Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 14.11.2022, 18:51     Последний раз редактировалось Azzaz; 14.11.2022 в 18:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
Я заинтересовалась вопросом исключительно из общего развития, и нахожу , что это очень интересно. Беловешкина как раз слушала не так давно про сахар . Очень познавательно . Мне интересно , а что детки , у которых диабет 2 типа , не едят совсем- совсем и не знают вкуса той же сметаны тогда? Тогда получается, что столько лет диетический и рекомендованный как полезный творог во всех диетах лучшими врачами СССР не является таковым. У меня в голове не укладываются некоторые факты .
Но по ссылке выше , что я давала, Тоже Врач говорит, что этот инсулиновый выброс совсем не опасен. Послушайте, когда сможете.

Скажите, а если в творог добавлять псиллиум , то тогда такого выброса не будет? Тогда диабетикам можно его есть ?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1052
Старое 14.11.2022, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Azzaz, у детей не бывает диабета 2 типа. Хотя сейчас столько детей с огромным весом, что и диабет помолодел, то есть если он у ребенка есть, то это уже крайне запущенный в пищевом поведении ребенок.

Псиллиум как любая клетчатка замедляет всасывание глюкозы. А молочка это не глюкоза. Вы ссылку почитайте.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1053
Старое 14.11.2022, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
С псилиллиумом , насколько знаю, сырники делают, вместо муки диабетики. ( и подруга моя делала и для папы советовали. Только гарятся они сложно, лучше в духовке запекать. Почему - то в России многие считают, что в твороге мало лактозы, хотя это и не так. Много.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1054
Старое 14.11.2022, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
Ptu, ага . Я уже поняла Про творог я вообще думала, что это просто чистый белок и никак не могла понять, почему его лучше не есть , если борешься с лишним весом. Помню, что Вы писали об этом много лет назад, а я так и не могла взять в толк этих тонкостей. Наверное не только диабетикам , но и всем людям надо придерживаться без фанатизма этим правилам, чтобы уменьшить риски в дальнейшем.
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1055
Старое 14.11.2022, 23:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
у детей не бывает диабета 2 типа
Бывает, но редко.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1056
Старое 15.11.2022, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Ptu, ага . Я уже поняла Про творог я вообще думала, что это просто чистый белок и никак не могла понять, почему его лучше не есть , если борешься с лишним весом. Помню, что Вы писали об этом много лет назад, а я так и не могла взять в толк этих тонкостей. Наверное не только диабетикам , но и всем людям надо придерживаться без фанатизма этим правилам, чтобы уменьшить риски в дальнейшем.
Azzaz, вообще с тех пор, как я обзавелась глюкометром и вынуждена мониторить реакцию организма на различные продукты и разное время приема пищи, я поражена, насколько поздний прием пищи, особенно белковой, поднимает сахар - высоко и надолго!

Ну, с белками понятно, т.к. они тоже перерабатываются в организме в глюкозу, только не в таком количестве, как углеводы, и не так быстро. То есть условно говоря, если съел значительное количество любого белкового продукта - например, большую порцию мяса или того же творога или даже просто пригоршню орехов, то сахар начнет подниматься не сразу, а часа через 2-3, но уж будет держаться долго и сбить его будет трудно!

А если ту же порцию творога и съесть еще и на ночь, когда обмен веществ и без того замедлен донельзя, то это гарантия того, что можно лечь спать с нормальным сахаром (т.к. белок еще не начал разворачиваться в организме), а проснуться с запредельно высоким, т.к. всю ночь этот белок ме-едленно превращался в глюкозу и засахаривал кровь. А самая большая опасность при диабете - это именно высокий ночной сахар, днем его еще кое-как можно контролировать, а ночью мы вырубаемся на 8 часов и понятия не имеем, что в организме происходит.

То есть, ИМХО, одна из самых фатальных опасностей при диабете - это именно поздний прием пищи, и именно белковой.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1057
Старое 15.11.2022, 00:50
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
В новых глюкометрах есть функция будильника при параметрах, которые вы можете задать. То есть можно поставить норму от 0,8 до 2,2. Если сахар выходит за норму, то он зазвенит.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1058
Старое 15.11.2022, 14:23
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В новых глюкометрах есть функция будильника при параметрах
Здравствуйте, а можно ссылку или название марки такого глюкометра. Мне выдали обычный. Правда когда сахар ночью повышается я просыпаюсь. Не знаю как это происходит, но пока что так...
Спасибо.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1059
Старое 15.11.2022, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
А как вы снижаете тогда сахар?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1060
Старое 15.11.2022, 16:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Здравствуйте, а можно ссылку или название марки такого глюкометра.
abbott freestyle libre 2
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1061
Старое 15.11.2022, 16:58
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А самая большая опасность при диабете - это именно высокий ночной сахар, днем его еще кое-как можно контролировать, а ночью мы вырубаемся на 8 часов и понятия не имеем, что в организме происходит.
А низкий ночной сахар?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1062
Старое 15.11.2022, 17:39
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
abbott freestyle libre 2
Спасибо. Посоветуюсь со своим доктором.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1063
Старое 15.11.2022, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А низкий ночной сахар?
ИМХО, для этого тоже крайне важно не есть на ночь: первотипникам - чтобы не уходить в ночь с работающими "хвостами" от введенного короткого инсулина, а второтипникам - чтобы не произошло выброса собственного инсулина как запоздалая реакция на прием пищи. Я вообще поставила за правило никогда не есть после 6 вечера, чтобы и пища вся до сна усвоилась, и короткий инсулин отработал. Иначе действительно - поел на ночь, плохо рассчитанным инсулинчиком заполировал, и часа в три ночи сахар ка-ак обвалится...это действительно смертельно может быть.

Это, конечно, не ликвидирует все риски гипы (от флуктуаций собственной поджелудочной, особенно частых в начале диабета), но убирает те, которые можно убрать самостоятельно.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1064
Старое 15.11.2022, 18:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
А как вы понимаете, что ночью ваш Сахар обвалился или подскочил ? Что Вы чувствуете при этом ? Пересыпает в горле и жажда??
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1065
Старое 15.11.2022, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Рыжая, получается у вас ? У меня с папой так и не вышло ничего. Кормила его ужином рано, он и засыпал рано. К полуночи просыпался , жажда , да и есть хотел. Пил чай и потихоньку кусочничал. Когда в больнице лежал, там ужин ранний, потом и не поешь - два раза за неде
в 2- 3 часа ночи у него падал сахар, причём один раз еле и отходили его. Мне сказали - приносите ему еды на вечер. Вы молодец, раз выдерживаете.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1066
Старое 15.11.2022, 18:35     Последний раз редактировалось Рыжая; 15.11.2022 в 18:43..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
А как вы понимаете, что ночью ваш Сахар обвалился или подскочил ? Что Вы чувствуете при этом ? Пересыпает в горле и жажда??
Если сахар обвалился, это очень своеобразное ощущение, и я моментально просыпаюсь. Ощущается примерно как состояние опьянения - слабость, раздражительность, нарушение координации, плохо соображаешь.

А когда подскакивает, в моем случае я сплю очень крепко с повышенным сахаром. Обычно я сплю беспокойно и чутко, а если проспала всю ночь крепко не просыпаясь - значит, был высокий СК Но это бывает очень редко, т.к. я делаю всё, чтобы этого не допускать...

Поэтому всем диабетикам советуют два обязательных основных замера - перед самым отходом ко сну (за пару часов не считается) и сразу по пробуждении. Тогда можно составить относительно ясную картину, проанализировать, что накануне сделал так или не так. И по-хорошему среди ночи тоже хорошо замер делать, хотя бы время от времени.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1067
Старое 15.11.2022, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Рыжая, получается у вас ? У меня с папой так и не вышло ничего. Кормила его ужином рано, он и засыпал рано. К полуночи просыпался , жажда , да и есть хотел. Пил чай и потихоньку кусочничал. Когда в больнице лежал, там ужин ранний, потом и не поешь - два раза за неде
в 2- 3 часа ночи у него падал сахар, причём один раз еле и отходили его. Мне сказали - приносите ему еды на вечер. Вы молодец, раз выдерживаете.
Да, это очень сложно с людьми старшего поколения. Тем более диабет такая болезнь, что вроде ничего не чувствуешь, ничем не болен. И с таким отношением отказывать себе, конечно, трудно. Тем более это сейчас всех диабетиков стараются учить, объяснять, а раньше не было ничего. Поэтому для старшего поколения это непросто...
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1068
Старое 15.11.2022, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
Рыжая, а что Вы едите и в каких количествах? Не могли бы Вы поделиться А то у меня ощущение, что диабетикам 2 есть вообще-то нЕчего.
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1069
Старое 15.11.2022, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Рыжая, а что Вы едите и в каких количествах? Не могли бы Вы поделиться А то у меня ощущение, что диабетикам 2 есть вообще-то нЕчего.
У меня первый тип, так что лучше подождать, что Ptu скажет или другие форумчане, которые более подкованы во втором типе. А то еще идите на форум Диа-Клуба, там столько подкованных товарищей и интересных обсуждений на эту тему.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1070
Старое 15.11.2022, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
Рыжая, спасибо за ссылку . Интересно почитать . Как узнаешь про такие заболевания, то волей-неволей начинаешь интересоваться, как правильно питаться, чтобы быть всегда в форме и расчитывать только на самого себя. Здоровья вам всем, ребята !
Вообще, размышляя над темой , я пришла к выводу, что если хочешь долголетия и качества жизни, то считай углеводы в потребляемой пище, даже если здоров .и без лишнего веса
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вылечить аллергию Veronique Здоровье, медицина и страховки 266 01.09.2023 10:49
Диабет беременных disha7 Здоровье, медицина и страховки 15 06.04.2022 21:50
Сахарный диабет или, Я собралась учиться во Францию Ксю-Ксю Здоровье, медицина и страховки 59 25.11.2015 14:19
Где в Париже можно вылечить косоглазие? kotenochek Здоровье, медицина и страховки 7 01.11.2009 07:29
Диабет у беременных OLGA40 Здоровье, медицина и страховки 1 22.12.2008 20:55


Часовой пояс GMT +2, время: 20:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX