Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 25.03.2016, 20:43
Дебютант
 
Аватара для Coffemanka
 
Дата рег-ции: 25.07.2014
Откуда: Марсель
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Coffemanka, я вернулась, так как, подумав, решила, что ваш рацион как-то уж совсем мал по калорийности. Что еще вы употребляете в пищу, кроме овощей? Ну, как-то совсем мало.
ну, про калорийность я уже выше написала)) это сугубо индивидуальная вещь. ну а кроме овощей - как и писала, рыбку, яйца, иногда мяско, орехи, фрукты, злаки еще иногда))

забегая наперед скажу - анализы тоже регулярно сдаем) и недостатка нигде нет) всё пришло в норму).
Coffemanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 25.03.2016, 20:44
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
При приеме антибиотиков, надо еще против микоза меры принимать.

Касательно пробиотиков, их можно принимать только после остановки принятия антибиотиков. Иначе это бесполезно. Но принимать их обязательно надо. Они не дорогие. Можете купить Ultrabiotique (Nutrisanté).

Для иммунитета, можно пить эхинацею.
И сделать анализ на витамины.
Иногда недостаток витамина Д вызывает слабость.
Можно пить магний, витамины б. Лишним не будет.
Но сначала надо вылечиться.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 25.03.2016, 21:00
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Coffemanka, Спасибо большое! На самом деле у еня в питании очень много овощей и фруктов, а мучное и жареное я совсем не ем. У меня багет это праздник. Лекцию обязательно посмотрю
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 25.03.2016, 21:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Coffemanka, я совсем не хотела Вас задеть, говоря про калорийность. Извините, если так получилось. Это я так культурно выразилась на предмет того, что мой муж остался бы голодным после грибного супчика. И овощей весь день до этого. Полез бы в холодильник за сыром хотя бы. Колбас у нас уже не бывает. А потом еще по шоколаду.
А вообще ваш биокооп - дороговатый магазин, конечно. У нас свой биомагазин, биопланет, открылся, это нас спасает. А еще в нашем городке есть фермерский магазин, где фермеры продают свои продукты, которые еще не признаны био, т.к. там нужен определенный период. В этот период фермеры уже не применяют никаких пестицидов и пр.химии, но нужно время, чтобы земля очистилась от того, что применялось раньше. Может, в ваших краях тоже есть что-то подобное.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 25.03.2016, 21:14
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Irbis, Спсибо большое за вашу историю. Я врача только через 2 недели увижу, но мама мне постоянно про эту гимнастику говорит. Она тоже врач, правда советско-российский
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 25.03.2016, 21:36
Дебютант
 
Аватара для Coffemanka
 
Дата рег-ции: 25.07.2014
Откуда: Марсель
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Coffemanka, я совсем не хотела Вас задеть, говоря про калорийность. Извините, если так получилось. Это я так культурно выразилась на предмет того, что мой муж остался бы голодным после грибного супчика. И овощей весь день до этого. Полез бы в холодильник за сыром хотя бы. Колбас у нас уже не бывает. А потом еще по шоколаду.
А вообще ваш биокооп - дороговатый магазин, конечно. У нас свой биомагазин, биопланет, открылся, это нас спасает. А еще в нашем городке есть фермерский магазин, где фермеры продают свои продукты, которые еще не признаны био, т.к. там нужен определенный период. В этот период фермеры уже не применяют никаких пестицидов и пр.химии, но нужно время, чтобы земля очистилась от того, что применялось раньше. Может, в ваших краях тоже есть что-то подобное.
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Coffemanka, я совсем не хотела Вас задеть, говоря про калорийность. Извините, если так получилось. Это я так культурно выразилась на предмет того, что мой муж остался бы голодным после грибного супчика. И овощей весь день до этого. Полез бы в холодильник за сыром хотя бы. Колбас у нас уже не бывает. А потом еще по шоколаду.
А вообще ваш биокооп - дороговатый магазин, конечно. У нас свой биомагазин, биопланет, открылся, это нас спасает. А еще в нашем городке есть фермерский магазин, где фермеры продают свои продукты, которые еще не признаны био, т.к. там нужен определенный период. В этот период фермеры уже не применяют никаких пестицидов и пр.химии, но нужно время, чтобы земля очистилась от того, что применялось раньше. Может, в ваших краях тоже есть что-то подобное.
вы меня не задели) то может по переписке так показалось что ли
я не спорю, многим кажется что мало, скажи кто моему мужу, поклоняющемуся пасте, багету и козьему сыру, что через год он будет целый день на овощах да фруктах и при том сытый, так он бы и сам не поверил но специально мы ничего в рационе не урезали, ну кроме глютена и молочки, у нас по началу ооочень много мяса было, чтобы дополнить этот пробел. а потом просто естественным образом отпала необходимость много кушать. при изменении питания ни один муж не пострадал
хорошая у вас инициатива с фермерским магазином) мы такого у себя еще не нашли)) даст бог переедем скоро да разобьем огородик в саду, тогда уже точно будет 100% био
Coffemanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 25.03.2016, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
selia, я бы больше маме доверяла, советской школе, нежели французской кортикоиостероидно-антибиотиковой. ))
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 25.03.2016, 21:54
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеCoffemanka пишет:
...
В одном и другом случае идеальным будет уменьшить (по возможности) поступление кислотных продуктов и увеличить количество щелочных (овощи и фрукты, и если позволяет состояние жкт, то желательно в сыром виде)...
Практически все фрукты имеют кислую среду. Назовите какие фрукты вы подразумеваете под щелочными?
Из овошей щелочную реакцию имеют многие зеленные овоши: луковые, огурцы, пряные травы и прочие овощи с горьковатым привкусом, но вот капуста, морковь, свекла, томаты, арбузы, дыни - это все кислые среды.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 25.03.2016, 22:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
El'ka, я думаю, имеется в виду не прямая рН реакция, а продукты их метаболизма в организме. В общем, все сложно
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 25.03.2016, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Нет без трубочек
У тех упражений, которые мне показывали, очень простой принцип. Глубокое вдыхание через нос - движение руками (например, поднять руки вверх) , выхание через рот - движение руками (например, опустить руки вниз). При обычном дыхании в легких не все альвеолы работают. Во время дыхательной гимнастики работает максимальное количество альвеол и организм впитвает больше кислорода и получает больше энергии

Я добавлю. Дыхательной гимнастикой ещё в советское время заставляли в Первом медицинском институте в пульмонологическом отделении заниматься.
В этом есть ещё один смысл-борьба со спайками.

Кроме дыхательной гимнастики использовали ещё простой способ-несколько раз в день надо было надувать воздушный шарик, минут по десять каждый раз тратить на это занятие.

И ещё совет от старых врачей военных времен-в качестве отхаркивающего приготовить смесь в равных пропорциях из сока столетника, меда и кагора. Темная бутыль. Настаивать 12 часов при обычной температуре. Затем в холодильник. Принимать в течение месяца по одной столовой ложке три раза в день.
На третьей-четвертой неделе приема может мокрота одномоментно выплеснуться из легких.

В условиях Франции заменить кагор чем-то подобным.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 25.03.2016, 22:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
В условиях Франции заменить кагор чем-то подобным.
Но во Франции есть кагор. Это не то?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 25.03.2016, 22:52     Последний раз редактировалось Траута; 25.03.2016 в 23:07..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Но во Франции есть кагор. Это не то?

Тогда прекрасно, если идет речь о крепленном красном вине.

Это я не обращала внимание, что кагор в винных отделах есть.
Французский кагор, мне кажется, не является крепленным.

Здесь о разнице с французским кагором:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B3%D0%BE%D1%80
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 25.03.2016, 23:05     Последний раз редактировалось TG; 26.03.2016 в 01:08..
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.317
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Я болею всю мою взрослую жизнь простудными заболеваниями.
В прошлом году в сентябре в России у меня была очень сильная отдышка.Увезли на скорой и констатировали Астму.Сняли удушье и выпустили через 19 дней,ничего и ни чем не леча.Вытребовала диск(60 доз) и Эреспал(сироп).Но,у меня нет астмы,я думаю.
Потому что я хожу быстро,поднимаюсь по лестницам.Занимаюсь спортом.
Теперь во Франции,голос пропадает,говорю шепотом,слабость.
Скажите,плиз,как вы,наконец стали нормальным,здоровым человеком?Что сделали,чтобы жить нормально,без простуд?
Я много, часто и подолгк болела. Не то, чтобы серьезно, но постоянные простуды, подхватывала вирусы, заболевала при малейшем сквозняке. Любая простуда длилась долго и заканчивалась бронхитом. Я уже тонны эхинацеи пила, еще что-то врач прописывал, не помню, но ничего не менялось. Однажды я, измученная сильным кашлем в течение 3 месяцев, после 2-х курсов разных антибиотиков и кучи разных других "танцев с бубнами" вроде прогреваний и тп, стала искать альтернативные методы лечения. Общаясь с такими же несчастными, набрела на информацию о закаливании, а именно обливаний холодной водой. Я очень люблю тепло и горячий душ, но тут у меня уже просто не было сил бороться с кашлем, так я стала обливаться. Какое же было мое удивление, когда через дня 3-4 мой кашель прошел. Я настолько была поражена эффектом, что решила продолжать так всегда. Первые годы я еще болела, хотя гораздо реже и не так сильно и долго, со временем все меньше и меньше, и выздоравливать стала быстрее. Теперь я уже не убегаю от каждого чихающего в страхе заразиться .

Вот про сами обливания: я начиталась сначала в интернете о разных методиках, а потом просто выбрала для себя подходящий вариант. Сначала принимаю теплый/горячий душ, чтобы хорошо прогреться, потом включаю холодную воду и даю ей стечь, чтобы вода была как можно более холодной. Потом быстренько облиться. В идеале надо бы облиться из ведра, чтобы это было резко и коротко. Но ведро воды мне не поднять, сначала мне помогал муж, окатывая меня из ведра ледяной водой (представляете, как он радовался ), потом я брала пятилитровую кастрюлю и обливалась два раза: спереди и сзади. Но все эти прибамбасы в ванной мне скоро надоели, и я просто стала окатывать себя ледяным душем. Сейчас я остаюсь под холодной водой дольше, а сначала только чтоб быстро и резко облиться. При этом холодно быть не должно, сразу после обливания становится жарко, такое чувство, что под кожей кровь начинает быстрее двигаться, кожа краснеет. После обливания не особенно вытираться и не растираться полотенцем, просто промокнуть воду, чобы не капала и походить, а в идеале сделать легкую гимнастику, минут 10 оставаться раздетым. Я просто в это время чищу зубы и сушу волосы. Вот и все. Насколько я помню, основу я взяла из системы Иванова. Да, забыла: лучше всего обливаться с головой, но я так и не смогла к этому привынуть, я просто не выношу воду в лицо, обливаюсь начиная с шеи, лицо споласкиваю холодной водой уже отдельно.

Надо сказать, эта процедура очень бодрит, на ночь ее лучше не делать. Но вообще после нее очень приятно. Когда я заболеваю простудой, я обливаюсь каждый день, а то и по два раза в день, а так где-то через день.
Еще один побочный эффект -я стала меньше мерзнуть и вообще легче стала переносить холод.

Я не уверена, что такие закаливания стоит начинать прямо сейчас в случае Селии. Все-таки пневмония - это не просто простуда. Но я сейчас настолько верю в этот метод, что я лично бы начала. Признаюсь, поначалу каждый раз для меня был кошмаром, но эффект был настолько поразительным, что я продолжала несмотря ни на что . Теперь я конечно привыкла, но мне все равно нужно себя заставлять это делать. Я научила обливаться своих домашних и даже друзей . Недавно моя близкая подруга, которая простужалась ну просто постоянно, жуткая мерзлячка, сказала мне, что с лета, когда она начала обливаться, она заболела только один раз. Мой муж сначала смеялся надо мной и над моими извращениями, но он сам первым заметил, что болеть я стала реже и реже, а теперь и он втянулся по собственному желанию, хотя он и раньше не так часто болел.

Я не думаю, что обливания - это панецея от всех болезней, но именно повысить иммунитет к простудным заболеваниям этот метод закаливания очень хорошо помогает. Конечно же, я стараюсь еще и питаться хорошо и разнообразно, чтобы получать достаточное количество всех нужных витаминов и минералов.
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 26.03.2016, 14:26
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Coffemanka, Droopy, Вы один в один повторяете слова моего мужа.
Я каждую весну чувствую себя ужасно. Надо что-то менять в консерватории. Пока пью соки, интенсивно. Сейчас неделю буду дома, может, чуть-чуть приду в себя. Сил нет ни на что.
Муж вчера меня после работы разувал. Зашла, села на диван, минут 40 встать не могла.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 26.03.2016, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Траута, может, портвейном заменить ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 26.03.2016, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
TG, напишите, пожалуйста, КАК нужно обливаться - температура воды, количество, куда воду лить (из ведра?) - на голову?
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 26.03.2016, 18:52
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеTG пишет:
Я не думаю, что обливания - это панецея от всех болезней, но именно повысить иммунитет к простудным заболеваниям этот метод закаливания очень хорошо помогает.
TG,

Если тяжело поднимать ведро с водой над головой, можно закрепить ведро наверху в душевой кабине и устнавить шланг или трубу к нему для наливания воды. Дергаешь за веревочку и вода резко выливается на вас Так во многих банях делают. Даже в Австрии видел такое ведерко. Очень люблю после сауны таким образом облиться холодной водой
Кстати, сауну тоже можно записать, как одно из средств повышения иммунитета
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 26.03.2016, 20:02
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Я, кстати, заметила, что пока я пила красное вино каждый вечер по бокалу, хорошо себя чувствовала и не болела. Строило перестать - и сразу ко мне стала цепляться всякая зараза
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 26.03.2016, 20:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Я, кстати, заметила, что пока я пила красное вино каждый вечер по бокалу, хорошо себя чувствовала и не болела. Строило перестать - и сразу ко мне стала цепляться всякая зараза
А я стеснялась спросить у Кофеманки про вино. Думала, примут за алкоголичку
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 26.03.2016, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
selia, а я так и пью много лет по бокалу красного вечером. ( кстати, совет русского доктора, но давно практикующего работающего и живущего за границей) . На том и держусь, надо сказать. В России весной сына- подростка в 90 тых, когда ни лекарств ни витаминов в продаже не было поднимала такой смесью- кагор церковный( настоящий, не разбавленный и не магазинный) , чуть подогретый и ложка чайная меда.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 26.03.2016, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Траута, может, портвейном заменить ?

Думаю, что можно. Или Херес.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 26.03.2016, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Да, в теме уже говорили о прополисе для укрепления иммунитета и борьбы против частых простудных заболеваний.
Во Франции врачи тоже рекомендуют прополис.
Продается в разных вариациях в биомагазинах.
Французское название - pollen.

Есть в каплях, есть в гранулах засушенных http://www.cfaitmaison.com/sante/pollen.html
Самый сильнодействующий-pollen frais-это в замороженном виде.

В каплях, я думаю, достаточно, после затяжной пневмонии, если будет желание попробовать.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 26.03.2016, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Прополис есть в составе сиропа Alvitil défense. Там еще эхинацея и витамин С. У нас дома всегда есть в запасе. Как только какая-то инфекция начинается - сразу пьем. Хорошая штука, продается в аптеке.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 27.03.2016, 00:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Во Франции врачи тоже рекомендуют прополис.
Французское название - pollen.
Pollen - это пыльца, собранная пчелами и обработанная ферментами.
Прополис - propolis- уже типа смолы, это уже продукт переваривания, он более сильный по воздействию.
Пыльцу мы в семье зимой утром по чайной ложке до еды рассасывая (вода-пыльца-завтрак), а вот прополис только короткими курсами.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 27.03.2016, 00:33     Последний раз редактировалось Stroka; 27.03.2016 в 00:37..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Я, кстати, заметила, что пока я пила красное вино каждый вечер по бокалу, хорошо себя чувствовала и не болела.
в красном вине есть ресвератрол - вещество, оказывающее нейропротекторное, противовоспалительное, антивирусное, антибактериальное и прочее положительное воздействие на организм.
Существует в виде отдельной биодобавки, которую можно пить самостоятельно, не прибегая к хмельному вину.
Хорошая штука, моему ребенку прописывали.

А еще я в качестве профилактики от болезней-вирусов в этом году семью подсадила на экстракт грейпфрута (в Германии называется citrobiotic, в России - цитросепт, во Франции - так и называется экстракт грейпфрута), несколько капель на полстакана воды утром натощак. Так мы очень удачно с этой защитой зиму проскочили, укрепили иммунитет
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 27.03.2016, 01:04
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Но во Франции есть кагор. Это не то?
Французский кагор - это просто ещё одно красное вино.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 27.03.2016, 01:10
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.317
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
TG, напишите, пожалуйста, КАК нужно обливаться - температура воды, количество, куда воду лить (из ведра?) - на голову?
Так я вроде все описала, куда уж подробнее...
Температура воды - максимально холодная, которую вы можете добыть из своего крана (мне не приходило в голову измерять температуру воды, я ведь все равно не найду другой). Количество -ведро. Но как выяснилось, сойдет и душ, просто быстро облиться с ног до головы сзади и спереди, потом промокнуться полотенцем и побегать голышом минут 10. Я читала, что воду прям на голову надо лить, попробовала - не могу, лью начиная с шеи.
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 27.03.2016, 01:14
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.317
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
TG,

Если тяжело поднимать ведро с водой над головой, можно закрепить ведро наверху в душевой кабине и устнавить шланг или трубу к нему для наливания воды. Дергаешь за веревочку и вода резко выливается на вас Так во многих банях делают. Даже в Австрии видел такое ведерко. Очень люблю после сауны таким образом облиться холодной водой
Кстати, сауну тоже можно записать, как одно из средств повышения иммунитета
А зачем? Душ есть, и он работает
Ну сауна будет тоже закаливанием, но если вместе с обливанием или если окунуться в проруби после нее
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 27.03.2016, 01:17
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеTG пишет:
потом промокнуться полотенцем и побегать голышом минут 10
Вот соседи удивятся Спасибо всем в этой теме за советы. Тоже интересуюсь.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 27.03.2016, 01:21
Мэтр
 
Аватара для liluno
 
Дата рег-ции: 10.12.2010
Сообщения: 806
Подскажите а где шиповник можно купить и как он здесь называется?
__________________
liluno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здоровый образ жизни Vobla Здоровье, медицина и страховки 40 23.07.2020 20:50
Здоровый сон: как правильно спать? Varka Здоровье, медицина и страховки 22 16.07.2011 13:56
Поддержание иммунитета, или Как не заболеть в холодное время года ? nouvelle Здоровье, медицина и страховки 72 16.11.2010 15:43
Здоровый образ жизни в Ницце Tina_oats Спортивный клуб 0 04.12.2009 15:29


Часовой пояс GMT +2, время: 08:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX