Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 20.09.2016, 15:29
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеSmileZ пишет:
И в декларации в секю вроде тоже надо же указывать ПДР? У меня вообще постоянно эту ПДР спрашивают, каждый раз когда какие либо анализы сдаю, например.
нет, у вас должны спрашивать дату начала беременности, а не ПДР (предполагаема я дата родов)
entrecote вне форумов  
  #362
Старое 20.09.2016, 15:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2013
Сообщения: 69
Relifkba, SmileZ, спасибо! Пойду смотреть
Nana25 вне форумов  
  #363
Старое 20.09.2016, 17:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Девочки, а если гениколог беременную направляет на узи почки это 100% бесплатно как анализы или все равно зависит от мютюэль??

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #364
Старое 20.09.2016, 19:43     Последний раз редактировалось entrecote; 20.09.2016 в 19:46..
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Девочки, а если гениколог беременную направляет на узи почки это 100% бесплатно как анализы или все равно зависит от мютюэль??
насколько я поняла бесплатно с первого дня 6 мес. беременности
entrecote вне форумов  
  #365
Старое 20.09.2016, 19:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Ну ио что связано с беременностью вроде да. Но почки или спина например т е другой профиль будет ли бесплатно.

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #366
Старое 20.09.2016, 20:58
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Ну ио что связано с беременностью вроде да. Но почки или спина например т е другой профиль будет ли бесплатно.
в моем понимании, если дает направление гинеколог, значит связано с беременностью ... а как в реальности, не знаю
entrecote вне форумов  
  #367
Старое 21.09.2016, 20:25     Последний раз редактировалось MARGOO; 22.09.2016 в 07:24.. Причина: Размещение сообщений на латинице или на языке отличном от русского или французского
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2014
Откуда: руан
Сообщения: 51
Подскажите, когда здесь ставят на учет беременных и надо ли туда становиться если нет ***?
LARISSA MIR вне форумов  
  #368
Старое 22.09.2016, 07:57
Мэтр
 
Аватара для Elvira_N
 
Дата рег-ции: 14.11.2010
Откуда: Мюнхен
Сообщения: 1.403
хHelenaх, поздравляем с рождением второго сыночка! Здоровья и радости малышу и всей семье!

Вот я уже и следующая в списке, время летит!
__________________
09/06/2013
27/09/2016
Elvira_N вне форумов  
  #369
Старое 22.09.2016, 08:34
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Вчера посетила нового интерна при плановом визите. Все так хорошо по анализам, что я не попадаю в зону риска и значит врача не увижу. Давление высокое, но это тоже не повод.
Поинтересовалась про низкую плаценту, сказали мне что тут поводом для беспокойства она не является, только если есть кровотечение, тогда покой. И вообще, первое узи это не диагноз, мол, все меняется.
Пришли анализы на определени е резуса ребенка, оказался положительным. Увы, придется немного мандражировать (((, но может и пронесет.
Дали направление на диабет беременных, такие не приятные вещи про него читала ((( , в госпитале не делают этот анализ, я расстроена, т.к. они колят вену так, что не заметно. В других местах, я или в обморок падаю, или синяк потом на полруки (((
entrecote вне форумов  
  #370
Старое 22.09.2016, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Дали направление на диабет беременных, такие не приятные вещи про него читала (((
У многих этот тест проходит совершенно безболезненно. Я тоже никаких негативных ощущений не испытала, ни подташнивания, ни слабости (делала тот который 75 мл и 3 раза колят с интервалом по часу). И еще одна беременная в зале со мной была, тоже со спокойной реакцией. Так что не волнуйтесь заранее.

Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
... в госпитале не делают этот анализ, я расстроена, т.к. они колят вену так, что не заметно. В других местах, я или в обморок падаю, или синяк потом на полруки (((
Я установила опытным путем как избежать синяков! После укола, когда прикладывают ватку и говорят вам ее держать, нужно ооочень сильно на нее давить некоторое время (а не просто придерживать или слегка надавливать). А до этого все время были синяки, один раз даже шокирующе огромный (см 10 в длину).
Vivian вне форумов  
  #371
Старое 22.09.2016, 09:37
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Vivian, спасибо за совет про как избежать синяков, я попробую. Еще, от размера иглы зависит, в госпитале очень тонкие иглы, а в других местах, прям чувствуетя прокол! Бррррр!

Про тест на диабет вселили надежду, а то только страсти какие то вычитала.
entrecote вне форумов  
  #372
Старое 22.09.2016, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Еще, от размера иглы зависит, в госпитале очень тонкие иглы, а в других местах, прям чувствуетя прокол! Бррррр!
Мне кажется, в той лабо где я в последнее время делаю, тоже толстые иглы. Сначала я думала что у этих "делателей руки не из того места..." - каждый раз болючий прокол, а теперь на иглы грешу.

Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Про тест на диабет вселили надежду, а то только страсти какие то вычитала.
Я до похода тоже страстей начиталась, даже специально пошла в субботу чтобы муж мог присоединиться, на случай если плохо станет. Но через пол часа, видя что ничего не происходит, отпустила его. Мне, кстати, разрешили сделать глоток-два воды если очень сухо в горле будет, но я для чистоты эксперимента не пила. А сам напиток с глюкозой, ну да сладкий, но не сказать что противный (у меня с лимонным вкусом был). Это при том, что я обычно мало сахара потребляю, т.е. не сладкоежка.
Vivian вне форумов  
  #373
Старое 22.09.2016, 10:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Девушки; а на какой неделе этот анализ?

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #374
Старое 22.09.2016, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Gently, его обычно на билан 6-го месяца выписывают. А так вобще, у меня на направлении было напечатано сделать с 24 по 28 неделю беременности.
Vivian вне форумов  
  #375
Старое 22.09.2016, 11:29
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеVivian пишет:
А так вобще, у меня на направлении было напечатано сделать с 24 по 28 неделю беременности.
да, у меня тоже эти недели,но я уже морально готовлюсь ))))))

Gently, вообще у тебя будет больше на пару недель, уже должны дать направление, если тебе вообще его надо делать. Мне было сказано, что в вашей возрастной группе это обязательный анализ.
entrecote вне форумов  
  #376
Старое 22.09.2016, 11:42
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеVivian пишет:
Я до похода тоже страстей начиталась, даже специально пошла в субботу чтобы муж мог присоединиться, на случай если плохо станет. Но через пол часа, видя что ничего не происходит, отпустила его.
у нас одна лабаратория в городе, но можно легко и другие поехать. Только тут как подадешь. От нашей я немного в шоке после последнего визита. Ничего уж такого смертельного не было, но они при мне устроили перебранку кто будет у меня брать кровь (анализ не стандартный для них), потом с третьей попытки попали в вену, мне стало дурно и плохо, держали меня пока откачали нужное количество. ТАм был какой то цирк и все совсем не отработанно, как в таких случаях поступать. Я не думаю, что была необычная ситуация.
entrecote вне форумов  
  #377
Старое 22.09.2016, 11:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Ох чтож это такое за анализ то.. мне 32 - попадаю или пронесло?

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #378
Старое 22.09.2016, 11:54
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Ох чтож это такое за анализ то.. мне 32 - попадаю или пронесло?
это на выявление диабета у беременных, мне 40 , мне положено значит )))))
entrecote вне форумов  
  #379
Старое 22.09.2016, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Gently, ну по сути его назначают больше тем, кто попадает в группу риска, например от 35 лет, или если имеются лишние кило (или быстро набирает), или если у близких родственников есть проблема, или у женщины уже рождался крупный малыш (около 4 кг)... такого плана. И еще на кого попадешь, одни выписывают запросто, у других "снега зимой не выпросишь".

entrecote, может и правда лучше в другую лабо поехать... все-таки не нормальный у них сервис.
Vivian вне форумов  
  #380
Старое 22.09.2016, 18:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеVivian пишет:
Gently, его обычно на билан 6-го месяца выписывают. А так вобще, у меня на направлении было напечатано сделать с 24 по 28 неделю беременности.
Вот я тоже читала, что на этом сроке сдают и думала, что меня пронесло. Но спросила у врача на свою голову))))) Он мне и выписал и сказал, что неважно когда. Так что пойду делать, когда уже почти 32 недели будет.
Zazira вне форумов  
  #381
Старое 22.09.2016, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Zazira, просто диабет чем раньше зафиксировать, тем раньше будут приняты соответствущие меры, а к этому сроку он как раз выявляется. А я сама тоже сдала только в 29 недель, т.к. сначала моя основная акушерка судя по всему и не собиралась выписывать, а выписала уже та что замещала в августе, а потом и я волынку протянула. Но я и сама хотела сдать. Все-таки у тех у кого обнаруживается, и мама и малыш попадают в группу риска у кого с возрастом может развиться диабет 2й степени. Поэтому предпочитаю знать врага в лицо, если он есть, и тогда более бдительно подходить к рациону. Ну а теперь рада, что ничего не нашли, можно расслабиться и потреблять спокойно сахар
Vivian вне форумов  
  #382
Старое 23.09.2016, 13:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2014
Откуда: руан
Сообщения: 51
девочки подскажите пожалуйста, какие вам врач назначал первые анализы, когда вы пришли на прием первый раз? беременным
LARISSA MIR вне форумов  
  #383
Старое 23.09.2016, 15:09
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеLARISSA MIR пишет:
девочки подскажите пожалуйста, какие вам врач назначал первые анализы, когда вы пришли на прием первый раз? беременным
Я пошла сразу в госпиталь как узнала, где то около 7-8 недель было. У меня не было своего гинеколога и мне было так проще. И еще, у меня нет доп. страховки. Для того, что бы меня записали им необходимо было предоставить или узи или анализ крови на хгч. Направление на эти анализы дает или гинеколог или женералист, или как я просто заплатила за анализ крови, мне так выходило дешевле.

Второй вариант, иди на прием к гинекологу. Он тоже все вам должен обьяснить.У этого гинеколога вы будете наблюдаться до 5/6 мес, кэтому времени вам надо уже определится с местом где вы хотите родить и постараться туда записаться.

Я не очень уж спец во фр. медицине, поэтому надеялась что вам кто то ответит.
entrecote вне форумов  
  #384
Старое 23.09.2016, 15:13
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеLARISSA MIR пишет:
девочки подскажите пожалуйста, какие вам врач назначал первые анализы, когда вы пришли на прием первый раз? беременным
чего то не совсем то ответила )))))
вам дадут направление на первое узи с 12 недели, всякие анализы крови (стандарт для беременной)
entrecote вне форумов  
  #385
Старое 23.09.2016, 15:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2014
Откуда: руан
Сообщения: 51
entrecote, спасибо большое, просто огромное, мне совершенно не у кого спросить. у меня нет еще франц документов и никакой страховки. поэтому я ходила к бесплатному соц. геникологу, она дала мне направление на хгч и узи. я за это все естественно плачу.
вот и думаю что бы мне лишний раз не тратить деньги, куда мне идти. и я не очень поняла, что можно сразу идти в госпиталь? и там тоже же вы идете к геникологу?
и еще уточнение, получается я могу в любой лаборатории сама попросить сделать мне анализы, которые мне нужны?
LARISSA MIR вне форумов  
  #386
Старое 23.09.2016, 15:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2014
Откуда: руан
Сообщения: 51
а анализы крови вы может вспомните какие нужны?
LARISSA MIR вне форумов  
  #387
Старое 23.09.2016, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеLARISSA MIR пишет:
а анализы крови вы может вспомните какие нужны?
LARISSA MIR, классика жанра:

- анализ крови на определение группы крови с резусом (groupe sanguin et rhésus), иммунитета к краснухе (sérologie de la rubéole), к токсоплазмозу (sérologie de la toxoplasmose), отсутствие сифилиса (sérologie de la syphilis VDRL - TPHA) и СПИДа (sérologie du VIH 1 et 2), гепатитов В и С (sérologie de l' hépatite B, de l' hépatite C).

- анализ мочи на сахар и протеины (glycosurie, albuminurie)

- у меня еще спросили про мазок давно ли делала (frottis)

Некоторые анализы потом надо каждый месяц повторять, например анализ мочи, и если у вас нет иммунитета к токсоплазмозу и краснухе

Насчет хгч, не все роддома его спрашивают, поэтому если хотите съэкономить 15-17 евро, то не делайте. Узи на 8 неделе тоже по желанию, не все делают (это больше для определения внематочной), а вот в 12 уже надо (в это же время предлагается оценить риск тризомии у бэбика, через анализ крови и воротниковую зону по узи).

В моем роддоме для записи к ним было обязательным условием пройти узи 12ти недель у них (а потом до 6 мес можно ходить к своему гинекологу). Это не всегда так, но говорю к тому что не затягивайте с выбором роддома, чтобы знать на каких условиях работают именно они. Вы правда не в Париже, это несколько облегчает ситуацию

PS: здесь вроде где-то была тема с важными выжимками для беременных новичков)), для общего представления во всяком случае
Vivian вне форумов  
  #388
Старое 23.09.2016, 16:34
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеLARISSA MIR пишет:
у меня нет еще франц документов и никакой страховки.
а вам оно оформляется? если да, то может потом вернут? храните все чеки

Посмотреть сообщениеLARISSA MIR пишет:
поэтому я ходила к бесплатному соц. геникологу, она дала мне направление на хгч и узи. я за это все естественно плачу.
за хгч я заплатила 17 евро (если помню верно, но не более 20), анализ можно сделать в любой лаборатории без проблем, про узи тоже, направление у вас на руках. Узи будет дороже. Узи вам дали на 12 неделю или раньше надо сделать? если вас принимает соц. гинеколог, то ходите к ней.

Посмотреть сообщениеLARISSA MIR пишет:
и я не очень поняла, что можно сразу идти в госпиталь? и там тоже же вы идете к геникологу?
у меня есть титр де сежур, поэтому я пошла в госпиталь , где есть отделение по ведению беременности, там только обслуживают беременных. Но при записи у меня просили мой титр, поэтому я не знаю, может без него не записаться? Но как бы вам не имеют же права отказать в мед. услуге?? Такие вопросы надо уже на месте спрашивать.

Посмотреть сообщениеLARISSA MIR пишет:
получается я могу в любой лаборатории сама попросить сделать мне анализы, которые мне нужны?
судя по хгч, которея сделала сама ,да
entrecote вне форумов  
  #389
Старое 23.09.2016, 16:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2014
Откуда: руан
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеVivian пишет:
LARISSA MIR, классика жанра:

- анализ крови на определение группы крови с резусом (groupe sanguin et rhésus), иммунитета к краснухе (sérologie de la rubéole), к токсоплазмозу (sérologie de la toxoplasmose), отсутствие сифилиса (sérologie de la syphilis VDRL - TPHA) и СПИДа (sérologie du VIH 1 et 2), гепатитов В и С (sérologie de l' hépatite B, de l' hépatite C).

- анализ мочи на сахар и протеины (glycosurie, albuminurie)

- у меня еще спросили про мазок давно ли делала (frottis)

Некоторые анализы потом надо каждый месяц повторять, например анализ мочи, и если у вас нет иммунитета к токсоплазмозу и краснухе

Насчет хгч, не все роддома его спрашивают, поэтому если хотите съэкономить 15-17 евро, то не делайте. Узи на 8 неделе тоже по желанию, не все делают (это больше для определения внематочной), а вот в 12 уже надо (в это же время предлагается оценить риск тризомии у бэбика, через анализ крови и воротниковую зону по узи).

В моем роддоме для записи к ним было обязательным условием пройти узи 12ти недель у них (а потом до 6 мес можно ходить к своему гинекологу). Это не всегда так, но говорю к тому что не затягивайте с выбором роддома, чтобы знать на каких условиях работают именно они. Вы правда не в Париже, это несколько облегчает ситуацию

PS: здесь вроде где-то была тема с важными выжимками для беременных новичков)), для общего представления во всяком случае
Vivian, спасибо огромное за подробный ответ, а могу я эти все анализы крови сделать сама в лаборатории без направления от гинеколога?
и еще я никак не возьму в толк, я хожу к гинекологу который принимает в здании госпиталя, там и род. дом есть, что значит записаться в род.дом?
В моем роддоме для записи к ним было обязательным условием пройти узи 12ти недель у них (а потом до 6 мес можно ходить к своему гинекологу). ???? вот это не пойму
LARISSA MIR вне форумов  
  #390
Старое 23.09.2016, 16:39
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеVivian пишет:
Насчет хгч, не все роддома его спрашивают, поэтому если хотите съэкономить 15-17 евро, то не делайте. Узи на 8 неделе тоже по желанию, не все делают (это больше для определения внематочной)
когда я пришла с вопросами, мне было сказано или узи или хгч, мне просто дешевле и быстрее было сделать хгч. А у меня тогда возник вопрос, можно ли узи делать без направлени я от врача?
entrecote вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 20:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX