместе в командировки и там была идиллия, а когда у конторы пошли трудности и борьба за выживание, те же самые поливали друг друга помоями и друг с другом не разговаривали, в частности шеф с одной коллегой. Я была представителем персонала и она общались через меня. Выглядело это так: шеф мне: "передайте, пожалуйста А, что она должна сделать то-то к такому-то числу", я передавала тут же этой коллеге, она отвечала, я шла и передавала шефу ответ. У меня там были только рабочие отношения, что помогло мне не участвовать ни в чрезмерной дружбе, ни в конфликтах потом.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1946
Старое 22.07.2017, 09:20
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
На работе у моего мужа разгорелись страсти. Шеф одного подразделения увлекается какой-то нетрадиционной религией, к тому же гадает на картах, в частности коллегам. И вот к ним пришла молодая дама, в это подразделение, то есть он у неё начальник. Они начали друг другу симпатизировать и он её стал втягивать в эту религию и всё такое прочее. В какой-то момент она вдруг внезапно уволилась и написала в отдел кадров огромное письмо, где про него много разных фактов из его личной жизни, это было похоже на бред, она также почти всем коллегам его отправила мейлом и он в ответ её обвинил в распространении про него данных о его личной жизни. Она наняла адвоката и требует с фирмы компенсацию в 80 тыс евро за домогательства и преследования. За ней стоит община из представителей её этнических корней и её протестантская община.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1947
Старое 22.07.2017, 09:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Я пока не отрицаю такую возможность. Но у меня пропала мотивация, к сожалению. Хочется, чтобы все это уже поскорее закончилось
Varka, думаю, тут уже важнее доказывать свою состоятельность не коллегам, а себе. То, что способен работать в таких условиях, ведь их, условия не всегда можно выбрать. Так что я бы получила контакт, поработала год и искала усиленно другой контракт. И еще, у меня такой характер, что, наверное, я бы стала нагло "хрустеть пальцами" из серии - "я такая". За год Вы можете плюсы для себя наработать, статьи и пр.? Для следующей работы? Если нет, то есть ли смысл терпеть?
lipa1 вне форумов  
  #1948
Старое 22.07.2017, 10:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.945
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Увы, нет, у нас все иначе. Мы "семья"
Вы правильно написали это слово в кавычках. Это всего-лишь слова, не надо буквально воспринимать призывы руководства быть единым целым.

Я тоже новенькая в своем коллективе. Ожидала " дедовщину". Но все со мной сюсюкались. И почему? Потому что руководство на всех перекрестках вопило о том, какой замечательный коллектив, и я в самом начале откровенно призналась что , кроме работы, меня волнует "как вписаться в замкнутый круг". Мои волнения были озвучены руководством на их пятничных " партийных собраниях", а я как попугай повторяла ( и иногда мой слова были правдой, но не всегда, чего уж тут), что я работаю хорошо лишь благодаря коллективу, который мне помогает и подсказыает. Это было даже зафиксировано в моем обязательном годовом профсобеседовании. Хоть и не все так безоблачно, но я забиваю на черноту, иначе у меня нет времени на работу. А ее и так там не хватает: сажусь за столи и вот уже вечер за окошком.

Varka, найдите единомышленников хоть в чем- нибудь ( готовка тортиков, вязание крючком, разведение крыс) и общайтесь на эту тему на здоровье. Вас проверяют, а Вы идете на их поводу.
Valena вне форумов  
  #1949
Старое 22.07.2017, 10:05     Последний раз редактировалось Fiesta; 22.07.2017 в 10:24..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Varka, а Вы хотите остаться работать (и делать карьеру?) в индустрии или вернуться в науку?
Не знаю Вашу специализацию (биотехнологии наверное?), но по примеру перед глазами (физика, математика, экономические дисциплины), манера работать и функционировать в коллективе в индустрии часто может отличатся от манеры работать в науке.

По наушникам - советую приобрести специальные, которые уменьшают bruit extérieur (есть у марки Parrot, например), слушаете музыку и не слышите хрустящие пальцы
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1950
Старое 22.07.2017, 10:07
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Varka, а инициатива разговора с RH была вашей или она вас сама позвала?
merci вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебаты на тему взаимоотношений России и Грузии 25 Февраля rufina Что-Где-Когда 9 26.02.2010 16:13
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Работа в женском коллективе Greezella Улыбнись! 6 24.09.2006 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 00:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX