Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.05.2005, 19:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.03.2005
Сообщения: 8
Question С просроченной визой

Приехала по приглашению Месье,который меня заманил обесчаниями будущего совметного счастья и который нарочно не оформляет официально мое пребывание,держит меня в изоляции ,нелегально,с просроченной визой,тем самым постоянно запугивая .
Пожалуйста,подскажите,какие права я имею в данной ситуации и как бы я могла ее разрешить.
спасибо
zoiya вне форумов  
  #2
Старое 11.05.2005, 19:39
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Ваш месье делал заявление о свадьбе в мэрии? Если делал и потом отказался от свадьбы, то у Вас проблем не будет.
pronashko вне форумов  
  #3
Старое 11.05.2005, 19:42
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Слышала ещё, что раз вы приехали по приглашению и просрочили визу, для вас это не очень страшно. Приглашая, он "подписался" за вас, в итоге, не с вас одной спрашивать будут.
pronashko вне форумов  
  #4
Старое 11.05.2005, 19:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.03.2005
Сообщения: 8
NET,nikakogo zayavleniya v merii on ne delal
zoiya вне форумов  
  #5
Старое 11.05.2005, 19:48
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
А как вообще обстоят дела? Вы собираетесь делать свадьбу? Были об этом разговоры?
pronashko вне форумов  
  #6
Старое 11.05.2005, 20:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.03.2005
Сообщения: 8
dela - nevajno,jenit'sia on ne sobiraets'a ,ego vse tak ystraivaet- postoyanno menya pugat' moim polojeniem,tem,chto ya odna,v chujoi strane,bez deneg,bez dokymentov,v polnoi zavimosti ot nego
zoiya вне форумов  
  #7
Старое 11.05.2005, 20:19
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Говорят, сейчас немного попроще стало. Даже при нелегальном своём положении, если оформить брак, всё улегализуется. К сожалению, точно не знаю. Одна моя подруга уехала в Испанию по турпутёвке и не вернулась, устроилась на работу официанткой, а спустя полтора года вышла замуж, и сейчас всё легально! Но это Испания...
А вообще, я нахожусь в похожей ситуации. Приезжала несколько раз по приглашению моего жениха, и в последний раз, когда подходил конец моей визе, он настоял, чтоб я не уезжала...Говорил, сыграем свадьбу, и всё будет хорошо. Но от свадьбы он не отказывается, решили, в июле. А пока я нелегал. Меня тоже это положение не очень радует, но, надеюсь, как он говорит, всё будет хорошо. А если нет, то вместе бастовать будем!!!
pronashko вне форумов  
  #8
Старое 11.05.2005, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Даже ругаться не буду - зачем ехала, да о чем думала - без денег на обратную дорогу и гарантий... Дело сделано и Вы,zoiya, во Франции...
Цитата:
какие права я имею в данной ситуации
Фактически никаких. Ваше основное право - иметь возможность вернуться в Россию. Других реальных способов "разрешить ситуацию" я не вижу. Вы не жена фр. гражданина и к тому же нелегалка - никакой помощи от французского государства ждать не стоит...
__________________
Вспомнишь ли ты, господам подавая салфетки, Тот праведный меч, что завещали великие предки?
Дискотека “Авария”, «Зло»
Emely вне форумов  
  #9
Старое 11.05.2005, 20:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.03.2005
Сообщения: 8
Question

a esli jenih vdrug peredumaet i zahochet otpravit' domoi?
mne yje tak ne raz grozilic'...chto delat' togda?ya teper' im (francais)ne ochen' to doveriau...
zoiya вне форумов  
  #10
Старое 11.05.2005, 20:49
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Полностью согласна с Emely.
Проблема только в том, что на границе могут поставить штрафную печать за нелегальное проживание на французской территории, что в последствии будет поеределнным барьером в получение шенгеновской визы (если память на изменяет, то в течение пяти лет Вы не сможете въезжать в страны ШС).
У меня к Вам вопрос, Зоя: паспорт у Вас на руках? где Вы живете? Думаю, что имеет смысл обратиться в Российское Посольство с просьбой в оказании помощи.
chouchounya вне форумов  
  #11
Старое 11.05.2005, 20:52
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
zoiya, я не понимаю сути проблемы: Ваш жених планирует на Вас брать в жены или нет? Если "да", то нужно поторопиться с оформлением документов, если "нет", то нужно поторопиться с отъездом, тем более что статус доверия французы потеряли в Ваших глазах
chouchounya вне форумов  
  #12
Старое 11.05.2005, 21:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.03.2005
Сообщения: 8
Unhappy

pasport y mnia,jivy ya na hytore v gorah,do blijaishei derevni-15km,mashiny ne vojy,mestnosti ne znau,s sosediami ne znakoa,govoru po fr ploho;

a priglasil mena moi francuzskii drug za tem(kak vuyasnilos' po periezde),chto bi ya emy pomogala po rabote(kstati,on-fermer),ybirat'sia v dome,gotovit',prismatrivat' ego rebenka kajdue 2 nedeli,i konechno,imet' s nim sexual'nue otnosheniya;
ygrojaet on mne tem,chto pri peresechenii granici menia zaderjat ,zastaviat zaplatit' ogromnui shtraf,a esli deneg net-to posadiat v tur'my,eto vse k tomy,chobi ne voznikala i molcha servir mon CHERI,a esli ya vozmyschaus',to on mne tak i govorit-ti vedesh' sebia glupo v tvoem polojenii i prodoljaet pugat'...
zoiya вне форумов  
  #13
Старое 11.05.2005, 21:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.03.2005
Сообщения: 8
v posol'stvo yje obraschalas'-oni takimi voprosami ne zanimautsia
zoiya вне форумов  
  #14
Старое 11.05.2005, 21:56
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
zoiya, никто вас в тюрьму не посадит, и штраф платить не заставит, самое страшное что могут сделать -- занести в черный список на пять лет, но это тоже решается, можно фамилию поменять или провописание фамилии, можно справку получить в российском посольстве для выезда...

Я не совсем понимаю ваш вопрос что делать. Вы что с ним собрались и дальше жить? А если ваш вопрос в том как попасть в Россию, посмотрите здесь на сайте телефоны обществ которые помогают женщинам в вашей ситуации. Может вам предоставят жилье на первое время, а на билет деньги друзья/родственики могут по Western Union перешлют.

Может сдесь еще что-нибудт посоветуют.
zolotova вне форумов  
  #15
Старое 11.05.2005, 22:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
zoiya пишет:
pasport y mnia,jivy ya na hytore v gorah,do blijaishei derevni-15km,mashiny ne vojy,mestnosti ne znau,s sosediami ne znakoa,govoru po fr ploho;

a priglasil mena moi francuzskii drug za tem(kak vuyasnilos' po periezde),chto bi ya emy pomogala po rabote(kstati,on-fermer),ybirat'sia v dome,gotovit',prismatrivat' ego rebenka kajdue 2 nedeli,i konechno,imet' s nim sexual'nue otnosheniya;
ygrojaet on mne tem,chto pri peresechenii granici menia zaderjat ,zastaviat zaplatit' ogromnui shtraf,a esli deneg net-to posadiat v tur'my,eto vse k tomy,chobi ne voznikala i molcha servir mon CHERI,a esli ya vozmyschaus',to on mne tak i govorit-ti vedesh' sebia glupo v tvoem polojenii i prodoljaet pugat'...
Согласна с предыдущими мнениями. Читаю и извините, жутко становится. О каких продолжениях отношений может идти речь? О вашем положении в совместной жизни с фермерами слышала не раз. И всегда исход заканчивался плачевно. Еще раз изините, за правдивость. Вам надо любыми путями выходить из этой ситуации, и пытаться уехать на Родину. ИМХО. Даже если будет стоять штрафной штамп. Очень жаль, что Вы лишний раз не перестраховались. А Ваши билеты просрочены также? И еще раз хочу Вам посоветовать. Выбирайтесь из этой ситуации быстрее. Я знаю, что можно обратиться в полицию по утере документов. Я также знаю такие примеры. Покупают билет на обратную дорогу, и отпраляют домой. Но к сожалению, въезд в страну Вам будет закрыт.
Alena77 вне форумов  
  #16
Старое 11.05.2005, 22:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
zoiya, фактически Золотова дала Вам ответ, и я также согласна с этим мнением. Вырывайтесь любыми путями. Он Вас только пугает и думает, что Вы ничего не будете делать. Правильно было написано выше, что никаких штрафов Вы платить не будете. А вы приезжали по частному приглашению? Он писал письмо при получении Вашей визы о материальном обеспечении? Я точно не знаю, но если он писал это письмо, возможно вы можете потребовать покупки Вам билета на обратную дорогу? Но я думаю, что можно в этом случаи как-то надавить на него в покупке билета и немного попугать, что его также ждут неприятности, если Вы приезжали по частному приглашению.
Alena77 вне форумов  
  #17
Старое 11.05.2005, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Цитата:
паспорт ы мниа,йивы я на хыторе в горах,до блияишеи деревни-15км,машины не войы,местности не знау,с соседиами не знакоа,говору по фр плохо;
Зоенька, снизу есть функция транслит. Будьте добры ей пользоваться, в глазах рябит от латиницы.
Я думаю, что кроме совета побыстрее уехать Вы здесь никаких других советов не получите. А вот как это сделать...
До города добраться не проблема - на автобус деньги насобирать, или полицию вызвать - те до комендатуры точно довезут. Не в горном же кишлаке живете...
Цитата:
а если я возмысчаусь,то он мне так и говорит-ти ведешь себиа глупо в твоем полоэнии и продоляет пугать...
А если его попугать? У Вас есть доказательства ваших отношений до приезда во францию - письма, мэйлы, фото, общие знакомые?
А про тюрьму это он, дествительно, перебрал. Если все так, как вы говорите и у Вас есть доказательства, то скорее ему надо бояться за свою свободу. Рабовладельчество (а именно так я расцениваю Вашу ситуацию) во Франции не поощряется.
__________________
Вспомнишь ли ты, господам подавая салфетки, Тот праведный меч, что завещали великие предки?
Дискотека “Авария”, «Зло»
Emely вне форумов  
  #18
Старое 11.05.2005, 22:38
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Это просто ни в какие ворота не лезет! Я об отношении к Вам, Зоя! К сожалению, Вам очень не повезло, что тут и говорить. Я думаю, не стоит унижаться. Единственное, чем вы рискуете, как уже говорили, быть не вьездной в течении 5 лет. Но и это не факт! Не отчаивайтесь! Возвращайтесь домой. Вы сможете снова поехать в шенген, если будет нужно, как уже говорилось, "потерять" паспорт или поменять фамилию, например. Безвыходных ситуаций не бывает! Удачи Вам!
pronashko вне форумов  
  #19
Старое 11.05.2005, 23:06
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Зоя,вам правильно девочки говорят,что бояться вам нечего.А вот фермеру под занавес за сексуальное рабство просто необходимо устроить неприятности.
Сделайте распечатки всех его имэйлов (как вам советовали),короче ,соберите все бумажки,говорящие о том,что он был оочень заинтересован в вашем приезде.С этими бумажками я бы посоветовала пойти в полицию.Хуже во всяком случае уже не будет.Носите все свои документы постоянно с собой,не оставляйте дома.Если вы и будете невъездной,то хоть имидж фермеру подпортите.А французов-мужчин не надо бояться ,просто вам не повезло.И вопрос о замужестве с ним надо закрыть,а то вы еще дооолго будете обращаться на форум с подобными вопросами.
BYU вне форумов  
  #20
Старое 11.05.2005, 23:45
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
Зоя, а Вы в каком регионе живете?
umka вне форумов  
  #21
Старое 13.05.2005, 11:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Сообщения: 197
zolotova пишет:
телефоны обществ которые помогают женщинам в вашей ситуации.
Может сдесь еще что-нибудт посоветуют.
www.gisti.org/adresses/adresses смотреть croix rouge,,,,,

pajol.eu.org

ищите maison de la justice локальный
mouse вне форумов  
  #22
Старое 13.05.2005, 12:33
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Во дела! Напишите, в каком регионе живете здесь, Зоя. Если в моем, я за вами приеду и домой отправлю. Вы в России где живете?
А вашему фермеру-козленку полицию приведу. У него есть все шансы самому в тюрьму загреметь!!! Я уже уточнила это. У меня муж - адвокат.
НИКАКИХ ШТРАФОВ ВАМ НЕ ГРОЗИТ. У ФРАНЦУЗОВ И БЕЗ ВАС ПРОБЛЕМ ХВАТАЕТ. ВАС ПРОСТО ВЫШЛЮТ ИЗ СТРАНЫ И ЗАКРОЮТ ВЪЕЗД... Как, впрочем, вам здесь умные люди уже сказали.
biaka вне форумов  
  #23
Старое 13.05.2005, 12:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.03.2005
Сообщения: 8
Спасибо огромное всем кто откликнулся на историю Зои. Она и ее друг серьезно поговорили,все спокойно обсудили и приняли приемлемое для них обоих решение.Зоя не держит на него зла и очень хотела бы все разрешить мирным путем,без скандалов и полиции. А текст от имени Зои набирала с ее слов я, ее подруга.
Желаю удачи Зое и спасибо всем Вам за ваше участие и информацию
zoiya вне форумов  
  #24
Старое 13.05.2005, 14:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Сообщения: 197
Exclamation

zoiya пишет:
Спасибо огромное всем кто откликнулся на историю Зои. спасибо всем Вам за ваше участие и информацию
"А был ли мальчик?"
mouse вне форумов  
  #25
Старое 13.05.2005, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
mouse пишет:
"А был ли мальчик?"
Таже реплика. Странно как то получилось.
Doumkie вне форумов  
  #26
Старое 13.05.2005, 15:02
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
zoiya пишет:
Спасибо огромное всем кто откликнулся на историю Зои. Она и ее друг серьезно поговорили,все спокойно обсудили и приняли приемлемое для них обоих решение.Зоя не держит на него зла и очень хотела бы все разрешить мирным путем,без скандалов и полиции. А текст от имени Зои набирала с ее слов я, ее подруга.
Желаю удачи Зое и спасибо всем Вам за ваше участие и информацию
После призывов о помощи вот такое всем "СПАСИБО". Почему-то осталось ощушение обманутости...
Может быть у вас такое развлечение?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #27
Старое 13.05.2005, 15:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
MARGOO пишет:
Почему-то осталось ощушение обманутости...
Да потому что не укладываются вместе описанная ситуация и "не держит зла"... да ладно вам, девочки, как говорится, вольному - воля. Лишь бы эта Зоя не кинула себя из огня, да в полымя... хотя мы, похоже, об этом уже не узнаем. Ну и ладно.
Galla вне форумов  
  #28
Старое 13.05.2005, 16:20
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Я в осадке...Думалось, что там действительно ситуация, в которой мы должны принять участие. А оказалось: подруга написала, что мол всё разрешилось.
Дорогие мои формучанки, мы вроде без "спасибо"... остались...
chouchounya вне форумов  
  #29
Старое 13.05.2005, 19:41
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Ага. Типа привет из российского посольства...
Я тут как-то читала, что они сюда тоже заходят.
Типа проверка на дорогах.
biaka вне форумов  
  #30
Старое 13.05.2005, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
А с какой целью ?
Doumkie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домой (в Украину) с просроченной визой Jujuju Административные и юридические вопросы 78 19.11.2018 17:25
Возврат с просроченной визой tres triste Административные и юридические вопросы 19 03.12.2007 16:42
Как уехать с просроченной визой... Vagner Административные и юридические вопросы 35 28.11.2007 12:44
Заключение ПАКСа с просроченной визой Oxa Административные и юридические вопросы 4 21.07.2006 11:02
Заключен брак с просроченной визой... FIFInette Административные и юридические вопросы 6 13.12.2005 17:16


Часовой пояс GMT +2, время: 10:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX