Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.06.2010, 16:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 41
Самостоятельное путешествие - проблемы в отеле

Пару раз ездил в Париж по путевке. Теперь есть шенгенская виза и думаю, не съездить ли самостоятельно. Когда стал присматривать отелИ, то находил по многим из них такую информацию (в том читсле на booking.com): забронирован номер с одними условиями, вселяют в худший (например, без кондиционера и с поломанным душем). Бывает, что потом переселяют в нормальный (после просьб), а бывает, что и нет.
Я когда ездил по путевке, то мне тоже сначала дали, наверно, самый плохой номер в отеле, никак на 3 звезды не тянувший (проблемы с сантехникой, окно открывалось только настеж и т.д.). На мою просьбу поменять на ресепшн была агрессивная реакция. Поменять удалось только после обращения в принимающую турфирму, тогда интонации разговора сменились, и проблема была быстро решена.
И вообще сложилось впечатдение, в том числе при чтении отзывов на отели, что отели нередко не склонны учитывать интересы клиентов, иногда даже идут фактически на мошенничество, предоставляя некачественные номера.

Какое у Вас впечатление об отношении к туристам в отелях? Сталкивались ли вы с проблемами в отелях, и как они решались?
Dmitry Moscow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.06.2010, 17:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеDmitry Moscow пишет:
Какое у Вас впечатление об отношении к туристам в отелях? Сталкивались ли вы с проблемами в отелях, и как они решались?
Конешно, сталкивались. Обыденная практика. И что?
Ну, поскандалить при случае - святое дело. За себя-то родимого!
Кто хочет - тот добьется.

Помню, у меня не работал душ - при открытии крана вода хлестала на пол. Сочтя, что затопить нижнего хуже, чем наорать на ближнего, я заявился в плавках на ресепшн, и тряся полотенцем, начал орать, что сейчас приму душ тут прямо у них, обливаясь водой из таза. А потом еще и постирушку устрою, с развешиванием носков по проводам.
На намек вызвать полицию ( ха! испугали ежа голой ж...)я сказал, что щас сам ее вызову, и начал тыкать пальцем в 911.
Меня немедленно переселили в прекрасный номер, и в дальнейшем при появлении меня на пороге все вставали.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.06.2010, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDmitry Moscow пишет:
Какое у Вас впечатление об отношении к туристам в отелях? Сталкивались ли вы с проблемами в отелях, и как они решались?
а Вы ездите в приличные отели ...и будет Вам счастье..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.06.2010, 18:21
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеDmitry Moscow пишет:
Какое у Вас впечатление об отношении к туристам в отелях?
Лично у меня прекрасные впечатления.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.06.2010, 20:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 41
Славик, а что значит - приличный отель?


4 звезды? Конкретный список?Или Вы хотите сказать, что есть отели в Париже с абсолютно безукоризненным сервисом? По моим наблюдениям и чтению отзывов парижские отели вообще не на высоте. Почитайте тот же booking и увидите сколько нареканий и к дорогим отелям.И как часто сетуют на то, что картинки и реклама не соответствовали реальности.
Dmitry Moscow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.06.2010, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDmitry Moscow пишет:
Славик, а что значит - приличный отель?
Приличный... ну понятие о приличие у всех разное...)))
Я же имею ввиду , то что надо изучить отзывы об том или ином отеле хотя бы тут на Форуме , к стати этих отзывов не так уж и мало , или задать вопрос ( опять же тут на фруме) о том отеле в котором они были ...
соответсвенно должны быть о отеле ПРИЛИЧНЫЕ отзывы....
так и определяется приличный отель или не очень....
по мне так аккороские отели очень не плохие ( приличные)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.06.2010, 20:35
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Ritz на place Vendome говорят неплохой... еще Bristol есть, у него новой крыло только что сделали...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.06.2010, 20:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
seVen,
Еще Георг-V говорят не плохой.....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.06.2010, 20:42
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Славик, да, и Plaza Athenee в том районе, но у них ремонт в разгаре, боюсь отбойными молотками с утра стучать начнут - весь аппетит перебьют,круассан в горло не полезет
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.06.2010, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
Plaza Athenee
мне кажется он дороговатенький )))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.06.2010, 21:00
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
тады ой
по существу... Dmitry Moscow, звездность отеля никак не зависит от чистоты простыней, приветливости персонала и рабочей сантехники. Звездность это размер комнат, наличие лифта, минибара и т.д. Отель может иметь 5 звезд и текущий кран в ванной.
В одном и том же отеле в одной и той же ценовой категории номеров могут быть тихик, приятные, свежеотремонтированные комнаты и номера, выходящие на грязную шумную улицу со сломанной кроватью... У вас только один выбор - читать внимательно отзывы в отеле и при бронировании указывать максимальное количество пожеланий и настаивать на их удовлетворении.. в конце концов, пишите, что едите в свадебное путешествие... они это любят, романтики, блин )
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.06.2010, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Мои друзья из России, путешествуя самостоятельно, обычно снимают студии в приличных районах Парижа. Обходится даже дешевле, чем в отелях средней руки, ни разу на плохие условия не жаловались.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.06.2010, 22:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 41
Svets, а где можно ознакомиться с информацией о студиях? Где и как они бронируются?
Dmitry Moscow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.06.2010, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDmitry Moscow пишет:
Svets, а где можно ознакомиться с информацией о студиях? Где и как они бронируются?
Если Вам это действительно нужно (а не просто для поддержания "трёпа" на форуме ), то я могу узнать каким сайтом они пользовались.
Хотя, думаю, что Гугл выдаст Вам нескончаемое число ссылок на квартиры в Париже на краткострочную аренду.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.06.2010, 02:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
Ваш рассказ - еще одно доказательство о преимуществе аппартаментов и вилл, когда сам себе хозяин и чувствуешь себя как дома. Конечно богатенькие буратинки привыкли (особенно в Турции), чтоб за них все персонал делал и полный инклюзив. Чванство и барство это все. 4 раза жили в аппартаментах, спокойно приносил из кафе лучшие блюда в контейнерах, после обеда посуду в посудомойку - и все дела! Полмира предпочитают аппартаменты и готовят, убирают, стирают все сами. Но несчастным русским обязательно надо доказать, что они крутые. Хи-хи!
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.06.2010, 03:26
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеDmitry Moscow пишет:
Какое у Вас впечатление об отношении к туристам в отелях? Сталкивались ли вы с проблемами в отелях, и как они решались?
Туристы бывают разные и отели тоже.Насчет парижских отелей писано-переписано немерянно. Ркомендую:
1.Подходите ответственно к выбору отеля, в том числе читайте максимум отзывов и не только на букинг.
2.Не пытайтесь в французских двух звездах получить услуги на пять звезд
3.Выберайте большие сети типа Меркюри, Ирис, где набор услуг ясен, понятен и стандартизирован и т.д.
и будет вам счастье
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.06.2010, 04:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Ирис
Ибис -с вашего позваления.....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.06.2010, 14:18
Дебютант
 
Аватара для LanaY
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: USA-Paris, France
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеDmitry Moscow пишет:
Svets, а где можно ознакомиться с информацией о студиях? Где и как они бронируются?
Dmitry Moscow я бронировала квартиру через этот сайт, очень осталась довольна, и дешевле, и намного удобнее:

http://www.myparisvisit.com/index.html
LanaY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.06.2010, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Artishokk
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Выберайте большие сети типа Меркюри, Ирис, где набор услуг ясен, понятен и стандартизирован и т.д.
Не выбирайте отели из этой сети


Dmitry Moscow, я бы посоветовала Вам аппартотель Citadines Paris Saint-Germain-des-Prés (в номере кухня, можно готовить), хорошее расположение, в самом центре. Если цена Вас устраивает, то на мой взгляд, лучше не найти по соотношению цена-качество-чистота-месторасположение. http://www.citadines.com/fr/france/p..._des_pres.html

Плаза, Жорж 5, Де Крийoн , что Вам рекомендовали товарищи несколькими постами выше - это отели из серии "палас". Таких в Париже всего 5. Цены кусяются. Вы же не про такую категорию гостиниц интересовались? Ну, показали товарищи свое знание вопроса, и на том спасибо.

А Citadines Paris Saint-Germain-des-Prés рекомендую - чисто, и после ремонта.
Artishokk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.06.2010, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеArtishokk пишет:
Вы же не про такую категорию гостиниц интересовались? Ну, показали товарищи свое знание вопроса, и на том спасибо
Так мы шутили..это же видно было....
и не только знания... но и жили там ...вдвоем)))) с seVen , к сожлению в разных номерах...

Посмотреть сообщениеArtishokk пишет:
Не выбирайте отели из этой сети
Это почему?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.06.2010, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Artishokk
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Так мы шутили..это же видно было....
А зачем? Если человек серьезно просит информацию и совета..


Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Это почему?
Сетевые отели 2-3 звезды, в цену номера "набито" за марку отеля. Можно найти то же самое, но дешевле. Ибис (приходилось останавливаться в некоторых во Франции) на мой взгляд вообще ниже среднего.
Artishokk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.06.2010, 17:34
Дебютант
 
Аватара для Петр
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеLanaY пишет:
я бронировала квартиру через этот сайт, очень осталась довольна, и дешевле, и намного удобнее
А есть ли что подобное на Лазурном берегу (Ницца, Антибы, Канны...)
Петр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.06.2010, 17:41     Последний раз редактировалось Nathaniel; 23.06.2010 в 12:17..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Петр, попробуйте поиск по форуму по ключевым словам кварт* или аппарт*.

Продолжение разговора об аренде квартир - здесь.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.06.2010, 12:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеArtishokk пишет:
Ибис (приходилось останавливаться в некоторых во Франции) на мой взгляд вообще ниже среднего.
Ну не знаю. Был в Дижоне, жил в двухзвёздночном Ибисе, очень понравилось, даже не ожидал. Одно плохо, в ресторане готовят хреново)))))
jura73 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.06.2010, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеjura73 пишет:
Был в Дижоне, жил в двухзвёздночном Ибисе,
а затраки как?
Я както жил в Париже в 14 окурге , там каждый день пекли кексы, и пироги -шарлотки, причем я специально ходил смотрел именно пеклипо утрам , а не разогревали. ( замес может был и заводской)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.06.2010, 13:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
а затраки как?
Я както жил в Париже в 14 окурге , там каждый день пекли кексы, и пироги -шарлотки, причем я специально ходил смотрел именно пеклипо утрам , а не разогревали. ( замес может был и заводской)
Как раз завтрак был хорош. А вот в ресторане не понравилось. Может конечно не повезло)))
jura73 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.06.2010, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеjura73 пишет:
Может конечно не повезло)))
ну ресто наверно не Ибисовский а , какой нибудь другой сети?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 22.06.2010, 14:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну ресто наверно не Ибисовский а , какой нибудь другой сети?
Да вроде их. Хотя сто процентов не скажу.
jura73 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.06.2010, 18:09
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеjura73 пишет:
Ну не знаю. Был в Дижоне, жил в двухзвёздночном Ибисе, очень понравилось, даже не ожидал. Одно плохо, в ресторане готовят хреново)))))
У них еда на шведский стол готовится на предприятиях по изготовлению готовых блюд. Сразу чувствуется магазинный вкус продукта.
Не повезло, видимо, отелю с выбором поставщика . Горячие блюда готовятся на месте, но тоже, видимо, из полуфабрикатов.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.06.2010, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
У них еда на шведский стол готовится на предприятиях по изготовлению готовых блюд
Человек говорит не о затраках, а о ресто который помещается на первом этаже обычно в ИБИСАХ больших--это разница
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самостоятельное путешествие по Бретани simpler Рассказы и фотографии путешественников 31 10.05.2013 22:33
Самостоятельное путешествие по Луаре simpler Рассказы и фотографии путешественников 89 24.07.2012 22:38
Самостоятельное изучение pure-tears Французский язык - вопросы изучения и преподавания 70 28.11.2005 12:14
Самостоятельное изучение языка Dmitri Французский язык - вопросы изучения и преподавания 8 01.02.2005 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 09:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX