Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.09.2006, 17:53
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
zolotova пишет:
Мне пигород не нравится тем, что там без машины -- никуда. В субботу все едут в супермаркет, а по воскресеньям -- все как вымерло. Мы тут как-то были у сестры музя (в пригороде) и пошли в магазин пешком (20 минут), что тут началось: да вы что, да так далеко, да не доидете и т.д.
Пригород пригороду рознь.....
Например, мы живем в таком близком пригороде, что до Парижа - 7мн ходьбы. 2 станции метро, чуть подальше . Вроды бы и не в черте Парижа: потише у нас, туристы не бегают, парк недалеко, воздух как-никак почище, цены на жилье пониже, - и одновременно вот он, Париж, рукой подать.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 03.09.2006, 17:55
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Кстати, про опасность-безопасность...не Париж, а тем более: только что подруга вернулась из Франции,где была по волонтерскому проекту в...Сен-Сен Дени

Я ж не могла не задать первый вопрос, как только увидела:"Ну давай рассказывай страшилки!"...она только плечами пожала:"Мне у нас на Теремках намного страшнее ходить", а район у меня, для справки, не так уж и страшный....все относительно
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 03.09.2006, 17:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zebre
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: IDF
Сообщения: 242
От нас чуть подальше, чем 10 минут, свой дом, и это нас не касается:

Bee Maya пишет:
- квартиры как "обувные коробки" - так назвала одна знакомая американка и она права
- слышимость в квартирах просто отличная, мы каждый вечер с соседями переговаривались
- окна открыть не возможно, т.к. соседний дом напротив и соседи живут практически с тобой
zebre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 03.09.2006, 17:58
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
В St Denis, кстати, центр перестраивают, под офисы переделивают. Так что ждите, скоро из него сделают нечто похожее на богемный Montreuil.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 05.09.2006, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
я ничего плохого сказать не хотела, просто написала что думала...

естественно все относительно и в Париже есть огромные квартиры, только вот за какую цену. я думала, что меньше чем у нас, в России, малогабаритки, квартир не бывает, а оказывается бывает и на много меньше и таких квартир в париже полно, гораздо больше чем больших квартир по 100м. то что кухоньки крошечные или вообще в комнате это я молчу, однажды у знакомых увидела, что что бы в душ попасть надо через унитаз переступить, он пряма за ним ... так акробатом станешь.
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 05.09.2006, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
hobbes пишет:
богемный Монтреуил.
Ничего себе !!
Я что -то пропустила ? Когда это Монтрой стал богемным ?
Монматр богемный - знаю . А богемный Монтрой - даже представить не могу !
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 05.09.2006, 01:10     Последний раз редактировалось roksanne; 05.09.2006 в 01:20..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Bee Maya пишет:
а я вот из москвы, тоже большие города люблю, но с возрастом это проходит, и как были мы рады с мужем сбежать из парижа в пригород...
париж хороших город, что бы посетить, но что бы жить :цоол: ...
- постоянные пробки
- зелени практически нет
- везде какашки сабачии на тротуарах, не возможно не вляпаться хотя бы раз в день
- постоянные забастовки общественного транспорта
- метро грязное и народ курит внутри
- в кафе официанты часто хамят
- квартиры как "обувные коробки" - так назвала одна знакомая американка и она права
- слышимость в квартирах просто отличная, мы каждый вечер с соседями переговаривались
- окна открыть не возможно, т.к. соседний дом напротив и соседи живут практически с тобой
- я первый год жила в очень престижном районе, прекрасное место - так меня в субботу в 8 часов вечера в метро ограбили

короче когда эйфория романтического города проходит, начинаешь видеть все недостатки... о достоинствах особо не говорю, т.к. уже много выше перечислили
Да ладно Вам , я живу не в самом благополучном районе и все грежу съехaть в Венсен( Vincennes) (райское место - Париж -под боком , лес и парк -рядом , чистота и красота) ,
НО :
-чтобы не было пробок - нужно ездить на метро - я и машину себе могу позволить , и такси , но не вижу смысла - на метро удобнее.
-зелени достаточно - не больше и не меньше , как в любом другом городе;
-какашек я больше видела даже в своем любимом Венсене - что-бы не вляпаться , нужно просто под ноги поглядывать ;
-внутри метро курят только в конец опустившиеся типы - за 4 года моих постоянных поездок в метро я видела штук 10 таких случаев , не больше;
-официанты - сама сплошная прелесть - им клиенты нужны , встречают , как родных братьев-сестер , это в пригороде ( в том же Венсене )начинают "непосредственно" интересоваться , откуда вы приехали , а в Париже - заказывай хоть на чукотском - найдут способ понять и обслужить ;
-квартира моя , та что не в благополучном районе - уж совсем не "обувная" коробка , вот райончик я бы сменила (больно загорелые все) , а квартиру -не хочу . Сколько я уже не смотрела другие аппартаменты - не то , с моей не сравнить;
-слышимость от соседей -только когда перепланировка , со сносом стен и работой дрели , остальное - никогда ;
-из окна водно горизонт, честно , посмотрите , я фото оставляла в теме "вид из моего окна";
- и последнее , я в своем неблагополучном райончике , как минимум раз в неделю возвращаюсь в час ночи - с дежурства иду - и никто меня даже не пытался ограбить.

Но все это зависит , конечно , от того , какими глазами на жизнь смотреть - знаете , как там " стакан наполовину полон или наполовину пуст"

В общем , Париж я очень люблю , даже видя его недостатки .
Ведь любят не за что-то , а вопреки ...
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 05.09.2006, 10:35
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
Paris forever!!!:-)
tellequelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 05.09.2006, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
roksanne, как вы меня... прямо по пунктикам только вопрос был:

Akko пишет:
Что Вам нравится и что не нравится в жизни в Париже?
а не "докажите хороший ли Париж или нет..."

вот я и указала негативные моменты, а на плюсах не остановилась, т.к. уже достаточно было выше перечислено... прошу заметить что я не писала что мне Париж не нравится, я лишь сказала, что и у Парижа есть недостатки...

Я живу по другую сторону от парка Вансен, на берегу реки Марна в 20 мин от центра парижа (на RER) и обожаю это место, как раз за то что не далеко от Парижа, но не Париж

так что не нужно доказывать мне что я не права, все равно я останусь при своем мнении, но согласитесь, то что я перечислила имеет место
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 05.09.2006, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Bee Maya, ну Вы несколько преувеличили то ,что на самом деле имеет место - вот и получилось у меня такое опровержение , а то Ваша картинка была слишком мрачной - почитает кто-то - и пойдут гулять страшные истории о грязном криминальном Париже без деревьев и в "коробочных" застройках
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.09.2006, 22:03
Дебютант
 
Аватара для Akko
 
Дата рег-ции: 21.08.2006
Откуда: Ульяновск
Сообщения: 24
Я не так давно вычитала стать из журнала "Б@шня" о Париже. Там предположили, что в недалеком будщем большинство населения в Париже будут занимать негры. По крайней мере их стало намного больше, чем раньше. Это действительно так?
Akko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 13.09.2006, 23:10
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
naughty girl пишет:
Но в деревню не хочу, в Париже действительно все есть и работа, и учеба и культурные выходы в огромном количестве, и жизнь здесь бежит, бурлит.
Это подходит тем, у кого нет детей. С детьми в Париже трудно по разным причинам: в метро невозможно войти с коляской, особенно в некоторого типа вагоны, вообще с детьми лучше туда не соваться по многим причинам, тут некоторые описаны выше. Ясли - это вообще отдельная тема...
когда я была студенткой, я тоже жила в Париже (11 лет во Франции) и мне нравилось почти всё.
В Париже есть работа, в других регионах с ней не очень-то...
Если бы не это, то мы бы давно уехали из парижского региона (живём в пригороде).
Но транспорт, как тут многие замечают, не вызывает ... эээ... приятных ощущений. Мотаться туда-сюда каждый день бегом среди толп в метро, чтобы успеть забрать детей вовремя - это кому как, я вот сразу на три кило похудела, когда две недели поездила туда-сюда каждый день... Везде надо искать что-то ... положительное, как в одном анекдоте про то, как в СССР отключили свет, газ и отопление, надо радоваться потому что не отключили не воду
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 13.09.2006, 23:15     Последний раз редактировалось maman N; 13.09.2006 в 23:21..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
naughty girl пишет:
Линии метро тоже разные бывают, например 10 линия,
Да, линии бывают разные, я езжу по 5 и 8. Это небо и земля: на пятой всегда душно и народу ОЧЕНЬ много, поезда давно (ооооооочень давно) пора на свалку, на восьмой поезда более современные и народу поменьше.
Как беременные могут ездить в метро вообще себе не предстваляю.
То, что там будут жить негры, неизвестно. Есть жилой фонд в очень плохом состоянии и немало такого, там живут в основном они. А вообще коренные жители постепенно из Парижа уезжает из-за дороговизны жилья и из-за того, что с детьми лучше жить в пригороде, а ещё лучше вообще жить в провинции
Люди старшего поколения, снявшие квартиры ОЧЕНЬ давно платят по прежним расценкам нередко, так что получается квартира большая и обходится недорого. Но собственники могут продать квартиру или взять себе. Наример одна моя знакомая прожила в Париже в одной квратире в течение более 30 лет и платила по старым расценкам, а впрошлом году вынуждена была съехать с квартиры, она ничего не нашла в Париже, сняла квартиру в пригороде, хотя она коренная парижанка и ей очень трудно в 60 лет привыкать к "новой жизни".
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 13.09.2006, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
maman N пишет:
Как беременные могут ездить в метро вообще себе не предстваляю.
Ну, ездили же в России в пригородных электричках, где битком, плюс летом окна после зимы не открыть, и в метро до сих пор народ запихивает впереди стоящих, да еще с разбегу, а в Париже, хоть и душно (намного меньше воздуха, чем в питерском, к примеру, метро), а люди аккуратно просачиваются в казалось бы до предела забитые вагоны. Может, конечно, мне просто так везет, и я не сталкиваюсь с подобным "злобством" в Париже. Но по моим наблюдениям пассажиры весьма корректны.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 13.09.2006, 23:54
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Tann,
Вы очевидно по пятой линии не ездите, впрочем я никому не посоветую... между Gare de Nord и Republique в часы пик. У меня нету другого выхода.
Окна все открыты и при этом дышать невозможно.
Метро в Париже уже ОООООООЧЕНЬ давно устарело, слишком узкие корридоры, поезда, где палка, чтобы держаться посередине напротив двери, вообще лет пятьдесят, как надо было отправить на заслуженный отдых...
А уж забастовки - это вообще отдельная песня и далеко не из серии того, что может нравиться
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 14.09.2006, 00:04
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Stepanna пишет:
А оказывается, даже коренные москвичи предпочитают тихую французскую провинцию .
Ещё как проедпочитают, только выбора нет: работа у мужа только тут, в провинции её по его специальности почти совсем не бывает.
в Париж хорошо приезжать, многие дома покрашены в одинаковый жёлто-серый цвет, спокойно для глаз, что создаёт впечатление спокойствия особенно в воскресенье утром, когда мало народу, если ехать на машине.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 14.09.2006, 00:13     Последний раз редактировалось maman N; 14.09.2006 в 10:48..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Bee Maya пишет:
- везде какашки сабачии на тротуарах, не возможно не вляпаться хотя бы раз в день
у нас в коммуне в этим просто кошмар, по-моему как раз в Париже с этим лучше (не идеально, но лучше). У нас в пригороной коммуне по этому поводу недавно подписывали большую петицию, но толку мало: везде частные дома, у многих собаки, но выгуливают их на тротуарах, зелени нет почти совсем.
Пробки везде, забастовки ещё более острая проблема, т.к. из пригорода ехать дольше и на РЕР, где забастовки чаще и постоянно разные технические проблемы, дня не бывает без отмен поездов, опозданий или чего-то ещё. Из-за этого жители региона находятся в состоянии постоянного стресса.
И, как тут сказали, в пригороде без машины никак, транспорта почти не существет, чтобы в соседнюю коммуну добраться, надо ехать через Париж более часу, а на машине минут десять максимум. Мноие спальные кварталы не имеют никаких магазинов, так что за хлебом тоже на машине, в аптеку, к врачу, в больницу... А, когда все вынуждены ездить на машине, получаются пробки и опять же стрессы.
Как ни крути в провинции жизнь на порядки спокойнее.

Многое зависит от конкретной ситуации. Когда я только приехала сюда и была студенткой, я обожала в Париже буквально всё (кроме ситуации с бомжами), в том числе транспорт, метро, РЕР, даже забастовка 95 года, когда в течение месяца никакого транспорта не было вообще, меня особо не задела, я ходила из общежития пешком в университет (примерно час в одну сторону). Конечно же я видела, КАК тяжело было тем, у кого дети, но меня лично это не касалось, а значит всё воспринималось по-другому.
Но студенческие беззаботные годы заканчиваются рано или поздно
А когда дети станут взрослыми, можно расслабиться и по новой радоваться жизни в Париже.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 14.09.2006, 20:14
Бывалый
 
Аватара для veres
 
Дата рег-ции: 12.05.2005
Откуда: Biélorussie - ÎDF 92400
Сообщения: 200
maman N пишет:
Люди старшего поколения, снявшие квартиры ОЧЕНЬ давно платят по прежним расценкам нередко, так что получается квартира большая и обходится недорого. Но собственники могут продать квартиру или взять себе. Наример одна моя знакомая прожила в Париже в одной квратире в течение более 30 лет и платила по старым расценкам
такое может иметь место ?? трудно поверить , а сколько это "старые расценки" ?? и как они могли сохраниться ?? очень любопытно , расскажите подробнее , если можно
veres вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 14.09.2006, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
veres пишет:
такое может иметь место ?? трудно поверить , а сколько это "старые расценки" ?? и как они могли сохраниться ?? очень любопытно , расскажите подробнее , если можно
Пример, знакомый звекра, квартира на стыке 6 и 14 округов, метраж не скажу - не знаю, но 5 больших комнат, длиннющий коридор в котором расположилась его библиотека на несколько тысяч книг, большая кухня, большая ванная... Лифт в доме (больной для меня вопрос)... Ну и разные другие мелочи, но они у многих есть. Цена около 1500 евро. Снимает с конца 80-х годов...
Для сравнения, у меня знакомая с мужем сняли квартиру в 17 округе, небольшую, в салоне, например, умещается только журнальный столик и диван, трехкомнатную... 1200 евро...
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 15.09.2006, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
maman N пишет:
У нас в пригороной коммуне по этому поводу недавно подписывали большую петицию, но толку мало: везде частные дома, у многих собаки, но выгуливают их на тротуарах, зелени нет почти совсем.
Ну и что, что зелени нет? У нас хоть на газоне, хоть на асфальте, хозяин или хозяйка всегда за своей собачкой всё подберут в пластиковый пакет.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 15.09.2006, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
А вообще у меня лично Париж вызывает в настоящее время больше минусов, чем плюсов. Особенно по поводу жилья.
По моему, надо стараться жить все-таки в нормальном районе.
Я живу в 11, недалеко от Бельвиль (на стыке 10, 11 и 19 округов) и... обдумываю как бы сказать покорректней...
Ну вобщем, есть очень много разных впечатлений и историй, особенно после проявленной в мою сторону физической агрессии (до этого была только моральная). И грязь неимоверная. Кто не верит, может пройтись по улице de la Fontaine au Roi между улицей St-Maur и бульваром Belleville .
Подумываем с мужем серьезно уезжать на юго-запад Франции, в места Бордо, По, Дакс и т.д.
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 15.09.2006, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Cati пишет:
А вообще у меня лично Париж вызывает в настоящее время больше минусов, чем плюсов. Особенно по поводу жилья.
то есть не сам Париж, а отдельные его районы, и сильная дороговизна других.
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 15.09.2006, 10:47     Последний раз редактировалось maman N; 15.09.2006 в 11:11..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Canuck пишет:
Ну и что, что зелени нет? У нас хоть на газоне, хоть на асфальте, хозяин или хозяйка всегда за своей собачкой всё подберут в пластиковый пакет.
Я такое видела всего один раз за все одиннадцать лет здесь, я просто от удивления чуть не упала на месте, подошла поблагодарить хозяйку и сказала, что ей мерия премию должна выдавать или как-то поощрить по-другому. Правда хозяйка почти ничего не понимала по-французски.
В нашем дет.саду несколько раз ковры выбрасывали из-за того, что детки на обуви ПОСТОЯННО приносят... Потом плюнули и постелили линолиум, хотя пол ОЧЕНЬ холодный и коврик был бы нужен.
У меня один знакомый, когда увидит, что кто-то собаку выгуливает на тротуаре около его дома (а у него весь гараж в собачьем ... потому что пока он через тротуар машину в гараж завозит это всё на колёса прилипает), так вот он всегда говорит хозяевам, что он проследит, где они живут и сам лично тоже самое перед их домом сделает и такие вот "угрозы" по нескольку раз в день...
Нередко люди вынуждены поливать около своих домов из шланга или из ведра потому что хозяева собак ... ээээ... как бы выразиться поприличнее ... слишком злоупотребляют тем, что никаких наказаний за это нет. Кстати в некоторых населённых пунктах муниципальная полиция за это штрафует, но прпактикуется такое ОЧЕНЬ редко, где. Как в Швейцарии, например.
Однажды я видела, как собаку около чьего-то дома, вышел хозяин дома, подобрал ... на лопату и запульнул в хозяина собаки, но попал в рядом стоящюю машину. Так что спектаклей и прочьих культурных мероприятий у нас в пригороде мало, но зато и без этого весело.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 15.09.2006, 10:59     Последний раз редактировалось maman N; 15.09.2006 в 11:03..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
veres пишет:
такое может иметь место ?? трудно поверить , а сколько это "старые расценки" ?? и как они могли сохраниться ?? очень любопытно , расскажите подробнее , если можно
Очень просто, такое было парвило, кажется недавно изменилось, что договор аренды не мог пересматриваться, ни расторгаться, кроме нескольких случаев: продажа квартиры или, если собственник берёр квартиру для того, чтобы там жить самому.
Одна родственница моего мужа работала всю жизнь в агенстве по недвижимости. В начале 60-х годов она подобрала для своей семьи очень хорошую, очень большую и недорогую квартиру и прожила в ней до конца 90 годов по ценам 60-х. Потом они вышли на пенсию и купили дом в маленьком спокойном месте с огромным земельным участком.
Среди наших родственников и знакомых таких ОЧЕНЬ много.
Если они вынуждены съзжать куда-то сейчас, многие из них на пенсии, в Париже им очень дорого, а они там привыкли, в частности к тому, что там культурнаые мероприятия и магазины пешком или на общественном транспорте доступны.
Если бы работа по всем специальностям была бы не только преимущественно в Париже, многие бы уехали. И так немало людей приезжают работать из других городов, а в выходные домой, как например моя преподавательница, которая приезжает из Лиона на ТЖВ по понедельникам, у нею также есть квартира в Приже и она приходит на работу пешком, дети у неё взрослые, так что её Париж не напрягает. Многие живут в пригороде и ездят на работу в Париж и не только в ближайшем пригороде, но и километров за сто, сто с чем-нибудь.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 15.09.2006, 11:08
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Мои знаокмые живут в большой служебной квартире между Отель дё Виль и улицей Риволи. В доме очень число, на лестнице ковёр и публика приличная. Но поблизости нет детских площадок. На каникулы они выезжают резиденцию в Вандее, с одной стороны жизнь в Париже их привлекает концертами, выставками, хорошими частными школами, где их дети учатся, музыкальная школа тоже очень хорошая, плюс частные уроки у хороших преподавателей музыки. Но с другой стороны им там тяжело: детям выйти толком некуда, вообще с детьми в квартире трудно, окна не открыть, в субботу на улице Риволи просто не протолкнуться: про парковку вообще не говорю...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 15.09.2006, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.144
maman N пишет:
с одной стороны жизнь в Париже их привлекает концертами, выставками, хорошими частными школами, где их дети учатся, музыкальная школа тоже очень хорошая, плюс частные уроки у хороших преподавателей музыки. Но с другой стороны им там тяжело: детям выйти толком некуда, вообще с детьми в квартире трудно, окна не открыть
Вот же ж! Поэтому, на мой взгляд, лучше ближние пригороды: и от Парижа недалеко, в плане выставок и прочего, и цены на жилье поприличнее, и парки в большом количестве.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 15.09.2006, 14:20     Последний раз редактировалось maman N; 15.09.2006 в 15:06..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Myshun пишет:
Вот же ж! Поэтому, на мой взгляд, лучше ближние пригороды: и от Парижа недалеко, в плане выставок и прочего, и цены на жилье поприличнее, и парки в большом количестве.
Это смотря где (парки). У нас всё больше автосервисы.
Цены в ближайшем пригороде тоже очень дорогие, у Вас они почти совсем от парижских не отличаются, когда мы там были, смотрели объявления в агенствах по недвижимости. Собствнно говоря это почти Париж: Ванв, Малаков и подобный "пригород", куда ходит метро.
А там, где больше зелени и жизнь более спокойная, оттуда на работу каждый день надо ехать со всеми вытекающими отсюда стрессами на транспорте... Так что это выбор. Мы решили через несколько лет покинуть наш ближайший и утомительный ближний пригород на дальний пригород, но пока не знаем, куда именно. Теперь я уже и не представляю, как можно жить с детьми в квартире, а не в доме.
В Париж всё-таки приезжать просто замечательно, но жить...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 15.09.2006, 23:57
Бывалый
 
Аватара для veres
 
Дата рег-ции: 12.05.2005
Откуда: Biélorussie - ÎDF 92400
Сообщения: 200
maman N пишет:
В начале 60-х годов она подобрала для своей семьи очень хорошую, очень большую и недорогую квартиру и прожила в ней до конца 90 годов по ценам 60-х.
смею предположить , что собственник этой квартиры просто запамятовал о ней , может по причине несчетного количества недвижимости в разных уголках мира , не досуг ему было осведомляться о колебаниях цен в разных странах-городах и заморачиваться из-за каких-то 500-1000 евро-франков в месяц , а агент по недвижимости - всю жизнь проработавший в этой сфере- вполне мог вычислить такого клиента и "подобрать" себе такую квартиру . Такие случаи мне представляются единичными , но вполне реальными , в таком большом городе ...
veres вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 17.09.2006, 00:00
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Нет, такие случаи в Париже не единичные. Просто собственники не имели право пересматривать контракт аренды, повышая цену, что и создало такую ситуацию.
Сейчас уже не так.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 17.09.2006, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
maman N пишет:
Сейчас уже не так.
к сожалению...
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Telerabais: плюсы и минусы Savi Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 244 11.12.2008 12:49
Le Krémlin-Bicêtre. Плюсы и минусы... Delfina Жилье во Франции 2 07.03.2006 14:23
Приватизация квартиры - плюсы и минусы. Alena77 Административные и юридические вопросы 26 19.02.2006 13:33
Второй CDD - плюсы и минусы Lapsik Работа во Франции 6 14.09.2004 18:02


Часовой пояс GMT +2, время: 20:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX