Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 09.05.2021, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это как? Вот такой протез. куда штиф ставить?
Я имела в виду вот такую конструкцию, там иллюстрации есть, как оно держится. Там вроде написано, что частичные протезы тоже можно так делать. Дорого, но, ИМХО, оно того стоит.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 09.05.2021, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Вы делали в Украине ? Не в Карелии ?
Это я делала в Карелии. Качество супер, врачи профессионалы самого высшего уровня. На сегодняшний день цены на металлокерамику в Петрозаводске порядка 3500 руб. за зуб.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 09.05.2021, 22:36
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Маман, так постоянно во всех СМИ приводятся примеры, как люди берут кредит на лечение зубов, на слуховые аппараты.
Вроде как стали лучше возмещать слуховые аппараты и коронки, но наверное для каких-то социальных категорий потому что у стоматологов расценки не изменились и страхование возмещает не полностью. Надо откладывать на зубы.
Меня больше волнует тот аспект, что я протелилась и надо было делать имплант после первого удалённого зуба.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 09.05.2021, 22:42
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я имела в виду вот такую конструкцию, там иллюстрации есть, как оно держится. Там вроде написано, что частичные протезы тоже можно так делать. Дорого, но, ИМХО, оно того стоит.
Там на картинке полностью вставные зубы. Обычно делают на присосках (в России). Если частично, то делают крючки, которые надевают на соседние зубы.
На штифах наверное не снимаемые, а эти надо снимать и обрабатывать специальным раствором, на ночь можно снимать и класть вставные зубы на полку не только в переносном, но и в прямом смысле
А со штифами и имплантами зубы на полку только в переносном смысле
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 09.05.2021, 22:51
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Если частично съемный протез замещает зубы только с одной стороны, то по словам стоматолога моего, он доставляет неудобство и редко у кого получается им пользоваться - лучше, когда симметрично. Но я пока не углублялась в тонкости, просто интересовалась такой альтернативой имплантам.
Да лучше симметрично и, если четвёртый зую, который не очень надёжный, сломается, то вставную челюсть можно дополнить ещё одним или несколькими зубами.
Un stellite est évolutif: si d'autres extractions sont nécessaires, les nouvelles “fausses dents” sont rajoutées à la prothèse.
Вот тут про снимаемые протезы, там есть также ролик про то, как их делают
https://www.dentaly.org/prothese-den...lite-dentaire/
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 10.05.2021, 00:08     Последний раз редактировалось lipa1; 10.05.2021 в 00:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Там вроде написано, что частичные протезы тоже можно так делать.
Если нет зубов, за которые крепится конструкция, то тогда импланты, иначе смысла в них нет. Но проблема несъемной конструкции на имплантах это то, что какая бы гигиена ни была, а через винт микробы попадают в костную ткань со всеми вытекающими. В общем, любой протез предполагает последующую замену. Если бы имплант поставил и все... а нет, это как и с коронками, только более тяжелая процедура. Съемная конструкция, как я понимаю, все-таки проще в этом смысле, и быстрее заменяется.

Есть еще конструкция частично съемная, когда замки находятся в коронках опорных зубов, и соответственно крепления не видны. Хотя народ брекеты носит и ничего.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 10.05.2021, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 581
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
У меня тоже сейчас отсутствует внизу 4 зуба подряд, 3 из них коренные, ставить мост будут на зуб мудрости и клык.
Рисковый у вас врач. Отсутствие 4 зубов подряд сбоку - противопоказание к мосту. Опорные зубы просто не выдержат нагрузки.
lusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 10.05.2021, 00:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеlusya пишет:
Рисковый у вас врач. Отсутствие 4 зубов подряд сбоку - противопоказание к мосту. Опорные зубы просто не выдержат нагрузки.
 
у меня тоже один мост держался на зубе мудрости, потом двух нет. Соответственно, мост ставили на три опорных обточеных зуба - получалась конструкция из трех коронок и двух муляжей. И именно из-за того, что один из трех опорных не очень надежен, стоматолог предупредил о том, что нужно искать альтернативу. А их две - либо имплант в качестве опоры для мостовидного протеза, либо частично съемная конструкция.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 10.05.2021, 04:41
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеlusya пишет:
Рисковый у вас врач. Отсутствие 4 зубов подряд сбоку - противопоказание к мосту. Опорные зубы просто не выдержат нагрузки.
Вообще да, Вы правы, я ошиблась, там 3 зуба.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 10.05.2021, 07:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.816
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я помню, Вы в другой теме описывали подробно. Тут так никто не сделает.
Это не рекомендуется.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 10.05.2021, 09:28     Последний раз редактировалось maman N; 10.05.2021 в 09:32..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Если нет зубов, за которые крепится конструкция, то тогда импланты, иначе смысла в них нет. Но проблема несъемной конструкции на имплантах это то, что какая бы гигиена ни была, а через винт микробы попадают в костную ткань со всеми вытекающими. В общем, любой протез предполагает последующую замену. Если бы имплант поставил и все... а нет, это как и с коронками, только более тяжелая процедура. Съемная конструкция, как я понимаю, все-таки проще в этом смысле, и быстрее заменяется.
Съёмные снимаются легко, на ночь можно снимать или вообще одевать, чтобы поесть. У моей мамы были такие частичные с крючками, снимались запросто. Сейчас у неё на присосках и полностью вставные, не осталось своих зубов. У очень многих возрастных полная вставная челюсть, во Франции тоже многих знаю с полностью вставной, начинали постепенно с частичной.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 10.05.2021, 09:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Съёмные снимаются легко, на ночь можно снимать или вообще одевать, чтобы поесть.
Не рекомендуется так - снимать только чтобы почистить, нужно постоянно носить, ну иногда снять на ночь.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 10.05.2021, 15:29
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Не рекомендуется так - снимать только чтобы почистить, нужно постоянно носить, ну иногда снять на ночь.
Мне два дантиста сказали, что снимать надо каждый день, чтобы почистить и, что можно на ночь не одевать.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 12.05.2021, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Мне два дантиста сказали, что снимать надо каждый день, чтобы почистить
Почистить, да, но не надевать только тогда, когда нужно пожевать ими. То есть носить нужно постоянно, иначе они быстро придут в негодность, не будут прилегать плотно.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 12.05.2021, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Почистить, да, но не надевать только тогда, когда нужно пожевать ими. То есть носить нужно постоянно, иначе они быстро придут в негодность, не будут прилегать плотно.
но на ночь то даже вставную челюсть снимают ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 12.05.2021, 17:03
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
импланты не прикасаются к нёбу. А вставная челюсть пластиковой частью в той или иной мере находит на нёбо, что, к сожалению, может вызвать потерю ощущения вкуса еды, так как еда не соприкасается с вкусовыми рецепторами.
У меня был временный съемный протез на два верхних зуба - это ужас по ощущениям! Кроме потери вкуса он вызывал ещё рвотный рефлекс, так что прием пищи был практически невозможен. Какой смысл в нем, если его надо снимать перед едой? Для меня вопрос "съемной челюсти" вообще не стоит, только если импланты по очень веским медицинским показаниям невозможны.
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 12.05.2021, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
но на ночь то даже вставную челюсть снимают ?
Ну, вставную, наверное - она же не на замках, на присосках, можно и проглотить. Но вопрос же не о такой, кажется.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 12.05.2021, 21:36
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.864
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
можно и проглотить.
Что проглотить ?
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 12.05.2021, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Что проглотить ?
вставную челюсть
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 12.05.2021, 21:56
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.864
Посмотреть сообщениеlalilu пишет:
Для меня вопрос "съемной челюсти" вообще не стоит, только если импланты по очень веским медицинским показаниям невозможны.
+1
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 13.05.2021, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
+1
Если бы плюсовался тот, у кого имплант лет 7 простоял, то это было бы авторитетно. А так, понятно, что эмоциональн воспринимается имплант как типа зуб, но на деле это тот же протез., только если что, менять его гораздо сложнее...
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 13.05.2021, 13:38     Последний раз редактировалось maman N; 13.05.2021 в 13:45..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlalilu пишет:
Кроме потери вкуса он вызывал ещё рвотный рефлекс, так что прием пищи был практически невозможен.
Может у Вас аллергия на какой-то компонент?

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Если бы плюсовался тот, у кого имплант лет 7 простоял, то это было бы авторитетно. А так, понятно, что эмоциональн воспринимается имплант как типа зуб, но на деле это тот же протез., только если что, менять его гораздо сложнее...
+1

Уже полтора месяца как удалили последний зуб, дантист сказал приходить, когда всё очень хорошо срастётся, недели через 4-6, шесть недель уже прошло, но что-то пока не закрывается никак щель на месте удалённого зуба и кость не образовалась. Для съёмных надо приходить 5-6 раз. Я распланировала уже, что начну ходить с середины мая, а получается, что с дырами опять неизвестно сколько ходить. С начла июля до конца августа дантист всегда в отпуске. Если ещё ждать и тянуть, так и до полной вставной челюсти дойдёт, все остальные зубы поломаются.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 27.05.2021, 12:07
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Решилась на вставную, вчера сделали муляж, через неделю ещё раз муляж. Затем примерка...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 28.05.2021, 10:53     Последний раз редактировалось lipa1; 28.05.2021 в 11:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Решилась на вставную, вчера сделали муляж, через неделю ещё раз муляж. Затем примерка...
А я сходила еще к одному врачу. Смутил меня такой аргумент: съемные протезы все-таки сильно влияют на состояние зубов, на которые крепятся. И в моем возрасте по этой причине ставить съемный зубной протез не лучшая альтернатива. Нужно удалить 2, а возможно и три зуба. два из них - зубы мудрости... Потом - 4 импланта.... Другой врач предлагает 3 импланта, то есть мост будет с одной стороны. Это немного дешевле, но не знаю, что лучше. По возмещению - посчитала, что с учетом стоимости страховки, возместят мало. Так что реально выйдет не менее 9 тысяч... А если делать съемный, то с учетом реставрации моих коронок тоже немало - 4500 Евро. И курить нужно бросить....

Стоимость mutuelle 80 Евро в месяц. Это адекватная стоимость или поискать еще?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 28.05.2021, 13:08
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
И курить нужно бросить...
Курения вообще для зубов не полезно... Вставные вроде хуже для курящих. Я не куру, у меня непереносимость табака, сильная аллергическая реакция от него.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 28.05.2021, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Курения вообще для зубов не полезно... Вставные вроде хуже для курящих.
Это понятно. Я про возмещение спрашиваю. Стоимость страховки в месяц 80 евро это дорого, нормально? У меня нет сведений, пытаюсь сориентироваться, чтобы решить со страховкой и начать лечение.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 28.05.2021, 13:56
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
lipa1, я платила 60 евро в месяц в 2016-2017 гг. Societe Generale. С учётом установки коронки, было выгодно (лично мне).
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 28.05.2021, 14:18     Последний раз редактировалось maman N; 28.05.2021 в 14:23..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Стоимость страховки в месяц 80 евро это дорого, нормально? У меня нет сведений, пытаюсь сориентироваться, чтобы решить со страховкой и начать лечение.
Ни одна страховка не возмещает импланты, только небольшую часть. Если 4 импланта 9000, то из собственного кармана минимум 7500 в самом лучшем случае.
В моём случае более 4500 из собственного кармана, если делать импланты. При этом у меня бесплатная страховка от работы мужа и самый лучший пакет, какой только бывает, 270%. Контора мужа оплачивает своим сотрудникам самый лучший пакет.

Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
, я платила 60 евро в месяц в 2016-2017 гг. Societe Generale. С учётом установки коронки, было выгодно (лично мне).
Коронки оплачиваются в отличие от имплантов. Обычно даже самые хорошие страховки оплачивают максимум один имплант в год частично.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 28.05.2021, 14:45
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.864
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Ни одна страховка не возмещает импланты, только небольшую часть.
Я ранее и говорила об этом , потому что считается , что это - роскошь по их меркам

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В моём случае более 4500 из собственного кармана, если делать импланты. При этом у меня бесплатная страховка от работы мужа и самый лучший пакет, какой только бывает, 270%. Контора мужа оплачивает своим сотрудникам самый лучший пакет.
Жизнь - одна , но кажый выбирает свой путь ,
если вас устраивает
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Решилась на вставную,
, то это ваш выбор
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 28.05.2021, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.816
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Ни одна страховка не возмещает импланты, только небольшую часть. Если 4 импланта 9000, то из собственного кармана минимум 7500 в самом лучшем случае.
Езжайте в Россию, там весь рот имплантируют за 1500 е.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Няня частичная занятость AnnaVera Биржа труда 0 21.06.2016 12:21
Ищу няню Канны/ частичная занятость Irina333 Биржа труда 1 10.01.2015 16:03
Ищу работу в Ницце с октября (частичная занятость) Devine_qui Биржа труда 0 31.08.2014 23:55
Нужен бухгалтер, частичная занятость dzeny Биржа труда 1 17.03.2011 16:16
Нужен продавец (частичная занятость) Suliko Биржа труда 9 12.02.2011 21:23


Часовой пояс GMT +2, время: 07:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX