Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 03.11.2006, 22:29
Дебютант
 
Аватара для Supernana
 
Дата рег-ции: 24.11.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 47
Спасибо,Арно, в твоей ссылке говорится: " Для того чтобы попасть на прием к сотруднику французского консульства, нужно ждать всего 4 дня"
ну вот врут как всегда
Supernana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 03.11.2006, 22:43
Дебютант
 
Аватара для Supernana
 
Дата рег-ции: 24.11.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 47
Переделала я дату на приглашение сама! криминально?
Supernana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 04.11.2006, 14:17
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.536
Ptu пишет:
Supernana, про консульство в Москве сказать не могу, в Питере всегда записывалась по телефону (у нас кстати звонок бесплатный), просто называла фамилию и паспорт, никаких подтверждений. В назначенную дату всегда видела списки записанных, без проблем.
Ptu пишет:
Да, ранде-ву всегда назначают недели через 2-3, ясно что народ немало за визами. Это нормально, неужели Вы рассчитывали что запишут на завтра?
Ptu пишет:
Кстати новые правила для приглашений во Франции действуют с декабря 2004 года... Так что не недавно вроде уже...
Позвольте полюбопытствовать, почему вы каждое из этих предложений поместили в отдельный пост? И между ними прошло не больше 12 часов, а всего лишь 1 минута. Ведь очень удобно пользоваться кнопкой "Правка" и добавить в уже созданное сообщение пришедшие в голову новые уточнения.
Извините за оффтоп.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 04.11.2006, 15:08
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Supernana пишет:
Переделала я дату на приглашение сама! криминально?
По-моему, нужно на исправления печать мерии поставить.
У меня так было однажды. А если сами исправили, думаю проблемы могут быть в посольстве.
Я бы предпочла не рисковать.
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 06.11.2006, 10:38
Дебютант
 
Аватара для Supernana
 
Дата рег-ции: 24.11.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 47
Все друзья-знакомые звонили мне в эти выходные и ругали меня за "мошеничество", на этои неделе пойду в мэрию переделывать приглашение .
До этого, этих приглашений сделала штук 10, наверное, процедуру знала назубок, в прошлом году, когда жила в Ирландии, приглашала туда племяницу (несовершеннолетнюю), все просто, быстро и бесплатно
И на старуху бывает проруха! Спасибо всем за советы и поддержку !
Supernana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 06.11.2006, 11:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 137
Я уже в прошлом году покупала марки на приглашение. Это не новшество. Оплата осуществляется при звонке в посольство, независимо от места нахождения при записи. При оплате банковской карточкой Вы говорите свои данные именно по телефону. Это было и раньше. Из России звонок стоит по моему 132 рубля. Это минимальная оплата. Приходит счет на данную сумму на адрес в России. Если перезаписываетесь на подачу досье, оплачиваете запись повторно еще суммой в 132 рубля. Это существует уже не первый год. Запись ведется за 2 недели до подачи досье. Если наплыв людей, то соответственно и сроки оттягиваются. Поэтому не удивляйтесь.
Shouxia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 22.11.2006, 05:27
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Добрый день. Вчера получила по почте Attestation d’Accueil и обнаружила ошибку в годе своего рождения. Что теперь делать ума не приложу. У меня уже интервью на 14 декабря назначено (и билеты до Москвы куплены). Может кто подскажет телефон посольства куда можно позвонить проконсультироваться? И кого-то бывали такие случаи? Чем закончилось? Или не рисковать и попросить, чтобы новое сделали? Спасибо.
MaryIr сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 22.11.2006, 09:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
У меня раз была ошибка в номере пасспорта - вместо заграничного был вписан номер национального и ничего, все нормально прошло. Но, если у Вас есть возможность новое сделать, то, конечно, лучше попросить сделать новое.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 23.11.2006, 04:39
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Отвечаю на свой вопрос. Вдруг кому-нибудь пригодится. Вчера звонила в посольство. Сказали, что будет достаточно факса или е-мейла приглашающей стороны, где будет написано, что допущена ошибка там-то и там-то. Хорошо, что все так разрешилось (на результат посмотрим на интервью), а то у меня уже паника была.
MaryIr сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 30.11.2006, 21:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.11.2006
Сообщения: 7
Babykat пишет:
Мой друг просил у жены его друга сделать мне пригл. от женского так сказать лица. Боялась,что будут распросы - сколько знакомы,зачем к нему едете,какие отношения и т.д. Они боятся,что незамужняя останется там нелегально,выйдет замуж или будет работать. Поэтому,нужно им документально показать,что тебя на родине много чего держит - работа,учеба, и т.д.
Приглашение делается на срок 3 месяца. Указываются точные даты. Выможете просить визу на все эти 3 месяца (предоставив билеты туда-обратно и страховку на весь срок пребывания) - может повезет - дадут. Мне дали. Но у меня уже 3 Шенгена и приглашение "от подруги".
Документы подавать лучше заранее,так как в сезон очередищи долгие. Меня записали аж через 2 недели.
Можно не покупать билеты,а принести бронь. Я всегда покупала,чтобы показать им,что у меня серьезные намерения насчет визы
Плюс страховка. Короче,приглашение на 3 месяца,в анкете пишете 2-3 недели,какие Вам удобны, билеты туда-обратно на эти недели и страховка. Справка с работы,что вам дают отпуск с сохранением места,если учитесь - тоже несите справку.
Моя знакомая получала визу по приглашению от друга тоже,и ее просто спросили где и как ини познакомились. Ничего - дали визу. Но я решила не рисковать - дергаюсь очень,когда жду!!!
Не говорите,что недавно познакомились с другом. Говорите,что друг семьи и все такое. Главное - им доказать,что вы не собираетесь там нелегалом оставаться и работать или метаться по Франции в поисках кандидата в мужья.
Визу штампуют обычно на 1 день больше чем дата вашего отбытия из страны. Я просила на 87 дней - дали на 88.
Если собираетесь съездить несколько раз - просите на все 3 месяца. Они дают мультяшку,так что сможете еще приехать в течение срока действия визы. Если только на 3 недели - просите на 3 недели.
Вроде ничего не забыла.... Обращайтесь!

добрый вечер! нужен Ваш совет! Я имею приглашение от моего французского друга на 90 дней,хотелось бы получить мульти визу на 3 месяца, чтобы потом приехать еще и не таскаться в посольство. Купили билеты на первый въезд на 2 недели, естественно все остальные справки для посольства есть, но как запрашивать? на 2 недели или на 3 месяца ? как платить страховку, если не знаешь точно, сколько дней из 90 будешь там находиться? (кроме этих 2 недель). Головушка уже болит от этих дум...
Кстати, а по какому телефону отвечают в посольстве на наши бесконечые вопросы, пожалуйста, подскажите номер в посольстве Москвы! спасибо!
lenagala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 30.11.2006, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
lenagala пишет:
добрый вечер! нужен Ваш совет! Я имею приглашение от моего французского друга на 90 дней,хотелось бы получить мульти визу на 3 месяца, чтобы потом приехать еще и не таскаться в посольство. Купили билеты на первый въезд на 2 недели, естественно все остальные справки для посольства есть, но как запрашивать? на 2 недели или на 3 месяца ? как платить страховку, если не знаешь точно, сколько дней из 90 будешь там находиться? (кроме этих 2 недель). Головушка уже болит от этих дум...
Кстати, а по какому телефону отвечают в посольстве на наши бесконечые вопросы, пожалуйста, подскажите номер в посольстве Москвы! спасибо!
Вам дадут визу строго по датам в билете плюс один день. Так что не тратьтесь на страховку на все три месяца. Запросить Вы конечно можете и на три месяца, но датут только на две недели по билету.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 30.11.2006, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
lenagala пишет:
Купили билеты на первый въезд на 2 недели
Поэтому лучше не покупать, а приносить бронь.
В случае отказа в визе не потеряете деньги при возврате билетов.

Забронируйте билеты и несите бронь на все 3 месяца
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 30.11.2006, 23:13     Последний раз редактировалось hobbes; 30.11.2006 в 23:17..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
lenagala пишет:
Я имею приглашение от моего французского друга на 90 дней, хотелось бы получить мульти визу на 3 месяца
Ptu пишет:
Вам дадут визу строго по датам в билете плюс один день. Так что не тратьтесь на страховку на все три месяца. Запросить Вы конечно можете и на три месяца, но датут только на две недели по билету.
Вы ошибаетесь, Ptu. В посольстве при подаче документов на визу никто билет спрашивать не будет, так как даже работники посольства понимают, что покупать билет, не имея визы, - глупость и риск. Бронь, кстати, тоже никого не интересует, наверное, потому что бронь легко отменить.
Если приглашение на 3 месяца, то вы имеете право запросить 3хмесячную визу. Посольство имеет право отказать.
Что касается страховки, то совершенно нормально и логично, что страховка должна покрывать весь период действия визы, то есть в вашем случае, lenagala , 3 месяца.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 30.11.2006, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
hobbes, вот как раз брони билета свершенно спокойно принимают. А визу выдают строго по датам в брони (или билете), так мне прямо работник консульства (в Питере) и сказал. Когда я спросила можно ли добавить хотя бы пару дней (у меня тогда был риск отмены рейса и я собиралась искать другую авиакомпанию). Он мне ответил - билеты будете менять строго в даты выданной визы, не наши проблемы если рейс отменится. Мы больше одного дня сверх дат в билете не даем никогда. А просить можете что хотите. (Все это было только в крайне жантиной форме но совершенно однозначно).
Так что хотите - попробуйте. Только действительно надо делать страховку строго по датам приглашения и запрашиваемой визы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 30.11.2006, 23:55
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Ptu пишет:
хоббес, вот как раз брони билета свершенно спокойно принимают. А визу выдают строго по датам в брони (или билете), так мне прямо работник консульства (в Питере) и сказал. Когда я спросила можно ли добавить хотя бы пару дней (у меня тогда был риск отмены рейса и я собиралась искать другую авиакомпанию). Он мне ответил - билеты будете менять строго в даты выданной визы, не наши проблемы если рейс отменится. Мы больше одного дня сверх дат в билете не даем никогда. А просить можете что хотите. (Все это было только в крайне жантиной форме но совершенно однозначно).
Так что хотите - попробуйте. Только действительно надо делать страховку строго по датам приглашения и запрашиваемой визы.
Ptu, мне самой давно не надо визу для поездок во Францию. Зато она нужна моим родителям, которые приезжают регулярно. В московском консульстве ни билет, ни бронь от них ни разу никто не требовал. Но если кто-то хочет подстраховаться, то бронь, конечно, примут.
Хотите верьте, хотите нет, недавно послала родителям приглашение на месяц, они могли приехать только на неделю. Соответственно, в анкете указали реальные даты пребывания во Франции. Так их работник консульства уговаривал (!!!) взять визу на весь срок, указанный в приглашении. И долго не мог понять, почему же они отказываются....
Самое главное - приглашение на нужный срок (ну и страховка). Действительно, невозможно сделать визу на срок больше, указанного в приглашении, но не в билете.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 01.12.2006, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
hobbes, а у Вас уже есть гражданство? если гражданин франции приглашает своих собственных родителей, это несколько меняет дело
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 02.12.2006, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Ptu пишет:
Вам дадут визу строго по датам в билете плюс один день. Так что не тратьтесь на страховку на все три месяца. Запросить Вы конечно можете и на три месяца, но датут только на две недели по билету.
Как я с свое время поняла, если указывать в анкете при запросе визы даты "трехмесячные", то и страховка делается на весь срок. Они, сроки, должны соответствовать.
Т.е. либо платить страховку за три месяца (а цена страховки, по-моему, зависит от длительности - чем дольше срок, тем дешевле одни сутки), либо готовиться ко второму походу в посольство - он будет легче первого, т.к. при благоприятном исходе первого уже будет стоять виза, и даты прилета, с ней совпадающие, это плюс.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 19.12.2006, 19:55
Дебютант
 
Аватара для yana_k
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Кемерово - Drome
Сообщения: 80
У меня тоже ошибка в Attestation d’Accueil, перепутали номер моей квартиры (ошибка в одной цифре). Что делать ? Буду ли я иметь проблемы в консульстве ? Мне друг говорит что это не важно, главное что там мои паспортные данные, а я боюсь
yana_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 20.12.2006, 19:07
Мэтр
 
Аватара для gala15
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 559
lenagala , телефоны в посольстве (495) 995-82-00 и 101-37-30. Если есть вопросы о квитанции об оплате телефонного разговора с посольством (495) 787-70-13. Там же можно попросить, чтобы переслали квитанцию по факсу. Делают в течении часа.

yana_k , мой друг делал мне страховку во Франции и там тоже допустили ошибку в имени Galila вместо Galina. На это он сказал, что ничего страшного, главное что фамилия написана верно. Вот такие они толстокожие и не волнуются по всякому поводу, как мы, русские . Правда я еще не была в посольстве и не знаю, как они посмотрят на эту ошибку.
gala15 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 20.12.2006, 19:29
Дебютант
 
Аватара для yana_k
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Кемерово - Drome
Сообщения: 80
Спасибо. Надеюсь что все будет хорошо. У меня еще вопрос - справка о з/п должна быть переведена на французский ? И при пересечении границы, будут ли интересоваться кто финансирует поездку ? Мне сказали что там потребуют чтоб я показала либо деньги (кредитку) либо ту же выписку из счета. Будут ли проверять сколько денег на кредитке ? Я еще ни разу границу не пересекала
yana_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 20.12.2006, 19:37
Мэтр
 
Аватара для gala15
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 559
yana_k , справку о зарплате переводить не надо. И при пересечении границы у меня ни разу ничего не спрашивали, хотя я 3 раза ездила по туристической визе. А сейчас хочу брать визу по приглашению на 3 месяца. А Вы какую визу запрашиваете?
gala15 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 20.12.2006, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
gala15 пишет:
yana_k , справку о зарплате переводить не надо...
только если Вы не из Питера, там в консульсте просят перевод. Правда я сама всегда переводила, не требовали заверенный перевод.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 20.12.2006, 20:33
Дебютант
 
Аватара для yana_k
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Кемерово - Drome
Сообщения: 80
gala15 пишет:
yana_k , справку о зарплате переводить не надо. И при пересечении границы у меня ни разу ничего не спрашивали, хотя я 3 раза ездила по туристической визе. А сейчас хочу брать визу по приглашению на 3 месяца. А Вы какую визу запрашиваете?
Я по приглашению. Тоже на 3 месяца. Надеюсь что пустят на все три, у меня наполеоновское планы на эту поездку
yana_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 20.12.2006, 21:10
Мэтр
 
Аватара для gala15
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 559
yana_k пишет:
Я по приглашению. Тоже на 3 месяца. Надеюсь что пустят на все три, у меня наполеоновское планы на эту поездку

я буду 5 января в Моск. посольстве тоже надеюсь на удачу. И ВАм желаю удачи
gala15 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 20.12.2006, 21:49
Дебютант
 
Аватара для yana_k
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Кемерово - Drome
Сообщения: 80
gala15, спасибо Вам тоже удачи, напишите потом как все прошло
yana_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 24.12.2006, 16:38
Дебютант
 
Аватара для yana_k
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Кемерово - Drome
Сообщения: 80
Подскажите svp, Сегодня получила Attestation d’Accueil, а вместе с ним и письмо о том что приглашающая сторона будет финансировать мое пребывание. Надо ли чтоб на этом письме стояла какая-то печать ? И его справки о з/п за сентябрь, октябрь, ноябрь... а поскольку еду я в самом начале февраля, наверное потребуют и за декабрь ?
yana_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 27.12.2006, 20:58
Дебютант
 
Аватара для yana_k
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Кемерово - Drome
Сообщения: 80
Эх, наверное кроме меня сейчас этим никто не заморочен... Извините что повторяюсь, но правда очень надо. Должна быть печать на этом письме или нет ? ответьте пожжааааааааааалуйста
yana_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 01.01.2007, 15:14
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
yana_k, какая печать? Если документ составлен неюридическим лицом, то достаточно только подписи.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 01.01.2007, 15:30
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Какова вероятность получить визу маме или сестре, если приглашение будет от меня? Или лучше, чтоб муж делал приглашение? Раньше всегда муж делал и проблем с получением виз у моих родных не было, а если я сама, может быть, Консульству это не понравится?..
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 01.01.2007, 15:42
Дебютант
 
Аватара для yana_k
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Кемерово - Drome
Сообщения: 80
chouchounya пишет:
yana_k, какая печать? Если документ составлен неюридическим лицом, то достаточно только подписи.
Мерси огромное за ответ !!! Просто я на форуме (даже вроде в этой теме) читала что ставят печать мэрии. Но я тоже думаю что раз лицо неюридическое, то и так сойдет.
yana_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Attestation d'accueil или резервация python Туристическая виза 5 05.12.2010 18:48
Attestation d'accueil / attestation d'hébergement Alesha Жилье во Франции 16 24.06.2010 18:15
Продаю три марки для Attestation d'accueil Ludmilka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 31.03.2009 14:56
Площадь жилья для Attestation d'accueil Ole4ka Административные и юридические вопросы 2 07.01.2009 00:18
Получение Attestation d'Accueil заблокировано? Viatcheslav Административные и юридические вопросы 8 10.07.2003 12:56


Часовой пояс GMT +2, время: 16:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX