Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 29.04.2011, 11:23
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
laligita, Вы, кажется, еще и гомеопатический препарат принимаете? Эффекта не замечаете?
Мы начали принимать гомеопатию недели 3 назад, были у доктора прямо перед отъездом в Россию. Результата пока не вижу, возможно, рановато пока судить.

В России сын совсем обсыпался - живого места нет. Чешется, бедняга, плохо спит. Мы пошли на прием к местному педиатру. Она прописала кортикоид "Адвантан" на наиболее пораженные участки, в остальном - кремы Aderma PO zinc, плюс рекомендовала мне исключить все молочное и яйцо, т.к. в России экзему все же связывают и с пищевой аллергией. Говорит, что недельки через 3 результат уже может быть виден, если это действительно непереносимость молока и яйца.
Во Франции дерматолог подчеркнул, что уже не принято считать пищевую аллергию источником экземы у малышей. Я решила попробовать посидеть на диете, вдруг педиатр из России права?
Не хотите тоже попробовать?
Я сижу, записываю всё, что ем и смотрю на результаты. Вообще не ем уже молочное, яйца, хлеб, сладкое всё, красное всё.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 29.04.2011, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
laligita, понятно. Возможно, я не очень внимательно читала тему. Врач сказала, что пищевая аллергия, конечно, это только предположение. И что результат будет виден не скоро...
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 29.04.2011, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
laligita, у моей дочки аллергия была на яблоки, хотя почти все врачи утверждали, что яблоки - один из самых гипоаллергенных продуктов. То же самое с гречкой. У ребенка подруги аллергия на цветную капусту : казалось бы, что может быть безобиднее? В итоге я убрала все фрукты, оставила только зеленые и белые овощи. Из каш у меня прошли проверку рис, овсянка, пшено и просо. Из мяса - индюшка. Рыбу не ела. Сладкое никакое не ела вообще, пила чай сухариком, не более.

Постарайтесь есть хотя бы сезонную продукцию, а еще лучше био. Вчера рассказывали, что и шерсть лучше исключить. Купать не чаще 1 раза в неделю. По возможности не раздевать ребенка (то есть оставлять бодик с длинным рукавом или рубашечку), но и не перегревать его. И самое важное со слов всех участников дискуссии : качественное и постоянное увлажнение кожи, чтобы восстановить ее защитную функцию. Одна из участниц рассказывала, как она обошлась без кортикоидных кремов. Она использовала белую глину, био крем и цветочные воды.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 29.04.2011, 14:32
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
А вот об аллергии по-русски. Узнала кое-что новое. Надеюсь, и вам окажется полезным
http://video.komarovskiy.net/shkola-...7-03-2010.html

Campanule, у нас тоже была специфическая аллергическая реакция на любые яблоки. Проявлялась в форме покраснений на висках под кожей. После года исчезла. Я бы не сказала, как многие врачи, что яблоки - нейтральный продукт. В них содержится специальная кислота, которая может вызывать раздражения. У меня даже во время беременности бывала не очень приятная реакция на яблоки.
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 01.05.2011, 18:39
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
laligita, у моей дочки аллергия была на яблоки, хотя почти все врачи утверждали, что яблоки - один из самых гипоаллергенных продуктов. То же самое с гречкой. У ребенка подруги аллергия на цветную капусту : казалось бы, что может быть безобиднее? В итоге я убрала все фрукты, оставила только зеленые и белые овощи. Из каш у меня прошли проверку рис, овсянка, пшено и просо. Из мяса - индюшка. Рыбу не ела. Сладкое никакое не ела вообще, пила чай сухариком, не более.

Постарайтесь есть хотя бы сезонную продукцию, а еще лучше био. Вчера рассказывали, что и шерсть лучше исключить. Купать не чаще 1 раза в неделю. По возможности не раздевать ребенка (то есть оставлять бодик с длинным рукавом или рубашечку), но и не перегревать его. И самое важное со слов всех участников дискуссии : качественное и постоянное увлажнение кожи, чтобы восстановить ее защитную функцию. Одна из участниц рассказывала, как она обошлась без кортикоидных кремов. Она использовала белую глину, био крем и цветочные воды.
Спасибо за советы, я практически всю еду сейчас в био магазине покупаю. На некоторые продукты реакция уже становится видна, на порошок грешу тоже, посмотрим дальше.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 01.05.2011, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:

По возможности не раздевать ребенка (то есть оставлять бодик с длинным рукавом или рубашечку), но и не перегревать его.
Ну вот, сегодня жарко, я после обеда оставила в футболке и намазала Мустелой против солнца фильтр 50 на Dexeryl.
К вечеру появилось сильное покраснение и чесал сильно, теперь кляну себя

Нам через месяц предстоит неделя на море, даже не знаю уже пойдет
ли ему на пользу, не усугубит ли.
Кто-то поделится опытом поездки?
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 01.05.2011, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Trinichka, морская вода может и улучшить ситуацию...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 01.05.2011, 23:15
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Trinichka, У ребёнка выражен фотодерматит?
Если нет, то солнце и море лечат проблемы с кожей. Если же есть аллергическая реакция на солнце, то надо будет держать в тени и в одежде.
А по поводу сегодняшних ваших проблем, то по моему дело в том, что один крем на другой + жара, ребёнок вспотел и отсюда зуд. В жару надо несколько раз в день пот смывать прохладной водичкой, от пота всё жутко чешется. после помывки уже увлажнять.
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 01.05.2011, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Триничка, У ребёнка выражен фотодерматит?
Это что такое? простите мое невежество

У нас "классическая" французская экзема, ни одна проба у аллерголога не подтвердилась, кстати.
В остальном я на море очень надеялась/надеюсь, но вот сегодняшная реакция меня сбила с толку. Я тоже грешила на 2 крема.
Надо будет все-таки ручки оголять по-минимуму, это наше больное место.
Большое спасибо за советы.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 01.05.2011, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Trinichka, весеннее (первое) солнце самое активное. С ним нужно поаккуратнее. Если будете оголять ручки, лучше в тени, без всяких кремов. А так - легкая рубашечка с длинными рукавами - самая лучша защита, лучше всяких кремов. Солнцезащитные кремы столько химии содержат, что для проблемной экземной кожи не очень хорошо.
А на какое море едете? Нам дерматолог сказал, что Атлантика, Ламанш лучше, чем Средиземное.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 02.05.2011, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Триничка, весеннее (первое) солнце самое активное. С ним нужно поаккуратнее. Если будете оголять ручки, лучше в тени, без всяких кремов. А так - легкая рубашечка с длинными рукавами - самая лучша защита, лучше всяких кремов. Солнцезащитные кремы столько химии содержат, что для проблемной экземной кожи не очень хорошо.
А на какое море едете? Нам дерматолог сказал, что Атлантика, Ламанш лучше, чем Средиземное.
Спасибо, Груша.
На Средиземное, а в августе на Северное.
Посмотрим разницу.

А вы не применяете солнцезащитные вообще? Думаю, на пляже в рубашечке оставить будет трудно.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 02.05.2011, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Trinichka, я нет. У моей вообще от кремов ухудшения, кроме кортизоновых. Одеваю панамку, ситцевую рубашку (в такой не жарко), днем стараюсь в тени держать, на солнце не выпускать. Но мы и не едем в пекло : в горы едем, в Бретань.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 02.05.2011, 12:33     Последний раз редактировалось Груша; 02.05.2011 в 12:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
А вы не применяете солнцезащитные вообще? Думаю, на пляже в рубашечке оставить будет трудно.
Есть вот такие "купальные костюмы" .
http://www.decathlon.fr/shorties-bod...5_8125896.html
А открытые места можно помазать кремом. Кстати, обещают, что в этом году будут выпускать такие комбинезоны с длинными рукавами.
Цитата:
Nous avons travaillés pour l'année prochaine un top UV protect Junior avec des manches longues, il sera disponible à compter de Mars 2011 dans les magasins.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 02.05.2011, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Но мы и не едем в пекло : в горы едем, в Бретань.
Дык мы тоже все время по горам скачем , хочется немного поменять обстановку+морская вода это всегда хорошо.
Я надеюсь в начале июня пекла не будет, а в августе на Средиземное мы не самоубийцы.
Мне тоже сдается что этот крем солнцезащитный я оставлю себе.
В прошлом году на Веледу он не реагировал, в этом сезоне я ее не нашла.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 02.05.2011, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Есть вот такие "купальные костюмы" .
Даже не знаю
Я состав ткани не нашла. Лучше в рубашечкe.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 03.05.2011, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Лучше в рубашечкe.
Я сама все время в рубашечке на пляже . Снимаю, только когда в воду иду. У меня тоже реакция на солнце
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 03.05.2011, 09:07
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
У нас опять бОльшая часть лица заэкземилась(( Не помогают кортикоиды нам(( Закончим курс и надо искать что-то другое.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 03.05.2011, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
laligita, это не кортикоиды не помогают. Экзема - это хроническое заболевание, оно исчезает и возвращается даже без видимых на это причин. Но я не понимаю, на фотографиях у нее лицо такое чистое! У моей даже в периоды, когда нет экземы, тем не менее розовость в местах экземы сохраняется. Тем более, когда экзема на поллица. В чем именно проявляется экзема?
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 03.05.2011, 11:43
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
laligita, это не кортикоиды не помогают. Экзема - это хроническое заболевание, оно исчезает и возвращается даже без видимых на это причин. Но я не понимаю, на фотографиях у нее лицо такое чистое! У моей даже в периоды, когда нет экземы, тем не менее розовость в местах экземы сохраняется. Тем более, когда экзема на поллица. В чем именно проявляется экзема?
Лицо краснеет и появляется корка такая...
На фотографиях чистое, потому что фильтр в фотоаппарате.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 03.05.2011, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
laligita, лекарства в данном случае снимают симптомы, но не излечивают, как с лекарствами от головной боли, температуры, аллергии, то же самое.
Раз приняли долипран - боль-температура ушли, в следующий раз нужно опять принимать лекарство.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 03.05.2011, 12:37
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
а как вылечить-то её?
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 03.05.2011, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
laligita, если б можно вылечить и не вспоминать о ней - давно б вылечили бы все
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 03.05.2011, 12:41
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
а как вылечить-то её?
Ждите, может перерастёт. А может найдёте подходящую с.хему лечения. У страшей моей вылечилась, а с младшей вот не получается.
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 03.05.2011, 12:42
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
laligita, если б можно вылечить и не вспоминать о ней - давно б вылечили бы все
Всю жизнь теперь что ли мучатся?
Просто ни у кого в семье не было аллергии, только у меня пару лет на солнце, но уже взрослая была.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 03.05.2011, 12:46
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Как повезёт. Вообще большинство перерастают в пубертатный период - там такая гормональная встряска, что очень всё меняется. Часть детей после года перестают страдать, часть лет после семи. А кто то всю жизнь мучается.
Надо верить в лучшее и не опускать руки.
В любом случае, как мне кажется, главное, что бы детка не мучалась, не чесалась, а остальное уже фигня.
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 03.05.2011, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
laligita, так аллергия (кроме десенсибилизации) она и не проходит, проходят симптомы, так скажем.
Перестает аллергия проявляться, сама по себе или под влияниями всяких средств.

Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
В любом случае, как мне кажется, главное, что бы детка не мучалась, не чесалась, а остальное уже фигня.
Еще главное, что если не лечить проявлений, то они обостриться могут. Поэтому не лечить конечно можно, но дело это рисковое, как повезет.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 03.05.2011, 12:52
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Еще главное, что если не лечить проявлений, то они обостриться могут. Поэтому не лечить конечно можно, но дело это рисковое, как повезет.
Ну так как раз лечение проявлений, т.е. симптомов, это как раз то, что позволяет "не мучаться".
Эх, у нас самих каждый вечер батарея тюбиков и баночек.
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 03.05.2011, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
vetka-ferney, ну и я об этом же.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 03.05.2011, 13:01
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Найти бы причину наконец...
Мы в институт пастёр записались и к гомеопату в ближайшее время, может помогут нам выявить причину и подобрать лечение.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 03.05.2011, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
laligita, это мультифакториальное хроническое заболевание. У нас уже пищевая аллергия и контактная однозначно сняты (переросла), но экзема есть. Я вижу, что стресс провоцирует, болезнь (общее снижение иммунитета). Зимой приступов больше, чем летом, например.

Мы и у гомеопатов были, и в России наблюдались. И прививок у ребенка нет. Все разводят руками : что тут, что в России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аллергия и ее признаки (экзема, диатез, и др.) у детей Fellici Здоровье, медицина и страховки 327 25.09.2016 11:55


Часовой пояс GMT +2, время: 22:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX