Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 01.12.2012, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Сейчас Parka разъяснит

А зачем ВВП строить на своем участке? У вас по краю участка она уже построена... Так, что смело стройте самолет.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 01.12.2012, 22:22     Последний раз редактировалось Lionne; 01.12.2012 в 22:26..
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.227
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не так эта земля мэрии..., а не ваша собственность. Естественно, на ней ничего строить не дадут
Нет, это будет моя земля, я ее купила. Я смогу на ней делать всё, кроме строительства - разводить с/х животных, сажать цветочки/огород, устроить питомник бабочек Я смогу ее потом продать/подарить, но... опять без права строительства. Можно, конечно, ходить в мэрию и ныть, просить. Может, мэрия, если сочтет мой проект интересным, и согласится когда-нибудь...
Несогласие мэрии на строительство обычно обусловлено тем, что к участку плохие подъезды, участок очень узкий, на участке растут ценные породы деревьев, к участку нужно тянуть дополнительные подводки... и еще куча всего.Чтобы не разбивать дороги поселка, чтобы не разворотить огороды соседей, чтобы... и еще много всего.
Не даром всем мэриям дается до 3-х месяцев на раздумья: согласны они, что в их поселке продается дом или не согласны. У мэрии приоритет - она сама первая может выкупить дом. И покупатель останется с носом.
Вот как-то так. Поэтому лучше дружить с мэрией и не нарываться на неприятности
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 01.12.2012, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.227
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
значит ли, что на своих сотках рядом с сараем я смогу построить замок и взлетную полосу рядом?
Леся, я Вам чисто по-дружески советую сходить в мэрию, где находится Ваш сарай, и спросить напрямую.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 01.12.2012, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Нет, это будет моя земля, я ее купила. Я смогу на ней делать всё, кроме строительства - разводить с/х животных, сажать цветочки/огород, устроить питомник бабочек Я смогу ее потом продать/подарить, но... опять без права строительства. Можно, конечно, ходить в мэрию и ныть, просить. Может, мэрия, если сочтет мой проект интересным, и согласится когда-нибудь...
Несогласие мэрии на строительство обычно обусловлено тем, что к участку плохие подъезды, участок очень узкий, на участке растут ценные породы деревьев, к участку нужно тянуть дополнительные подводки... и еще куча всего.Чтобы не разбивать дороги поселка, чтобы не разворотить огороды соседей, чтобы... и еще много всего.
А вот тут, плиз, поясните. Я не вдавался так подробно. Если вы покупаете только дом (без земли), то каким образом возникает ваше право собственности на нее? Т.е. каким образом вы можете потом
Цитата:
продать/подарить, но... опять без права строительства
ее кусочек? По какому документу?
По поводу коммуникаций - это вопрос непростой. Во всяком случае, он не первичный.
Цитата:
Не даром всем мэриям дается до 3-х месяцев на раздумья: согласны они, что в их поселке продается дом или не согласны. У мэрии приоритет - она сама первая может выкупить дом. И покупатель останется с носом.
Вот как-то так. Поэтому лучше дружить с мэрией и не нарываться на неприятности
Не всегда. Есть исключения. Я покупал квартиру без права мэрии на первичный выкуп. Это просто для информации. Но про это правило знаю. В основном - это пугалка тех, кто хочет продать не по рыночной цене и уйти от налогов. Или ваш дом находится на дороге, которую в планах будут расширять (для посадки более тяжелых самолетов )
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 01.12.2012, 22:56     Последний раз редактировалось zanuda; 01.12.2012 в 22:59..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Парка, а разве можно тут купить дом без земли? Владельцу земли принадлежит все, что на земле, т.о. только дом невозможно продать, нет?
Продавая часть дома, владельцы автоматом получают и часть земли.

Думаю там речь шла о землях с различным статусом, которые спокоино могут быть проданы/куплены, но с строительством могут быть сложности, от "заповедников-натуральных резервов", до обычной сельхоз земли, где оговоренно минимальное колличество кв.метров для строительства, у нас например от 4000, т.е. участок земли с меньшим размером не может быть застроен за исключением тех домов, которые были построены до этих постановлений т.е. старых

с "натуральными резервами"-их покупают мечтатели, и их покупают богатые люди, которые потом лоббируют в Мэриях изменения статуса данной земли-занимает годы, но если выгорает, стоит того, скажем на Л/б том-жe.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 01.12.2012, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Парка, а разве можно тут купить дом без земли? Владельцу земли принадлежит все, что на земле, т.о. только дом невозможно продать, нет?
Продавая часть дома, владельцы автоматом получают и часть земли.

Думаю там речь шла о землях с различным статусом, которые спокоино могут быть проданы/куплены, но с строительством могут быть сложности, от "заповедников-натуральных резервов", до обычной сельхоз земли, где оговоренно минимальное колличество кв.метров для строительства, у нас например от 4000, т.е. участок земли с меньшим размером не может быть застроен за исключением тех домов, которые были построены до этих постановлений т.е. старых

с "натуральными резервами"-их покупают мечтатели, и их покупают богатые люди, которые потом лоббируют в Мэриях изменения статуса данной земли-занимает годы, но если выгорает, стоит того, скажем на Л/б том-жe.
Вот и я того же мнения... Спасибо за то, что подтвердили мои догадки.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 01.12.2012, 23:30     Последний раз редактировалось lipa1; 01.12.2012 в 23:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А вот тут, плиз, поясните. Я не вдавался так подробно. Если вы покупаете только дом (без земли), то каким образом возникает ваше право собственности на нее? Т.е. каким образом вы можете потом
А кто сказал, что участок, в данный момент, значащийся как terrain non constructible , не может быть в собственности? Может, на нем может уже стоять дом, но по какой-то причине, больше строить на нем нельзя. ПРи этом это ваша собственность, например, размером в 15 соток или 15 гектаров. Просто земля имеет ценность, в том виде, в котором есть, а не только, когда в перспективе на ней можно десяток домов построить (зачем, кстати? - пусть останутся деревья и один домик))

Другое дело, что такие участки, если на них ничего еще не построено, типа дома, продаются недорого и возникает соблазн купить с надеждой изменить статус и построить-таки домик, подешевке
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 01.12.2012, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.227
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А вот тут, плиз, поясните. Я не вдавался так подробно. Если вы покупаете только дом (без земли), то каким образом возникает ваше право собственности на нее? Т.е. каким образом вы можете потом ее кусочек? По какому документу?
Parka, Вы перечитайте, пожалуйста, свои вопросы и мои ответы. Там всё есть
Я говорю о покупке дома только с землей. Но земля может иметь ценность, как строительная. А может не иметь такой ценности, но всё равно будет Вашей по документам.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 01.12.2012, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.227
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Другое дело, что такие участки, если на них ничего еще не построено, типа дома, продаются недорого и возникает соблазн купить с надеждой изменить статус и построить-таки домик, подешевке
Кстати, про тот маленький домик на полутора гектарах, о котором я говорила. Участок огромный, но тонкий и длинный, как тоннель. Домик махонький стоит у въезда. Разрешение мэрии удвоить площать дома и всё, это максимум, на что она согласна. Отказ в строительстве мотивировался тем, что техника на участке не развернется и порушит владения соседей. Насколько это законно, не знаю, но именно так было сказано.
Тот дом нам и задаром не надо, просто очень интересно слушать, что говорят агенты и мэрии. Мотать на ус, так сказать.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 01.12.2012, 23:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.878
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
маленький домик на полутора гектарах, о котором я говорила. Участок огромный, но тонкий и длинный, как тоннель. Домик махонький стоит у въезда. Разрешение мэрии удвоить площать дома и всё, это максимум, на что она согласна. Отказ в строительстве мотивировался тем, что техника на участке не развернется и порушит владения соседей.
любопытно... а в городах как здания строят?

Как тунель это типа 15м на километр?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 02.12.2012, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Леся, я Вам чисто по-дружески советую сходить в мэрию, где находится Ваш сарай, и спросить напрямую.
а по какой цене они купят - по той, что предлагается продавцом или имеют право снижать ?
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 02.12.2012, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.227
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Как тунель это типа 15м на километр?
На вскидку ширина была метров 20. Я было пошла забор проверять, но до конца этой кишки, пардон, так и не дошла - там начались такииииие заросли
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 02.12.2012, 00:19     Последний раз редактировалось EHOT; 02.12.2012 в 00:23..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.878
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
по какой цене они купят
La commune peut décider de renégocier le prix de vente. Dans ce cas, elle dispose d'un délai de 2 mois pour proposer un autre prix au vendeur par lettre recommandée avec avis de réception.

Le vendeur dispose alors d'un délai de 2 mois à compter de l'offre de la commune pour lui notifier :
- soit qu'il accepte le prix proposé par elle,
- soit qu'il maintient sa première offre,
- soit qu'il renonce à la vente.

À ce stade, la commune peut encore elle aussi renoncer à l'acquisition ou saisir le tribunal de grande instance dans les 15 jours qui suivent la réponse du vendeur pour qu'il fixe le prix de la vente.

http://vosdroits.service-public.fr/p...8.xhtml#N1010E
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 02.12.2012, 00:21     Последний раз редактировалось Lionne; 02.12.2012 в 00:30..
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.227
ЕНОТ, спасибо за ссылку. Очень полезная.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 02.12.2012, 01:20
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Lionne, Да я не собираюсь строить замок Мне и домика, точнее, перестроенного сарая, с головой хватит.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 02.12.2012, 09:41     Последний раз редактировалось Parka; 02.12.2012 в 09:51..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
На вскидку ширина была метров 20. Я было пошла забор проверять, но до конца этой кишки, пардон, так и не дошла - там начались такииииие заросли
Тут ежу понятно, что на такой кишке вы ничего больше не построите. Вообще не вижу смысла в таких участках. Вы его потом не продадите никогда (дом), даже если замок построите.
Имхо, участок должен быть более-менее правильной формы. И если покупать большой надел (больше гектара), то нужно иметь какую-то цель:
будь то виноделие/эстетика/строительство.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Просто земля имеет ценность, в том виде, в котором есть, а не только, когда в перспективе на ней можно десяток домов построить (зачем, кстати? - пусть останутся деревья и один домик))
Ценность земли, на которой можно построить десяток домов - многократно выше участка шириной 20м и длиной 1000м. Особенно, если на нем есть деревья (сосны), он находится на берегу моря/озера/горы и он расположен вдоль местной тихой дороги (чтобы не выводить личную землю под дорогу), есть наличие коммуникаций. Такую землю можно спокойно покупать, не думая о том, что завтра она вдруг упадет в цене.
Это лучше, чем картошку сажать
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 02.12.2012, 11:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.878
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Тут ежу понятно, что на такой кишке вы ничего больше не построите. Вообще не вижу смысла в таких участках.
Можно сделать проезд с однои стороны и 15 участков по 10 соток (20 х 50)...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 02.12.2012, 11:16     Последний раз редактировалось lipa1; 02.12.2012 в 11:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Ценность земли, на которой можно построить десяток домов - многократно выше участка шириной 20м и длиной 1000м.

Parka, это понятно. Но Вы рассуждаете как человек, нацеленный на бизнес, а я и многие в этой теме, как люди, нацеленные на строительство дома для себя, не планирующие этот дом продавать.
Ну не стоит у меня задача "делать деньги" в сфере строительства и продажи домов. А по поводу ценности участка, понимания, что хорошо бы сосны на нем, дорога рядом - с этим все в порядке, конечно, приятнее жить в красивом и удобном месте Но красивых участков не так уж и много.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 02.12.2012, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.227
Посмотреть сообщениеParka пишет:
И если покупать большой надел (больше гектара), то нужно иметь какую-то цель:
будь то виноделие/эстетика/строительство.
Ну, почему же обязательно цель? Я в этом вопросе полностью разделяю мнение lipa1 Насчет формы участка согласна, намного лучше, если он квадратный или немного прямоугольный.
Но людям предприимчивым и та кишка пригодится. Тот участок был каким-то странным, он как бы замыкал по длине махонький населенный пункт из нескольких домов. А так как там у всех домов большие участки, то этот и получился длинной кишкой Вот у ЕНОТа мысль сработала очень точно Представляете, если такая кишка в туристическом месте? У нас полно любителей природы, которые обожают ходить пешком с рюкзаками. Понастроить там в линию хижин/шалашей/юрт, которые последнее время вошли в моду, и вперед - открывать гостиницу для пеших туристов Если мэрия согласится
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 02.12.2012, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Такую землю можно спокойно покупать, не думая о том, что завтра она вдруг упадет в цене.
Это лучше, чем картошку сажать
Такую землю покупают, чтобы вложить деньги правильно. А не для того, чтобы построить семейное гнездо, где будут жить многие поколения.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 02.12.2012, 16:18     Последний раз редактировалось Parka; 02.12.2012 в 16:27..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Такую землю покупают, чтобы вложить деньги правильно. А не для того, чтобы построить семейное гнездо, где будут жить многие поколения.
А вы знаете, что будет через 10 лет? Я знаю одно - покупать надо так, чтобы можно было легко продать. Тогда будущее поколение будет тебе благодарно
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Вот у ЕНОТа мысль сработала очень точно Представляете, если такая кишка в туристическом месте? У нас полно любителей природы, которые обожают ходить пешком с рюкзаками. Понастроить там в линию хижин/шалашей/юрт, которые последнее время вошли в моду, и вперед - открывать гостиницу для пеших туристов Если мэрия согласится
Совершенно неправильное предложение. Когда будете делать на этом бизнес - поймете Особенно - про пешеходную дорожку :-))).

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Parka, это понятно. Но Вы рассуждаете как человек, нацеленный на бизнес, а я и многие в этой теме, как люди, нацеленные на строительство дома для себя, не планирующие этот дом продавать.
Ну не стоит у меня задача "делать деньги" в сфере строительства и продажи домов.
Не согласен. Выше писал, что даже когда строишь для себя, а не на продажу, надо всегда думать о том, что в какой-то момент этот объект может быть выставлен на продажу. Не вами, так вашими детьми. Не детьми, так внуками... Вот и ответ. Бизнес - это вторично уже... Для этого свой участок не делят.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 02.12.2012, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Parka, если я смогу отстроить тот сарай и превратить его в домик, то долго такое продаваться не будет, высок спрос на мелкие домики с большим куском земли (а продаются наоборот, огромные домины с гулькиным носом).
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 02.12.2012, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Parka, если я смогу отстроить тот сарай и превратить его в домик, то долго такое продаваться не будет, высок спрос на мелкие домики с большим куском земли (а продаются наоборот, огромные домины с гулькиным носом).
Дай бог. На самом деле - это правильное решение - покупать землю, а не дом (пусть на самом деле вы покупаете и дом). Я бы делал только так.
Главный минус вашего участка - ВВП по его краю. Такие не всех интересуют. Не у всех самолеты
Не понятный статус земли - для с\х? + газопровод "Дружба" или как-его там - "Южный поток" через него должен пройти... Не думаю, что когда об этом узнают покупатели - очередь выстроится...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 02.12.2012, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Parka, По краю газопровод должен пройти. Не вижу проблем. Может, и ошибаюсь, и что-то не понимаю. Земля вокруг сельскохозяйственная, но мэрия готова дать разрешение и на строительство (мне просто нужно только сарайчик перестроить). Дорога рядом - она рядом со многими участками. Там заштатная сельская дорога
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 02.12.2012, 17:59
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеParka пишет:
что даже когда строишь для себя, а не на продажу, надо всегда думать о том, что в какой-то момент этот объект может быть выставлен на продажу. Не вами, так вашими детьми. Не детьми, так внуками..
о, я согласна, да, я бы сказала, что, то, что можно считать хобби, скажем, приведение сада в надлежащий вид, на самом деле у меня подпитывается фактом, что все это, если что, сыграет свою роль в продаже, даже не обязательно мной. Иначе мне лень.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 02.12.2012, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не согласен. Выше писал, что даже когда строишь для себя, а не на продажу, надо всегда думать о том, что в какой-то момент этот объект может быть выставлен на продажу. Не вами, так вашими детьми. Не детьми, так внуками... Вот и ответ.
Не согласна Знаете, есть сегодня такая линия жизни, что каждый должен мыслить, как будто-то он на базаре, с рыночных позиций) Но вот мне ближе, проверенный веками опыт - хочешь удачной сделки, думай о высоком А уж строить дом с мыслями о том, хорошее ли это будет наследство, совсем не конструктивно. Строить нужно с мыслями о красоте, а не о спросе.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 02.12.2012, 19:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.878
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Совершенно неправильное предложение. Когда будете делать на этом бизнес - поймете
бизнес на такои кишке мне тоже кажется предприятием хреновым. А вот распродажа должна быть вполне выгоднои... правда административнои возни будет на пару лет...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 02.12.2012, 19:13     Последний раз редактировалось Parka; 02.12.2012 в 19:26..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
бизнес на такои кишке мне тоже кажется предприятием хреновым. А вот распродажа должна быть вполне выгоднои... правда административнои возни будет на пару лет...
Все зависит от месторасположения, видовых характеристик, наконец - первоначальной цены участка и цены коммуникаций. 15 м ширина будет востребованной (для продажи) только на склоне с открытым видом на море, эйфелеву башню или женевское озеро
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 02.12.2012, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.227
Посмотреть сообщениеParka пишет:
15 м ширина будет востребованной (для продажи)
20! 20 метров! А, мож, и 25 - я шагами не меряла. Походила для приличия, сделала вид, что смотрю, а потом мы очень быстро уехали
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 02.12.2012, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
20! 20 метров! А, мож, и 25 - я шагами не меряла. Походила для приличия, сделала вид, что смотрю, а потом мы очень быстро уехали
а 5 м для дороги? 15+5=20
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу крупные заказы на ремонт и строительство по всей Франции misterrusse Биржа труда 2 30.04.2010 18:52


Часовой пояс GMT +2, время: 08:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX