Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2251
Старое 20.07.2017, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.968
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Да, будет в сентябре.
Уже в сентябре... Как время летит.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #2252
Старое 20.07.2017, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Silky, учеба закончилась)) Путь был тернистым, но у меня не забалуешь) Мне досталось, ну и я "всем сестрам по серьгам раздала", от души)) Итог такой, что я теперь дипломированный специалист avec mation)) Чему я несказанно рада. Все было не зря. Спасибо за поддержку, Silky .
Zola, очень рада за Вас! Учиться на французском это подвиг, Вы молодец!
Цитата:
Теперь к сериалу. Я в середине учебы остановилась на 6 эпизоде. На этой неделе досмотрела оставшиеся. Поступки всех мне показались вполне логичны, даже Алисон не раздражала. В самом конце легкии налет хэппи энда, все-таки рождество) Если 4естно, мне сложно предугадать; что нам расскажут в 4 сезоне. Вроде как все все поняли и переосознали. А Вам как 3 сезон?
У меня остались вопросы, я так и не поняла - у Ноа крыша поехала и все издевательства охранника ему привиделись?
Silky вне форумов  
  #2253
Старое 20.07.2017, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.968
Silky, да, у него помутнение настало)) Совесть заговорила. В тюрьме он остался один на один с собой. Бежать было некуда , нахлынули воспоминания. Я так поняла, что он себя винил в смерти матери (что он желал ее смерти и поспособствовал ). Только я в свою очередь не поняла, охранник был в курсе , что терзало Ноа или это только его больное воображение.(что охранник читает его роман и задает ему наводящие вопросы?)
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #2254
Старое 22.07.2017, 14:19
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
lenegre, спасибо за Лиллехамер
I love France вне форумов  
  #2255
Старое 22.07.2017, 14:49
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
I love France, всегда рада.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #2256
Старое 22.07.2017, 15:41     Последний раз редактировалось I love France; 22.07.2017 в 15:51..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Сеичас еще нашла Развод, посмотрела первую серию.
Не поверите, каждый раз, как вижу часы на улицах в разных местах, все время про Вас думаю
I love France вне форумов  
  #2257
Старое 22.07.2017, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Отличное начало нового сезона ИП.
ну вы закодировали ! я минут 5 искала сериал ИП
Oksy75 вне форумов  
  #2258
Старое 22.07.2017, 19:27
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Oksy75, и чем это оказалось?
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #2259
Старое 22.07.2017, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
lenegre, Игра Престолов
Oksy75 вне форумов  
  #2260
Старое 22.07.2017, 19:58
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Oksy75, оооо!!!!!!
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #2261
Старое 22.07.2017, 19:58
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Oksy75, GOT логичней))))) Я фанат, все красавцы в новом сезоне !!!
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2262
Старое 24.07.2017, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
GOT логичней)))))
ИП тоже общепринятое.
azalea вне форумов  
  #2263
Старое 24.07.2017, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Рекомендую сериал Озарк Ozark от Netflix. 10 серий.
"Финансовый консультант Марти Бёрд вместе с женой Вэнди и остальными членами семьи вынужден переехать из престижного предместья Чикаго в курортный городок Озарк штата Миссури. К неожиданному переезду главного героя вынудили крупные долги, и на новом месте он надеется поправить своё финансовое положение."
azalea вне форумов  
  #2264
Старое 18.08.2017, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
мне понравился "Большая маленькая ложь" по роману Лианы Мориарти

В принципе близко к роману, не сильно переиначили, как иногда бывает
Только главная финальная сцена как то смазана (невнятная потасовка, непонятное разоблачение, которое можно было понять только по широко раскрытым глазам ))))

Кто романа не читал, то сразу может и не сообразит в чем дело )))

Но Николь Кидман и Reese Witherspoon украсили сериал
Oksy75 вне форумов  
  #2265
Старое 18.08.2017, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Silky, да, у него помутнение настало)) Совесть заговорила. В тюрьме он остался один на один с собой. Бежать было некуда , нахлынули воспоминания. Я так поняла, что он себя винил в смерти матери (что он желал ее смерти и поспособствовал ). Только я в свою очередь не поняла, охранник был в курсе , что терзало Ноа или это только его больное воображение.(что охранник читает его роман и задает ему наводящие вопросы?)
Zola, да, у меня те же вопросы остались. Не очень долго осталось ждать, пишут что 4 сезон выйдет в октябре или ноябре.
Silky вне форумов  
  #2266
Старое 18.08.2017, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Рекомендую сериал Озарк Ozark от Netflix. 10 серий.
"Финансовый консультант Марти Бёрд вместе с женой Вэнди и остальными членами семьи вынужден переехать из престижного предместья Чикаго в курортный городок Озарк штата Миссури. К неожиданному переезду главного героя вынудили крупные долги, и на новом месте он надеется поправить своё финансовое положение."
azalea, спасибо за наводку. Посмотрела, понравился сериал. Я, правда, не люблю смотреть сериалы где сюжет на наркотиках замешан, по этой причине не смогла смотреть "Во все тяжкие", "По волчьим законам" (там Элен Баркин снимается), "Королева юга", но в Ozark он их хоть не готовил и не продавал.
Silky вне форумов  
  #2267
Старое 18.08.2017, 15:47
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Нравится "Министерство времени". Испания. Смотрю уже 2 сезон.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #2268
Старое 18.08.2017, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Не видела, писали ли ниже, про сериал "Восьмое чувство". Смотрела на одном дыхании все сезоны. Жаль, что Нетфликс решил его не продолжать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2269
Старое 18.08.2017, 18:06     Последний раз редактировалось Silky; 18.08.2017 в 18:19..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Кто тут любитель Suits (Форс-мажоры) ? Вышел 7 сезон, уже 6 серий есть на seasonvar.

Вспомнила! Года полтора назад тут упоминался Top of The Lake (мрачноватый, т.к. тема была тяжелая, там события происходили в Новой Зеландии), так вот, вышел второй сезон, совсем недавно! Называется Top of The Lake: Сhina Girl. Героиня та же, но события уже происходят в Австралии. Он не такой тягостный как первый сезон, но эмоций добавляет будь здоров, тема родители/подросток всем близка? Есть интересные персонажи. А еще там снялась Николь Кидман.
Silky вне форумов  
  #2270
Старое 23.08.2017, 09:52     Последний раз редактировалось Verunenok; 23.08.2017 в 10:00..
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Для любителей ИП/GOT, вы уже читaли #ВестникВестероса Елены Михалковой ? Каждый вторник она публикует статью об эпизоде, вот, например, последняя:
"Игра престолов": седьмой сезон, шестая серия – рекап, спойлеры, плач Ярославны Текст нужно выделить, не хочу спойлить эпизод ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Итак, объединённый отряд Вестероса отправился за Стену, чтобы взять языка.
Диалоги между членами отряда – едва ли не лучшая часть серии. За философское направление отвечает одноглазый Берик, вкратце решающий с Джоном Сноу вопрос о смысле жизни. За саркастическое – Сандор Клиган. У Пса и Тормунда такой дуэт, что хочется создать пару не из рыжего и Бриенны, а из этих двоих (надеюсь, фан-слешеры меня не читают).
Сандор выступает в привычном амплуа человека, для которого лучшее развлечение – насрать врагу в череп. Он рычит, хамит, предлагает Тормунду вступить в противоестественную связь – и сталкивается с его непробиваемой жизнерадостностью. Для Пса слова "оптимист" и "дегенерат" – синонимы. "Как ты дожил-то до своих лет?" – удивляется он. "Просто у меня хорошо получается убивать людей", – доверчиво объясняет Тормунд, и похоже, этим располагает к себе даже Клигана.
За внесение в происходящее щедрой лепты идиотизма традиционно отвечает Джон Сноу.
Улучив момент, он отводит Мормонта в сторону и суёт ему меч. – На! – говорит. – Мне его твой батя подарил. Ты не смотри, что на клинке мои инициалы выцарапаны. Просто у меня был гвоздик и два часа в очереди к стоматологу.
По лицу Мормонта видно, что его распирают вопросы. В частности, чем собирается сражаться сам Джон, и был ли он таким дурнем всегда или это первые симптомы менингита. Но вслух замечает, что против воли папеньки идти не след.
– Я, – говорит, – позор своего рода (кстати, спасибо, что напомнил), так что пусть остаётся у тебя.
По мере продвижения отряда Пёс узнаёт места, которые видел в огне. И тут из пурги выскакивает медведь.
Медведь огромен. У него синие глаза и антипатия к актёрской братии. ДиКаприо от него уполз, Энтони Хопкинс ушёл, так что на этой дюжине он планирует отыграться.
Тут бы и пригодилась сила Пса. Надо сказать, Рори МакКанн при росте метр девяносто восемь весит около ста килограмм. Даже рядом с высоким Кристофером Хивью (183 см) он кажется колоссальной махиной. Однако Берик и Торос заклинанием "гори-гори-ясно" воспламеняют свои мечи, и Клиган не может совладать с давним страхом перед огнём. Медведь успевает растерзать пару статистов и пожевать симпатягу Тороса, прежде чем ему наступает конец.
В Винтерфелле разыгрывается своя драма. Трусоватая глупенькая Санса когда-то попросила у Гудвина мозги, смелость и чтобы её фургончик вернули домой. Из трёх желаний волшебник исполняет только два, причём даже их не бесплатно. Санса заплатила высокую цену за то, чтобы поумнеть и оказаться в родном замке.
А вот храбрости так и не обрела.
Она принимает странное решение – отправить Бриенну в Гавань, подальше из Винтерфелла – видимо, руководствуясь опасением, что в случае конфликта та выступит на стороне Арьи. Затем идёт обыскивать комнату младшей и в чемодане обнаруживает пару чужих лиц.
За этим занятием её и застаёт Арья.
– Что это за новинки корейской косметологии? – ужасается Санса.
В ответ Арья произносит одну из самых сложных феминистических речей за весь сериал. В нашем мире, говорит она, девочка может реализоваться лишь тогда, когда надевает на себя маски. Притворяется не тем, кто она есть. Если её желания чуть-чуть выходят за рамки смузи и платьюшек, ей остаётся надеяться только на понимающего отца и доброту Безликого, обучающего приканчивать людей. Я с детства хотела сражаться. Ты мечтала сидеть на троне. Мой способ самореализации подразумевает многочисленные убийства, что совершенно нормально. А твой – что надо лгать, терпеть и предавать родных. Фу такой быть! И кстати, что скажешь за то письмо против Пастернака, на котором стоит твоя подпись? Во то-то же! Весна покажет, кто где срал!
Санса пытается защищаться.
– Я была маленькая!
– Не аргумент! Лианна вообще представляет ветвь микро-Мормонтов.
– Я надеялась спасти отца!
– Дура!
– Я вам Винтерфелл сохранила! – наконец-то соображает Санса. – Вы с Джоном два воинственных дебила! Если бы не я, тут до сих пор был бы питомник ризеншнауцеров "От Рамси"!
– Ничего и не воинственных! – возражает Арья, берёт остро заточенный ножичек и, пританцовывая, начинает приближаться к сестре.
"Господи, – думает Санса, – дебил, аутист и психопатка – вот и вся моя семья. Зачем, спрашивается, разводилась с Болтоном?"
Догарцевав до Сансы, Арья вручает ей кинжал и красиво удаляется.
Сдаётся мне, этот нож из тех ружей, что висят на стене сериала. Но кого, кроме Мизинца, может заколоть им Санса, пока не ясно.
На Драконьем Камне Дейнерис с Тирионом обсуждают его психологический профиль.
– Я не трус, – объясняет Тирион. – Но я боюсь.
Дейнерис возражает в том смысле, что иметь в десницах карманное ссыкло полезно любому правителю. Герои, мол, сплошь дурачьё. Взять хоть Джона Сноу.
– А парнишка-то по вам сохнет, – замечает Тирион.
– Ах, глупости!
– Да уж конечно, глупости. А татуировку"не забуду мать драконов" он набил над пупком исключительно из любви к высокому валирийскому.
– Над пупком? – краснеет Дейнерис.
– И двух ящериц на ягодицах, – доверительно сообщает Тирион. – Кстати, о полной жопе: вы не думали, кто станет правителем, когда вас прикончат?
Дейнерис такая внезапная смена темы не по нраву. Что за странный интерес? Тирион не отстаёт: вопросы престолонаследия отчего-то очень его заботят.
Джон Сноу в глубине скал устраивает засаду. Им нужен мертвяк. Выманив на запах ухи сторожевой отряд скелетов, они героически рубят всех, кроме одного. Кутают его на манер кавказской пленницы и готовятся тащить домой. В соседнем районе жених украл члена партии.
Казалось бы, миссия выполнена.
Но тут выясняется, что в покойника встроена сирена оповещения гражданского населения.
Лавинообразная черно-серая масса выкатывается из-за гор, и, свирепо клацая подвздошными костями, прёт на наших героев.
Если бы Джону Сноу довелось хоть раз садиться зимним утром в трамвай на Коптевской, это зрелище было бы ему знакомо. Но у него нет этого бесценного опыта.
– На телеграф беги! – приказывает он Джендри.
И подхватив кувалду и мертвяка, отряд что есть мочи шпарит прочь по заснеженной равнине.
Однако сегодня не день Сноу. Равнина внезапно говорит "хрусть" и змеится трещинами под ногами наших героев, призывно булькая снизу тёмной водой.
– Назад! – орёт Джон.
Позади злые трупы.
– Вперёд! – орёт Джон.
Впереди бездушное озеро.
Посреди которого торчит неясная возвышенность. К ней-то и мчится наш кудрявый остолоп, разъезжаясь на льду и проклиная лишний вес.
Мертвяки берут островок в кольцо и подбираются к осажденным. Лёд, который и так кряхтел под центнером Пса, наконец-то проламывается, и авангард покойников всем коллективом уходит под воду.
Итак, расклад: братство в кольце. Всю ночь Джон сотоварищи кукуют на камнях, красиво индевея. Наутро выясняется, что раненый Торос принял верное решение и помер.
Сожгли его. Заодно и погрелись.
А Сандор Клиган от большого ума и начитанности вздумал косплеить Гэндальфа. Шишек не было, так что он принялся швырять во врагов булыжники. Один из них не утонул, как ожидалось, а заскользил. Даже плохо знакомым с основами физики мертвецам стало ясно, что вода за ночь подмёрзла.
Тем временем Джендри добежал до крепости и прохрипел, чтобы отправили телеграмму Дейнерис. "Вылетай срочно тчк мы опасности тчк твой суслик вскл знк". Дейнерис, прочитав ворону, накрасила губы, нарядилась в новую шубку из норки (поперечная полоска, рукав три четверти, цвет "серебристый металлик") и взгромоздилась на Драгона. Броню кхалиси принципиально не носит – доспехи толстят.
Как Тирион ни скакал вокруг, заламывая руки, отряд истребителей в количестве трёх голов вылетел с запасного аэродрома. Ни одна женщина не упустит возможности проорать с дракона "я же говорила!"
На камне посреди озера идёт ожесточённый бой. Наших, понятно, бьют, но в самый напряженный момент Бильбо кричит:
– Орлы! Орлы летят!
Извините.
В самый напряжённый момент сверху пикируют драконы.
Мертвецы сгорают в пламени. Зверски обдираясь об шипы, наши инвалиды карабкаются на приземлившегося Дрогона. Один только Сноу суетится под выхлопной трубой. Но пока Тормунд и Клиган спорят, кто где будет сидеть на банане, Королю Ночи подносят копьё.
Бронн мог бы плакать от зависти. Без всякого арбалета этот экспонат кабинета биологии швыряет его в Визериона и пробивает топливный бак.
Ах ты сука, – бледнея, говорит с дивана зритель.
Мёртвый Визерион падает с небес в озеро.
Смерть дракона трагична. Сколько бы Дейнерис ни твердила, что они её дети, драконы ощущаются чудесными и в общем-то бестолковыми животными, втянутыми в человеческие разборки и ничем не заслужившими такую участь. Да, они виноваты в гибели людей, но об этом забываешь, когда гигантское существо, закрыв глаза, сползает в ледяную воду.
– Бегите, глупцы! – кричит Джон Сноу (не один Сандор Клиган читал "Властелина колец").
Поняв, что следующее копьё полетит в Дрогона, Дейнерис экстренно втягивает шасси и взлетает, на вираже едва не потеряв Мормонта. Последнее, что она видит – как Джона Сноу утягивают в полынью мертвецы.
О том, что Джон не утонул, поскольку бревно не тонет, не пошутил только ленивый. Я полагаю, дело было иначе. Загнав героя на дно ледяного озера в полной меховой амуниции, старший сценарист задумался. Остальные с почтительным ужасом смотрели на него. Никто не понимал, каким образом герой спасётся, если Бронна рядом нет, а батискаф ещё не изобрели.
Но сценарист был человек опытный, закалённый классикой.
– Пиши! – говорит помощнику. – "Выбравшись из пучины, Рокамболь мощными гребками поплыл к берегу". Написал? Теперь исправь Рокамболя на Джона Сноу.
Так король Севера оказался на берегу.
Мертвецы начинают проявлять первые признаки раздражения. С Маклаудом они воевать не подписывались.
– Кусай его, братва!
Казалось бы, путь Джону только один – обратно в бассейн. Но на полированных ножках элегантным роялем из кустов выбегает дядя Бенджи.
Некоторое время Джон непонимающе глядит на него, пытаясь вспомнить, что это за персонаж. Дядя сажает Джона на свою лошадку, а сам, размахивая над головой кадилом, бежит навстречу нечисти.
Прощай, дядя Бенджи! Ты наверняка был хорошим мужиком, но дракона всё равно жальче.
Животные в Вестеросе традиционно умнее людей. Правь лошадкой Сноу, наверняка опять заехал бы в криминальный район. Но она годами возила по маршруту партии замороженного минтая, справилась и с этим.
Джон приходит в себя на корабле. После суток боёв и обморожения у него такой цвет лица, словно его держали в СПА на детоксе. Открыв глаза, он видит возле постели не бородатую ряху Тормунда, а саму Бурерождённую.
Язык у Джона после обморока ворочается плохо. "Как же её по батюшке-то, – мучительно соображает он. – А, Эйрисовна!". Сноу трижды пробует произнести про себя "Дейнерис Эйрисовна" и понимает, что корабли не вылавируют.
"А, – думает, – гори оно всё!"
И слабо выдавливает:
– Дени...
Дейнерис вспыхивает. В последний раз её так называла воспитательница в детском саду, накладывая добавку манной каши. Сладостные воспоминания оживают в Бурерождённой, и она сжимает пальцы Джона до нежного хруста. Тот бы и рад сказать "пусти, дура", но не смеет возражать Матери Драконов, и лишь скупая слеза вытекает из его подмороженного глаза.
– Джон!
Догадываясь, что за "Дени" его снова начнут жамкать, Сноу выжимает из себя "моя королева".
– Ты правда преклонишь колено? – растроганно спрашивает Дейнерис.
– Как только снимут гипс, – обещает Джон.
И оба мысленно сливаются в объятьях.
А возле озера Король-Призрак, используя рабскую силу и продукцию нижегородского завода "Красный якорь", вытаскивает из воды тело Визериона. Левую руку кладёт на книгу "Кладбище домашних животных", правую на драконий лоб, и мёртвый дракон перекидывается в живого назгула.
Резюмируя:
Армия мертвецов пополнилась
– транспортным средством для завкладбища,
– свирепым дядей забытого происхождения.
Отряд объединённых сил Вестероса формально выполнил свою задачу, однако размен покойника на дракона представляется мне не совсем равноценным.
Ждём финальную серию и делаем ставки, дадут ли Визериону в новом воплощении древнее эльфийское имя Аэрозоль.
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
  #2271
Старое 23.08.2017, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
azalea, спасибо за наводку. Посмотрела, понравился сериал. Я, правда, не люблю смотреть сериалы где сюжет на наркотиках замешан, по этой причине не смогла смотреть "Во все тяжкие", "По волчьим законам" (там Элен Баркин снимается), "Королева юга", но в Ozark он их хоть не готовил и не продавал.
Silky, пожалуйста. Тоже самое. В этот список добавлю Narcos. "По волчьим законам" посмотрела первый сезон, вижу, что второй уже есть. Наверное, не буду смотреть.
Сериал Гоморра (итальянский) тоже нелегко смотрится. До сих пор удивляюсь, как я его смотрела.

Рекомендую два сериала.
Гвиана. Guyane.
"Чтобы не вылететь из университета, молодой геолог отправляется на стажировку в далёкую Гвиану. Этот экзотический кусок французской земли, расположенный в джунглях на северо-востоке Южной Америки, — настоящая жила для золотодобывающих компаний, а также всякого рода проходимцев и изгоев, готовых убить за самородок. Здесь герою придётся сдавать экзамен на умение выживать в экстремальных условиях, и «завал» такого испытания грозит уже не отчислением, а настоящей гибелью."

https://www.kinopoisk.ru/film/gviana-2016-1006667/




azalea вне форумов  
  #2272
Старое 23.08.2017, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Второй сериал. Бюро легенд. Le Bureau des Légendes.
https://www.kinopoisk.ru/film/byuro-legend-2015-891683/
"Агент французской разведки возвращается после успешного задания из Сирии, где он провел последние шесть лет, работая под прикрытием. Вопреки инструкциям и принятой процедуре он не возвращает себе настоящее имя и личность, а продолжает оставаться в роли."
azalea вне форумов  
  #2273
Старое 23.08.2017, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
azalea, спасибо! Ну от нашего стола к Вашему : начались два новых сериала, американские, детективный Mr. Mercedes (Мистер Мерседес) и триллер The Sinner (Грешница), пока вышло по 2 и 3 серии, нравятся!
Silky вне форумов  
  #2274
Старое 28.08.2017, 16:13
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Не видела, писали ли ниже, про сериал "Восьмое чувство". Смотрела на одном дыхании все сезоны. Жаль, что Нетфликс решил его не продолжать.
Я смотрела только первый сезон, понравилось.

Недавно посмотрела мини-сериал Заключенный (The Prisoner), в ролях: Иэн МакКеллен, Джеймс Кэвизел. До сих пор под впечатлением.

Человек, которого все называют «Шестой», оказывается в «Деревне», и он не помнит как попал сюда. В этом таинственном поселении у жителей номера вместо имён, они не помнят ничего о своей прошлой жизни и находятся под постоянным наблюдением. Не зная, кому доверять, «Шестой» пытается узнать правду об этом загадочном месте, выяснить причину своего появления в «Деревне» и, самое главное, найти способ сбежать отсюда.
https://www.kinopoisk.ru/film/zaklyu...y-2009-431236/
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2275
Старое 01.09.2017, 15:00
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
В 5-м сезоне Рея Донована играет Сьюзен Сарандон. Вот так дела!
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #2276
Старое 01.09.2017, 19:55
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Не нашла в теме, писали ли про сериал Белая королева (The White Queen) — исторический сериал англо-американского производства, повествующий о событиях войны Алой и Белой розы.
Сериал представляет собой адаптацию трёх романов Филиппы Грегори: «Белая королева», «Алая королева» и «Дочь Создателя королей»[1]. Действие сериала начинается в 1464 году, когда Война Алой и Белой розы длится уже девятый год. Дома Йорков и Ланкастеров — две части одной королевской семьи — ведут жестокую войну за право сесть на трон.
I love France вне форумов  
  #2277
Старое 01.09.2017, 20:51
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.503
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Не видела, писали ли ниже, про сериал "Восьмое чувство". Смотрела на одном дыхании все сезоны. Жаль, что Нетфликс решил его не продолжать.
Досматриваю первый сезон. Получился бы прекрасный сериал, если бы было поменьше однополого секса. А то уж слишком навязчиво и поэтому неубедительно
mathilde вне форумов  
  #2278
Старое 01.09.2017, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
mathilde, да во многих последних сериалах заколебали с этой темой
Oksy75 вне форумов  
  #2279
Старое 01.09.2017, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.222
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Легкий, добрый, ироничный австралийский сериал Доктор Доктор ( Doctor Doctor).
Рекомендую.
Alena66 вне форумов  
  #2280
Старое 01.09.2017, 21:21     Последний раз редактировалось Silky; 01.09.2017 в 22:07..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
mathilde, да во многих последних сериалах заколебали с этой темой
Да практически во всех! Либо парочки однополые, либо страдающие непонятые геи/лесбиянки, либо coming out. Недавно посмотрела свежий британский сериал (4 серии всего) In The Dark - так там папА главной героини на старости лет геем стал.
Silky вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поговорим за политику Boris Мужской клуб 8 26.12.2010 03:27
Поговорим за спорт Boris Мужской клуб 92 18.09.2008 01:35
Поговорим о соседях? Груша Жилье во Франции 3 08.05.2008 18:45


Часовой пояс GMT +2, время: 19:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX