Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.06.2006, 23:23
Дебютант
 
Аватара для Morphonix
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Волгоград
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  Morphonix с помощью ICQ
Музыкальное творчество форумчан

Salut всем жителям форума! Я тут в первый раз, так что не судите меня строго. Вот, хочу выразить свою любовь к французской музыке. Просто обожаю Милену Фармер, хотя сейчас больше слушаю и разучиваю на синтезаторе Нотр Дам. Когда я учился в школе (а было это ооочень давно - месяц назад :-]]]) мы с одноклассницею решили припасти сюрприз для учителей на выпускной: записать песню на французском. Она, сколько я её помню, мечтала спеть французскую песню (по дороге домой она частенько пела Oh, Champs Elysées, па-бам-пу-ба-бам,.. Или Mon mec à moi, заданные по французскому на дом. Прохожие на нас смотрели по крайней мере непонимающими взглядами), а я не знал уда направить свой бурный поток творчества: музыку пишу на компьютере, и в принципе даже песню на французском при желании напишу, но вот кто бы её спел? А тут как раз такая ситуация подвернулась: и у меня песня готова, и одноклассница хочет (и главное, может) петь, и выпускной на носу. И вот в один прекрасный день, мы записали эту песню. Песня получилась, как я считаю и считают все, кто её слушал, на довольно-таки высоком уровне, если учитывать, что мы записывали сей трек на обычном домашнем ПК, зато на работу ушёл, наверное, месяц. Я собрал все самые модные примочки для музыкальных программ, так, что в процессе написания мой комп нереально глючил. Итак, ближе к делу, композисьон =je me promène= представляет собой трек на социальную тему, но в целом оптимистичный. Инструменты - эмуляция оркестровых скрипок, виолончелей, труб, рояля, а также бас и компьютерные ударники. По стилю напоминает мою любимую Фармер, но в своей песне мы хотели затронуть несколько другие мысли, нежели Милен. Я старался сохранить традиции французской музыки в своём треке, и поэтому постарался над мелодичным звучанием. Песня подойдёт и тем, кто слушает лёгенький поп, и тем, кто слушает что-то другое. Чуть было не забыл дать ссылку на песню! Вот она:
Je_me_promene.mp3
Это, кстати сайт, который я сам сделал. Он о музыке, которую я пишу.
Слушайте и наслаждайтесь:-))) И ещё раз, не судите строго:-)))
P.S. Учителя были в восторге:-)))
__________________
Serai-je là pour t`aimer?
Morphonix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.07.2006, 12:11
Дебютант
 
Аватара для Morphonix
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Волгоград
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  Morphonix с помощью ICQ
Если кому интересно, здесь танцевальная обработка песни Je me promene: http://www.musicindustry.narod.ru/je_me_promene2.mp3
Это - не самореклама, нам просто действительно очень ВАЖНА оценка со стороны как начинающим исполнителям
__________________
Serai-je là pour t`aimer?
Morphonix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.07.2006, 10:51
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Название темы отредактированно с тем, чтобы у нас была тема, где каждый мог бы поделиться своим муз. творчеством... Иначе, если будут создаваться отдельные темы по поводу одной песни...
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.07.2006, 18:49     Последний раз редактировалось Mylene; 10.07.2006 в 18:52..
Бывалый
 
Аватара для Mylene
 
Дата рег-ции: 03.07.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Mylene с помощью ICQ
Morphonix,

Обязательно скачаю твой трек, очень интересно. У меня встречное предложение к тебе, как к ценителю творчества Милен Фармер (коим я тоже являюсь) и в целом подобного рода музыки, зайди, если есть возможность на сайт www.nonetreka.ru. Очень бы хотелось узнать твоё мнение об этой музыке и вообще об этом проекте. Ты - творческий человек, думаю тебе будет любопытно.
__________________
Quelle solitude d`ignorer ce que les yeux ne peuvent pas voir...
Mylene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.08.2006, 22:29
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Скопировано и перенесено в эту тему модератором
Тема создана пользователем slav.k

mp3 "любимое Кино господина Ку - 2006"

--------------------------------------------------------------------------------

Непростое это дело - петь то, что уже стало так популярно.

И тем не менее, если не сделать задуманное - значит не высказать свои сокровенные мысли, промолчать в тряпочку о том, о чём поёт твоя душа. Нет, это будет на нас не похоже..

Было время (например, середина 80-ых), когда песни Виктора Цоя воспринимались большинством советских слушателей, как нечто чуждое коммунистической идиологии и советскому мышлению.

В то время, человек, слушающих подобную музыку воспринимался большинством окружающих, как псих. Музыканты-неформалы и их немногочисленная неформальная публика ютились в подвалах и подворотнях, кочегарках, и прочих неприглядных местах.

И вот парадокс, уже в 1988 музыка молодой питерской группы "Кино" стала собирать стадионы слушателей, и бывший СССР захлестнула невиданная доселе волна "киномания".

В то время происходило очень много всего нового. Нас - подростков, жаждущих перемен, тащило от музыки "Кино", несмотря на недоумённые взгляды общества и запреты. И мы жили, и мы тащились на самом гребне той новой волны!

Кассеты с первыми аудиосборниками "Кино" перезаписывались в кругах любителей на кассетных магнитофонах, и слушались в тесных компаниях людей понимающих - особенных уникалов.

Благодаря песням Виктора Цоя и группы "Кино", я впервые взял в свои руки гитару и стал пытаться извлекать из неё звуки.

Мой новый аудиосборник mp3 "любимое Кино господина Ку - 2006" это и есть благодарственная дань тому времени и тем людям. Пусть всегда будет солнце! Ура!

http://music.lib.ru/k/kino_o_k/ - mp3

С доброй улыбкой, Слава Кучинский.
__________________
www.ck.sitecity.ru
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.09.2006, 12:21
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
пение в любительской опере

Хоровое пение очень популярно во Франции. Только в нашем городке, насчитывающем всего 35 тыс. человек, действует четыре хорала. Раньше это занятие считалось больше уделом пенсионеров. Но теперь и работающие любители пения всё чаще выбирают для себя этот досуг. Не секрет, что пение помогает бороться с депрессией и стрессами.

После нашей свадьбы мой муж привёл меня в «свой» хорал. Он самый большой и довольно известный в регионе. Мне посчастливилось участвовать в постановке «Реквиема» Моцарта. Репетиции совпали с ожиданием нашего сына. Концерты прошли с большим успехом (нашему малышу было тогда всего 4 месяца).
Затем я прервала певческую деятельность. Воспитание сына и работа не оставляли времени на хобби и развлечения.
И вот весной 2003 начались массовые забастовки по всей Франции. Я тогда работала учительницей в государственной школе. Хотя я и не участвовала ни в забастовках, ни в демонстрациях, истерическая активность нашего школьного профсоюза подавляюще действовали на меня. В учительской постоянно вывешивались плакаты «революционного» содержания, было всегда шумно, как на баррикадах. В один из таких дней моя коллега, тоже далёкая от всех этих профсоюзов, сказала мне: «А почему бы тебе не пойти петь в хорал моей мамы? Им не хватает людей».
Я сразу же согласилась. Оказалось, что это не просто хорал, в любительская оперная труппа. Причём, уже зарекомендовавшая себя. В прошлом году была поставлена опера «Мирей» Шарля Гуно. К слову сказать, над переводом поэмы «Мирей» провансальского писателя Фридерика Мистраля, с большим энтузиазмом работала Наталья Кончаловская…
И вот теперь решено поставить оперу «Белая Дама» французского композитора Буальдьё. Ни о композиторе, ни об этой опере я ничего не знала. До этого я слушала классический оперный и опереточный репертуар.
François Adrien Boieldieu (1775-1834) является приверженцем жанра комической оперы
(http://www.krugosvet.ru/articles/105...1010538a1.htm). Не буду приводить биографию композитора и либретто оперы. В интернете это легко найти ( вот только одна ссылка на французском языке: http://colleges.ac-rouen.fr/boieldie...ldieu/cb_5.htm ).

Голос у меня очень низкий. Некоторые ноты партий альтов вытягиваю с трудом. После прослушивания, концертмейстер предложила мне петь вместе с тенорами. Вначале я немного закомплексовала по этому поводу, но потом быстро влилась в коллектив и очень комфортно чувствовала себя в этом регистре, не напрягаясь.
За летние каникулы я выучила партию и осенью начались интенсивные репетиции. В рабочие дни проходили отдельные репетиции – хор и солисты, а по субботам мы пели все вместе. Часто я брала с собой моего сына, ему было уже пять лет. Перед первым спектаклем наша руководительница предложила ему участвовать в массовке вместе с девочками и быстро сшила костюм.
Все костюмы и декорации были изготовлены на добровольных началах нашими хористами и друзьями.
Спектакли прошли с большим успехом. Пришлось даже дать дополнительное представление, так как не все желающие смогли купить билеты.
Так долго репетируешь, готовишься, волнуешься. И так быстро спектакли проходят. Хорошо, что осталась кассета с записью генеральной репетиции, фотографии. Вот некоторые из них:







ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.09.2006, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Monique
 
Дата рег-ции: 11.09.2005
Откуда: Russia
Сообщения: 693
Отправить сообщение для  Monique с помощью ICQ
Thumbs up

Morphonix, говорю честно.... Мне понравилось!
__________________
Жизнь – это игра, в которой заранее известен победитель…
Monique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.09.2006, 21:02
Дебютант
 
Аватара для Morphonix
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Волгоград
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  Morphonix с помощью ICQ
Monique! Спасибо огромное! Вы - первый человек в сети, кто мало того, что не проигнорировал моё творчество, но ещё и одобрил!
__________________
Serai-je là pour t`aimer?
Morphonix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.09.2006, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Monique
 
Дата рег-ции: 11.09.2005
Откуда: Russia
Сообщения: 693
Отправить сообщение для  Monique с помощью ICQ
Morphonix пишет:
Monique! Спасибо огромное! Вы - первый человек в сети, кто мало того, что не проигнорировал моё творчество, но ещё и одобрил!
Да не за что, обращайтесь еще! Кстати, я подобную музыку практически не слушаю.... А эта песенка понравилась!
__________________
Жизнь – это игра, в которой заранее известен победитель…
Monique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.09.2006, 17:01
Бывалый
 
Аватара для slav.k
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Париж
Сообщения: 111
ага, клёвая песенка. Что-то оригинального в ней есть..
slav.k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.09.2006, 16:54
Бывалый
 
Аватара для slav.k
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Париж
Сообщения: 111
Видео: Вадим Михайлюк и Михаил Мовшиц на Вуппертальском фестивале. Германия, 2006.

А также эпизод из нового фильма 4 (Четыре) - в эпизоде Хвост и Шнур.

И вдобавок видеоклипы парижской группы Art Phantoms!

http://www.paris.com.ua/apvideo
slav.k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.04.2007, 17:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.04.2007
Откуда: moscow region
Сообщения: 8
Группа "Террорпопс"

Mы-TERRORPOPS из подмосковья.проекту 5 лет.Исполняем панкобилли-хардкор так,как себе это представляем.Поём по-русски. Мы записали в не самой дешёвой студии альбом =Вонь вокруг= (18 песен 41:45).можно послушать его на www.terrorpops.narod.ru
__________________
terrorpops - real punk-rokkerz
antiskeptik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.04.2007, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Голос у меня очень низкий. Некоторые ноты партий альтов вытягиваю с трудом

Если у вас очень низкий голос,вы должны легко петь альтовые партии,что же у вас за голос такой :хаха: Странно
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.05.2007, 20:43
Дебютант
 
Аватара для Morphonix
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Волгоград
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  Morphonix с помощью ICQ
Продолжу эту тему треком, который мы недавно записали с одной девушкой. Песня называется =Regarde=, а сам проект имеет рабочее название Loxydaxe. Музыку и слова писал я, текст песни обсуждался и многократно корректировался здесь: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=29743 . Стиль - оркестр+рок, упор на мелодичность. Всем кому интересно, бьенвеню сюда:
http://rem-dexis.nm.ru/LOXYDAXE-REGARDE.mp3
__________________
Serai-je là pour t`aimer?
Morphonix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.05.2007, 13:53
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Gala-K пишет:
что же у вас за голос такой :хаха: Странно
Контральто называется. Чего же здесь странного и смешного?
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.05.2007, 14:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nurel
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Казань - LYON
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  nurel с помощью ICQ Отправить сообщение для nurel с помощью MSN
я прослушала Regarde: мелодия хороша, но у меня непроизвольно заболело горло, когда слушала вокал. Голос не сочный, может надо было развести на два голоса в "проблемных местах" - прибавит мощности звучания без напряжения, сочности. А может это не выход? может нужен еще струнный какой-нибудь в параллель пустить?
Слушаю и пишу одновременно - все-таки голос слабоват.Чистый, но слабый.
Это мое мнение
__________________
Сильвупле, дорогие гости, сильвупле. Жевупри, авеплизир.Господи, прости, от страха все слова повыскакивали
nurel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.05.2007, 22:55
Дебютант
 
Аватара для Morphonix
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Волгоград
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  Morphonix с помощью ICQ
nurel, Мерси, попробуем сделать бэк-вокал кое-где. Спасибо за мнение
__________________
Serai-je là pour t`aimer?
Morphonix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.05.2007, 01:55
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
nurel пишет:
Голос не сочный, может надо было развести на два голоса в "проблемных местах" - прибавит мощности звучания без напряжения, сочности. А может это не выход? может нужен еще струнный какой-нибудь в параллель пустить?
Согласна с nurel. Мелодия красивая, над исполнением надо бы еще поработать.

У меня вопрос, как к земляку. А где Вы сейчас учитесь / работаете / выступаете? Любопытствую, так как в Волгограде живет моя дочь, она профессиональная (почти) вокалистка, думаю, Вы даже ее знаете.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.05.2007, 02:27
Дебютант
 
Аватара для Morphonix
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Волгоград
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  Morphonix с помощью ICQ
Arty пишет:
А где Вы сейчас учитесь / работаете / выступаете?
ВолГУ / по большому счёту нигде / увы, тоже)))
__________________
Serai-je là pour t`aimer?
Morphonix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.05.2007, 14:21
Дебютант
 
Аватара для Morphonix
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Волгоград
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  Morphonix с помощью ICQ
Всем, кто хочет поддержать песню Regarde и другие композиции Loxydaxe, голосуйте за нас, пожалуйста, здесь:
http://airtist.com/musique.php?o=31&feuille=aircasting
__________________
Serai-je là pour t`aimer?
Morphonix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.05.2007, 12:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nurel
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Казань - LYON
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  nurel с помощью ICQ Отправить сообщение для nurel с помощью MSN
Вот еще: слушала эту песню 2 дня - хочу сказать, что она заразительна. Сама не ожидала, что буду напевать. Это здорово!!!!!
__________________
Сильвупле, дорогие гости, сильвупле. Жевупри, авеплизир.Господи, прости, от страха все слова повыскакивали
nurel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.05.2007, 19:44
Дебютант
 
Аватара для Morphonix
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Волгоград
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  Morphonix с помощью ICQ
nurel, спасибо, вот только французам на сайте, airtist.com она не очень нравится, меня завалили минусами, как будто мы что-то ужасное написали. Вот думаю: их раздражает акцент и/или то, что мы русские? Кстати, голосовать за нас теперь бесполезно, голоса принимают только от зарегистрированных пользователей
__________________
Serai-je là pour t`aimer?
Morphonix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.10.2007, 13:13
Дебютант
 
Аватара для Olivier34
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Сообщения: 21
прочитайте интересное интервью французского поэта Оливье Вебера....

Уважаемые посетители форума, прошу вас зайти и прочитать интервью французского поэта-песенника Оливье Вебера и композитора Анны Сегал:

вот ссылка
http://www.paris-russe.com/pages/mus...gal/segal.html

ссылка на песни:
www.myspace.com/olivierweber



С уважением, Анна

anna_segal@hotmail.com
Olivier34 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.07.2010, 20:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.07.2010
Сообщения: 1
Arrow Певец Илья Щербаков

Приглашаю на свой сайт: http://www.scherbackov.ru/
Буду рад услышать отзывы о своем творчестве.
scherbackov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.03.2011, 00:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.03.2011
Сообщения: 2
всем привет... мои тречки можно услышать на сайте http://audiojungle.net/user/Malicieux/portfolio
также был бы рад пообщатся с исполнителями и композиторами и просто творческими людьми
malicieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Творчество Виктории Макарской (Морозовой). razgildayka Музыкальный клуб 4 09.12.2011 22:46
Ваше творчество на французском языке Lolitta Литературный салон 7 15.12.2010 08:47
Моё литературное творчество, или просто писанина kateski Литературный салон 31 12.03.2010 14:00


Часовой пояс GMT +2, время: 11:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX