Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.04.2010, 11:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Сообщения: 2
Exclamation Проживание, трудоустройство, соц.поддержка для граждан "новых" стран ЕС

Я гражданин Латвии. Сужусь с государством уже шестой год. Тема иска--возврат наследственной недвижимости, украденную чиновниками в 1992 году, которые и по сегодняшний день находятся на пике карьерного Олимпа и заседают в правительстве Латвии. За последние три года на меня было совершено несколько предупредительных наездов. Полиция бездействует. Госаппарат на все закрывает глаза. Судебные издержки исчерпали все ресурсные возможности. 18 лет жизни отравлены и израсходованными понапрасну. В настоящее время у меня подготовлены документы в Страстбургий суд по правам человека. В сложившейся ситуации не вижу другого выхода, как самостоятельно везти свое заявление в Страстбург и просить убежище на срок судебного разбирательства во Франции. Хотел бы услышать, как мне это сделать правильнее. Необходима информация, касающаяся экономичного проживания, возможности трудоустройства, бесплатных языковых курсов, получения статуса беженца, варианты социальной поддержки...
agunko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.04.2010, 12:34     Последний раз редактировалось Roksanne; 21.04.2010 в 12:40..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
аgunko, Латвия - член Евросоюза. О каком статусе беженца может идти речь?

О правах (на проживание и работу во Франции) граждан новых стран Евросоюза можно почитать здесь:
Разрешение на работу и натурализация для граждан "новых стран" ЕС;
Постоянное проживание во Франции для граждан ЕС
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.04.2010, 13:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
аgunko, Латвия - член Евросоюза. О каком статусе беженца может идти речь?
Я 18 лет живу в условиях оккупации и геноцида. Латвийскому законодательству плевать на жизнь своих граждан. Никаких надежд на скорую перемену ситуации в стране я в ближайшем времени не вижу. Остается только надежда на Европейский суд по правам человека. Но рассмотр такого дела займет лет пять шесть. Жить эти годы в государстве с которым сужусь и которое только и ждет-не дождется, пока я загнусь, как это случилось с моей матерью три года тому назад я не хочу.
agunko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.04.2010, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Вам статус беженца никто не даст, да и зачем он Вам ? Вы можете приехать и искать работу тут, на месте, ведь Вы - гражданин Евросоюза. Условия проживания по ссылке Роксанн.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.04.2010, 05:43
Новосёл
 
Аватара для Di4ka
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеagunko пишет:
Я 18 лет живу в условиях оккупации и геноцида.
Мне кажется вы несколько сгущаете краски. Конечно в Прибалтике сейчас крайне тяжелая ситуация, но чтобы геноцид.
Статус беженца вам никак не получить. Правильно сказали, что Латвия член ЕС, что подразумевает, что это государство, которое соблюдает нормы и директивы ЕС. Следовательно ни о каком геноциде речи быть не может.
Зачем вам статус беженца? Рынок труда французский для Прибалтики открыт с 2008 г. Приезжайте да живите, ищите работу.
Все у вас получится. только немного остыньте. Мне кажется вас эмоции перехлестывают и не дают вам здраво взглянуть на ситуацию.
Di4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.05.2010, 16:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.05.2010
Откуда: Valras-Plage
Сообщения: 2
Здравствуйте!Я из Литвы.Живу во Франции почти год с другом(французом).Никаких документов я не оформляла,друг уверяет,что и так всё хорошо.Но меня стали мучать сомнения.Я посмотрела по ссылке и не поняла.Это только для болгар и румынов или для всех вновь приехавших?
И с чего всё-таки надо начинать?
svetlana1956 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.05.2010, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
я из Эстонии, живу с начала 2008 года.С июля 2008 года открыт трудовой рынок, так что и жить и работать можете свободноcheesy: никаких доков не надо
__________________
3 детей и две племяшки, муж, собака, 2 кота, 2 попугая, аквариум, и 2 хомяка. Банда веселых и находчивых!
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Во Франции планируется установка новых радаров "участкового" типа ALX Автомобилистам и автолюбителям 10 23.02.2010 00:37
Разрешение на работу и натурализация для граждан "новых стран" ЕС Nataskus Административные и юридические вопросы 58 04.02.2010 22:38
"Православная Европа" - нужна помощь и поддержка! Kriks Встречи-тусовки во Франции и России 17 05.11.2007 22:15


Часовой пояс GMT +2, время: 22:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX