Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 21.11.2011, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Для вас было бы неплохо взять справку о том, что вы по фамилии мужа и вы по-девичьей фамилии - одно и то же лицо. Мне давали такое в консульстве. С переводом. Эта бумажечка меня не раз выручала во Франции. И не только при пересечении границы. Или иметь справку с апостилем и переводом о браке. Где написано, что вы меняете вашу девичью фамилию на мужнину, плюс св-во о разводе, где вы оставляете мужнину фамилию. Немножко путано, но так.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 22.11.2011, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
Посмотреть сообщениеGlow пишет:
справку о том, что вы по фамилии мужа и вы по-девичьей фамилии - одно и то же лицо. Мне давали такое в консульстве.
Танечка, можно в консульстве попросить сделать запись прям в вашем загран.паспорте, ваша девичья фамилия такая-то. Не помню сколько за это платить нужно 20 или 25 евро. Запись делают на двух языках русском и французском.
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 22.11.2011, 23:54
Бывалый
 
Аватара для Танечка
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: Rostov-na-Donu - Nantes
Сообщения: 165
Отправить сообщение для Танечка с помощью MSN
Glow, спасибо!!!

Ляша, спасибо, а не знаете, эту запись можно поставить в день обращения?
Танечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 23.11.2011, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Я бумажкой брала. В паспорте - удобнее, не потеряешь, но когда его меняешь - нужно опять эту запись делать и платить...
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 23.11.2011, 01:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеGlow пишет:
Я бумажкой брала. В паспорте - удобнее, не потеряешь, но когда его меняешь - нужно опять эту запись делать и платить...
В новый паспорт повторную запись мне сделали бесплатно, только надо при получении напомнить.
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 23.11.2011, 01:28
Бывалый
 
Аватара для Танечка
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: Rostov-na-Donu - Nantes
Сообщения: 165
Отправить сообщение для Танечка с помощью MSN
N.N., а скажите сколько по времени вам делали эту бумажку?
Танечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 23.11.2011, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Танечка, это не бумажка, это запись в паспорт. Мне ее делали первый раз давно, уже не помню минут 20-30, ну и столько же второй раз бесплатно повторили.
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 04.01.2012, 20:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nurel
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Казань - LYON
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  nurel с помощью ICQ Отправить сообщение для nurel с помощью MSN
Девочки, скажите пожалуйста, правильно я поняла из сообщений что если ребенок имеет свой французский паспорт, но пока не вписан в мой загранпаспорт - то на него я должна оформлять визу? и если есть свой паспорт - то ему не надо разрешение от папы ,заверенное нотариусом, что не возвражает на поездку?
а если я успею вписать и оформить русское гражданство до отьезда - то в таком случае - виза не нужна и на контроле предоставлю его документы французские и мой русский паспорт, где он будет вписан?
__________________
Сильвупле, дорогие гости, сильвупле. Жевупри, авеплизир.Господи, прости, от страха все слова повыскакивали
nurel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 04.01.2012, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Все так, только если у него свой паспорт и гражданство, тогда в России - русские, во-Франции - французские. Обратое, только если спросят.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 04.01.2012, 22:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nurel
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Казань - LYON
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  nurel с помощью ICQ Отправить сообщение для nurel с помощью MSN
Glow, спасибочки
__________________
Сильвупле, дорогие гости, сильвупле. Жевупри, авеплизир.Господи, прости, от страха все слова повыскакивали
nurel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 09.01.2012, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
у меня была "веселая" история, летела из Киева в Париж, а у ребенка оказался просрочен французский паспорт, я почему то была уверена что он на 1 год, как и моя карта, а он был выдан на 11 месяцев.
огромный респект Air France: позвали представителя, позвонили в Париж, там сказали что во Францию нас впустят
но как пройти украинскую таможню? ( представитель сказал паспорт не показывать ни в коем случае, к счастью у меня была с собой livret de famille, и ребенок был вписан в мой украинский загранпаспорт
показываю документы вроде все идет хорошо, но тут вопрос, а где разрешение отца на вывоз ребенка? Я в ответ, так отец француз, к нему и летим, ну и даю им семейную книгу.
изучали они все это минут 40, бегали к начальству, советовались, в конце концов сняли ксерокопии и выпустили
ну а во Франции проблем не было вообще, мадам сказала: у ребенка паспорт просрочен, я в ответ:, да, знаю; извините, раньше не было возможности приехать...она проверила семейную книгу и говорит: ладно проходите, только паспорт сразу поменяйте и больше с ним не летайте...
вот такой водевиль: ребенку было 1 год и 4 месяца, а я на седьмом месяце беременности...если бы дома заметила, что паспорт просрочен, в жизни бы не пустилась в такую авантюру, но слава богу все закончилось хорошо
p.s. кстати, визу на ребенка, вписанного в украинский загранпаспорт никто из украинских таможенников не спросил...скорее всего это не их вопрос,а может повезло просто
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 09.01.2012, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
вписанного в украинский загранпаспорт никто из украинских таможенников не спросил...
Ни паспортный контроль, ни таможня не проверяют вашей визы во Францию, это не их задача. А задача транспортировщика - авиакомпании, то есть при регистрации.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 09.01.2012, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ни паспортный контроль, ни таможня не проверяют вашей визы во Францию, это не их задача. А задача транспортировщика - авиакомпании, то есть при регистрации.
да, уже в курсе, на личном опыте
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 10.01.2012, 02:01     Последний раз редактировалось elfine; 10.01.2012 в 02:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
вот такой водевиль: ребенку было 1 год и 4 месяца, а я на седьмом месяце беременности...если бы дома заметила, что паспорт просрочен, в жизни бы не пустилась в такую авантюру, но слава богу все закончилось хорошо
Ваш испуг понятен, но на самом деле всё было изначально не так уж страшно. Тут уже где-то упоминали, что в отличие от российского (к примеру) просроченного паспорта, который вообще не даёт права на въезд и даже ставит под вопрос наличие гражданства, французский паспорт даже в просроченном виде продолжает удостоверять личность и гражданство. Поэтому когда речь идёт о часто упоминаемом здесь родительском разрешении на выезд с французской территории для детей (которое очень-очень редко действительно нужно, но которое все любят делать для подстраховки), на всех официальных сайтах о нём пишут, что оно нужно только при объединении двух условий: ребёнок едет не с родителем плюс у него просроченнный паспорт, но не более, чем на пять лет (ну или совсем нет паспорта, только карта вместо него). Подтверждающую цитату (что пересечение границы с просроченным паспортом - не криминал, по крайней мере для ребёнка) легко найти на сайте любой мэрии:
Цитата:
Tout mineur français n'ayant pas de passeport valide personnel et qui doit quitter la métropole sans être accompagné d'une personne titulaire de l'autorité parentale doit être muni d'une autorisation de sortie du territoire. Cette autorisation est obligatoire pour franchir la frontière avec une carte d'identité en cours de validité ou un passeport périmé depuis moins de 5 ans
То есть в Вашем случае получается, что всё было абсолютно законно: ребёнок ехал с Вами, доказательство родства при себе было, и паспорт не был сильно просрочен, даже никаких дополнительных разрешений не требовалось.
Ну понятно, что продолжать ездить по просроченному неразумно, и вряд ли Вам этого снова захочется, но если кто-то в такой же ситуации, паниковать не нужно, всё хорошо, просто после поездки паспорт надо обновить, что логично
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 10.01.2012, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ваш испуг понятен, но на самом деле всё было изначально не так уж страшно. Тут уже где-то упоминали, что в отличие от российского (к примеру) просроченного паспорта, который вообще не даёт права на въезд и даже ставит под вопрос наличие гражданства, французский паспорт даже в просроченном виде продолжает удостоверять личность и гражданство. Поэтому когда речь идёт о часто упоминаемом здесь родительском разрешении на выезд с французской территории для детей (которое очень-очень редко действительно нужно, но которое все любят делать для подстраховки), на всех официальных сайтах о нём пишут, что оно нужно только при объединении двух условий: ребёнок едет не с родителем плюс у него просроченнный паспорт, но не более, чем на пять лет (ну или совсем нет паспорта, только карта вместо него). Подтверждающую цитату (что пересечение границы с просроченным паспортом - не криминал, по крайней мере для ребёнка) легко найти на сайте любой мэрии:

То есть в Вашем случае получается, что всё было абсолютно законно: ребёнок ехал с Вами, доказательство родства при себе было, и паспорт не был сильно просрочен, даже никаких дополнительных разрешений не требовалось.
Ну понятно, что продолжать ездить по просроченному неразумно, и вряд ли Вам этого снова захочется, но если кто-то в такой же ситуации, паниковать не нужно, всё хорошо, просто после поездки паспорт надо обновить, что логично
Насчет Франции я не переживала, больше волновал вопрос чтоб с Украины выпустили.....
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 10.01.2012, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
Насчет Франции я не переживала, больше волновал вопрос чтоб с Украины выпустили.....
Ну так для них Ваш ребёнок только украинец, раз вписан в Ваш паспорт. А паспорт другой страны - не их дело и не их компетенция. Если только ребёнок не по французскому паспорту на территорию Украины въезжал. Если по нему и как француз, то да, могли быть проблемы при выезде.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 10.01.2012, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ну так для них Ваш ребёнок только украинец, раз вписан в Ваш паспорт. А паспорт другой страны - не их дело и не их компетенция. Если только ребёнок не по французскому паспорту на территорию Украины въезжал. Если по нему и как француз, то да, могли быть проблемы при выезде.
в том то все и дело, раз украинец, то по закону должно быть разрешение отца на вывоз...
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 12.01.2012, 07:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.02.2011
Сообщения: 10
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. не могу разобраться с визой ребенка. ситуация такая: у ребенка виза VISITEUR D MULT FRANCE (sauf CTOM). мы прожили где-то полгода во Франции. потом нам пришлось срочно уехать на пару месяцев в Россию. carte de circulation получить не успели. теперь хотим ехать назад, во Францию. пропустят ли нас на границе без этой карты? или надо какую-то возвратную визу для ребенка? виза у него до 10.06.12 т.е. еще действительна. заранее извиняюь, если эта тема уже поднималась здесь, но я, к сожалению, ничего не нашла... или, может, подскажете, где по этому вопросу можно проконсультироваться
vincensini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 12.01.2012, 17:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.02.2011
Сообщения: 10
извиняюсь за сообщение выше. сразу не заметила, что тема про деток-французов (перешла в эту тему по ссылке) мой - русский. еще раз пардон, как говорится)))
vincensini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 27.01.2012, 10:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Ницца
Сообщения: 17
Vincensini, насколько я знаю, MULT-указывает на многократный въезд, а виза типа D-скорее всего национальная.
шишка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 01.03.2012, 19:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Сообщения: 90
Xотела отправить ребенка одного на каникулы в Россию. Отец ребенка у нотариуса на писал разрешение на поездку без сопровождения, но в этом разрешении говорится о том что ``ребенок выедет в шенген и вернется обратно в такие то сроки и задержка или усыновление не предусматривается`` вообщем стандартный текст для поездки если ребенок проживает в России. Меня это не устраивает, но отец ребенка утверждает что нотариус не делает другие согласия и это так сказать один шаблон. По идее нотариус может заверить ''любой'' текст написанный в здравом уме. Девочки огромная просьба к тем чьи бывшие мужья писали такое согласие на выезд без сопровождения, напишите примерный тест. Спасибо
Tatiana Djaber вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 14.03.2012, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 2.408
Tatiana Djaber, у меня аналогичная ситуация : летом ребёнок самостоятельно едет в Россию. Имеет 2 гражданства.
Вот ответ от работников Консульства в Париже :
Цитата:
Для беспрепятственного пересечения границы ребенком, путешествующим
без сопровождения родителей, необходимо наличие нотариально
заверенного разрешения на выезд ребенка с территории России,
составленного от имени матери и отца. Иностранные граждане могут
составить разрешение у французского нотариуса. Документ должен быть
апостилирован в Апелляционном суде и переведен на русский язык
присяжным переводчиком. Российские граждане оформляют разрешение в
консульском отделе в окне 1 с понедельника по четверг с 15 до 18 по
предварительной записи.
По-фр. есть идея текста разрешения :

AUTORISATION PARENTALE

Je soussignée, Mr ---- né le --- à ----
Carte d’identité N° --- délivrée le --- par LA PREFECTURE DE ---
valable jusqu’au ---,
Passeport N° ---,
Demeurant à l’adresse suivante :
---
France,

Autorise ma fille (fils) ---, né(e) le --- à ---,
Carte d’identité N° --- délivrée le --- par LA PREFECTURE DE ---, valable jusqu’au ---,
Passeport Fédération de Russie: _---, délivré le --- par le Service consulaire de l’Ambassade Russe à Paris, valable jusqu’au ---,
Demeurant à l’adresse suivante :
----,
de sortir de territoire, de voyager dans un pays de l'Union européenne,
et en dehors de l'Europe sans être accompagné par ses parents.

(я на всякий случай написала Европу, чтобы лишний раз не бегать в мэрию за разрешением. на случай поездок с классом в Европ. страну.)

Pour une durée de ---
(La durée de validité varie suivant les besoins du demandeur. Elle est mentionnée sur l'autorisation.)
Дата. Подпись.

Как-то так...
с интересом жду других предложений и пожеланий...
Aniri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 16.03.2012, 12:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Сообщения: 90
ЗДРАВСТВУЙТЕ. КОГДА МЫ ЕЗДИЛИ В РОССИЮ С МУЖЕМ, ТО Я ОФОРМЛЯЛА ЕМУ ВИЗУ В ЖЕНЕВЕ В РОССИЙСКОМ КОНСУЛьСТВЕ, (ОНИ ПРИНИМАЮТ БЛИЗЛЕЖАЩУЮ ФРАНЦИЮ), ТАМ Я ВИДЕЛА ТЕКСТ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВЫЕЗД РЕБЕНКА В РОССИЮ БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ. НО ЭТО РАЗРЕШЕНИЕ БОЛьШЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ. А МНЕ БЫ ХОТЕЛОСь УЗНАТь ТЕКСТ ОТ ВТОРОГО РОДИТЕЛЯ ОСТАВШЕГОСЯ В РОССИИ. ОГРОМНАЯ ПРОСьБА К ТЕМ ЧьИ МУЖЯ ДЕЛАЛИ ТАКОЕ РАЗРЕШЕНИЕ, НАПИШИТЕ ШАБЛОН. ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕСЕН ТЕКСТ РОССИЙСКОГО КОНСУЛьСТВА В ЖЕНЕВЕ, ТО Я МОГУ ЕГО НАПИСАТь ПОЗЖЕ
Tatiana Djaber вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 16.03.2012, 13:02
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Tatiana Djaber,
Текст из Женевы, если есть такая возможность, напишите, пожалуйста!

По поводу согласия родителя из России - вот тут был образец, может, он подойдет?

P.S. Заглавные буквы в интернете означают КРИК. На форуме не нужно кричать.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 19.03.2012, 17:46     Последний раз редактировалось Tatiana Djaber; 19.03.2012 в 17:53..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Сообщения: 90
К сожалению меня не устраивает вот эта цитата "задержка за границей Российской Федерации, в том числе во Франции и в других странах Шенгенского соглашения, не предусматривается. потому что мой ребенок уже живет во Франции. теперь привожу текст из Женевского консульства

В компетентные органы__________
от____________________________(ФИО)
"__"______19___года рождения
паспорт___________________(номер,когда и кем выдан)
зарегистрированного по адресу:_________________________[/RIGHT]

согласие
город Женева,швейцарская Конфедерация,
_________________две тысячи десятого года года(число и месяц пишутся прописью в родительном падеже)
Я,________________________настоящим даю согласие на выезд мое___несовершеннолетне____ сына(дочери),____________(фио) "___"____ _____ года рождения, в _______________(куда) в сопровождении/без сопровождения (ненужное зачеркнуть)
_________________________________________________( ФИО, паспортные данные сопровождающего)
на период с _____________________до______________________.
Содержание ст. 23 ФЗ РФ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" мне разъяснено.
_____________(ФИО прописью) _______________(подпись)
Tatiana Djaber вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 23.03.2012, 18:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.07.2011
Откуда: Metz
Сообщения: 105
Добрый день подскажите пожалуйста у меня такая проблема:
Муж гражданин Украини и дети взяли его гражданство и были вписани в его загран паспорт, у меня загран паспорт биометрический выдан в префектуре (не гражданка украини, так как у меня статус по этому префектура выдаёт мне загран паспорт).Посольство Украини требовал что бы дети были вписани в мой паспорт если нет то я сними на Украину смогу поехать но потом несмогу вернутса во францию , но у детей есть Titre de Circulation!!
ПОдскажите что мне делать? если тут сделать нотаряльное доверенность от отца смогу ли я вернутса с детми во Францию ?
dmg32 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 26.03.2012, 05:24
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
dmg32, а у детей есть свои загранпаспорта?
Со своими titres de circulation они потом смогут въехать во Францию. Чтобы выезжать за границу (и из России, и из Украины) нужен загранпаспорт (и детям, и взрослым) или они должны быть вписаны в паспорт родителей.
Я даже не уверена, что они могут без паспорта в Украину с"ездить
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 26.03.2012, 13:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.07.2011
Откуда: Metz
Сообщения: 105
У них своих загранпаспартов нет,они вписани в загранпасспорт мужа.
Или я должна носить его загранпаспорт с сабой или он должен ездить с нами всегда ?
А тут пoсольство украини невыдаёт паспорта детям до 18 лет
dmg32 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 26.03.2012, 18:29
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
dmg32, не знаю точно, как в Укр, но, опираясь на российский опыт, он должен ездить с Вами всегда.
А дома нельзя им оформить паспорта?
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 26.03.2012, 18:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.07.2011
Откуда: Metz
Сообщения: 105
aileen, Дело в том что муж выехал уже давно из Украини и у него нет внутренного паспорта а там требуют именно внутренный паспорт что бы получить детские проездные документы,как то всё сложно.Только непойму почему посольство Украини пугает тем что несмогу вернутся сними обратно я же мать имею право ездить сними куда захочю естественно с разрешением отца.
dmg32 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пересечение границы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пересечение границы с двумя паспортами tamtam87 Административные и юридические вопросы 122 25.03.2024 14:38
Прохождение границы с ребёнком askold Туристическая виза 94 29.04.2021 19:08
Пересечение границы an_rim Туристическая виза 28 06.04.2013 22:35
Пересечение границы без российского загранпаспорта prival Административные и юридические вопросы 15 10.10.2010 19:44
Пересечение границы vero-nika Административные и юридические вопросы 4 09.11.2005 23:09


Часовой пояс GMT +2, время: 14:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX