Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.06.2004, 13:48     Последний раз редактировалось Albosha; 29.06.2004 в 14:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Форумомания?

Второй день пребываю в недоумении и непонимании чего-то.
А заключается это что-то в следующем. Случайно нашла один сайт, в котором тоже представлен форум, очень похожий на этот. Сначала нашла огромное количество знакомых ников, позже опознала  и многих виртуально знакомых по этому форуму участников. Все было бы ничего (ну любят люди форумы!), но углубляясь в форум, я вижу, что зачастую идет обсуждение тем, тесно перекликающихся с темами на  Инфрансе (а иногда абсолютно одинаковых), и что самое поразительное, в беседах принимают участие одни и те же люди. Поздравления с Днями рождения одних и тех же людей и здесь, и там, опять почти одними и теми же людьми.  Вот и задаюсь вопросом : это что - страсть, заболевание, мания,  избыток свободного времени или это и есть то, что я не понимаю? Что заставляет людей обсуждать одни и те же вопросы с одними же и теми людьми (за некоторым исключением) сразу же в 2-х, а кто знает, может и большем числе, форумах? Я бы еще поняла, если бы люди принимали участие в форумах разной направленности : фотография, кулинария, компьютеры. Или долгановский форум. Но здесь, тот второй форум в некоторых его разделах - почти абсолютный двойник этого !!!
Никого не хочу обидеть, просто хочу понять этот феномен.

Albosha вне форумов  
  #2
Старое 29.06.2004, 14:04
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Albosha, все просто как гениальное - если у человека не хватает своих собственных идей - он крадет чужие. Причем одновременно с резким хлопанием дверью и "перетягиванием" пользователей с нашего сайта в частной переписке. Нам, то есть ИнФрансу, это не вредит - вторичность другого форума смешна и очевидна. А уж заставлять делать кого-то выбор между нами и кем-то другим просто смешно - по уровню общения и собеседников мы дадим фору и многим профессиональным форумам, не учитывая вами указанные "самоделки".

Так что парус в руки им и ветер в спину :-))
nel вне форумов  
  #3
Старое 29.06.2004, 14:14     Последний раз редактировалось Albosha; 29.06.2004 в 14:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
nel пишет:
все просто как гениальное - если у человека не хватает своих собственных идей - он крадет чужие. Причем одновременно с резким хлопанием дверью и "перетягиванием" пользователей с нашего сайта в частной переписке.
nel, позиция хозяев того сайта и форума прозрачна. Но мне интересна позиция людей, дублирующих одно и то же и здесь, и там??? Им- то что от этого? Ведь ни опыта, ни дополнительных знаний от мнения двух-трех людей, не принимающих участие здесь, не прибавится! Надеюсь, кто-нибудь ответит.

Albosha вне форумов  
  #4
Старое 29.06.2004, 14:21
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Albosha, если честно, вы задали вопрос, который и меня интересует, причем уже давно. Интересно было бы услышать ответы.
nel вне форумов  
  #5
Старое 29.06.2004, 15:02
Дебютант
 
Аватара для keryty
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: France
Сообщения: 21
Albosha пишет:
Я бы еще поняла, если бы люди принимали участие в форумах разной направленности : фотография, кулинария, компьютеры. Или долгановский форум.
Albosha, a почему вы выделяете долгановский форум? Что там такого отличительного от остальных?
keryty вне форумов  
  #6
Старое 29.06.2004, 15:07     Последний раз редактировалось Nuage; 29.06.2004 в 15:11..
Дебютант
 
Аватара для Nuage
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: 29
Сообщения: 75
Albosha, nel,
А что за форум?

Nuage вне форумов  
  #7
Старое 29.06.2004, 15:18
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Nuage, давайте не делать этому форуму незаслуженную рекламу. Кто знает, о чем вы говорим - тот отзовется.

keryty пишет:
Albosha, a почему вы выделяете долгановский форум? Что там такого отличительного от остальных?
Там есть самое главное - своя выношенная идея, свои темы, свой контингент посетителей, и очень радушные и, главное, неравнодушные и умные хозяева. Тут налицо не заимствование в примитивной форме, а совершенно полноценная идея. Именно поэтому мы с ними сотрудничаем, как и с другими сайтами нашего направления.
nel вне форумов  
  #8
Старое 29.06.2004, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
keryty пишет:
Albosha, a почему вы выделяете долгановский форум? Что там такого отличительного от остальных?
nel уже за меня ответила, даже более полно, чем сделала бы это я. Для меня он просто другой, поэтому и выделила.
Albosha вне форумов  
  #9
Старое 29.06.2004, 15:37     Последний раз редактировалось maman N; 29.06.2004 в 15:59..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Цитата:
перетягиванием" пользователей с нашего сайта в частной переписке.
Это правда, Нэл, мне одна знакомая форумчанка, туда заглянуть посоветовала в личной переписке.
Цитата:
по уровню общения и собеседников мы дадим фору
у меня о том форуме впечатление, что это закрытый круг общения, все друг другу поддакивают и только между собой согласны.
Цитата:
позиция хозяев того сайта и форума прозрачна. Но мне интересна позиция людей, дублирующих одно и то же и здесь, и там??? Им- то что от этого? Ведь ни опыта, ни дополнительных знаний от мнения двух-трех людей, не принимающих участие здесь, не прибавится! Надеюсь, кто-нибудь ответит.
Albosha,
   Я как раз поняла, что на двух сайтах учавтсвовать во-первых нет времени, ну и просто без толку. По началу мне казалось, что там немного по-другому, но я действительно втянулась в переписку аналогичную той, что здесь по некоторым темам.
    А вопрос выбора между аналогичными сайтами всё равно встаёт в любом случае потому, что такое участие занимает время. Кроме этого есть другие форумы, не аналогичные, в которых тоже хочется участвовать.

maman N вне форумов  
  #10
Старое 29.06.2004, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
maman N, спасибо за отклик.

Albosha вне форумов  
  #11
Старое 29.06.2004, 16:11
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
maman N пишет:
Это правда, Нэл, мне одна знакомая форумчанка, туда заглянуть посоветовала в личной переписке.
:-))) Подполье не дремлет :-)))
nel вне форумов  
  #12
Старое 29.06.2004, 16:30
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Цитата:
:-))) Подполье не дремлет :-)))
Aльбоша, Нэл!
А у Вас не создаётся впечатление, что те, кто и там тоже участвует, сюда переносит их тон и постановку вопросов?
Цитата:
maman N, спасибо за отклик
Albosha,
Вы эту тему завели в тот самый момент, когда я сама тоже над этим задумываться стала.
maman N вне форумов  
  #13
Старое 29.06.2004, 16:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Откуда: Donetsk-Paris
Сообщения: 96
Отправить сообщение для  lerra с помощью ICQ
ого, у кого-то действительно мнООго свободного времени Я если в Инет попадаю, то открываю 2 окошка: почту проверить: родным, друзьям написать и Инфранс.
Еще новости "русские" посмотреть.
lerra вне форумов  
  #14
Старое 29.06.2004, 16:43     Последний раз редактировалось Albosha; 29.06.2004 в 16:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
maman N,
мне бы не хотелось критиковать или обсуждать участников форумов, тем самым опускаясь до склочных и досужих разговоров. Каждый волен выбирать то, что ему больше нравится.
Меня интересует лишь то, о чем я спросилаХочется надеяться, что Вы не будете единственной, ответившей мне.

Albosha вне форумов  
  #15
Старое 29.06.2004, 16:52
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Цитата:
мне бы не хотелось критиковать или обсуждать участников форумов, тем самым опускаясь до склочных и досужих разговоров. Каждый волен выбирать то, что ему больше нравится.
Вы совершенно правы,Albosha.

maman N вне форумов  
  #16
Старое 29.06.2004, 17:09
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Albosha , ну вы даете! Только сейчас узнали? Эта комедия уже давно продолжается. На мой взгляд этот форум не полная калька Инфранса. Я бы охарактеризовала его как женский форум русских иммигранток во Франции. Там больше обсуждают всякие эпиляции-маникюры и сплетничают о том о сем. Он менее интеллектуален и вообще напоминает междусобойчик нескольких подруг, часто общающихся в реале. И все бы ничего (ведь не секрет, что для многих русских жен во Франции Интернет и подобные форумы - свет в окне и отдушина, опять же надо где-то общаться изгнанным с Инфранса ), но мне там не понравилось рассылание на личные ящики компромата о некоторых очень нам известных и уважаемых личностях и довольно скромное представление о какой-либо этике между участниками. В общем, почему бы и нет. Каждый выбирает себе форум, который ближе ему. А если кому нравится, то и на всех сразу участвует.

Кстати, а знаете ли вы, что есть и другие форумы и чаты. Например, Русский Париж и небольшие форумы отдельно по другим крупным городам. Может, я каких-то даже и не знаю, но их довольно много.
marykar вне форумов  
  #17
Старое 29.06.2004, 17:16
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
marykar пишет:
Кстати, а знаете ли вы, что есть и другие форумы и чаты. Например, Русский Париж и небольшие форумы отдельно по другим крупным городам. Может, я каких-то даже и не знаю, но их довольно много.
Если вы посмотрите на первую странице нашего сайта - www.infrance.su - вы увидите их в специальном разделе Наши друзья. С ними мы регулярно обмениваемся информацией и ссылками, статьями. Они - партнеры со своим лицом. И каждый имеет свой неповторимый характер.

marykar пишет:
На мой взгляд этот форум не полная калька Инфранса. Я бы охарактеризовала его как женский форум русских иммигранток во Франции.
Согласна. Просто методы и вид его сильно напорминают уши, которые торчат из его прошлого. Более всего мне понравилась у них тема, называемая Как вы нас нашли, скопированная у нас. И затем затыкание ртов тем, что хотел сказать простую и откровенную правду - на ИнФрансе благодаря личной личной рекламе на ящик :-))
nel вне форумов  
  #18
Старое 29.06.2004, 18:06     Последний раз редактировалось Albosha; 29.06.2004 в 18:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
marykar пишет:
ну вы даете! Только сейчас узнали?
Меня туда никто не звал. Помню очень крепко раскритиковала проект, и, как показало время, оказалась права. Хорошая идея так и осталась проектом.
marykar пишет:
На мой взгляд этот форум не полная калька Инфранса.
Конечно нет.  Но очень много тем и разделов - калька. Только вот что-то никто не отвечает, зачем по несколько раз поздравлять с рождением (было, что один и тот же человек открыл тему и здесь, и там), зачем обсуждать по второму кругу вопросы о сне ребенка, об одежде для ребенка, о советах для будущих мам, о вписании ребенка в паспорт, как купить дешевые билеты, об огороде и саде с ТЕМИ ЖЕ ЛЮДЬМИ. Загадка в этом!!! Вот этого, видимо, мне так и не понять, потому что, похоже, они и сами не знают, раз молчат

Albosha вне форумов  
  #19
Старое 29.06.2004, 18:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Еще раз подчеркиваю, мой вопрос - это не сравнение форумов, а попытка понять связь Человек-Интернет.
Albosha вне форумов  
  #20
Старое 29.06.2004, 18:21
Бывалый
 
Аватара для Michel001
 
Дата рег-ции: 24.09.2003
Откуда: Orleans, France
Сообщения: 133
Отправить сообщение для  Michel001 с помощью ICQ
Привет всем от "изгнанного или изгнанных" с Инфрасовского по Собстевенной, наверное, воле!

Теперь я здесь стал редким читателем, а жена и вовсе отошла от него. Тема эта интересная на мой взгляд, так как многие задумывались над этим феноменом но абсолютно лишняя, все форумы разные и находятся ближе тем или иным по настроению или скорее по положению, это ясно как день. И слава богу когда есть такой выбор.

Я отошел по разным причинам. Во первых действительно очень мало времени заниматься философией и разглагольствованим в течении рабочего дня не смотря на то что хочется иногда самому высказаться и что Интернет круглосуточно крутится и время от времени хочется просто бросить взгляд на мысли и высказывания соотечественников.

К сожалению "Инфранс" очень долго грузится в отличии других форумов несмотря на его профессиональный дизайн. 30 секунд или минута загрузки это очень долго.

Вот интересное высказывание
marykar пишет:
На мой взгляд этот форум не полная калька Инфранса. Я бы охарактеризовала его как женский форум русских иммигранток во Франции
или
marykar пишет:
ведь не секрет, что для многих русских жен во Франции Интернет и подобные форумы - свет в окне и отдушина, опять же надо где-то общаться изгнанным с Инфранса
- а ведь именно так бы я и сказал про "Инфранс", настолько мне кажется большинство участников, или вернее участниц, оторванно от действительности, благодоря благополучным бракам (я без критики, дай бог), что между нами русскими или советскими только пробиваюшимися или уже давно пробившимися образуется какая то пропасть или непонимание в оценке окружающего нас.
marykar пишет:
Он менее интеллектуален
- насчет этого очень спорный вопрос. Когда есть часы на поиски в Интернете и на раздумья - каждый может показать себя в полном блеске. Так что эти претензии на чрезвычайную интеллектуальность совершенно излишни. Конечно скажу что исторические статьи Бориса, его фоторепортажи, да и просто анекдоты почитать, если хватает терпение на загрузку форума, я люблю почитать именно на Инфрансе.

Albosha пишет:
Вот и задаюсь вопросом : это что - страсть, заболевание, мания, избыток свободного времени
Конечно же и это и много другое заставляет жить совершенно разные или слишком похожие форумы
Michel001 вне форумов  
  #21
Старое 29.06.2004, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
marykar пишет:
и довольно скромное представление о какой-либо этике между участниками
А теперь, с этой позиции и под этим углом попробуйте перечитать Ваше собственное сообщение.


Все уверены, что стоило заводить этот разговор?

На Альбошин вопрос ответить просто: каждый выбирает те форумы, которые ему нравятся и участвует в них в соответствии со своими вкусами и пристрастием, распоряжаясь собственным свободным временем по своему усмотрению. Вполне возможно, что это мания или болезнь. Странно также было бы предполагать, что участие в одном форуме исключает участие в другом. Это называется свободой.
Если Вы случайно нашли другой сайт, то, скорее всего, потому, что искали что-то со схожей тематикой. Ни кому и в голову не придёт удивляться подобному желанию или предлагать ограничиться одним-двумя сайтами.
Форумы схожей тематики похожи, вопросы на них повторяются, мне вот и на Инфрансе приходилось на некоторые темы раз по десять писать одно и то же. Могла бы и не писать, действительно.
Непонятно, кстати, почему выделяется долгановский форум. Он другой по форме, а бытовые и административные вопросы там всё те же.
Но это общие моменты, которые на самом деле для всех прекрасно понятны и, по большому счёту, никого не интересуют.

Интересует тот форум.

И вот с учётом того, какое направление так быстро приняла эта тема (а могло ли быть иначе?), теперь, чтобы продолжать интеллигентный (как тут принято) разговор о том форуме, тот форум следовало бы, как минимум, назвать. И, наверное, изложить историю не намёками, а открыто. И, возможно, что-то объяснить.

И я повторю свой вопрос: а стоило ли заводить этот разговор? Если да, то вести его надо открыто.

Если я ошибаюсь, и вопрос всё же общий, а не частный, тогда мне к ответу Michel001 и добавить нечего, извините за отнятое время.
Яна вне форумов  
  #22
Старое 29.06.2004, 18:43
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Вообще все предельно просто - как правильно сказали все участники дискуссии - у всех нас разные интересы и каждый выбирает свое, именно ему подходящее место для общения. И мы всегда только рады, что каждый находит свой уголок.

Поскольку мне бы не хотелось превращать эту тему в сравнительный анализ двух разных сайтов и форумов - хочу закрыть эту тему (вы уж простите меня, Албоша) и просто попросить наших участников обоих форумов не участвовать в обливании грязью вашей лужайки по имени ИнФранс.

Удачного всем общения! Вне зависимости от места, которое вы для общения выбрали!

И отдельное спасибо всем высказавшимся.

nel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 23:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX