Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.03.2008, 12:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Сообщения: 139
Пособие одинокому родителю и concubinage

Я оформлена в CAF на parent isole пока не получаю помощь,но обещали около тысячи евро и доплату за съемное жилье,у меня двое детей,младшему нет года.Живу одна,но возник вопрос о воссоединении с отцом младшего ребенка,гражданина ЕС,не француза,не работающего,не имеющего вида на жительство.Хотелось бы узнать,что я потеряю если мы поженимся,оформим PACS или Concubinaje?Может лучше папочке пожить отдельно?Тогда у него не будет Attestation d'ebergement и он не сможет устроится на работу,получить вид на жительство в префектуре,сделать Карту Виталь.Помогите кто в курсе таких тонкостей,пожалуйста,советом.
Заранее благодарна!
InnaEsenina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.03.2008, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
InnaEsenina, спросите в КАФе напрямую!! В каком случае изменится сумма! Это стремно, зато информация будет верная... Тут безопасно, но неточно, увы! Тем более, ситуация Ваша неординарная...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.03.2008, 13:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Сообщения: 139
Fellici,неее,я в Каф не пойду за советом,Вы правы стремно это.Лучше дождусь советов.
InnaEsenina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.03.2008, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.167
InnaEsenina, как же можно совет доавать если исходных данных и ваших приоритетов совсем не дано?
Лично мое мноение - пособие не стои того, чтоб чтобы ваш партнер не имел право на карту. право на работу, собственно и найти ее, получапть зарплату, карт виталь и мютюэль,и все что связано с этим. Что А Вы оформляете отношения официально ни в какое сравнение не идет с тем, что вы потеряете возможно пособие на ребенка.
Но решать Вам исходя их ваших конкретных обстотельств.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.04.2008, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.029
InnaEsenina пишет:
Я оформлена в ЦАФ на парент исоле пока не получаю помощь,но обещали около тысячи евро и доплату за съемное жилье,у меня двое детей,младшему нет года.Живу одна,но возник вопрос о воссоединении с отцом младшего ребенка,гражданина ЕС,не француза,не работающего,не имеющего вида на жительство.Хотелось бы узнать,что я потеряю если мы поженимся,оформим ПАЦС или Цонцубинаэ?Может лучше папочке пожить отдельно?Тогда у него не будет Аттестатион дьебергемент и он не сможет устроится на работу,получить вид на жительство в префектуре,сделать Карту Виталь.Помогите кто в курсе таких тонкостей,пожалуйста,советом.
Заранее благодарна!
InnaEsenina, вам назначили эту помощь?
Судя по другому топику - отказали... На каком основании, если не секрет? Какие условия Вы не выполнили?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.04.2008, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
azalea, КАФ просит вид на жительство, им даже ресеписе не подходит... Я не про данный конкретный случай, а вообще...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.04.2008, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
InnaEsenina, если дядя не работает пока, и пособие по безработице ему не дадут (не положено оно, например), так Вы ничего не потеряете. Вам должны дать вместо пособия одинокого родителя РМИ для пары плюс пособие на съём жилья. Плюс - страховку CMU. Ну а потом всё будет зависеть от доходв Вашего партнёра.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Concubinage fel fel Административные и юридические вопросы 20 05.10.2013 14:09
Что можно с concubinage? herisson1979 Административные и юридические вопросы 23 05.09.2012 16:54
Право на пособие по безработице + пособие clca annemie Работа во Франции 4 22.07.2010 13:49
Самый простой способ родителю приехать к ребенку-студенту campagne Туристическая виза 1 12.03.2009 00:04
Что такое concubinage? vero-nika Административные и юридические вопросы 5 26.08.2005 20:54


Часовой пояс GMT +2, время: 14:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX